• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN STRIKER (Просматривают: 6)

С нами с
14.07.2009
Сообщения
31
Репутация
18
Откуда
РТ
GARMIN STRIKER
С нами с
18.12.2013
Сообщения
2 075
Репутация
1 298
Откуда
Тамбов
GARMIN STRIKER
Здравствуйте! Подскажите какой и нужно ли вообще ставить предохранитель в цепь на страйкер 7sv? В инстукции сказано, что прибор 3А. Схема следующая: мотор-выпрямитель-аккум7ач-эхолот.
 
С нами с
06.09.2016
Сообщения
338
Репутация
97
Возраст
39
Откуда
Пермь
GARMIN STRIKER
Здравствуйте! Подскажите какой и нужно ли вообще ставить предохранитель в цепь на страйкер 7sv? В инстукции сказано, что прибор 3А. Схема следующая: мотор-выпрямитель-аккум7ач-эхолот.
С завода на 3А стоит 7sv+
 
С нами с
26.05.2014
Сообщения
300
Репутация
859
Возраст
40
Откуда
Тамбов
GARMIN STRIKER
Здравствуйте! Подскажите какой и нужно ли вообще ставить предохранитель в цепь на страйкер 7sv? В инстукции сказано, что прибор 3А. Схема следующая: мотор-выпрямитель-аккум7ач-эхолот.

У Вас разве в комплекте с эхолотом не было предохранителя? Должен быть.
 
С нами с
10.10.2017
Сообщения
198
Репутация
151
Откуда
СПб
GARMIN STRIKER
Народ, как вы выставляете лодку на точку по Страйкеру? Ориентация лодки идет по GPS c задержкой + точность самого GPS оставляет желать лучшего.
Лодка у причала. Ставишь точку. Проложить маршрут. Показывает от 3 до 6 метров расстояние до точки. :eek:
 
С нами с
21.03.2018
Сообщения
314
Репутация
254
Откуда
Лыткарино
GARMIN STRIKER
Народ, как вы выставляете лодку на точку по Страйкеру? Ориентация лодки идет по GPS c задержкой + точность самого GPS оставляет желать лучшего.
Лодка у причала. Ставишь точку. Проложить маршрут. Показывает от 3 до 6 метров расстояние до точки. :eek:

Я прохожу над точкой что бы нужный мне рельеф был в нижнем сканировании потом визуально смотришь и отходишь на нужное расстояние, а с наката по жпс попасть на точку крайне сложно сколько не пытался, нужный рельеф оказывается порой за пределами бокового сканирования, и приходиться делать еще заход
 
С нами с
15.12.2010
Сообщения
68
Репутация
53
Откуда
Брест,Беларусь
GARMIN STRIKER
1.А по значку лодки Вы как становитесь - носом на точку или кормой?
2. Я то же предпочитаю проехать нижним и заякорится, но не всегда получается.
3. Есть у меня Etrex 20, с которым до страйкеры рыбачил. Перенёс точки с него и пробовал сравнить точность - один в один, а етрексом становился с точностью до 0.5 м, когда ловил 28 спутников. Вообще, я заметил, что на каждом водоём и в разное время суток, связь с разным количеством спутников, отсюда и точность. Иногда становишься на точку, а по эхолоту - рельеф совсем другой, а иногда тютелька в тютельку. Как раз про навигаторы у гармина вопросов нет. Вы попробуйте стать по навигатору Лоранса. Всё мои друзья, у кого Лоранс структурник, становятся по Гармину Etrex, причём, у некоторых ещё 10-я модель, а все равно точнее в разы.
 
С нами с
06.02.2018
Сообщения
100
Репутация
172
Откуда
СанктПетербург
GARMIN STRIKER
Прилетело обновление 7.0 и при настройке после сброса до заводских, кажись, нашёл пункт, отвечающий за онлайн расцвечивание карты глубин в QD во время записи.
В окне карты QD жмём меню/Quickdraw Contours/Настройки/Использовать цвета при гидролокации/Вкл.
 
С нами с
24.09.2013
Сообщения
43
Репутация
17
Откуда
Кузнецк
GARMIN STRIKER
Здравствуйте подскажите пожалуйста на экране эхолота много помех вертикальные полосы на даун вью и сайд скан на экране обычного эхолота их нет, пропадают когда ставишь яркость на минимум но тогда плохо видно дно и мелкий рельеф около дна, а если оставить как есть с полосами то все засвечивается этими полосами, ни кто не сталкивался с таким? Настройками как только не пытался играть ни чего не помогает, в прошлом сезоне катался все было отлично.
 
С нами с
21.10.2012
Сообщения
242
Репутация
90
Откуда
Московская область
GARMIN STRIKER
Здравствуйте подскажите пожалуйста на экране эхолота много помех вертикальные полосы на даун вью и сайд скан на экране обычного эхолота их нет, пропадают когда ставишь яркость на минимум но тогда плохо видно дно и мелкий рельеф около дна, а если оставить как есть с полосами то все засвечивается этими полосами, ни кто не сталкивался с таким? Настройками как только не пытался играть ни чего не помогает, в прошлом сезоне катался все было отлично.

Такая же фигня была и у меня в прошлом году, когда был датчик CV52. Тоже мучился с этими помехами, как только не настраивал, так и не победил до конца. Проблема решилась заменой датчика на GT52.
Не подумайте,что это камень в огород владельцев эхолотов с обновленными датчиками, просто это мой опыт.
 
С нами с
15.12.2010
Сообщения
68
Репутация
53
Откуда
Брест,Беларусь
GARMIN STRIKER
Здравствуйте подскажите пожалуйста на экране эхолота много помех вертикальные полосы на даун вью и сайд скан на экране обычного эхолота их нет, пропадают когда ставишь яркость на минимум но тогда плохо видно дно и мелкий рельеф около дна, а если оставить как есть с полосами то все засвечивается этими полосами, ни кто не сталкивался с таким? Настройками как только не пытался играть ни чего не помогает, в прошлом сезоне катался все было отлично.
Похоже, проблема у Вас не с настройками, а, действительно с датчиком или кристаллов экрана. Может у знакомых у кого есть, попросите попробовать и ищите методом исключения. Горизонтальные тёмные полосы возникают при вибрации датчика, а вертикальные?
 
С нами с
18.07.2015
Сообщения
347
Репутация
234
Откуда
Навашино
GARMIN STRIKER
Здравствуйте подскажите пожалуйста на экране эхолота много помех вертикальные полосы на даун вью и сайд скан на экране обычного эхолота их нет, пропадают когда ставишь яркость на минимум но тогда плохо видно дно и мелкий рельеф около дна, а если оставить как есть с полосами то все засвечивается этими полосами, ни кто не сталкивался с таким? Настройками как только не пытался играть ни чего не помогает, в прошлом сезоне катался все было отлично.

Сбросьте настройки на заводские, если остается значит проблема в датчике.
 
С нами с
22.07.2009
Сообщения
80
Репутация
66
Возраст
46
Откуда
Набережные Челны
GARMIN STRIKER
Здравствуйте подскажите пожалуйста на экране эхолота много помех вертикальные полосы на даун вью и сайд скан на экране обычного эхолота их нет, пропадают когда ставишь яркость на минимум но тогда плохо видно дно и мелкий рельеф около дна, а если оставить как есть с полосами то все засвечивается этими полосами, ни кто не сталкивался с таким? Настройками как только не пытался играть ни чего не помогает, в прошлом сезоне катался все было отлично.

попробуйте с расположением датчика поиграть, это скорее всего помехи от завихрений воды и пузырьков. на некоторых режимах такое случается, а количество кристаллов тут не при чем (не камень в огород счастливых обладателей GT:D).
 

Сейчас смотрят

Вверх