• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 8)

С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "HIDEA"
Тарасыч, это самое многозначительное тире, которое я видел, а повидал я их очень много :rjach::rjach::rjach:

Иногда, при веде троля, теряю самоконтроль. :D Но, всё таки, здравый смысл потом возвращает в нормальное русло. :rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
21.01.2017
Сообщения
205
Репутация
205
Возраст
37
Откуда
Димитровград, Ульяновская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
Теперь беру, даже если не хочется и ненадолго: инструменты, насос, латки.
Для это должна быть сумка под банкой, в которую все положил один раз и оно все время в лодке, чтоб ни где не забыть.
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 795
Репутация
5 389
Возраст
47
Откуда
Рязань
Лодочные моторы "HIDEA"
Правильно! Лучше перебдеть, чем недобдеть! Вот я один раз не взял с собой ящик с инструментами и перевернулся на лодке :( Так бы может, свечки выкрутил, воду выбил и завел мотор сразу. Теперь беру, даже если не хочется и ненадолго: инструменты, насос, латки.
А в машине набора инструментов нет? :)
 
С нами с
10.06.2008
Сообщения
183
Репутация
1 029
Возраст
37
Откуда
Москва, СВАО
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем привет!
Сильно не пинайте, пожалуйста, но вот вопрос для знающего элементарный, а я в ступор попал... На Hidea 9.9 хочу поставить тахометр электронный. У него есть настройки под конкретный движок. Из инструкции настройки тахометра:

....
- значение 1P1r переводит прибор в режим для работы с двигателями в которых импульс искрообразования подается на свечу зажигания 1 раз за 2 такта работы двигателя т.е.1 раз за 1 оборот маховика двигателя (2-х тактный двигатель, 4-х тактный двигатель с системой зажигания СDI без распределителя зажигания);

- значение 2P1r переводит прибор в режим для работы с двигателями в которых импульс искрообразования подается на свечу зажигания 1 раз за 1 такт работы двигателя, т.е. 2 раза за 1 оборот маховика двигателя (двухтактные двухцилиндровые подвесные лодочные моторы с одно канальной системой зажигания, имеющие одну двухискровую катушку зажигания Tohatsu, Suzuki);
.....


Сам движок 2-тактный, 2-цилиндровый с системой зажигания CDI.

Так какой из режимов правильный? :sosa: Или режим 1Pr1 имеется ввиду для одно-цилиндровых 2-х тактников?

Заранее спасибо!
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
2 379
Репутация
3 665
Возраст
58
Откуда
Ростов-на-Дону. Батайск.
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем привет!
Сильно не пинайте, пожалуйста, но вот вопрос для знающего элементарный, а я в ступор попал... На Hidea 9.9 хочу поставить тахометр электронный. У него есть настройки под конкретный движок. Из инструкции настройки тахометра:

....
- значение 1P1r переводит прибор в режим для работы с двигателями в которых импульс искрообразования подается на свечу зажигания 1 раз за 2 такта работы двигателя т.е.1 раз за 1 оборот маховика двигателя (2-х тактный двигатель, 4-х тактный двигатель с системой зажигания СDI без распределителя зажигания);

- значение 2P1r переводит прибор в режим для работы с двигателями в которых импульс искрообразования подается на свечу зажигания 1 раз за 1 такт работы двигателя, т.е. 2 раза за 1 оборот маховика двигателя (двухтактные двухцилиндровые подвесные лодочные моторы с одно канальной системой зажигания, имеющие одну двухискровую катушку зажигания Tohatsu, Suzuki);
.....


Сам движок 2-тактный, 2-цилиндровый с системой зажигания CDI.

Так какой из режимов правильный? :sosa: Или режим 1Pr1 имеется ввиду для одно-цилиндровых 2-х тактников?

Заранее спасибо!

Оно самое! :thumbupq:
 
С нами с
28.07.2016
Сообщения
3 475
Репутация
6 767
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы "HIDEA"
Каждый выбирает себе мотор (автомобиль, телефон и пр.) исходя из текущих потребностей и текущих финансовых возможностей. При этом, мало кто откажется (ИМХО) при изменении своих возможностей пересесть с китайца на японца. Это касается и моторов и авто и пр. Абсолютно верно - ломается любая техника. И если зайти в сервисный центр любого бренда (китайского, японского, европейского) можно очень неприятно для себя удивиться. Да и вообще, процентов 60-70 поломок - это не вина техники, а вина прокладки между рулем (румпелем) и сиденьем. :punish:

Была возможность взять брендовый мотор , я осознано пошел на Китай , а там поглядим ошибка была это или нет , в любом случаи все напишу как есть , а еще с Гусаром и кино снимем
 
С нами с
10.06.2008
Сообщения
183
Репутация
1 029
Возраст
37
Откуда
Москва, СВАО
Лодочные моторы "HIDEA"

:hmm: Ну и теперь совсем запутался, ибо сам склонялся ко второму варианту :rjach: А вообще судя по описанию эти два режима должны показывать ровно в два раза отличающиеся результаты, т.е. можно опытным путем проверить...
 
С нами с
21.01.2017
Сообщения
205
Репутация
205
Возраст
37
Откуда
Димитровград, Ульяновская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
:hmm: Ну и теперь совсем запутался, ибо сам склонялся ко второму варианту :rjach: А вообще судя по описанию эти два режима должны показывать ровно в два раза отличающиеся результаты, т.е. можно опытным путем проверить...
На воде настроите. На холостых 1100-1200.
А так первый вроде режим.
 
С нами с
05.05.2010
Сообщения
31
Репутация
30
Откуда
Москва, Кимры
Лодочные моторы "HIDEA"
:hmm: Ну и теперь совсем запутался, ибо сам склонялся ко второму варианту :rjach: А вообще судя по описанию эти два режима должны показывать ровно в два раза отличающиеся результаты, т.е. можно опытным путем проверить...

Модель тахометра какая?
У меня тоже по логике - д.б. 1 режим (Пилот все верно написал), но по факту обороты были вдвое ниже реальных. Перенастроил на 2 режим - все заработало. Собственно, правильно говоришь, режим может использоваться только 1 или 2. Можно и "методом тыка" подобрать. :thumbupq:
 
С нами с
10.06.2008
Сообщения
183
Репутация
1 029
Возраст
37
Откуда
Москва, СВАО
Лодочные моторы "HIDEA"
Модель тахометра какая?
У меня тоже по логике - д.б. 1 режим (Пилот все верно написал), но по факту обороты были вдвое ниже реальных. Перенастроил на 2 режим - все заработало. Собственно, правильно говоришь, режим может использоваться только 1 или 2. Можно и "методом тыка" подобрать. :thumbupq:

Речь идет про вот этот тах:
TTC-12 ПРИБОР МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ (ТАХОМЕТР, ТЕРМОМЕТР, СЧЕТЧИК В ОДНОМ ПРИБОРЕ)

Спасибо за опыт, буду на воде уже подкручивать.

п.с. кстати если все правильно понял, то в Вашем варианте должно было быть наоборот - при неправильной настройке показания оборотов в два раза больше д.б.
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
2 379
Репутация
3 665
Возраст
58
Откуда
Ростов-на-Дону. Батайск.
Лодочные моторы "HIDEA"
Речь идет про вот этот тах:
TTC-12 ПРИБОР МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ (ТАХОМЕТР, ТЕРМОМЕТР, СЧЕТЧИК В ОДНОМ ПРИБОРЕ)

Спасибо за опыт, буду на воде уже подкручивать.

п.с. кстати если все правильно понял, то в Вашем варианте должно было быть наоборот - при неправильной настройке показания оборотов в два раза больше д.б.

Он прально написал в 2 раза занижены.
В твоем тахе реально все напутано. :yes:
Например:
....
- значение 1P1r переводит прибор в режим для работы с двигателями в которых импульс искрообразования подается на свечу зажигания 1 раз за 2 такта работы двигателя т.е.1 раз за 1 оборот маховика двигателя (2-х тактный двигатель, 4-х тактный двигатель с системой зажигания СDI без распределителя зажигания);
Это 2 совсем разных мотора с разной системой зажигания, у 4 так комутатор идет как мозги мотора со своим электронным опережением и искра подается 1 раз за 2 об маховика двигла, а 2 так все просто, толкай лопатой шайбу с датчиком вот тебе и опережение.
Прально сказали, на воде переставить режим не составит труда. Уже были случаи об этом, люди отписывались и были сильно не довольны таким дорогущим пробором.:yes:

---------- Сообщение добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:34 ----------

:hmm: Ну и теперь совсем запутался, ибо сам склонялся ко второму варианту :rjach: А вообще судя по описанию эти два режима должны показывать ровно в два раза отличающиеся результаты, т.е. можно опытным путем проверить...
А вот это как раз в дырдачку!!!
Этот режим к мотору 9.8
- значение 2P1r переводит прибор в режим для работы с двигателями в которых импульс искрообразования подается на свечу зажигания 1 раз за 1 такт работы двигателя, т.е. 2 раза за 1 оборот маховика двигателя (двухтактные двухцилиндровые подвесные лодочные моторы с одно канальной системой зажигания, имеющие одну двухискровую катушку зажигания Tohatsu, Suzuki);
 
С нами с
05.05.2010
Сообщения
31
Репутация
30
Откуда
Москва, Кимры
Лодочные моторы "HIDEA"
Речь идет про вот этот тах:
TTC-12 ПРИБОР МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ (ТАХОМЕТР, ТЕРМОМЕТР, СЧЕТЧИК В ОДНОМ ПРИБОРЕ)

Спасибо за опыт, буду на воде уже подкручивать.

п.с. кстати если все правильно понял, то в Вашем варианте должно было быть наоборот - при неправильной настройке показания оборотов в два раза больше д.б.

Нет - именно занижены вдвое были.
Пилот тебе уже все расписал. Добавить нечего :thumbtwoup:
 
С нами с
10.06.2008
Сообщения
183
Репутация
1 029
Возраст
37
Откуда
Москва, СВАО
Лодочные моторы "HIDEA"
ОК, с меня отчет как все установлю и протестирую, может кому в будущем пригодиться. Спасибо, Мужики!
 
С нами с
02.10.2014
Сообщения
1 952
Репутация
1 399
Откуда
Киров
Лодочные моторы "HIDEA"
Сколько до покупки нового мота читал эту тему и, сейчас - иногда просматриваю. Был готов на 94,5% взять хайди 9,9 (начинал с хотения марлина)... Так вот. Решил я не покупать конструктор. Слишком много всякого разного. А выезд на ОЧЕНЬ приличном удалении от цивилизации очень дорого обходится поломка китая. Хоть и сервис работает и запчасти высылают куда попало, но не поможет это в .опе географии, а возить с собой кучу запчастей в кане вместо рыбы и мяса - не мой профиль. Вообщем, текущим обладателям - спокойной воды, новым - ни волны ни камня.

Я 4 года откатах на хайди 9.9 - не одной поломки, даже самой маленькой . от слова совсем. Пробег далеко за 1000 м.ч.

Сейчас другой мотор более мощный.:thumbtwoup:
 
С нами с
25.11.2015
Сообщения
225
Репутация
153
Возраст
40
Откуда
г. гуково ,ростовская область
Лодочные моторы "HIDEA"
Добрый вечер уважаемым хайди водам ),примите в свои ряды начинающего водомоторника ))) ,вчера сбылась мечта "и........та" ,приехал из Столицы мой мотор ) Хайди 9.9лс




вот возник вопрос к владельцам для чего на ручке пустые отверстия с резьбой м6? фото прилагаю Посмотреть вложение 4391664




есть неприятный нюанс при осмотре в гараже из поддона мотора из четырех заглушек выпали 3 шт ,я к ним только прикоснулся а они на каком то клее слабом прилеплены были (((,на обкатке бы все потонули (( можно ли как нибудьиз прилепить и на что лучше приклеить?
и еще серийный номер у меня странный ))) звонили Филиппу ,он сказал что это точно 2017 гв IMG_20170622_183430.jpg
интересно какое буквосочетание на моторе Доктор7 у него судя по фото как и у меня вместо полноценной таблички ,слабенькая наклейка
 

Сейчас смотрят

Вверх