• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Приспособление для защиты винта на лодочном моторе (Просматривает: 1)

С нами с
01.02.2014
Сообщения
284
Репутация
232
Откуда
Москва
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
А где можно приобрести данную защиту на Яму-30???
На сегоднашний день есть возможность изготавливать защиты для Сузучек 9.9-20 л.с., но в перпективе планируюю развивать данное направление расширить модельную линейку и ассортимент.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
217
Репутация
24
Откуда
Москва
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
На сегоднашний день есть возможность изготавливать защиты для Сузучек 9.9-20 л.с., но в перпективе планируюю развивать данное направление расширить модельную линейку и ассортимент.

На сузуку 9.9 as сколько будет стоить защита такая?
 
С нами с
01.02.2014
Сообщения
284
Репутация
232
Откуда
Москва
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
С нами с
19.09.2012
Сообщения
19
Репутация
3
Откуда
Москва
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
vojd13, вот правильная ссылка на ваше видео:
http://www.youtube.com/watch?v=U95SRW2gBkw

Вообще защита вещь порой очень нужная, и в вашем исполнении выглядит достаточно изящно. :thumbupq:
 
С нами с
08.04.2014
Сообщения
3 304
Репутация
3 729
Возраст
49
Откуда
Республика Коми
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
vojd13
Что за защита? Где заказывали? Самоделка или завод? Устанавливается без сверления мотора? На сузука 9,9 AS есть? Цена?
Можно в личку.
Прочел предыдущую страницу. Вопросы отпали сами собой.
Появились другие.
1. Что за проставки между защитой и мотором. Защита от протирания? Клеится на мотор?
2. Можете ли изготовить и выслать почтой? Если да то сроки и стоимость.
Мотор 9,9 AS Сузука
 
С нами с
01.02.2014
Сообщения
284
Репутация
232
Откуда
Москва
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Защита из нержавеющей стали . Быстросъёмная (1.5-2 мин). Для крепления к мотору не нужно высверливать отверстия и вмешиваться в его конструкцию.
Весь механизм надежно крепится к мотору всего одним болтом, а подвижная часть тремя. (Я не снимаю защиту, даже при транспортировке мотора).
Изделие трудоёмкое и требует максимальной точности сборки. Пока изготавливаю защиту лично я.
На сегодняшний день имеется оснастка только для сборки зашит для двух и четырёхтактных Сузучек с формой редуктора как у DT 9,9 AS.
Стоимость защиты договорная, в комплект входит специальный герметик (тюбик с жидкой резиной).

---------- Сообщение добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:59 ----------



А я посмотрел на своей лодке, у меня точно будет упираться в интерцептор. отодвигать мотор на транце тоже не хочется, жаль а вариант такой интересный был
Испытывали на Компасе 380, На вторй "дырке", в обтимальном положении мотора, резинка демпфера защита упирается но это не критично.
 
С нами с
01.02.2014
Сообщения
284
Репутация
232
Откуда
Москва
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
vojd13
Прочел предыдущую страницу. Вопросы отпали сами собой.
Появились другие.
1. Что за проставки между защитой и мотором. Защита от протирания? Клеится на мотор?
2. Можете ли изготовить и выслать почтой? Если да то сроки и стоимость.
Мотор 9,9 AS Сузука

Между защитой и мотором желательно проклеить изоленту или скотч. На киль и по сторонам редуктора герметиком наклеиваются нерж пластины-"непротирайки". (при демонтаже всё удаляется без следов и повреждений).
Смогу изготовить и выслать транспортной компанией.
 
С нами с
01.02.2014
Сообщения
284
Репутация
232
Откуда
Москва
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Здесь отдельная тема об эффективности применения защиты редуктора и винта ПЛМ с демпфером удара.
http://*********s.ru/forummessage/207/1394972-0.html
 
С нами с
08.11.2008
Сообщения
54
Репутация
11
Возраст
73
Откуда
Москва, Лефортово
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
ДВС!
А сможете сделать защиту на Hidea 9,9?
 
С нами с
04.02.2013
Сообщения
547
Репутация
403
Возраст
72
Откуда
Г.Мыски, Кемеровская область
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Добрый день, уважаемые форумчане. Больше месяца не видел интернета... покорял перекаты небольшой реки Кия в Кемеровской области и заодно проверил вот такую защиту. Конструкция такой защиты народная, сибирская, а потому надежная. Я подредактировал немного и подогнал по свой двигатель, испытал и считаю, что она заслуживает право на жизнь.
 

Вложения

  • SAM_0907_thumb.jpg
    64.2 КБ · Просмотры: 1 251
    SAM_0907_thumb.jpg
  • SAM_0908_thumb.jpg
    54.6 КБ · Просмотры: 920
    SAM_0908_thumb.jpg
  • SAM_0911_thumb.jpg
    59.1 КБ · Просмотры: 877
    SAM_0911_thumb.jpg
  • Копия SAM_0907_thumb.jpg
    63.7 КБ · Просмотры: 995
    Копия SAM_0907_thumb.jpg
С нами с
31.05.2012
Сообщения
197
Репутация
75
Возраст
47
Откуда
Алтай
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Добрый день, уважаемые форумчане. Больше месяца не видел интернета... покорял перекаты небольшой реки Кия в Кемеровской области и заодно проверил вот такую защиту. Конструкция такой защиты народная, сибирская, а потому надежная. Я подредактировал немного и подогнал по свой двигатель, испытал и считаю, что она заслуживает право на жизнь.

Очень удачная доработка, надежно! Для Мрассу в самый раз, к стати в трехречье не бывали? Как там после наводнения с мостами, дорогами, базами?
 
С нами с
04.02.2013
Сообщения
547
Репутация
403
Возраст
72
Откуда
Г.Мыски, Кемеровская область
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Очень удачная доработка, надежно! Для Мрассу в самый раз, к стати в трехречье не бывали? Как там после наводнения с мостами, дорогами, базами?

Только вчера приехал, не знаю обстановки.
 
С нами с
04.02.2013
Сообщения
547
Репутация
403
Возраст
72
Откуда
Г.Мыски, Кемеровская область
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Привет всем! Изучал в инете темы как защитить винт и редуктор ПЛМ, наткнулся на множество интересных вариантов и решил сделать вот такую защиту с демпфером удара.
Предварительные испытания очень порадовали, при сильном надавливании рёбра не гнутся и не касаются винта, а от ударов кувалдой о защиту мотор просто подпрыгивал...

Добрый день. Хочу высказать свое мнение по вашей защите, не обижайтесь, если немного с критикой. Выглядит она как-то очень нежно, не верится, что эти прутики не согнуться, когда повернешь ревущий,как,зверь, мотор на бурном перекате или пороге, когда каждый камень пытается подставить свой бок под лопасть винта и оторвать его. Хотелось, чтобы испытания этой защиты прошли на трудных водных участках с перекатами, отмелями и валунами, чтобы мотор подпрыгивал об удары о валуны, а не от кувалды и прошла хотя бы несколько десятков километров. Вот, если ваша защита выдержит такие испытания, то честь и хвала вам, как мастеру и создателю. А проводить испытания где-то на озере или тихой речке не серьезно.
Я тоже вчера показал защиту, которую проверил на перекатах и валунах, но валуны лучше обходить, чтобы не разуться. Буду признателен, если и вы укажете на недочеты в сделанной, но не созданной, мною защите . Это творение сибирских рыбаков-таежников, только с разными вариантами охвата винта, защиты редуктора и способами крепления.
 
С нами с
01.02.2014
Сообщения
284
Репутация
232
Откуда
Москва
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Добрый день. Хочу высказать свое мнение по вашей защите, не обижайтесь, если немного с критикой. Выглядит она как-то очень нежно, не верится, что эти прутики не согнуться, когда повернешь ревущий,как,зверь, мотор на бурном перекате или пороге, когда каждый камень пытается подставить свой бок под лопасть винта и оторвать его. Хотелось, чтобы испытания этой защиты прошли на трудных водных участках с перекатами, отмелями и валунами, чтобы мотор подпрыгивал об удары о валуны, а не от кувалды и прошла хотя бы несколько десятков километров. Вот, если ваша защита выдержит такие испытания, то честь и хвала вам, как мастеру и создателю. А проводить испытания где-то на озере или тихой речке не серьезно.
Я тоже вчера показал защиту, которую проверил на перекатах и валунах, но валуны лучше обходить, чтобы не разуться. Буду признателен, если и вы укажете на недочеты в сделанной, но не созданной, мною защите . Это творение сибирских рыбаков-таежников, только с разными вариантами охвата винта, защиты редуктора и способами крепления.

Подобная защита показана в интернет фильме "Счастливые люди".
Я не могу указывать не недочеты Вашей защита, т.к. ею не пользовался.
Прекрасно, что у Вас есть своя статистика и Вы делитесь ею с нами.
Вы сами сказали, что защита выполняет свою функцию и это главное.
Но как я понял её пристегивают только перед прохождением порога.
А можно не отстегивая идти с ней на глиссе? И какая потеря в скорости??
Есть предположение, что трава, ветки и прочие предметы будут постоянно цепляться за полукольцо.
К примеру в нашем региеоне другие требования к защите и с учетом этого я сделал свой вариант.
Но к защите с демпфером удара можно дополнительно пристегнуть быстросъемную насадку с защитными ребрами от мелких камней. (но об этом немного позже)
По поводу эффективности и надежности защиты с демпфером удара лучше спросить у нашего форумчанина Сергея falcone,
он прошел по рекам Ямала 1600 км. не снимая её с мотора.
 

Сейчас смотрят

Вверх