• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Лагуна" (Просматривают: 2)

Статус
НД.
С нами с
26.09.2014
Сообщения
577
Репутация
1 874
Откуда
Москва,Ясенево
"Лагуна"
Re: "Лагуна"

Всем привет, только что вернулся с верхего. Первую взял моментально как забросил первый фидер. Для меня примета плохая, если первым ловлю фору, дальше сижу и смотрю как ловят другие. Так и случилось, перепробовал все на бомбарде, тишина. Спин даже не пытался, сильный порывистый ветер в лицо. Пришлось подбирать ключик, и потихоньку дело пошло. Поставил на бомбу пасту так, чтобы была в 40 см. от поверхности, проводки не нужно, волна делала своё дело, только подбирал леску. В итоге 10 шт. Навеска заметно стала крупнее, только 2 мелких, остальные ближе к 1, 5 кг. На фидер на поклевок больше не видел, все на бомбарду. Получил кучу положительных эмоций и удовольствия. Спасибо Лагуне, спасибо Ирине и Андрею. Всем удачи, до встреч на водоеме.
Во всех кроме двух пусть и мелкая но икра. Это тоже радует.
 
С нами с
03.09.2017
Сообщения
40
Репутация
84
Откуда
Москва,Ферганская
"Лагуна"
Re: "Лагуна"

народ скажите на какую резину бросалась фора на верхнем

---------- Сообщение добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:08 ----------

скажите какие крючки лучше использовать на бамбарде с резиной
 
С нами с
26.09.2014
Сообщения
577
Репутация
1 874
Откуда
Москва,Ясенево
"Лагуна"
Re: "Лагуна"

народ скажите на какую резину бросалась фора на верхнем

---------- Сообщение добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:08 ----------

скажите какие крючки лучше использовать на бамбарде с резиной[/QUO
Лучше с длинными цевьем, а вообще на любителя.
 
С нами с
10.07.2011
Сообщения
1 677
Репутация
4 579
Откуда
Москва
"Лагуна"
Re: "Лагуна"

обычный крючок ... груз от 0,4 до 1 грамма ...лучше пока 0,4...
 
С нами с
01.05.2009
Сообщения
1 226
Репутация
9 975
Возраст
57
Откуда
Москва,Теплый стан
"Лагуна"
Re: "Лагуна"

Всем привет. Пляж с утра почти до упора. Бомбарда и донка. На донку 2 поклевки,одну взял.Почти метра полтара от дна.Бомбарда резина.В основном траут зон.У соседей работали разные цвета. У меня розовый.4 на пламп,одну на берклиевский мышиный хвост.И еще одну ,перед отЬездом на белый пламп. Навеска шикарная . А вот ветрило-пипец. По бомбарде видел только 2 поклевки. Остальное по наитию. Плюс еще 4 схода:)
 
С нами с
13.01.2017
Сообщения
59
Репутация
314
Возраст
39
Откуда
Москва
"Лагуна"
Re: "Лагуна"

А что с нижнем??? Фото это конечно здорово!!!
Но хотелось бы узнать, у кого , сколько, на что???
Даже интересно.... ни одного отчёта((((.
Помогите чем могите, ну хоть что-то напишите)))
 
С нами с
10.12.2015
Сообщения
3 184
Репутация
7 335
Откуда
Москва
"Лагуна"
Re: "Лагуна"

А что с нижнем??? Фото это конечно здорово!!!
Но хотелось бы узнать, у кого , сколько, на что???
Даже интересно.... ни одного отчёта((((.
Помогите чем могите, ну хоть что-то напишите)))

Тут работает правило, чем больше молчу - тем лучше мне :D
 
С нами с
19.12.2009
Сообщения
2 365
Репутация
6 835
Откуда
Ленинград-Москва
"Лагуна"
С нами с
01.06.2015
Сообщения
225
Репутация
585
Откуда
Москва, Отрадное
"Лагуна"
Re: "Лагуна"

Много пить низя так как утром на рассвете надо быть на море. Сегодня был пару часов и поймал этого тунца какого-то, это просто ракета, фрикцион пел песни и скидывал метры.

Юр, это луфарь )) а не тунец )
 
С нами с
18.06.2017
Сообщения
602
Репутация
4 972
Возраст
37
Откуда
НОГИНСКИЙ Р-ОН П ОБУХОВО
"Лагуна"
Re: "Лагуна"

Добрый вечер дорогие друзья. Вот буквально 5 минут назад родилась такая идея!
В эту Субботу и Воскресенье у Вас будет возможность выиграть путевки на бесплатную рыбалку.
Как Вы знаете у нас 3 водоема для рыбалки: нижний форелевый, верхний форелевый и большой карповый водоемы. Так Вот, Ваша задача поймать самую крупную рыбину на том водоеме где Вы будете ловить. В зачет на нижнем и на верхнем форелевом пойдет соответственно форель, на карповом-самый мордатый карп.
Самую крупную (на Ваш взгляд рыбину) нужно принести для взвешивания в здание администрации до 12 часов дня.
Розыгрыш будет проходить 2 дня- в Субботу и Воскресенье (23 и 24 сентября) соответственно, т.е. будет разыграно 6 бесплатных путевок.
Всем удачи, как всегда все для Вас, Администрация самого лучшего водоема!

А какая самая крупная навеска запущена в Нижний и в Верхний пруд ? Ну чтоб не бегать а сразу вести охоту на самую крупную рыпь. Правда я тока учусь ловить но может повезет ,
Да и друзья подскажут , как ловить такую рыпь.
 
С нами с
10.12.2015
Сообщения
3 184
Репутация
7 335
Откуда
Москва
"Лагуна"
Re: "Лагуна"

Юр, это луфарь )) а не тунец )

Нее, мне друг с Черногории написал что это - Пеламида. Рыбка из семейства Скумбревых, но тоже как и тунец это вид пелагических рыб, поэтому похожи.

Я вчера вечером еще одну такую пеламиду поймал, вот она дала жару мне, ходила влево-вправо около двух минут, причем она не делает рывки, а просто на большой скорости носится и не останавливается. Мне напомнило это забагренную за хвост форель :D
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх