• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Канал им. Москвы (Просматривают: 9)

С нами с
12.12.2010
Сообщения
58
Репутация
9 917
Возраст
44
Откуда
МО, Дмитровский район, г.Яхрома
Канал им. Москвы
Артур, поздравляю! А можно узнать состав сборной и ФИО главного тренера?

Спасибо!

В сборную отобрались следующие ребята:

Александр Дунаев (Санкт-Петербург, команда "Дунаев")
Дмитрий Архипов (Санкт-Петербург, команда "Дунаев")
Сергей Алексеев (Санкт-Петербург, команда "Дунаев")
Артур Арутюнов (Московская Область, команда "Гринфишинг")
Алексей Артемов (Московская Область, команда "Гринфишинг")
Владимир Мамынов (Воронежская Область, команда "Трапер")

Главный тренер: Алексей Крючков (Москва, тренер команды "Мавер")

---------- Сообщение добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:41 ----------

Слава, это ты в смысле, употребляли ли они Сенсас?

Сенсас не употребляем :) :) :) Во время соревнований только Аква-минерале или Бон-аква :) После соревнований можем позволить себе пару пенного :) Но в Италии, Главный тренер объявил сухой закон на все время пребывания для всего штаба Сборной!
 
С нами с
15.07.2012
Сообщения
767
Репутация
4 278
Возраст
50
Откуда
Балашиха
Канал им. Москвы
Но в Италии, Главный тренер объявил сухой закон на все время пребывания для всего штаба Сборной!

Тренер бесчеловечный :D. Быть в Италии и не попить их вина, это как быть в сезон на море и не искупаться :):):)
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
1 388
Репутация
2 826
Откуда
Москва,Бибирево
Канал им. Москвы
Я описАл поведение плотвы ТОЛЬКО на Московском море и на канале в Дубне. На других участках канала после первого шлюза в Темпах могут быть другие природные условия. Я их не знаю.
В Дубне плотва будет ловиться и на дамбе (уже ловится), и у Ленина, и естественно на канале вплоть до Мельдино. Везде, где есть крупные валуны в прибрежной зоне (как на всех берегах канала) можно ждать плотву.
Она приходит на эти камни в перечисленные места два раза в год.
Весной в мае, сразу после нереста, пока в море еще не появился ее естественный корм, и осенью, с начала августа и до середины октября. Она жадно обжирает этот темный тинистый склизкий слой, который нарастает на камнях за лето и накапливается за зиму. Это ее привычная еда в эти месяцы.
В прошлом году она уже активно клевала на перловку в третьей декаде августа. А в этом году только к середине сентября начала подходить на камни. Год на год не приходится, все зависит от погодных условий и температуры воды весной и осенью. Это лето очень аномальное по температуре весной, отсюда сместились ее сроки ловли.
В среднем весной она начинает брать после 10 мая, а осенью после 10 сентября. Это так, средняя ориентировка по срокам.
Самый урожайный был 2014г, когда был недобор воды в Иваньке почти 1,5м. Все её традиционные места нереста оказались оголены и она пришла нереститься и сразу отъедаться на камни. На дамбе прямо под берегом на глубине полметра вода кипела в нерест плотвы и тут же она активно клевала. Можно было ловить хоть 4м махом. На первом фото улов плотвы с 9:00 до 14:00.
И в том же году впервые на дамбе массово ловился разнокалиберный линь, чего раньше никогда не было.
Огромное спасибо, за подробное описание! В эту пятницу сьездил на дамбу впервые. Признаюсь честно к ловле так и не приступил. Приехал в 7.00 примерно, разгрузился. На парковке машин не было. Рыбаков тоже не видел не одного, это серьезно смутило. Прошел немного по берегу на втором протоптанном спуске к воде расположился, стал промеряться, но так и не смог определиться с точкой ловли, с дистанцией. И тут приходит СМС сообщение от МЧС что ожидается скоро ураган и тому подобные катаклизмы и начал накрапывать дождь. Решил, что надо бежать.
Хочу приехать еще раз и понять как там половить плотву на фидер.
 
С нами с
14.07.2010
Сообщения
220
Репутация
1 393
Возраст
38
Откуда
Долгопрудный
Канал им. Москвы
Юрьево. Воскресенье.
приехал в 3 часа, народу нет (видимо потеряли надежду поймать леща на канале))
неспешно разложился, замешался и начал ловить около 5
ловил 10 м махом, попл 6 гр, основа 0,12, поводки 0,1, крюк 18.

по рыбалке особо писать нечего т.к рыба (мелкая) была активна, в прилове густера + плотва. рыба требовала докорма, темп был 4 шара каджые 40 минут или после прохода большого корабля.

в итоге закончил около 11. поймал большее 100 штук, без бонусов.
 
С нами с
12.12.2006
Сообщения
1 365
Репутация
4 899
Возраст
48
Откуда
Мытищи
Канал им. Москвы
[QUOTE=Egor Che;На первом фото улов плотвы с 9:00 до 14:00.
Меня когда то за фото плотвы в тазике забанили, сказав, что мол браконьерство пропогандирую))). А ловил я на 4м. Мах.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 923
Репутация
27 951
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Канал им. Москвы
Egor Che;На первом фото улов плотвы с 9:00 до 14:00. Меня когда то за фото плотвы в тазике забанили сказал(а):
Плотва, окунь и ерш считаются сорной рыбой.:tanz: К тому же такие уловы далеко не каждую рыбалку.
Хуже, когда тазики набивают 100гр. подлещиком.:tanz:
В это лето первый выезд за плотвой оказался полностью нулевым.:hmm:
Второй раз поймал всего 14шт.:pardon:
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Канал им. Москвы
С нами с
12.12.2006
Сообщения
1 365
Репутация
4 899
Возраст
48
Откуда
Мытищи
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
С нами с
12.12.2006
Сообщения
1 365
Репутация
4 899
Возраст
48
Откуда
Мытищи
Канал им. Москвы
Был сегодня на Ким, мимолётом из Никульского на Пестовское. Фидермены сидят, мёрррзнут. Эхолот рыбу в канале не показал, только на выходе в Пестовское.

Дык , поди нерестовый запрет был , не ?:hmm:

Извиняюсь за флуд, но поплавок, с берега, вне мест нереста...
Смутила цыфра 20кг?
 
С нами с
21.02.2015
Сообщения
107
Репутация
1 229
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
Сегодня,Юрьево.
Что сказать? Ветер,местами сильный ветер. Когда приехал место покидал рыбак который хотел 9-кой помахать. Говорит - Достал,разобрал,даже оснащать не стал попробовал ею махнуть и понял что удочку жалко.
Покидал 6 до 10, и понял что даже мой мазохизм имеет предел :-). Поклёвки видно только те которые из разряда "отдай фидер". Поставил кормушку 60гр. Опустил фидер почти в воду. Но похоже моя любовь к толстой плетне (0.22) всё таки сыграла свою роль и хлыстик ходил ходуном (причём больше от волн нежели от ветра). Поставил вместо инлайна,патерностер исходя из того что у него всё таки самоподсекаемость получше. Помогло. Но в итоге это получилось просто дубиненье, а это как то не устроило.
По итогу: 7 подлещиков все 200-300 грамм. куча мелкой густеры, одна достаточно крупная плотвичка.
На обратном пути у машины заметил грибников нёсших два ведра опят. Подумал - Почему нет? :-) Проехал Юрьево и пошёл. За час набил ашановский пакет и отбыл. Опят очень много.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 923
Репутация
27 951
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Канал им. Москвы
Поставил вместо инлайна,патерностер исходя из того что у него всё таки самоподсекаемость получше.
С чего ты взял, что у ПГ самоподсекаемость получше?:eek:
На течении как раз in-line обладает самой высокой самоподсекаемостью. Недаром его так любят дубиньщики. Закинул и жди, когда сама засечется.
ПГ на течении намного лучше показывает поклевки, чем in-line даже при сильной волне и приличном течении. Поэтому у тебя и выросла результативность.
Имей это в виду.:tanz:
 
С нами с
21.02.2015
Сообщения
107
Репутация
1 229
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
С чего ты взял, что у ПГ самоподсекаемость получше?:eek:
Исходил из того что у инлайна при поклёвке сначала идёт свободный ход между бусин (а у меня он достаточно большой сантиметров 5), в это время естественно сгибается хлыст и самоподсекания особо не происходит.
Но это моё личное,и возможно я не прав.
У меня как то всегда получалось (просто не раз обращал на это внимание) что самоподсекание именно на патерностере чаще происходит.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 923
Репутация
27 951
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Канал им. Москвы
Но это моё личное,и возможно я не прав.
Из того, что ты описАл сразу видно, что ты не очень разбираешься в особенностях работы различных оснасток.
Каждая оснастка разрабатывается исходя из особенностей ловли и желаемого результата. Например:
Одним нравится самозасечка. Не потому, что так по их мнению лучше ловится, а банально потому, что они не понимают в какой момент поклевки нужно подсекать. Поэтому используют in-line, или методные оснастки. На них, как правило, самозасечка происходит в половине поклевок. Это довольно большой результат, несмотря на примитивность такой ловли.
Эстетам больше по душе самомУ точно определить момент подсечки и сделать это вОвремя. Им претит считать себя дубинщиками. К ним относятся и все спортсмены. Они презирают дубинизм.
Кстати, спортсмены вряд ли будут ловить in-linoм на течении. Это довольно тупая и малочувствительная оснастка.
Ты сам определись, к какой категории тебя больше тянет. :tanz:
То ли самому уловить тот единственный момент, когда нужно подсечь и получить от этого моральное удовлетворение, что ты сам победил хитрую рыбу. Тогда используй ПГ, а еще лучше СПГ. Но для этого нужно нутром прочувствовать момент подсечки, - а это только практика и еще раз практика.
То ли тебя устраивает другой способ ловли, когда можно отвлечься на пивко в тенечке, а рыба пускай сама засекается, а я уж как-нить ее потом вытащу.
Рекомендую внимательно почитать мой БЛОГ, посвященный разбору и анализу всех известных фидерных оснасток.
Будет полезно.
 
С нами с
21.02.2015
Сообщения
107
Репутация
1 229
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
Ты сам определись, к какой категории тебя больше тянет. :tanz:
Ну мне то ПГ однозначно нравится больше всего :) Это я для себя давно прояснил.

Рекомендую внимательно почитать мой БЛОГ, посвященный разбору и анализу всех известных фидерных оснасток.
Будет полезно.
Спасибо. Обязательно почитаю.
 

Сейчас смотрят

Вверх