• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Химкинское водохранилище (Просматривают: 4)

С нами с
20.03.2015
Сообщения
1 123
Репутация
5 481
Возраст
50
Откуда
Северное Тушино
Химкинское водохранилище
ИЛЮХА, тебя вчера видели,где отчет?!

Друзья это был не я. Это был мой товарищ. Вчера выгребал, но по его словам дело вчера было табак. Выхода окуня не было. Второго числа двое моих товарищей нарвались на выход окуня (200-300 гр). Обещаю быть на точке в воскресение :thumbupq:.

---------- Сообщение добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:35 ----------

Видел вас вчера 9,30 на точке. Сегодня не видел.))

В это время на точке делать уже почти нечего.
 
С нами с
13.04.2012
Сообщения
489
Репутация
2 683
Возраст
54
Откуда
пос. Горки-25
Химкинское водохранилище
2 числа у нас начал брать ближе к 10 часам. Что странно - до этого на нескольких точках наблюдались котлы, но ни на что поймать не могли. Хотя кидали прямо в котел и железо и резину. Попперов вот не было, в след. раз возьму обязательно.
UPD: пардон, не в ту ветку закинул)) Это про Клязьминское))
 
С нами с
20.03.2015
Сообщения
1 123
Репутация
5 481
Возраст
50
Откуда
Северное Тушино
Химкинское водохранилище
Отчет о вчерашней рыбалке на Химкинском.
Утром в начале шестого я был уже на точке №1. Почти сразу мне попался сто пятидесяти граммовый окунь (на десяти граммовый чинук). Пока я ждал выхода окуня произошло событие которое меня очень сильно порадовало. На ту же блесну был отловлен судачонок-сигалетка :thumbupq: - значит судак успешно отнеристился (это после зимних-то историй с сбросами). Малыш был сфоткан и отпущен позвать родителей. К моему удивлению он позвал щуку :eek: после непродолжительного силового вываживания :taschu: (ловил ведь без поводка), нескольких свечек у лодки и попыток спрятаться под лодкой щучка была извлечена из воды рукой под жабры. :thumbtwoup:. После этого к моей лодке подъехал инспектор ГИМС (не много я его спровоцировал в хорошем смысле, показав щуку на кукане :)) и попросил сфотографировать щуку. Хорошие люди работают в ГИМС, мы немного пообщались и он пошел к себе на левый берег. Немного до этого я наблюдал как из залива Союза на гребной лодке судовой ход переплывал один самоубийца :eek: (ЛЮДИ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ НА ВОДЕ)!!!! Он и еще одна лодка под мотором тоже встали на точке (но только по дальше в залив). Чем у них там закончилось я не видел. А между делом нормального выхода окуня все не было (лишь мелкие локальные провокации). В начале восьмого я перегреб на точку № 2 и там с судового хода на семи граммовый чинук отловил еще 6 окушков, два из которых отпущены подростать. Вес щучки на взвешивании составил 2 кг. 280 гр. :victory:Всем НХНЧ!
 

Вложения

  • IMG_0104.jpg
    24 КБ · Просмотры: 195
    IMG_0104.jpg
  • IMG_0105.jpg
    28.7 КБ · Просмотры: 201
    IMG_0105.jpg
  • IMG_0107.jpg
    52.1 КБ · Просмотры: 197
    IMG_0107.jpg
  • IMG_0112.jpg
    90.7 КБ · Просмотры: 228
    IMG_0112.jpg
С нами с
20.03.2015
Сообщения
1 123
Репутация
5 481
Возраст
50
Откуда
Северное Тушино
Химкинское водохранилище
Да забыл сказать.... Сегодня мне позвонил мой товарищ и сообщил, что при испытании зимней блесенки - самоделки с пирса в районе подлодки он видел очень крупную щуку на мелководье. Данное положение дел меня огорчило. Если щука начала теснить судака, то зимой при ловли блеснами окуня можно ожидать не нужного прилова и от кусанных блесен (а я ловлю дорогими самоделками). Товарищи спиннингисты давайте переловим всю щуку на химкинском!!!! :D
 
С нами с
01.11.2011
Сообщения
893
Репутация
1 820
Откуда
Мытищи
Химкинское водохранилище
Да забыл сказать.... Сегодня мне позвонил мой товарищ и сообщил, что при испытании зимней блесенки - самоделки с пирса в районе подлодки он видел очень крупную щуку на мелководье. Данное положение дел меня огорчило. Если щука начала теснить судака, то зимой при ловли блеснами окуня можно ожидать не нужного прилова и от кусанных блесен (а я ловлю дорогими самоделками). Товарищи спиннингисты давайте переловим всю щуку на химкинском!!!! :D

Зачем же такой геноцид зубастой устраивать?:rjach:
 
С нами с
13.06.2009
Сообщения
1 236
Репутация
1 991
Откуда
Химки
Химкинское водохранилище
Да забыл сказать.... Сегодня мне позвонил мой товарищ и сообщил, что при испытании зимней блесенки - самоделки с пирса в районе подлодки он видел очень крупную щуку на мелководье. Данное положение дел меня огорчило. Если щука начала теснить судака, то зимой при ловли блеснами окуня можно ожидать не нужного прилова и от кусанных блесен (а я ловлю дорогими самоделками). Товарищи спиннингисты давайте переловим всю щуку на химкинском!!!! :D
По моим наблюдениям ее реально больше стало в этом году. Во всяком случае в Бутаковском. Причем срезы у меня случались даже там где раньше судак стоял.
 
С нами с
20.03.2015
Сообщения
1 123
Репутация
5 481
Возраст
50
Откуда
Северное Тушино
Химкинское водохранилище
Зачем же такой геноцид зубастой устраивать?:rjach:

Дык зимние блесны жалко, все-таки ручная работа, серебро, а самое главное ловят они окуня! Да и денег за них просят много. :pardon: :D

---------- Сообщение добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:20 ----------

По моим наблюдениям ее реально больше стало в этом году. Во всяком случае в Бутаковском. Причем срезы у меня случались даже там где раньше судак стоял.

За восемь предыдущих сезонов ловли с лодки на точке № 1 у меня было всего два контакта с зубатой. А в этом году не первый случай контактов (у моего товарища аж два раза). :eek: :yes: То есть уже три (с учетом моей). Судачек все-таки пострадал этой зимой, что говорить, поменьше его стало :( Вот зубатая и отвоевывает позиции :dubina:
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 253
Репутация
9 091
Возраст
54
Откуда
Московская обл.
Химкинское водохранилище
Отчет о вчерашней рыбалке на Химкинском.
Утром в начале шестого я был уже на точке №1. Почти сразу мне попался сто пятидесяти граммовый окунь (на десяти граммовый чинук). Пока я ждал выхода окуня произошло событие которое меня очень сильно порадовало. На ту же блесну был отловлен судачонок-сигалетка :thumbupq: - значит судак успешно отнеристился (это после зимних-то историй с сбросами). Малыш был сфоткан и отпущен позвать родителей. К моему удивлению он позвал щуку :eek: после непродолжительного силового вываживания :taschu: (ловил ведь без поводка), нескольких свечек у лодки и попыток спрятаться под лодкой щучка была извлечена из воды рукой под жабры. :thumbtwoup:. После этого к моей лодке подъехал инспектор ГИМС (не много я его спровоцировал в хорошем смысле, показав щуку на кукане :)) и попросил сфотографировать щуку. Хорошие люди работают в ГИМС, мы немного пообщались и он пошел к себе на левый берег. Немного до этого я наблюдал как из залива Союза на гребной лодке судовой ход переплывал один самоубийца :eek: (ЛЮДИ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ НА ВОДЕ)!!!! Он и еще одна лодка под мотором тоже встали на точке (но только по дальше в залив). Чем у них там закончилось я не видел. А между делом нормального выхода окуня все не было (лишь мелкие локальные провокации). В начале восьмого я перегреб на точку № 2 и там с судового хода на семи граммовый чинук отловил еще 6 окушков, два из которых отпущены подростать. Вес щучки на взвешивании составил 2 кг. 280 гр. :victory:Всем НХНЧ!
Во,какая волшебная блесна,всю рыбу косит!
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
649
Репутация
4 075
Возраст
40
Откуда
Москва, Тушино, Фабрициуса
Химкинское водохранилище
зато жерличникам хоть забава будет а то все уж забыли когда в районе лодки еще когда берега в камень не загнали ловили щуку на жерлы или крупного окуня в районе старого деревянного пирса захарково
 
С нами с
20.03.2015
Сообщения
1 123
Репутация
5 481
Возраст
50
Откуда
Северное Тушино
Химкинское водохранилище
Фото отчет о рыбалке 13 сентября.
Точка № 2 (с судового хода). Все как обычно - вкусы окуня не меняются (былая резина и чинук). Четыре окуня отловлены на зимнюю блесенку от Экогрупп - Судачья 40 мм. Всем НХНЧ.
 

Вложения

  • IMG_0117.jpg
    75.7 КБ · Просмотры: 167
    IMG_0117.jpg
  • IMG_0118.jpg
    55.3 КБ · Просмотры: 163
    IMG_0118.jpg
  • IMG_0119.jpg
    36.8 КБ · Просмотры: 159
    IMG_0119.jpg
С нами с
24.12.2015
Сообщения
262
Репутация
570
Откуда
Москва, Черёмушки.
Химкинское водохранилище
Чинук сиребристо синий животворящий)) у меня друг в Хабаровске просил такого 12 грамм и желтощеков там косит успешно.

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:10 ----------

Причем крусейдер не работает.
 
С нами с
20.03.2015
Сообщения
1 123
Репутация
5 481
Возраст
50
Откуда
Северное Тушино
Химкинское водохранилище
Я использую три веса - 7,10 и 14 грамм (в зависимости от места и предполагаемого объекта охоты). На веса поменьше - окунь. На веса побольше - судак. Проводка - ступенчатая с падением на дно. :thumbupq: В цветах предпочтение серебру чистому или с производными.
 
С нами с
23.10.2009
Сообщения
378
Репутация
2 950
Возраст
41
Откуда
Москва, САО
Химкинское водохранилище
Сейчас с Химкинского, минут 40 по берегу покидал, пару окуней, бойко хватает вертушки. Погода испортилась - пришлось собраться.
 

Вложения

  • image4.jpg
    40.4 КБ · Просмотры: 160
    image4.jpg
  • image5.jpg
    69.5 КБ · Просмотры: 192
    image5.jpg
  • image3.jpg
    61.2 КБ · Просмотры: 177
    image3.jpg
  • image2.jpg
    49.5 КБ · Просмотры: 199
    image2.jpg
  • IMG_5243.jpg
    68.9 КБ · Просмотры: 182
    IMG_5243.jpg
С нами с
20.03.2015
Сообщения
1 123
Репутация
5 481
Возраст
50
Откуда
Северное Тушино
Химкинское водохранилище
Отчет о вчерашней рыбалке.
Место "под проводами". Вчера с товарищем решили выгрести на лодках "под провода" и поискать там окуня, а если повезет и судачка. По сколько я там по открытой воде не частый гость пришлось взять навигатор с забитыми зимними точками. Окуня нашли на одной из точек. Рыб охотно отзывался на семиграмовый чинук, смитовский D-Direct и Ridge 50 Flat. Товарищ ловил на ратлины и самодельные колебалки. Пять мелких окушков были отправлены подрастать с пожеланиями встретиться с ними зимой. :) В общем выходом мы остались довольны. Всем НХНЧ!
 

Вложения

  • IMG_0124.jpg
    43.1 КБ · Просмотры: 185
    IMG_0124.jpg
  • IMG_0122.jpg
    43.8 КБ · Просмотры: 187
    IMG_0122.jpg
  • IMG_0123.jpg
    46.9 КБ · Просмотры: 167
    IMG_0123.jpg
С нами с
14.11.2013
Сообщения
710
Репутация
2 602
Откуда
Химки
Химкинское водохранилище
Всем ДВС! Напишите в личку или здесь кто какими спиннингами на канале ловит с берега. Тест интересует. и длинна. Просто 2 палки хочу взять. С тестом 2-7 230см Волжанка Стилет и 10-30 Forsage Stick 240см. В основном джиг. Если чего не написал нужного поправьте. Спасибо.
 

Сейчас смотрят

Вверх