• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля воблы (Просматривают: 12)

С нами с
24.07.2011
Сообщения
1 762
Репутация
2 205
Возраст
52
Откуда
Рязань
Ловля воблы
Насчет промывание на течении в течении :) 12 часов!!! - я бы не советовал.
Был опыт промывании на течении балычков буффало и сазанчиков около 1-1,5 кг.
Если промывали один час, то нормально по солености. Один раз забыли на три часа
- после сушки вообще соль не чувствовалась!!! Как не испортилась во время сушки, не понятно!)))

Я в прошлом году промывал в ванне со сменой воды 4 раза больше суток. Рыба все равно осталась сильно соленой. Правда, когда солил - соли не жалел....
 
С нами с
17.11.2015
Сообщения
118
Репутация
89
Возраст
61
Откуда
г.Зеленокумск,Ставропольский край
Ловля воблы
Я в прошлом году промывал в ванне со сменой воды 4 раза больше суток. Рыба все равно осталась сильно соленой. Правда, когда солил - соли не жалел....

Соль разная бывает.Я недавно солил астраханской,так двое суток мало оказалось.А была украинская в мешках,так после двух суток засолки за ночь не вымочишь.
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 442
Репутация
8 636
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
Ловля воблы
Ну что вы старую пластинку заводите. Рыба разная бывает и по весу-размеру и по жирности. Но здесь тема вобла. Ну на хрена вам заморачиваться с вымачиванием.Засолил, ровно через сутки сполоснул от соли и на веревку.Всё! Вобле больше не надо. Просол отличный. И никаких заморочек. Не знаю в чём разница в соли. Прошлый год, так получилось, солили обыкновенной солью, мелкой, какую дома используем, в этом серой Баскунчагской. Разнице во вкусе никакой. Разве только в том, что в простой соли , просаливается быстрее.
 
С нами с
27.04.2012
Сообщения
79
Репутация
154
Возраст
50
Откуда
Владимир,Октябрьский
Ловля воблы
Ну что вы старую пластинку заводите. Рыба разная бывает и по весу-размеру и по жирности. Но здесь тема вобла. Ну на хрена вам заморачиваться с вымачиванием.Засолил, ровно через сутки сполоснул от соли и на веревку.Всё! Вобле больше не надо. Просол отличный. И никаких заморочек. Не знаю в чём разница в соли. Прошлый год, так получилось, солили обыкновенной солью, мелкой, какую дома используем, в этом серой Баскунчагской. Разнице во вкусе никакой. Разве только в том, что в простой соли , просаливается быстрее.

А это справедливо только для воблы? Или подразумевается любая бель, весом от 200 до500грамм? Мы обычно солим не менее 3 суток в тузлуке, потом промываем и сушим. И даже после трех суток просола проблемы имеем с подлещиком, другая рыба сопа, густера, чехонь, синец отлично высыхает и прозрачность имеет, а подлещик-ссуко всегда с душком, мясо от хребта отслаивается, даже стараемся теперь его не брать! В чём засада?
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
1 374
Репутация
1 262
Откуда
М.о.г.Люберцы
Ловля воблы
А это справедливо только для воблы? Или подразумевается любая бель, весом от 200 до500грамм? Мы обычно солим не менее 3 суток в тузлуке, потом промываем и сушим. И даже после трех суток просола проблемы имеем с подлещиком, другая рыба сопа, густера, чехонь, синец отлично высыхает и прозрачность имеет, а подлещик-ссуко всегда с душком, мясо от хребта отслаивается, даже стараемся теперь его не брать! В чём засада?

Желательно его отдельно солитьГнёт Вы ставите?Мы бодью с водой(гнёт)ставим на бодью с рыбой и два дня под гнётом.
 
С нами с
01.06.2011
Сообщения
38
Репутация
381
Возраст
43
Откуда
Можайск
Ловля воблы
Гнёт не ставим, может именно в этом и косяк. В следующий раз попробуем с гнётом!

Гнет обязательно! Меня еще научили сделать отверстия для стекания воды. При жаре больше 30 градусов вся рыба осталась без душка, отслоения мяса от костей, солил вместе и леща и синца и карася.
 
С нами с
19.09.2015
Сообщения
64
Репутация
56
Возраст
53
Откуда
Кашира М.О.
Ловля воблы
Я в прошлом году промывал в ванне со сменой воды 4 раза больше суток. Рыба все равно осталась сильно соленой. Правда, когда солил - соли не жалел....

классическая формула 100-10-1(рыба-соль-сахар)
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
1 374
Репутация
1 262
Откуда
М.о.г.Люберцы
Ловля воблы
Гнёт не ставим, может именно в этом и косяк. В следующий раз попробуем с гнётом!

Так же после гнёта выливаете тузлук и можете вести домой,а дома или в гаражах промыть и повесить сушить.Мы так каждый год так делаем,что сохнит на рыбалке - досыхает в гаражах.
 
С нами с
22.11.2009
Сообщения
102
Репутация
27
Откуда
Москва,Останкино
Ловля воблы
Добрый вечер Rooman. Не подскажете -где вы конкретно стояли на Таболе.Собираемся за воблой числа 20 апреля вот и выраем место. заранее спасибо. Сергей
 
С нами с
28.05.2009
Сообщения
442
Репутация
510
Откуда
Москва, кунцево(Пушкино)
Ловля воблы
Добрый день Сергей. Я только вернулся из Астрахани(командировка). На Таболе мы стояли перед Застенком направо. Позже уточню конкретно. Сам обязательно поеду на следующий год но пораньше вас, не позднее 15-го числа.
 
С нами с
22.11.2009
Сообщения
102
Репутация
27
Откуда
Москва,Останкино
Ловля воблы
Добрый день Rooman.Желательно точку показать на карте. Заранее спасибо. Сергей.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
523
Репутация
294
Откуда
Нижегородская область.
Ловля воблы
Народ . кто где? выползков покупает ? я посмотрел в Москве на птичьем рынке там за 1 кг просят 3 тысячи, спросил сколько штук ,сказали примерно 250.,это 12 руб. червяк, это дорого или нет.?
 

Сейчас смотрят

Вверх