• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подсекатель (Просматривают: 2)

С нами с
04.09.2011
Сообщения
785
Репутация
741
Возраст
50
Откуда
Ростов-на-Дону
Подсекатель
В свое время я накупил этих разных подсекателей-несколько раз пробовал-по мне так это абсолютно лишняя деталь...
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Подсекатель
В свое время я накупил этих разных подсекателей-несколько раз пробовал-по мне так это абсолютно лишняя деталь...
Абсолютно согласен!:yes:Не говоря о том, что в 90% случаев поклевок на донку подсечка как таковая не требуется, своевременная и грамотная подсечка это тоже часть рыболовного искусства.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Подсекатель
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 950
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Подсекатель
Всех благ всем. Ребята.... На вкус и на цвет товарищей нет.... Никто же не заставляет подсекатели использовать всем подряд и во всех случаях, это же не кормушка и не сигнализатор. К примеру мне нравятся разные варианты, для себя ищу оптимальный. Есть люди, и среди моих знакомых то же, которым подсекатель это хороший помощник (возраст, зрение, болезни, отсутствие быстрой реакции или замедленные движения, травмы и многое другое может быть у людей что в той или иной степени осложняет рыбалку).... нельзя же все подряд в обсуждениях общих тем примерять исключительно и только ориентируясь на свои собственные возможности и желания. Подсекатель это устройство достаточно специфическое и по назначению и по применению, никто же с этим не спорит.... но если уж есть такая тема на доночной "ветке", - то пусть она останется "подсекательной", а всё остальное с большим удовольствием обсудим в других темах...
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Подсекатель
Да пусть остается!:D Жалко, что ли?...:rjach:
Andreo, мой волосяной монтаж ни чем не отличается от большинства. Единственное, чем могу поделиться, это способ их изготовления, как мне представляется, самый простой без лишних деталей и заморочек. Вот собственно.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 950
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Подсекатель
Вроде бы для себя нашел оптимальный вариант подсекателя-сигнализатора.... На крайних рыбалках тестил эту двойную конструкцию. В принципе всё устраивает, работает всё чётко, себестоимость стремится к нулю. Вся конструкция делается на коленке за 15-20 минут одними круглогубцами. Сигнализатор от Леонида 1950, подсекатель из ролика что выше выкладывал. Канал Михаила Полозова, наверное он и автор. Я подсекатель немного изменил в том плане, что делаю не из скрепки, а из проволоки нержавейки примерно 2 мм в диаметре, поэтому и длина скобы подсекателя такая, какая мне удобна - чем больше длина скобы, тем меньше усилие срабатывания. Усилие можно ещё регулировать подгибкой самого крючка. А в роли амортизатора использую остатки рыболовной (ранее авиационной) резинки, - чем больше длина резинки, тем больше амплитуда подсечки. Да и креплю резинку не к ножке катушки, а непосредственно к стойке донки, так резина не мешает при вываживании. Подсекатель вместе с колококольчиком сигнализатором остаются на стойке. Плюсов множество - простота, универсальность, стоимость почти нулевая, широкий диапазон регулировок. Минус наверное только один - подсекатель не срабатывает при потяжке в сторону берега - но это присуще всем подсекателям, - зато сигнализатор-колокольчик эту потяжку фиксирует, опускаясь на леске вниз. В итоге общая конструкция работает в очень широких пределах и даже на нашем ох.....ном... сильном, в смысле, течении ниже плотины. Срабатывает и на поклёвки ладошечных окуньков, едва способных сдвинуть с места кормушку... Пока тестировал подсекатели параллельно обкатывал подаренный на днюху моими девчонками спиннинг. Мне лично подсекатель и сигнализатор именно для этого и нужен - развязывает руки и даёт возможность заниматься ещё чем то на реке - шашлыками, другими видами ловли, да и просто более тесным общением с семьёй, для которой сама по себе рыбалка интереса не представляет.
 

Вложения

  • 1.jpg
    71.5 КБ · Просмотры: 107
    1.jpg
  • 2.jpg
    101.2 КБ · Просмотры: 111
    2.jpg
  • 3.jpg
    94.2 КБ · Просмотры: 111
    3.jpg
  • Cпасибо
Реакции: vdas
С нами с
08.08.2013
Сообщения
1
Репутация
2
Откуда
Можга, Удмуртия
Подсекатель
Увидел зимний подсекатель, который работает и на подъем и на потяжку https://www.youtube.com/watch?v=J_uQGtvghqI
По видео видно, что конструкция проще не придумаешь.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 950
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Подсекатель
Увидел зимний подсекатель, который работает и на подъем и на потяжку https://www.youtube.com/watch?v=J_uQGtvghqI
По видео видно, что конструкция проще не придумаешь.

Смотрел внимательно но так и не разобрался в механизме срабатывания.... Как то бы поподробнее. Можно в личку. Да и купил бы одну-две готовых...
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Подсекатель
Смотрел внимательно но так и не разобрался в механизме срабатывания.... Как то бы поподробнее. Можно в личку. Да и купил бы одну-две готовых...
Всё просто: при опускании сдвигается проволочная загогулина, и подпружиненный шестик высвобождается, при подъеме эту функцию проделывает сторожок. Хотя согласен, видео снято паршиво.
Хотите знать мое мнение? - полнейшая ерунда!:yes: Всё красиво только в ютюбе, на реальной рыбалке вы выбросите эту конструкцию через полчаса. Во первых силы этой пружинки, поделенной на длину рычага, хватит разве чтобы рыбу испугать.
Во вторых любое неосторожное движение, ветер, будут вызывать срабатывание.
Ну и в третьих: неужели мы настолько ленивы, чтобы не подсекать самим?:D Может тогда сразу лучше сеточку растянем, да спать?...:lazy:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Подсекатель
Ну и в третьих: неужели мы настолько ленивы, чтобы не подсекать самим?:D Может тогда сразу лучше сеточку растянем, да спать?...
полностью поддерживаю!! надо ещё внедрить тему автоматических удовлетворителей для рыбаков, чтоб и рыба сама подсекалась и рыбаку приятно было....
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 950
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Подсекатель
Соратники.... Тема подсекателей рассчитана на небольшое число рыбаков , не стоит всех мерить своей меркой... Я много лет рыбачу на "автоматы" разных конструкций и ничего в этом плохого или предосудительного не вижу. Вариантов удочки, похожих на удочку Юрия Рудавина, сейчас много. Мне эта тема интересна, кому то нет.... Конкретно в зимней рыбалке с практической точки зрения меня интересуют жерлицы "автоматы", а не удочки. Удочки просто интерес, так скажем теоретический. Единственное что хочу сказать что мы несколько уходим от темы ловли на открытой воде, а это не есть хорошо.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Подсекатель
Соратники.... Тема подсекателей рассчитана на небольшое число рыбаков , не стоит всех мерить своей меркой... Я много лет рыбачу на "автоматы" разных конструкций и ничего в этом плохого или предосудительного не вижу. Вариантов удочки, похожих на удочку Юрия Рудавина, сейчас много. Мне эта тема интересна, кому то нет.... Конкретно в зимней рыбалке с практической точки зрения меня интересуют жерлицы "автоматы", а не удочки. Удочки просто интерес, так скажем теоретический. Единственное что хочу сказать что мы несколько уходим от темы ловли на открытой воде, а это не есть хорошо.
Да, каждому свое, но как я уже пояснил, эта конструкция не работоспособна. Хотите, проверяйте сами. Что касается автоматов на жерлицах, то тут ещё меньше возможностей для них: как вы с помощью автомата дадите нужную выдержку между началом заглатывания и подсечкой?...:hmm:В общем мне больше сказать в этой теме нечего.:neet:
 
С нами с
02.10.2012
Сообщения
413
Репутация
794
Возраст
48
Откуда
Томск
Подсекатель
Механизм срабатывания - от кивка. Скрепка гнутая прижимается кивком. при подъеме или опускании кивка скрепка освобождается и происходит срабатывание. На мой взгляд для тонких и острых зимних крючков усилие подсечки - достаточное. Конструкция ветроустойчивая. да и видно же, как изобретатель свободно делает манипуляции удочкой - ничего ложно не срабатывает. На мой взгляд только одно неудобно - нужно сначала опустить мармышку до дна, а потом уж настораживать. иначе в процессе опускания точно сработает.

Я сделаю на пробу ближе к весне - на карася. он как раз берет на подъем и задирает высоко. и ждать подхода иногда долго приходиться. и на улице плюс - не вмерзнет.

А на жерлице подсечка - это лишнее. Там наоборот надо обеспечить беспрепятственный сход.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Подсекатель
А на жерлице подсечка - это лишнее. Там наоборот надо обеспечить беспрепятственный сход.
дружище
:friends: ,у меня к тебе вопрос,как к большому знатоку ловли хищника.или может еще кто из форумчан знает ответ.дабы не нарушать правила,задам его в теме про оснастки.
 
С нами с
29.08.2011
Сообщения
38
Репутация
62
Откуда
г.Ногинск
Подсекатель
Вроде бы для себя нашел оптимальный вариант подсекателя-сигнализатора.... На крайних рыбалках тестил эту двойную конструкцию. В принципе всё устраивает, работает всё чётко, себестоимость стремится к нулю. Вся конструкция делается на коленке за 15-20 минут одними круглогубцами. Сигнализатор от Леонида 1950, подсекатель из ролика что выше выкладывал. Канал Михаила Полозова, наверное он и автор. Я подсекатель немного изменил в том плане, что делаю не из скрепки, а из проволоки нержавейки примерно 2 мм в диаметре, поэтому и длина скобы подсекателя такая, какая мне удобна - чем больше длина скобы, тем меньше усилие срабатывания. Усилие можно ещё регулировать подгибкой самого крючка. А в роли амортизатора использую остатки рыболовной (ранее авиационной) резинки, - чем больше длина резинки, тем больше амплитуда подсечки. Да и креплю резинку не к ножке катушки, а непосредственно к стойке донки, так резина не мешает при вываживании. Подсекатель вместе с колококольчиком сигнализатором остаются на стойке. Плюсов множество - простота, универсальность, стоимость почти нулевая, широкий диапазон регулировок. Минус наверное только один - подсекатель не срабатывает при потяжке в сторону берега - но это присуще всем подсекателям, - зато сигнализатор-колокольчик эту потяжку фиксирует, опускаясь на леске вниз. В итоге общая конструкция работает в очень широких пределах и даже на нашем ох.....ном... сильном, в смысле, течении ниже плотины. Срабатывает и на поклёвки ладошечных окуньков, едва способных сдвинуть с места кормушку... Пока тестировал подсекатели параллельно обкатывал подаренный на днюху моими девчонками спиннинг. Мне лично подсекатель и сигнализатор именно для этого и нужен - развязывает руки и даёт возможность заниматься ещё чем то на реке - шашлыками, другими видами ловли, да и просто более тесным общением с семьёй, для которой сама по себе рыбалка интереса не представляет.
Силала привет, залез на форум, давно не был.. В том году рыбачил мало, а этой зимой дурь одолела, купил на Али самоподсекающую удочку, там 3 вида конструкций, взял последнюю, та которая входит ,труба в трубу...2,7 метра, заодно и стал интересоваться стойками- самоподсекателями.. Сделал пару.. А почему.. Стал плохо слышать бубенчик.. Слух упал сильно.. В принципе,всё более менее неплохо.. Считаю, что стойки самоподсекатели, лично для меня, класс..Можно использовать и просто как стойки. Фоток близко нет..Я потом выложу фото..Их надо хорошо отрегулировать, довести до ума.. Всё брал из инета.. Стойки из профиля квадрат алюминий..Слева спин с Али
 

Вложения

  • IMG_20190614_071522.jpg
    168.8 КБ · Просмотры: 35
    IMG_20190614_071522.jpg

Сейчас смотрят

Вверх