• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!! (Просматривает: 1)

С нами с
24.09.2012
Сообщения
17 409
Репутация
17 948
Возраст
48
Откуда
Тверь
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Так еще печень отделить нужно.
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
435
Репутация
368
Возраст
53
Откуда
Мурманск
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Филе с мёртвой рыбы делают только дилетанты в мясе остаётся много крови необходимо сразу пошкерить даже подрезав все равно кровь немного остается

---------- Сообщение добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:44 ----------

Так еще печень отделить нужно.

Пользуйся электрокатушкой пока тянет спин поставил в стакан время уйма::D
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Филе с мёртвой рыбы делают только дилетанты в мясе остаётся много крови необходимо сразу пошкерить даже подрезав все равно кровь немного остается

---------- Сообщение добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:44 ----------



Пользуйся электрокатушкой пока тянет спин поставил в стакан время уйма::D

Ну, значит, все норги - дилетанты :) Горло они рыбе режут сразу (как и мы), но шкерить сразу никому в голову не приходит - ловить некогда будет :)

---------- Сообщение добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:48 ----------

Филе с мёртвой рыбы делают только дилетанты в мясе остаётся много крови необходимо сразу пошкерить даже подрезав все равно кровь немного остается

---------- Сообщение добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:44 ----------



Пользуйся электрокатушкой пока тянет спин поставил в стакан время уйма::D

Я в электрокатушках дилетант - не пользуюсь пока. Неспортивно :) Стоя в стакане, она сама тресочку на на десятку-пятнашку вытянет?
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
435
Репутация
368
Возраст
53
Откуда
Мурманск
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Ну, значит, все норги - дилетанты :) Горло они рыбе режут сразу (как и мы), но шкерить сразу никому в голову не приходит - ловить некогда будет :)

---------- Сообщение добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:48 ----------



Я в электрокатушках дилетант - не пользуюсь пока. Неспортивно :) Стоя в стакане, она сама тресочку на на десятку-пятнашку вытянет?

И три 15 вытянет смотря какая хочешь драйва отключи клеммы и тяги в ручную.Норги подрезанную рыбу бросают в чан с водой она плавает и вода заполняет вместо крови в ящике такого не происходит

---------- Сообщение добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:59 ----------

Для меня спортивная рыбалка с нахлыстом за семгой ,а море это промысел
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
И три 15 вытянет смотря какая хочешь драйва отключи клеммы и тяги в ручную.Норги подрезанную рыбу бросают в чан с водой она плавает и вода заполняет вместо крови в ящике такого не происходит

---------- Сообщение добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:59 ----------

Для меня спортивная рыбалка с нахлыстом за семгой ,а море это промысел

Про чан с водой первый раз слышу. Трудно представить, как это может быть. Промысловики-частники бросают в баки - вот типичная картина
11008644_1027979087230637_1663492075792494048_n.jpg

Любители тоже кидают в баки, ящики или стампы, что не влезает - в лодку
20160325_134558.jpg
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
435
Репутация
368
Возраст
53
Откуда
Мурманск
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
На промысловых судах делали с чанами, но не в этом суть, главное когда приходиш на берег шкерить не надо.Лодку на прицеп и домой

---------- Сообщение добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:28 ----------

Я просто уже писал что огромное недовольство у местных вызывает срач который остаётся на берегу.В том же Ловозере уже были случаи стычек по этому поводу.Если вас привезти в июне волосы дыбом встанут от количества голов в воде
 
С нами с
24.09.2012
Сообщения
17 409
Репутация
17 948
Возраст
48
Откуда
Тверь
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Пользуйся электрокатушкой пока тянет спин поставил в стакан время уйма::D

Мог вчера взять б/у на выставке, Владивостокцы привезли штук 10 разной стоимости - рука не поднялась. Лесоемкость мала плюс все по японски на дисплее и кнопках. Даже в чем она мотает непонятно - в метрах, футах или еще каких японских вершках... Взял 2-х скоростную WFT deep water 14 W. Вообще по катушкам таким плохо было, выбора ноль. Питерские дилеры Окумы в переписке обещали привезти, а привезли только образцы, продать отказались, чтоб им пусто было...
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.05.2016
Сообщения
435
Репутация
368
Возраст
53
Откуда
Мурманск
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
У нас всегда есть в продаже зачем брать в Москве если на месте все есть и всегда предъявить можно за репутацией следим город маленький
 
С нами с
24.09.2012
Сообщения
17 409
Репутация
17 948
Возраст
48
Откуда
Тверь
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Ну я там у вас не так часто бываю и обычно еду сразу на рыбалку, плюс ценник, я думаю, выше Владивостокского, а тем более японского с Е-бей. Куплю еще, пока ручной половим. Но это не совсем по теме.
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
435
Репутация
368
Возраст
53
Откуда
Мурманск
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Цена такая же как с ебея с доставкой и не дороже чем во Владике, конкуренция.Только мы перебираем и смазываем и на месте
 
С нами с
27.02.2015
Сообщения
324
Репутация
225
Откуда
Москва
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
С нами с
17.05.2016
Сообщения
435
Репутация
368
Возраст
53
Откуда
Мурманск
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Потому что б у катушки и морская вода делает своё дело где подшипники поменять надо где смазку они не герметичные и часто внутри гимор .Японцы особо не заморачиваются

---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:27 ----------

Я свои за сезон минимум 2 раза обслуживаю .Сезон с марта по ноябрь.
 
С нами с
27.02.2015
Сообщения
324
Репутация
225
Откуда
Москва
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Потому что б у катушки и морская вода делает своё дело где подшипники поменять надо где смазку они не герметичные и часто внутри гимор .Японцы особо не заморачиваются

---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:27 ----------

Я свои за сезон минимум 2 раза обслуживаю .Сезон с марта по ноябрь.

Ааа БУ.., извиняюсь пропустил. Двигатели накрываются?
И какие отзывы по Shimano FM 6000?
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
435
Репутация
368
Возраст
53
Откуда
Мурманск
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Движки очень редко выходят из строя в основном шестерни и электроника,отзывы почитайте у нас на мурманском форуме это долгий разговор и не по теме ветки
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
435
Репутация
368
Возраст
53
Откуда
Мурманск
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Надо новую тему открывать про морские электрокатушки все равно скоро все перейдете
 

Сейчас смотрят

Вверх