• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какие удильники мы берем? (Просматривает: 1)

С нами с
02.11.2015
Сообщения
738
Репутация
2 544
Возраст
53
Откуда
ЯНАО, Губкинский
Какие удильники мы берем?
........Использую такую конструкцию около 20 лет.
Несколько фото для примера.
1,2 - парадная жерлица, 3 - "раскладушка", 4 - "парадная" удочка, 5,6 - удочка, подаренная Нормундсу, 7 - старое фото с кучей сменных катушек и старых удочек, на переднем плане рукоятка 15 летней насадочной удочки.


Гротескные однако у Вас удочки. Пикассо.... точно Пикассо...
Смотрел, смотрел, толком не могу понять как их правильно в руке держать чтоб удобно было. Может я не прав, но думаю, что не смог бы такими пользоваться. Но таки верно - каждому свое.
 
  • Cпасибо
Реакции: endr
С нами с
09.08.2015
Сообщения
348
Репутация
369
Возраст
56
Откуда
Гродненская область
Какие удильники мы берем?
Гротескные однако у Вас удочки. Пикассо.... точно Пикассо...
Смотрел, смотрел, толком не могу понять как их правильно в руке держать чтоб удобно было. Может я не прав, но думаю, что не смог бы такими пользоваться. Но таки верно - каждому свое.

По большому счету, рукоятка может быть практически любой, каждому "под себя". А для конкретного примера фото внизу.
 

Вложения

  • DSCN6073.jpg
    48.2 КБ · Просмотры: 122
    DSCN6073.jpg
  • DSCN6074.jpg
    54 КБ · Просмотры: 118
    DSCN6074.jpg
  • DSCN6075.JPG
    144.5 КБ · Просмотры: 117
    DSCN6075.JPG
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 494
Репутация
16 994
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Какие удильники мы берем?
В связи с отсутствием клёва,на любимом водоёме,решил заминиатюриться:D
В ход пошла давно купленая удочка под брендом- Вятские мормышки.
Родной хлыст сменил на угольный от фидерного кончика.Крепление кивка сам вымудрил, из изоляции провода и термоусадки.Пропускной кембрик,который вечно плющится,заменил скрученым из гитарной струны колечком(тюльпан сделал).Делал под чертика -0,18гр.В субботу решил испытать.Пока испытывал, трое подходили потрындеть,а мне как то неловко оказалось с такой удочкой.Ощутил себя взрослым дядькой,играющимся в детской песочнице:D.Вобщем ничего не поймал,убрал,и больше не доставал эту "игрушку". А вобще тема ничего так,под пруды.Трещётка работает,хлыст гибкий:) Мне кажется ей и без кивка ловить можно:hmm:
 

Вложения

  • 261220164458.jpg
    30.1 КБ · Просмотры: 139
    261220164458.jpg
  • 261220164459.jpg
    22.6 КБ · Просмотры: 138
    261220164459.jpg
  • 261220164460.jpg
    21.1 КБ · Просмотры: 133
    261220164460.jpg
  • 261220164461.jpg
    28.1 КБ · Просмотры: 126
    261220164461.jpg
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 324
Репутация
45 874
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Какие удильники мы берем?
В связи с отсутствием клёва,на любимом водоёме:
я наколдовал, говорил же- рыба на чертей не клюет, а если есть поклевки, то холостые.:)Показал рыбкам мормышку хорошую, вот они теперь и бастуют:pardon::D
.............

сегодня отстоял на почте свою игрушечку, вернее не игрушку, а попытку найти покупную удочку, которой можно ловить без доработок и которая меня бы устроила.

Божечки как она крутится..:serdce: ммммм.... пока ничего не наматывал, думаю идти рыбачить или еще денек- два после болезни посидеть.
с уваж.,
 

Вложения

  • IMG_7565 - копия.JPG
    41 КБ · Просмотры: 144
    IMG_7565 - копия.JPG
С нами с
02.11.2015
Сообщения
738
Репутация
2 544
Возраст
53
Откуда
ЯНАО, Губкинский
Какие удильники мы берем?
.....для конкретного примера фото внизу.

Теперь ясно. Не, мне так держать удочку не удобно. У меня в основном кольцевые безосевые удочки, и когда держу - обхватываю "кольцо" как обыкновенную удочку с рукояткой. Сила привычки.
 
  • Cпасибо
Реакции: endr
С нами с
25.04.2007
Сообщения
406
Репутация
179
Возраст
54
Откуда
Калуга,Ефремов
Какие удильники мы берем?
я наколдовал, говорил же- рыба на чертей не клюет, а если есть поклевки, то холостые.:)Показал рыбкам мормышку хорошую, вот они теперь и бастуют:pardon::D
.............

сегодня отстоял на почте свою игрушечку, вернее не игрушку, а попытку найти покупную удочку, которой можно ловить без доработок и которая меня бы устроила.

Божечки как она крутится..:serdce: ммммм.... пока ничего не наматывал, думаю идти рыбачить или еще денек- два после болезни посидеть.
с уваж.,
Добрый вечер! По удильник , можно по подробнее...вес? жестик убирается во внутрь? Где нашлась..:D.(в личку)???Ручка ева?
 
С нами с
03.02.2013
Сообщения
341
Репутация
840
Откуда
Москва
Какие удильники мы берем?
можно-ли присоедениться к предидущему оратору..??/в личку если что...
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 324
Репутация
45 874
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Какие удильники мы берем?
Санек, Norbert
приветствую

1 вес(у меня алюминиевая, есть легче- карбон)
заявлен 29гр- на часах показывает 28,95гр. Считаю соответствует.
2 шестик
да убирается, на фото он как раз внутри, длинна удочки в сложенном состоянии 20см, считаю достаточно. Как раз 19см самые большие кивки что мне кажутся рабочими.
Нашлась у Саши Зайцева на безнасадках, там она "вот вот появится" была и наконец появилась. Но больше нету:pardon:
полное описание удочки у него на сайте есть, судя по всему оно соответствует реальности.
удочки ожидаются еще, но говорят уже не будут столько стоить, естественно дороже.
с уваж.,
 
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 134
Репутация
2 807
Откуда
Москва
Какие удильники мы берем?
Гротескные однако у Вас удочки. Пикассо.... точно Пикассо...

Так ,так... кто тут меня звал?:D :rjach:


Эх забросил я зимнюю рыбалку, и свое чертение)))))
Но удалось один раз выбраться на мороз пару недель назад, навыки как говорится не... пропьешь... черти работают, рыба ловится, по мне так любой чертик рабочий, и покупной и самодельный, по крайней мере ни разу не было чтобы хоть один не срабатывал...

Тоже к балалайкам больше склонен без ручек... согласен что дело привычки. Фото своих выкладывал давно когда зимнил и безмотылил))))
 
С нами с
18.05.2015
Сообщения
569
Репутация
713
Возраст
25
Откуда
МСК
Какие удильники мы берем?
Друзья, а имеет кто-то опыт ловли на данные удочки?
или может есть что о них рассказать?

удочки украинские Selekt
 

Вложения

  • селект.jpg
    233 КБ · Просмотры: 98
    селект.jpg
С нами с
26.12.2016
Сообщения
448
Репутация
259
Откуда
Кунгур,Кунгурский район
Какие удильники мы берем?
Гдето , недавно в инете видел хороший такой обзорчик, по этим удилкам, мужик так подробно все показывает, говорит шпуля вращается довольно хорошо, но когда присмотришся видно , что крутит с усилием, с подклиниванием, есть такие хорошие зазоры между шпулей и корпусом, ну а гайка на шпуле это чтото, вообщем это шляпа. Хотел себе на пробу заказать парочку, понял это х...ня какаето. Если вас интересуют удилки спортивного плана, купите МАСТЕР ЯРОСЛАВКИ или их копии . Говорю из собственного опыта не пожалеете, спортсмены пользуются ими не зря, я ими ловлю на мелкие безмотылки, и нетолько. С уважением Михаил.
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
1 124
Репутация
2 432
Откуда
г.Салават
Какие удильники мы берем?
У меня немного другая информация - зимняя спортивная балалайка Селект (Эксперт) , общая длинна - 18.5 см , хлыст карбон в диаметре 1мм , шпуля 5 см , вес около 8 грамм . Сделана полностью из твердой пены , изготавливает их вручную чемпион мира по мормышке Иван Щевич , удочки не требуют ни каких доделок и полностью готовы к "употреблению" , короче ацкая удочка для спортсменов :D
 
С нами с
07.01.2014
Сообщения
115
Репутация
144
Откуда
М.О.г.Балашиха
Какие удильники мы берем?
Тоже есть несколько таких,очень удобные,копии ярославских нужно дорабатывать,вот у них подклинивает шпуля,и хлыст нужно менять.
 
С нами с
26.12.2016
Сообщения
448
Репутация
259
Откуда
Кунгур,Кунгурский район
Какие удильники мы берем?
НУ, что называется хозяин барин, ловите на те что называют ручной работой, но все смахивает на откровенный хлам. имхо.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 324
Репутация
45 874
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Какие удильники мы берем?
Пропускной кембрик,который вечно плющится,заменил скрученым из гитарной струны колечком
этот кембрик меня сегодня атцки задолбал с наледью да еще зараза скрипеть начал.
пришел домой и переделал все.
сделал на трубке колечко из проволоки и кивок примотал.
вот сижу думаю колечко это не повредит леску?
я вроде аккуратно сделал.. но все же. .. небыло таких мыслей?
с уваж.,
 

Сейчас смотрят

Вверх