• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "Zongshen" (Просматривает: 1)

С нами с
22.04.2010
Сообщения
348
Репутация
449
Откуда
Самара
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

Так, можно взвеситься самому и с мотором в руках ;)
 

0z4

С нами с
18.12.2009
Сообщения
478
Репутация
133
Откуда
Город над вольной Невой
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

Парни! у меня два вопроса, 1- сколько кВт мотор 9.9 (сейчас должны принять закон уравниловку по поводу прав и регистрации моторов до 10 сил включительно.но ведь у Зондшена 11 кВт??? значит не прокатят задушенные 15-шки причём всех китайских брендов?? 10 сил =7.8 кВт если не ошибаюсь... И вопрос 2- что с запчастями? я тут на сервисе поговорил, мне сказали что днём с огнём не найти, да-же винта потяговитее..что скажете??? Мне завтра за мотором ехать, я его посмотрел пощупал-простой как трёхленейка, всё в зоне доставания))
И ещё ..там ручка для переноски у всех такая убогая? её чего тряпкой обматывать? а то руки порежет....Плз ответьте , в пятницу поедем обкатывать на Вуоксу уже и снасти собраны. конечно запасной вариант есть Хайди 9.9 но немогу я смотреть на уплотнитель пристрелянный стэплером)))
 
С нами с
04.09.2011
Сообщения
664
Репутация
518
Откуда
Москва, Одинцово
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

На ручку наденьте кусок садового шланга и зафиксируйте изолентой. Самые ходовые запчасти в Москве есть. Какой винт вам нужен?
 
С нами с
10.06.2012
Сообщения
1 673
Репутация
527
Откуда
ННовгород, обл.
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

на моем ручка обрезинена, с надписью ZS, руку не режет
винт 10", менять не собираюсь, т.к на 15 такой же ставят
9.9 регистрации и налогу не подлежит, это было одной из составляющих выбора мотора
 

0z4

С нами с
18.12.2009
Сообщения
478
Репутация
133
Откуда
Город над вольной Невой
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

Сколько кВт написано на шильде 9.9?? В законе до 8 включительно будет..
 
С нами с
04.08.2012
Сообщения
28
Репутация
2
Возраст
47
Откуда
г. Сургут
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

На зонгшенге 9,9 - 7,25 кВт, то есть как раз под закон о маломерных судах, где не требуется регистрация мотора и получения прав. Сам поначалу хотел приобрести 9,9 но поговорив с дилерами из интернет-магазина решил брать 15 связи с тем, что вес как у 9,9 и цена всего на три тысячи дороже, а лошадей больше. А на вопрос про права они ответили, что по документам сделают как 9,9, а пришлют 15, только просили наклейку снять, чтоб не политься. Теперь у меня пятнашка плюс винт запасной прислали и запчасти есть, доволен очень.
 
С нами с
10.06.2012
Сообщения
1 673
Репутация
527
Откуда
ННовгород, обл.
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

дык Zongshen 9.9 отличается от 15 только прокладкой под карбом, и наклейку не нужно сдирать, пусть смотрят.. :)
лучше запчастей купить на эти 3 тр, имхо..
 

0z4

С нами с
18.12.2009
Сообщения
478
Репутация
133
Откуда
Город над вольной Невой
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

Ясно! завтра покупаю 9.9 по старой цене, после моего ценник уже вырос на 3тыра..а в пятницу обкатаю, кстати вопрос так как ещё нет руководства на руках, обкатывать по часам или по бензину?!
 
С нами с
10.06.2012
Сообщения
1 673
Репутация
527
Откуда
ННовгород, обл.
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

сомнительно, что за день обкатаешь.. приблиз 2.5 бака по 12 литров, первый бак не превышая 2000-2500 об. под нагрузкой, второй - 3000 об.. можно выше, только коротко.. особенно важен первый бак.. масло 1/25
у меня еще недообкатан, не часто удается порыбачить.. катаю на наших свечах А17В, работает отлично, только приспобиться к запуску при низких температурах
 

0z4

С нами с
18.12.2009
Сообщения
478
Репутация
133
Откуда
Город над вольной Невой
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

Ясно! а я думал что как в видео 10 час, правда хайди.. я яму обкатывал 20 минут на хх потом 1\3 газа с 5-7 секундным прохватом потом до треть газа с повышением а потом наполную где-то с балдой и рыбалкой за 2 дня...Значит пару баков выкатать..эт надо постараться)) один бы успеть)))
 
С нами с
10.06.2012
Сообщения
1 673
Репутация
527
Откуда
ННовгород, обл.
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

обкатка в бочке, это как новый авто завести в гараже и думать, что обкатывается.. :)
первые 10 мин. на ХХ, а потом только под нагрузкой.. чем любовней обкатаешь, тем дольше послужит.. удачи!
 

0z4

С нами с
18.12.2009
Сообщения
478
Репутация
133
Откуда
Город над вольной Невой
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

Спасибо! Будем любовно обкатывать))

---------- Сообщение добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:28 ----------

Какое лучше масло для Зоника брать? И для ноги? наверно надо сразу китайскую жижу слить?
 
С нами с
10.06.2012
Сообщения
1 673
Репутация
527
Откуда
ННовгород, обл.
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

после обкатки сольешь.. после слива осмотри масло, чем меньше в нем металл. частиц, тем лучше
 

0z4

С нами с
18.12.2009
Сообщения
478
Репутация
133
Откуда
Город над вольной Невой
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

Ну что! Купил я сие чудо! и должен сказать что покупка себя оправдала и порадовала... но начнём с начала. Договорившись с продавцом я в пятницу поехал покупать мотор, выехав в 14-00 попал в такую пробку что проторчал 4!!!!! часа, но продавец терпеливо ждал и периодически отзвонивался, в итоге в начале седьмого я добрался до магазина))) И вот она коробочка!!! Сразу понял что это мой "Зоник", достали с продавцом сие чудо и повесили на стенд. Дальше пошел детально-визуальный осмотр приобретаемого. Всё очень чистенько, все прокладочки зеленеют своей новизной,никакаих китайских косяков я не заметил в отличии от осмотра мотора Хидея 9.9. Маховик из звонкого алюминия не литьё а точенный(порадовало) Все провода уложены. Далее нажимаю на клапан подсоединения конектора и на пальце капелька бензина, (понял) берём свечник и отворачиваем свечки на наличие нагара,но свечи идеально чистые (Чемпион),крутим винт на предмет всяких звуков и заеданий, всё супер! Далее откручиваем сливной болт на ноге, и на ощупь и запах смотрим масло в ноге(чистое как слеза с характерным запахом гипоидки) ВСЁ!!! Даю отмашку БЕРУ!!! Но тут обнаруживается косячок продовца- нет книжек мануала и т.д только пару листочков в зипе как и что крутить...Взяв расписку от продавца, что он в понедельник мне лично завезёт(так как мануалы не в коробке с его слов а отдельно-ладно верю) оформив все бумаги грузим коробку и я лечу на Вуоксу на обкатку. По пути успеваю прикупить масло для 2т Квиксильвер,домой за хабарам и в ночь!!! К 11-30 добрался, ребята уже ждали,кунг протоплен стол накрыт ну и сами понимаете ,начался обмыв!!!!
Утро!!! Собрали снасти(я то-же взял но не стал брать в катер) у ребят меркури 4Т 5сил. взяли две Казанки с булями, поставили мотор намешали бензин в выносной бак с надписью Сельва, подсоединили конектор(который то-же порадовал своей монументальностью) накачал грушу до состояния кирпича, взялся за заводилку и.....с первого раза пыхнул..а со второго завёлся и заработал!! Да так ровненько что я просто лишний раз порадовался. Погоняв на холостых 15 минут я включил передачу..Супер!!! без (шума и пыли) как говорил Папанов в бриллиантовой руке..мотор попер!!! Пошли в две лодкиЮ я на рисочке "старт" а Мерк на полном-паралельно!!!!Через перекат пробирался тяжело, вода в этом году большая и течение очень быстрое(а я же на обкатке) Кстати температура на воде была +3 ))
Ну и пошла обкатка))) Минут через 30 давал две трети кратковременно, за этот интервал Казанка вставала на винт!! Супер!!! Накатав примерно 4 часа заехал на базу свитер одеть и пивка взять, пока суть да дело собрался консилиум по моему мотору, всем понравился, и хондоводам, и нептунщикам и меркуристам! Все отметили ЦЕНА КАЧЕСТВО -ВЕС!! Ну а далее пошли приключения ! вода пьяных не любит!!! Уехали в две лодки километров так за 15! Припарковались на острове, пожарили шашлык ,и всё это безобразие обильно запили огненной водой)) Темнеет быстро, а пробираться нам на большую воду через тропы в камышах. При посадке в катер я благополучно нырнул(нога запнулась) а температура как и писал +4 но к тому моменту была +2 и туман, в итоге меня кинули мокрого в кокпит и мы пошли домой на базу. Только вышли из камышового плена, как кончился бензин!!! Ерунда! У нас всё с собой)) А вот фиг масло я забыл в джипе, а у приятеля 4Т((( ну что...буксир!! и это 12 километров!!!! Я от холода чуть не окочурился, ехали где-то часа полтора это был АД!! Единственное радовало что сейчас натопим кунг выпьем для сугреву и бабахнемся спать!! Короче дошли,моторы сняли, натопили кунг, и похмелившись спокойно уснули!!! Теперь Косяки..первое когда первый раз крутанул на две трети, мотор стал работать медленно и очень парил, из сливного шёл пар!!! Я его заглушил, снял колпак, визуально осмотрев завёл с первого раза и всё!!!! То-ли это вследствии обкаточной смеси? но короче больше ни каких по мотору косяков!! Теперь второй косяк-выносной бак!Ё там хреновый заборник топлива, когда утром достали, то там ещё литр был может полтора! Всё парни больше ничего не замеченно!!! Я доволен после ямы!!! А завод Зонгшен очень большой(не сборочный как Парсун и Хайди а со своими литейками и станочными цехами) И бренд известный своими кроссовыми мотоциклами и кводриками+ бензо-электростанциями!! Итальяхи разрешили им писать свой бренд!!Вобщем подитожу!! Я доволен!! Качество сборки и работа мотора на 5+!!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх