• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на Чёрном море. (Просматривают: 2)

С нами с
02.02.2010
Сообщения
3
Репутация
8
Откуда
г.Домодедово
Ловля на Чёрном море.
Сегодня с 5 до 8 ловили с лодки в Алупке, в районе зелёного мыса. Результат, ставридка, окунь, пикша. Улов в районе 5 кг.
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
58
Репутация
34
Откуда
Москва +ЮФО г.Таганрог
Ловля на Чёрном море.
С нами с
12.08.2016
Сообщения
8
Репутация
11
Откуда
Краснодарский край
Ловля на Чёрном море.
Доброй ночи. Прошу совета - что и на что можно половить сейчас в море в районе пос. Орджоникидзе. В прошлом году был здесь в сентябре и с горем пополам ловил с берега мелкую кефаль. Пробовал на бомбарду ловить саргана - мимо. Пару луфарей поймал и все.
Помогите, кто чем может))) Спасибо!
Сам с Новороссийска, но сомневаюсь, что бы фауна и виды ловли сильно разнились с Крымом. Попытаюсь помочь.
Основная ловля на закате и до поздней ночи, также на рассвете.
Используют следующие оснастки
джиг головки 1.5-3.5 грамма, червеобразный силикон дюйм, полтора, цвета ядовитые, белые, красные, зеленые, светонакопительные, очень популярны силиконовые черви и рачки от Мarukyu и Berkley, а так же любая Япония Тict, Ecogear, Lucky john. В принципе ловят и на Китай и самоделки зачастую не менее успешно.
Снасть сбирулино - бомбарда от 5 до 20 г. с поводком 1.5 - 2 метра из флюра/лески на конце крючек, с червеообразной резиной перечисленной выше, на саргана, в качестве наживки, также могут использовать курицу опарыша, креветку.
Блесны 2 -5 грамм, с подсадкой червеобразного силикона.
Оснастка каролина, вместо грезила пули, на конце, используют грузило -
тирольскую палочку(8-12 грамм), в пятнадцати см от нее на флюрокарбоне подвешен крючек, можно на поводке, но чаще крепят паломаром прям к основной леске, на крючек все тот же червеобразный силикон, либо ракообразный, который обожает скорпена или горбыль. Все это дело закинул и волочешь медленно по дну с остановками и подергивании кончиком удилища. Эту снасть советуют всем новичкам, возможно она сложна в вязке, но не требует совсем никаких навыков в проводке, ночью одна из уловистых снастей.
Пилькеры от 3 до 14 грамм.
На все перечисленные снасти ловят ставриду, саргана (сейчас слишком теплая вода, у нас его нет), карася, скорпену, в прилове кукушка, зеленуха, горбыль совсем редкий гость. Ловля в основном с берега, либо с мостиков, зачастую карась и скорпена берет буквально под ногами. Палки юзают в основном ультралайт. Лайт и медиум, юзают для дальнего заброса, на ставриду и саргана, когда далеко стоит. Это то, с чем я знаком.
Сейчас пошла пиламида, с берега ее не поймать, ловят с лодок, методом троллинга на воблеры с большим заглублением.
Ставриду также ловят в отвес с молов и лодок на больших глубинах на ставку из 10 - 12 голых крючков, оснащенных бусинками либо ассистом, все это дело тонет с грузилом 10-25 г.
Старая школа, также ловит кефаль, пеленгаса,на палки с тестом до 100 150 г ,снасть фантомас, на крючках исключительно живой мосркой червь нереис, ничего другое кефалевые не берут.
 
С нами с
23.03.2007
Сообщения
8
Репутация
3
Откуда
Москва,Ю-Бутово
Ловля на Чёрном море.
Отдыхаю в джанхоте, ловлю с буны. Спин 2-12 с вклееной вершинкой, джиг-головки 3гр и тирольки 6-8 гр., Селикон lacky john hoggy hog 1,2-1,6 дюйма, crazy fish polaris 4,5 см. Ловится скорпена, горбылик. При потрошении скорпены в желудке был краб, так что можно использовать его силиконовую имитацию. Очень советую взять стрейчевый силикон, ласкирь обычный сжирает на раз. Всем удачи!
 
С нами с
07.03.2009
Сообщения
1 003
Репутация
2 651
Возраст
49
Откуда
Москва м.Семеновская
Ловля на Чёрном море.
С нами с
07.03.2009
Сообщения
1 003
Репутация
2 651
Возраст
49
Откуда
Москва м.Семеновская
Ловля на Чёрном море.
Стрейчевый силикон чем отличается?

Много бОльшая растяжимость,карась его не может раскусить.Как правило это не уже привычная съедобка,а обычный силикон.В этом году помимо Fina и Maria ловил еще на белорусский силикон Рыбэкс,он так же очень эластичный и карасю не по зубам.
 
С нами с
24.09.2012
Сообщения
17 409
Репутация
17 950
Возраст
48
Откуда
Тверь
Ловля на Чёрном море.
Помимо MARIA и Hayabusa fina какие еще производители выпускают стрейчевый силикон?

Дайва точно делает, серию GEKKABIJIN, да в принципе, если поискать, то думаю много у кого он есть в линейке. Я говорил о тех, что я сам пользовался, но это не значит, что у других его нет...
 
С нами с
07.03.2009
Сообщения
1 003
Репутация
2 651
Возраст
49
Откуда
Москва м.Семеновская
Ловля на Чёрном море.
Дайва точно делает, серию гекабиджин, да в принципе, если поискать, то думаю много у кого он есть в линейке. Я говорил о тех, что я сам пользовался, но это не значит, что у других его нет...

Ну так а какими пользовались то?
 
С нами с
24.09.2012
Сообщения
17 409
Репутация
17 950
Возраст
48
Откуда
Тверь
Ловля на Чёрном море.
Я вот этими стиками пользовался Daiwa Gekkabijin Ajing и Maria Slim Crawler
 
С нами с
09.11.2012
Сообщения
348
Репутация
2 385
Возраст
51
Откуда
Москва,Войковский
Ловля на Чёрном море.
Всем доброго дня!
Ловлю в Новомихайловском.Клев так себе...Утром на пляже с 5 до 8(пока отдыхающие не мешают) неплохо клюет мерный карасик с ладошку на колебалку с подсадкой маракуя червей или впротяжку на отводной с тиролькой на того же маракуя,но лучше всего на мясо краба или нереиса сушеного(новинка этого года,как ни странно,хорошо работает),также обыгрывает по результативности силиконовых червей обычный земляной червь))),бонусов нет...В прилове барабулька,скорпенка,дракончик и ,конечно,рулена.За большим и жирным карасем надо плыть подальше от зоны отдыха,видимо направо к нудистам или налево за базу отдыха Ласточка.Послезавтра поплыву,разведаю...
Ночью стабильно ловится скорпена на дроп-шот на силиконовых рачков или мясо крабов,которых можно поймать руками ночью с фонариком ползая по камням,если не бояться довольно ощутимых пощипываний клешнями)
Мясо крабов и отдельные крабики размера 2 рублевой монетки в приоритете для ночной ловли.
Было два досадных обрыва горбыля на изящную снасть(...Быстрый удар и уход с приманкой в камни -предсказуемый обрыв..Не спас ситуацию заплыв в место поклевки и потяжка за шнур.Спин был в тесте до 4 гр ,шнур 0,15 гекка и поводок ,кажется 4 либровый-ловил ночью на небольшой фрагмент крабика ласкирей,нечастую ставридку и скорпенок с пляжа.После неудачи перестроился-взял спин Варивас Тенья 250-73 с тестом до 18 гр,плетня 0,8 поводок 8 либров ,соорудил дроп-шот и наживил краба приличный кусок.На этот раз был выход,горбыль не успел уйти в камни,сразу оторвал его ото дна и вывел к камням.
Потом еще много скарпен каждую ночь,пока в процессе,жду когда выйдет еще раз горбыль...Собираюсь за карасем.
На фото скромный утренний улов и нормальный ночной.
 

Вложения

  • 2.jpg
    485.7 КБ · Просмотры: 220
    2.jpg
  • 3.jpg
    435.5 КБ · Просмотры: 223
    3.jpg
  • 4.jpg
    423.9 КБ · Просмотры: 219
    4.jpg
С нами с
09.11.2012
Сообщения
348
Репутация
2 385
Возраст
51
Откуда
Москва,Войковский
Ловля на Чёрном море.
Доброе время суток. Подскажите где в Новомихайловском магазин рыболов?

На улице Ленина,там в магазине одежды есть отдел.Точно не знаю номер дома,завтра посмотрю.Я там тирольки покупаю и нереис
сушеный, а что вы хотите найти там?
 

Сейчас смотрят

  • Andr
Вверх