• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рэймарин (Просматривают: 5)

С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 159
Репутация
9 690
Откуда
Раменское
Рэймарин
Понятливый какой! :D Создавать собственные карты в Реях не получиться, уже писали про этом и не раз. Трек я не писал(без надобности пока было), на точку выводит хорошо.
А вот посмотреть что и как, смогу только весной. У нас летняя рыбалка закончена, охотимся во всю! :thumbtwoup:
Кому нужны подробные карты, берут Garmin и качают что душе угодно.
Или берут Лорик и утюжат водоем, а потом "чахнут" над созданием своих карт. Если в приоритете туризм, то надо к Garminam присматриваться, а к Лорикам, если постоянно на одних и тех же местах болтаешься, то есть шанс, что когда нибудь все таки сам карту сделаешь. А Рей для поиска рыбы и отметки интересных мест на эхолоте. Ну и что бы выйти прийти своим маршрутом на место.. Без заморочек. :D

Вам самим не смешно? Купили приборы на половину используемой функции ( на лорики и гармины форумчане делают отличные карты и выкладывают в ощий доступ) и теперь продать на можете.
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
430
Репутация
793
Откуда
Сибирь, Новосибирск
Рэймарин
Вам самим не смешно? Купили приборы на половину используемой функции ( на лорики и гармины форумчане делают отличные карты и выкладывают в ощий доступ) и теперь продать на можете.

О чем вы, наш смешливый и не внимательный? Я НИ ЧЕГО не продаю!
Не расстраивайтесь за нас, наслаждайтесь тем, что есть у вас, а мы как то сами себе выберем. Не надоело?
Про то, что в Garmin можно засунуть любые карты, а в Лорик рисовать и обрабатывать самому, я и написал выше. Кому то надо, а кому то нет. Если мне будет нужна подробная карта, я возьму навик и вперед на новые сплавы и в походы, Для дальних экспедиций и фаченья, в машине есть защищенный планшет Xplore с озиком, а для сплавов все таки возьму Garmin, НО для рыбалки мне это НЕ НАДО!!! Для рыбы у меня есть Рей!
 
  • Cпасибо
Реакции: mmg
С нами с
07.04.2013
Сообщения
1 291
Репутация
512
Возраст
46
Откуда
СПб
Рэймарин
serk
Roms777
Тарищи, каждый во многом прав...
Сам весьма присматривался к драгону-все нравилось и юзабилити и экран и возможности эхолота... но не пишет он логов, также как и младшие модели хамов(гуру поправят с какой модели)!!!
ПС. купил другое-подумавши взял бы СИМРАД-НСС7(8):hmm:
 
С нами с
21.11.2008
Сообщения
158
Репутация
167
Откуда
Волгореченск Костромская область
Рэймарин
У меня Raymarine a70D c предустановленной картой Европы, - нижний Дон (судоходная часть) - меня вполне устраивает
Посмотрите пожалуйста, есть ли Вашей карте Горьковское водохранилище и какая у Вас версия карты Европы - European Silver Charts ? Вопрос не праздный, так на этом сайте http://www.globalsupplystore.com/brand-1/raymarine.html присутствуют разные версии стрекозы, и European Silver Charts не самая подробная карта, есть например ещё круче - Europe and World Small Gold Charts. Самая дорогая версия стрекозы стоит на 115 у.е. дороже самой дешевой, без карт. Средняя по стоимости версия с European Silver Charts стоит всего на 60 у.е. дороже самой дешевой. Если на них детализация будет не хуже, чем в картах Навионикс - тогда имеет смысл заказать стрекозу с уже предустановленной картой (для тех, кто планирует брать стрекозу), чем покупать потом карту здесь втридорога.
 
С нами с
14.08.2012
Сообщения
48
Репутация
192
Откуда
Москва
Рэймарин
У меня две карты Навионикса для моей территории - Угличскогл вдхр. На эхолоте - карточка, по-моему, small gold называется стоит у продаванов 5200 р. На яблофоне - уся Европа северная, вместе с моим куском верхней Волги - 320 руб в яблосторе. Опытным путем (у меня) выявляется большая точность карты для мобильника. В итоге картой в эхолоте не пользуюсь. Кстати, и навигатор в телефоне на точку выставляет почему-то точнее(на некоторых точках это хорошо заметно по изменению глубины под лодкой).
 
С нами с
20.05.2011
Сообщения
17
Репутация
21
Откуда
Ленинградская обл.
Рэймарин
---------- Сообщение добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:49 ----------

Народ,всем привет,к имеющемуся а50д,приобрел стрекозу,опробовал на реке,намного проще,но все же...есть ли у кого нибудь инструкция к стрекозе на русском...или может ссылка.?
Вот по ссылке лежит инструкция к Raymarine Dragonflay ужатая до 37 страниц http://www.astrogps.ru/astrogps-catalog-echolotcartplotter.php
 
С нами с
03.09.2010
Сообщения
4 925
Репутация
7 693
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Рэймарин
---------- Сообщение добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:49 ----------


Вот по ссылке лежит инструкция к Raymarine Dragonflay ужатая до 37 страниц http://www.astrogps.ru/astrogps-catalog-echolotcartplotter.php

Спасибо! Действительно путная ,открывающихся ссылка:thumbupq:
Единственно удручило условия хранения,от -5 до+70*,может это ошибка? Что же теперь на зиму снимать датчик? Или это ошибка,старый датчик всегда висел на корме,в холодном гараже...
Кто,что подскажет по этому поводу:helpsmilie::hmm:?
 

mmg

С нами с
06.06.2011
Сообщения
771
Репутация
1 421
Откуда
Татарстан, г.Лаишево берег Куйбышевского водохрани
Рэймарин
Единственно удручило условия хранения,от -5 до+70*,может это ошибка? Что же теперь на зиму снимать датчик? Или это ошибка,старый датчик всегда висел на корме,в холодном гараже...
Кто,что подскажет по этому поводу:helpsmilie::hmm:?

Башку всегда снимаю, датчик установлен стационарно - заипешся снимать)). Ни на одной своей лодке этого не делал, также на зимнем хранении вокруг десяток катеров стоят - с датчиками на транце.. Датчик это же простейшая конструкция, чему там мерзнуть:wacko:

---------- Сообщение добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:37 ----------

Для рыбы у меня есть Рей!

Так и есть, себе Стрекозу брал целенаправлено и по прошествии сезона весьма доволен его рыбопоисковыми функциями. Навигация для меня вторична, если не третична:D акватории своих рыбалок знаю хорошо.
 
С нами с
27.11.2013
Сообщения
470
Репутация
123
Возраст
51
Откуда
Санкт-Петербург
Рэймарин
При долгом мучении по выбору эхолота остановился на стрекозе. Первый мой эхолот. Подскажите где подешевле и с русским можно прикупить.
Сон потерял брежу как пацан. Подскажите, верните нормальный сон плис.
 
С нами с
13.05.2013
Сообщения
2 743
Репутация
3 097
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Рэймарин
При долгом мучении по выбору эхолота остановился на стрекозе. Первый мой эхолот. Подскажите где подешевле и с русским можно прикупить.
Сон потерял брежу как пацан. Подскажите, верните нормальный сон плис.

Она вроде как вся с русским.

---------- Сообщение добавлено 28.11.2013 в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено 27.11.2013 в 23:50 ----------

При долгом мучении по выбору эхолота остановился на стрекозе. Первый мой эхолот. Подскажите где подешевле и с русским можно прикупить.
Сон потерял брежу как пацан. Подскажите, верните нормальный сон плис.

Опс... Эмоциональный ты чувак... Вроде как мучаешься выбором, ночами не спишь, а вроде как еще два часа назад купил. А тут опять сон пропал... Донормил прими, поспишь хоть.
 
  • Cпасибо
Реакции: Vik3
С нами с
03.09.2010
Сообщения
4 925
Репутация
7 693
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Рэймарин
Башку всегда снимаю, датчик установлен стационарно - заипешся снимать)). Ни на одной своей лодке этого не делал, также на зимнем хранении вокруг десяток катеров стоят - с датчиками на транце.. Датчик это же простейшая конструкция, чему там мерзнуть:wacko:

---------- Сообщение добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:37 ----------



Так и есть, себе Стрекозу брал целенаправлено и по прошествии сезона весьма доволен его рыбопоисковыми функциями. Навигация для меня вторична, если не третична:D акватории своих рыбалок знаю хорошо.

Общался с официалами ,тоже успокоили на эту тему,сказали,что у других марок иногда возникали проблемы с температурным модулем в датчике и потом отказывался показывать температуру. Я датчик с А50д не снимал все было нормально,а здесь инструкцию прочитал...:hmm:
 
С нами с
27.11.2013
Сообщения
470
Репутация
123
Возраст
51
Откуда
Санкт-Петербург
Рэймарин
Она вроде как вся с русским.

---------- Сообщение добавлено 28.11.2013 в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено 27.11.2013 в 23:50 ----------



Опс... Эмоциональный ты чувак... Вроде как мучаешься выбором, ночами не спишь, а вроде как еще два часа назад купил. А тут опять сон пропал... Донормил прими, поспишь хоть.

Купил на ебей..... свершилось http://www.ebay.com/itm/Raymarine-D...0965044859?pt=GPS_Devices&hash=item2eca733a7b
 
С нами с
21.02.2012
Сообщения
3 131
Репутация
4 263
Откуда
станица Раздорская Ростовской области
Рэймарин
  • Cпасибо
Реакции: serk
С нами с
25.03.2011
Сообщения
430
Репутация
793
Откуда
Сибирь, Новосибирск
Рэймарин
Сейчас многие живут в одном месте, а отдыхают в другом! :thumbtwoup:
Александр, я у вас в г. Шахты в середине февраля был с ростовским внедорожным клубом "Протектор", очень был удивлен увиденным, в Сибири снега по грудь было и -20, а в Ростове +4 и слякоть... лёд то у вас бывает или так :taschu: перебиваетесь?
 
С нами с
27.11.2013
Сообщения
470
Репутация
123
Возраст
51
Откуда
Санкт-Петербург
Рэймарин

Сейчас смотрят

Вверх