• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Золотая лихорадка!?:) (Просматривает: 1)

С нами с
30.04.2009
Сообщения
3 676
Репутация
4 059
Откуда
Москва Филевский бульвар
Золотая лихорадка!?:)
.... В этом году к приезду дочки купили золотой прииск в месте золотой лихорадки в горах недалеко от Принстона, река Туламин, на ручье Арастра Крик. ......
Доброе утро IndianaJons.
Ведь сейчас у Вас в БК утро субботы.
Прекрасная информация. Очень прекрасная.

Вначале о себе зовут Владимиром. В инете как Дилетан. Пишу блог "Записки Дилетанта о жизни" Брожу по Подмосковью. В сентябре этого года посмотрел как старатели Финляндии моют золото.
Коммерческое предложение к Вам сходу.
В следующем году планирую поездку в Британскую Колумбию.
Но мне надо научиться общаться на английском.

Вы берете меня на работу, учите разговорному языку, а я помогаю Вам наладить добычу.
Могу приехать сразу после паводка.
Детали в личной переписке.
По оборудованию. Выложите фотографии участка и песков что бы понять что требуется.

Сбросьте мне свою почту в личку или напишите мне на почту (есть в блоге на первой странице). Некоторые детали не всегда стоит в свободном доступе выкладывать.

---------- Сообщение добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:13 ----------

Есть ссылка на видео?
Привет!
Смотри с 27 минуты
https://youtu.be/x-EI5MayJwY

---------- Сообщение добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:16 ----------

Почитайте блок "записки дилетанта".
Володя благодарю за звонок и сообщил про хорошую тему.
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Золотая лихорадка!?:)
Доброе утро IndianaJons.
Ведь сейчас у Вас в БК утро субботы.
Прекрасная информация. Очень прекрасная.

Вначале о себе зовут Владимиром. В инете как Дилетан. Пишу блог "Записки Дилетанта о жизни" Брожу по Подмосковью. В сентябре этого года посмотрел как старатели Финляндии моют золото.
Коммерческое предложение к Вам сходу.
В следующем году планирую поездку в Британскую Колумбию.
Но мне надо научиться общаться на английском.

Вы берете меня на работу, учите разговорному языку, а я помогаю Вам наладить добычу.
Могу приехать сразу после паводка.
Детали в личной переписке.
По оборудованию. Выложите фотографии участка и песков что бы понять что требуется.

Сбросьте мне свою почту в личку или напишите мне на почту (есть в блоге на первой странице). Некоторые детали не всегда стоит в свободном доступе выкладывать.

---------- Сообщение добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:13 ----------


Привет!
Смотри с 27 минуты
https://youtu.be/x-EI5MayJwY

---------- Сообщение добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:16 ----------


Володя благодарю за звонок и сообщил про хорошую тему.

Владимир, добрый день! :)

Вы не совсем поняли. Для начала объясню, немного. Мы купили прииск, потому чтобы дочку в тюрьму не посадили за не законную деятельность. Здесь работают законы и они рано или поздно нарушителей настигнут. Это не Россия. Это факт. :) О нарушении рано или поздно станет известно. Даже если вокруг одни медведи. И тут за нарушения если на вас заведут дело, то посадят. Или выгонят из страны - это самое простое. Но могут и подстрелить. В таких местах никто без ружья не ходит. Дикие, медвежьи места. (К слову они в городах на западе у нас ходят). Что уж говорить за дикую местность? Мы 2 ствола берем к примеру. :)

К вопросу о вашем приезде:

1. Вы по рабочей визе приедете? Тогда вы вроде бы как обязаны работать на того, кто вам гарантировал взять на работу. И поверьте, тех кого приглашают по рабочей визе эксплуатируют по 10 - 12 ч... У вас сил на другую работу потом уже не останется и времени тоже.

Никто еще не получил канадскую рабочую визу без хорошего английского или французского (для Квебека) языков. А раз так, то вы едете по тур визе. По тур визе вы можете ТОЛЬКО мыть золото как турист в специально отведенных местах. И может быть намоете за день пол грамма- а если повезет - грамм. :D Таковы реалии жизни. :D - ЭТО НЕ ОКУПИТ ВАШ ПЕРЕЛЕТ ДО ВАНКУВЕРА САМОЕ МАЛОЕ - 1200 долларов. А еще проживание, питание, транспорт. Это ещё минимум тысяч 5, за пару недель.

2. Мы никого никуда не нанимаем. :D Сразу объясню простые вещи, какие не очевидны жителям России. И совершенно очевидны у нас, где ведется золотодобыча.
а. В ВС никто не имеет права мыть золото, где ему вздумается. Здесь все по закону. Сперва получаешь лицензию, тебя ставят на учет как предпринимателя и уже потом берешь участок у государства на золотодобычу. К примеру у нас всего 4,5 га. И мы за него платили государству. А можешь купить у частников. Эти все участки уже прошли свое золотое историческое прошлое во времена золотой лихорадки и во времена пром разработки в прошлом веке. Если вы добываете золота менее 26 г с 1 куб метра - это не рентабельно. И такие места не разрабатывают промышленно. Отдавая их частникам. У нас бензин стоит 1.5 доллар за литр.:) Для пром разработок вам надо получить разрешения для майнинг сертификата или пром добычи.

Далее трудно найти в ВС на Юконе кого то, кто сам или его родственник не пытались бы мыть золото. Поэтому легенд как кто то там сошёл с ума и продал все, в погоне за золотом и все потерял, не одна, ни две , а масса.

Есть даже определения, когда с золотодобычей простому человеку надо завязывать. Если вы имеете пан, сито лопату и ручной шлюз - это нормально, не опасно. Но если вы начали продавать дом, квартиру, просить взаймы у друзей и родных и покупать тяжелую технику - у вас сорвало крышу. - Это жёсткое определение. :D Чтобы купить хорошую тяжелую технику, 1 млн долларов мало. Один экскаватор стоит 300 тыс долларов. Грохот или тромель с 4-6 шлюзами и того больше от 400 тыс долларов новый, а старый тыс за 300 не будет работать или работать через раз и отремонтировать любую поломку будет стоить в десятки тысяч долларов. А ещё бульдозеры для вскрыши, машины и т д. При минимуме техники для пром добычи, затраты только на топливо порядка 10 000 дол в день!!! ВЫ имеете такие деньги, чтобы платить нанятым вами рабочим еще и за топливо в течении 4-5 месяцев сезона золото добычи? Если да, то и то нет никакой гарантии, что работая по 12-14 ч в день без выходных, вы к концу сезона намоете больше, чем затратили. Поверьте, дураков нет. :) Золотодобыче тут уже более 100 лет. И сколько на ней сгинуло шизиков со съехавшей крышей? :)

Вы тут на форуме:D так спокойно об этом пишите, "я приезжаю мыть золото и готов наладить производство"- то есть у вас есть несколько миллионов долларов (или хотя бы один):D - ПЕрвый раз вижку миллионера на форуме! :D Если у вас всего 200 - 300 тыс - то даже не пытайтесь начинать. Получить раб визу и потом статус постоянного жителя - это вы выложите порядка 30-40 тыс долларов только за PR. И только имея это вам откроются перспективы нормальной золотодобычи. С условием, что у вас хороший англ. язык. И на рабочую визу надо сдавать экзамен. Без этого никто даже разговаривать не будет. Как брать человека без языка? Как вы будите добираться до прииска? Вам иностранцу прокатную машину не дадут. По закону ВС нельзя брать людей автостопом. - это запрещено в ВС! То есть автостоп тут просто запрещён законом. Никто не будет нарушать закон. Ради чего становится преступником. Если авария на трассе, вызывают 911 спасателей, скорую, полицию... Но никто не может автостопить - это закон! Вы даже не доедите до прииска. Где будите жить? Здесь нельзя ставить палатки вне установленных мест, гризли сведут с вами счеты очень быстро. ( место в гос. кемпинге под палатку стоит от 35 долларов за ночь). Отели и мотели больше, от 100 долларов. Питание очень дорогое тоже...

Наш вам дружеский совет, не зная законов, даже не пытайтесь мыть золото здесь. В лучшем случае вас посадят. Не сейчас так позже.

Я могу узнать фамилию, человек из России, геолог прилетал в Ванкувер и потом переезжал на Юкон, типа вас. Привозил какие то приборы, тут ему какой то шизик из русских нашеклся - помогал... Представляете? Тут на нарушителей закона смотрят как на преступников! И как не боятся люди связываться с нарушителями закона? Для меня это не понятно. Потерять все - а главное свободу, из -за шизика из России... Выводы которого о залежах золота не имели никакой ценности. Причем без языка был, как и вы и столько всего нарушил, что на него тут уже после его уезда на родину завели несколько дел.

Если вам интересно, у меня есть друг в полиции с горным образованием. Спрошу у него фамилию того шизика геолога из России. Так они там то ли в Челябинске (кажется где то на Урале с преподавателями геологами даже) чуть ли ни бизнес открыли по золото-туризму в ВС и Юккон. - ЭТО НЕ ЗАКОННО. А он не зная языка даже этого не знал... :)

Не делайте его ошибок.

Мы и прииск купили, чтобы наша дочка могла законно мыть золото у нас, чтобы не иметь проблем с законом.

Вам наш дружеский совет: 1. выучите язык. 2. будет язык, сможете найти работу на приисках на Юконt в www.jobbank.ca и несколько сезонов отработайте на прииске. И вам на м В худшем - пристрелят. А если зайдете на земли First nations (индейцы так теперь называются), то пристрелят и закопают и вас больше никто и нигде не найдет. К ним и полиция не заходит на их земли. На многое у вас откроются глаза по-новому. И уже после этого можете тратить свой миллион долларов на золотодобычу, налаживая собственное производство. И если повезет, то может быть через несколько лет вы отобьете затраты и даже может уйдёте в плюс по прибыли. Желаю удачи вам. :)

А мы своё "золото" моем за компьютерами, работая. Это гарантированная прибыль в виде зарплаты каждый месяц. :)
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Золотая лихорадка!?:)
IndianaJons, Людмила, искренне рад видеть в бодром духе и здравии! :thumbtwoup: :thumbtwoup: :laduh:

Рада видеть земляка!!! :friends: Да, со здоровьем уже нормально. Ты наверное от Кости слышал, что я год с раком боролась. В России у меня не определили рак. Наши врачи там - преступники! Да не стала сажать - бог им судья! Уже благодаря западной медицине нашли, уже в Канаде и уже время было упущено. Но я смогла побороть, несмотря на то, что рак уже в лимфоузлы ушел... Но операция была тяжелая, потом пол года химиотерапия, 2 месяца радиация, вобщем год тяжелого лечения. :)

Уже всю эту зиму выезжала в горы и на рыбалку, стою в ледяной воде всю зиму в вейдерсах - укрепляю иммунитет. А теперь вот с мужем еще и золото решили мыть тоже в ледяной воде руки. :) иммунитет укреплю...:D

---------- Сообщение добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:57 ----------

Для тех, кому друзья пан, лопата и ломик, немного фоток с мытья золота. Розовые_ это золотоносные гранатовые пески, именно под ними слой чёрного песка - магнетит и гематит. И в нем уже самый тяжелый - золотой песок или хлопья.
 

Вложения

  • image (4).jpg
    158.9 КБ · Просмотры: 142
    image (4).jpg
  • IMG_2400.JPG
    116.4 КБ · Просмотры: 147
    IMG_2400.JPG
  • IMG_2413.JPG
    105.3 КБ · Просмотры: 154
    IMG_2413.JPG
  • IMG_20180929_1347544.jpg
    50.3 КБ · Просмотры: 149
    IMG_20180929_1347544.jpg
  • IMG_2442.jpg
    121.8 КБ · Просмотры: 135
    IMG_2442.jpg
  • IMG_20180929_1347591 (1).jpg
    50.5 КБ · Просмотры: 137
    IMG_20180929_1347591 (1).jpg
  • IMG_2444.JPG
    176.8 КБ · Просмотры: 128
    IMG_2444.JPG
  • IMG_20180929_1405092.jpg
    83.9 КБ · Просмотры: 134
    IMG_20180929_1405092.jpg
  • IMG_20180929_1420221.jpg
    89.5 КБ · Просмотры: 133
    IMG_20180929_1420221.jpg
  • IMG_20180929_1420236.jpg
    80.6 КБ · Просмотры: 129
    IMG_20180929_1420236.jpg
С нами с
30.04.2009
Сообщения
3 676
Репутация
4 059
Откуда
Москва Филевский бульвар
Золотая лихорадка!?:)
Владимир, добрый день! :).....
Добрый день! Я не совсем просто так собираюсь ехать. Есть знакомые. Не просто так собираюсь бродить по ручьям и речкам. И естественно не сам в одиночестве. У меня есть желание по согласованию с владельцами посетить несколько участков старателей в плане знакомства со старательской добычей. Как турист. Я думаю, что не противозаконно остановиться у кого то на участке и пожить у него недельку другую. Именно с этой целью Вам делал предложение. Нет так нет.
По территории БК планирую передвигаться на автомобиле.

По оборудованию есть варианты именно для старателей. Почему то люди после лотка и лопаты сразу шагают на тяжелую технику. Есть еще промежуточный вариант и он вполне обойдется в первые тысячи долларов.
И еще раз благодарю за развернутый ответ. Очень познавательно.
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Золотая лихорадка!?:)
Добрый день! Я не совсем просто так собираюсь ехать. Есть знакомые. Не просто так собираюсь бродить по ручьям и речкам. И естественно не сам в одиночестве. У меня есть желание по согласованию с владельцами посетить несколько участков старателей в плане знакомства со старательской добычей. Как турист. Я думаю, что не противозаконно остановиться у кого то на участке и пожить у него недельку другую. Именно с этой целью Вам делал предложение. Нет так нет.

Вы пишите, "я думаю, не противозаконно остановиться у кого то на участке и пожить у него недельку другую." - Вы думаете ошибочно - противозаконно жить на золотом клейме! :) Раньше было можно, сейчас - нельзя. Мой муж первую золотую лицензию получил больше 20 лет назад. Его не интересовало тогда золото. Ему нужна была законное основание на покупку пистолета. В Америке можно иметь пистолеты, а вот в Канаде- нельзя за исключением тех, у кого есть лицензия на золотодобычу. :) Вот он из-за него и купил лицензию. Второе, что можно было, поставить хижину на золотом своем клейме (участке). И многие ради того, чтобы просто поставить хижину на прекрасной реке или ручье, покупали себе золотой клейм. И типа пару ямок выкапывали, типа моют золото и на этом вся их золотодобыча заканчивалась. А это очень тяжелая работа. Кто не пробовал, не поверит, как это физически не просто: надо сперва убрать вскрышу - нанос пустого песка и гальки, а это от полуметра до 10 м в глубину, а бывает и по 20 м и борлее!!! И дойдя до слоя песка тяжелого на платике или у больших камней, куда опускается золото во время паводков - только тогда собственно и начинается мытье золота. Золота (даже песка) не бывает на поверхности. И не многие готовы "пахать как папа Карло". У нас с непривычки спины ломило, руки и ноги болели. И то муж самую тяжелую работу делал...

Вот благодаря этим "умным" товарищам, которые хижины возводили на своих золотых клайма, чтобы приезжать с семьёй и отдыхать, при этом не платя бешеных денег правительству за землю, правительство и ввело этот запрет на проживание даже на собственном золотом клайме. Причем будучи гражданином Канады или постоянным жителем (статус Permanent Resident) каждый гражданин имеет право поставить палатку в любом месте на государственной земле (crown land, землях Короны)КРОМЕ ЗЕМЛИ ЗОЛОТЫХ КЛАЙМОВ! Чтобы клаймы брали по назначению, а не отдыха ради. Туристы не могут ставить палатку на и на гос земле, в отличии от нас. Только на специальных кемпингах. Чем глуше забиваешься вглубь материка, тем места под палатки дешевле. В Районе Карибу и Камлупс можно найти по 12 дол +таксы 5% и ? %. Но в 2-2,5 ч езды от Ванкувера места под палатку стоят 35 + таксы или 55 + таксы с электричеством.

Мы тему законности золотодобычи и всего с ним связанного досконально изучили. Очень уж не хотели, чтобы у дочки были проблемы. Мы в том году не разрешили моей московской дочери мыть золото тут, как раз из-за того, что знаем законы. И в этом году уже основательно подготовились к ее приезду. Она сильно обрадовалась. Как ребенок радовалась мытью золота. Еще стоит пол ведра концентрата на доводку. Оставили на осенние дождливые вечера. Пока погода - ездим на рыбалку. :) Написала подробно вам, далее вы сами решаете. Самородков у нас нет. есть только песок и хлопья. Это очень много грунта надо промыть, чтобы что то намыть. :) втроем кубометр в день - уже очень хорошо. А промышленники с драгами или тромелями моют по 150-200 куб метров в час. и так часов по 14 в день. Чтобы намыть по 3-4 кг за неделю. И это на Юконе! И это та цифра которая пропахав сезон как негр, (пардон!) Как афроамериканец уйти в ноль или малую, малую прибыль. Остальное намытое золото уходит на оплату техники, топлива и рабочих. :) Самая не благодарная работа. А бывает, что люди вложив 700 тыс долларов и больше в технику и оборудование , в покупку или аренду, не набирают даже на 300 тыс за сезон. Это ж рулетка! И смысл тогда какой?

Поэтому и пишу вам подробно, хотя не думаю, что у вас есть этот миллион на разработку. :D И пока добыча ограничивается паном и лопатой, все хорошо. Вложений на 100 баксов, да за участок, да за бензин доехать и где переспать. Вложения не большие, но и отдача вручную добывая - никакая.

Мы еще вот думали купить хороший майн лаб. Но до 2000 дол - тут все их ругают и говорят откровенное г*. Не для поисков золотого песка. А за 7-8 тыс для золота специальный - ну уж очень дорого для хобби. В интернете есть клип крутой как в Австралии мужик нашел с таким майн лабом для золота слиток более 5 кг. Мы не готовы брать за такие деньги. Да и самородков у нас таких не бывает просто по определению. Все самородки в Америке маленькие, не сравнимые с австралийскими. Но и дешевый майн лаб (до 2000 долларов) брать нет смысла.

Реку надо читать, где может быть золото, геологию знать, смотреть, где есть выход кварцев выше в горах по ручьям. И пытаться найти на отдаленных горных ручьях, куда трудно добраться, там ещё есть шансы найти больше, чем в местах, где уже 100 лет золото моют. :) Мы поэтому и взяли на труднодоступном ручье клайм. Если будет необходимость - поделюсь знаниями, подскажу, где может быть золото гарантированно.
 
С нами с
30.04.2009
Сообщения
3 676
Репутация
4 059
Откуда
Москва Филевский бульвар
Золотая лихорадка!?:)
.... - Вы думаете ошибочно - противозаконно жить на золотом клейме! :) Раньше было можно, сейчас - нельзя. .....
Честно говоря не очень пойму, а как тогда работать если нельзя жить.
А где тогда жить?
..................................
Если смотреть по картам, то ледник шел с севера со стороны Принц-Джордж. Он и притащил материал. На карте мы можем видеть коричневые полосочки это друмлины - это холмы сложенные мореной. Ориентация с севера на юг. Лед в этих местах сошел 13 000 лет тому назад. А посему в горы лезть и искать рудное нет смысла. Ледник очень хорошо прошелся бульдозером по тем краям, да еще при таянии переотложил материал.
Так же прикрепил скан карты с участками. Как понимаете я не просто так вот проснулся и чемодан в руки и поехал.

Вкладывать деньги в землю не вижу смысла. Покупать металлоискатель даже самый крутой это для Австралии где нет воды. Но мы не о ней. Промприбор сделать как уже писал ничего сложного. Промывать 2-5 кубов не напрягаясь вполне реально, а для старателя более и не надо. При содержании в 5 грамм это до 25 грамм в день и это в моем понимании уже хорошо.
 

Вложения

  • 2.jpg
    101.1 КБ · Просмотры: 51
    2.jpg
  • 1.jpg
    77.3 КБ · Просмотры: 41
    1.jpg
С нами с
03.05.2008
Сообщения
1 273
Репутация
5 790
Возраст
43
Откуда
п. Малаховка Люберецкий р-н МО
Золотая лихорадка!?:)
Володя, с премьерой! Рад видеть/слышать тебя в здравии :friends:Супругу в следующий раз с собой возьми, чтобы вопросов не возникало :D
 
С нами с
30.04.2009
Сообщения
3 676
Репутация
4 059
Откуда
Москва Филевский бульвар
Золотая лихорадка!?:)
....Супругу в следующий раз с собой возьми, чтобы вопросов не возникало :D
Вот теперь я реально почувствовал что такое работа артиста. Когда в пятый раз прошли по одной тропинки меня это уже достало. А когда таких моментов пошел второй десяток. Ну уже как то на автомат перешел. Значит так надо. Если перевести на язык металлопоиска примерно так будет.

А теперь вынимаем прибор, собираем его и отстраиваем.
Хорошо!
Еще разок. Разбираем. Укладываем.
Начали.
Вынимаем, собираем и отстраиваем.
И так раз пять.
А теперь отсюда и сюда идем и машем клюшкой. Еще разок и еще и еще. А теперь поворачиваем в эту сторону. Неправильно повернули. Еще разок. А теперь вот так вот и на камеру идем. Разговариваем. Лишних слов не надо. На исходную. Пошли. Не правильно. На исходную.
Когда лопатой махал немножко отдохнул. Там уже оператор сам выбирал что и как снимать.
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
3 893
Репутация
11 333
Откуда
Москва, Тушино
Золотая лихорадка!?:)
Я бы в Австралию слетал . Поиск с прибором мне как то больше по душе.
Вот только самая дальняя моя поездка в жизни была в пионерский лагерь на Черном море :) . Прочитал что таких в Австралию не пускают .
 
С нами с
30.04.2009
Сообщения
3 676
Репутация
4 059
Откуда
Москва Филевский бульвар
Золотая лихорадка!?:)
Там жарень такая что на второй день сбежишь домой. Лично для меня такая погода убийственная сейчас, хотя сорок лет прожил на юге. Для себя поездки на юг даже не рассматриваю.
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Золотая лихорадка!?:)
Мне тоже жара не нравится. Очень не нравится! Но жара не самое страшное. Самое страшное - отказы по визе! Самые маниакальные 3 страны, куда очень сложно получить визу: Австралия, Канада и Новая Зеландия.

Я работаю в разных странах, в том числе и жарких. И вот этой весной возила группу туристов в Эфиопию, так в пустыне Де Солей, рядом с вулканом действующим Арта Алле, температура была +46 С. (члены рос. правительства там были). :) А я лучшая или одна из лучших, кто организует приключенческие туры. Было очень непросто на жаре! Если в горах Сиамен, было даже -;С, то внизу ближе к границе с Эритрией была адская жара. Голова просто плыла. Как будто пьяная была. Или наверное так себя чувствуют те, кто травку курит, голова плыла на жаре... Мы и на действующий вулкан поднимались поэтому ночью, когда температура опускалась до +37С! И спали на улице, прямо под звёздами. В любой палатке или помещении там сойдешь с ума. А представить, что надо мыть золото и работать физически много (копать) по такой жаре не реально.

По холоду тоже не очень приятно работать. Руки мерзнут и всё время жечь костер приходится, чтобы руки отогревать. И сезон золотодобычи поэтому ограничен теплым временем года у нас! Но холод лучше жары - это уж точно! Есть перчатки, но они не работают. Резиновые рвутся на раз. В кожаных неудобно. Мы в начале октября ездили на наш клайм на ручей Арастра крик, на прииск с дочкой, так в городе у нас ещё +22 С было, а поднялись в горы - там уже снег лежал. И там нет никакой связи. JPS и рации работают. И без связи муж ни меня, ни дочку на ручье не оставит... А ему работать надо там, где есть интернет!

Медведей там много. Жить в лесу в горах опасно одному или вдвоем. И земли нам на прииски и золота не жалко. Но вот ответственности не хотим. Вдруг медведь съест? Будут разборки всякие. И нервы. А мне после моего диагноза нельзя никак нервничать, а то рак может вернуться. Это мне категорично врачи заявили, что моя жизнь в моих руках. Нервы мне противопоказаны и любое волнение - тоже. И муж и дети не позволят мне ничего, где будет волнение.

Это я для Владимира пишу, чтобы понимал, почему не хотим его видеть у нас на участке. Не из жадности. Или не из вредности. Просто мне нельзя нервничать, или рак вернется. А здесь как можно оставить человека одного на участке, где медведи как у себя дома? Да и фёст нейшенс не намного лучше гризли. И гризли территориальное животное. Он на своем участке никого не потерпит. Поверьте. Без оружия и даже с оружием в одиночку там не стоит жить. Никакое золото не стоит человеческой жизни!

Туда мы на своей Тойоте Такоме с 4 л движком - это хорошая внедорожная машина, поверьте, еле проехали по горной раскисшей от дождей дороге. Даже цепи пришлось одевать. И пару раз машина уходила юзом к пропасти на серпантине... То есть не прогулочная такая поездка и машина нужна специально подготовленная в случае непогоды и раскисшей дороги от дождя (или снеге) и рации, и навигация нужна хорошая. И не одному там жить. Мы брали два ствола на 3 человек. Дочка не умеет хорошо стрелять. Но у нас 4 ствола дома в сейфе. На них лицензия специальная нужна - всё не просто. И за 2 дня или неделю - ее не оформишь. К примеру, у меня спрашивают разрешение, как я считаю, можно ли выдавать лицензию на оружие моему мужу? Я конечно ответила, что моему мужу можно доверять оружие. Но меня эта процедура удивила. Хотя с другой стороны, кто как не члены семьи знают все о своих родных? Посмотрите, сколько несчастных случаев бывает у наших южных соседей (в США), когда оружие и лицензии выдают налево и направо. Потом пачками какой-нибудь шизик и косит всех подряд, то в отелях, то в школах.

У нас в Канаде очень жесткие правила по оружию. Например, чтобы получить лицензию, надо обязательно иметь оружейный сейф. А патроны к винтовкам и ружьям должны храниться не вместе с ними, а отдельно. У нас например это на разных этажах. И эти простые правила помогают избежать многих неприятных эксцессов. Поэтому я не представляю, как можно получить разрешение на оружие иностранцу в Канаде? А если нет оружия, то как жить в медвежьих местах? Откуда даже до 911 не дозвониться, чтобы вызвать скорую. А жить без одного, двух стволов на участке будет не реально. Медведей надо отпугивать регулярно... Потом по закону нельзя на клайме жить, но возле дороги то гос земля, кто нам гражданам и постоянным жителям Канады запретит? Или рядом проехать где есть гос земля... Имеем право. Но вот иностранцам нельзя. Почему? Думаю боятся, чтобы какой-нибудь first nation (индеец) или шизик какой из белых, не увидел в туристе способ легко разбогатеть ограбив например? Места ж дикие. И полиции на фиг не нужны проблемы. Вот и придумали законы, о том, что все иностранные туристы должны жить на охраняемых рейнджерами кемпингах. На кемпингах есть туалеты, вода и в некоторых даже горячий душ от солнечных батарей и свет в туалете. То есть деньги не совсем за воздух берут, на них предоставляют определенный сервис. И мойки, где посуду мыть там есть и противо медвежьи ящики для продуктов и мусорки специальные, которые только человек может открыть, а медведи не могут.

Вот несколько фоток с поездки на Арастра Крик в октябре, фото с хайвея, с лесной дороги и из леса на подступах к ручью. А так же остатки хижины первых золотодобытчиков в заброшенном городке времен Золотой лихорадки. Красного цвета в пане - это гранатовый золоносный песок (концентрат) который остается после промывки. И уже из него добывается золото. и на последнем фото золотой песок в пане.
 

Вложения

  • 46112439_581414918958035_2388578265611632640_n.jpg
    107.8 КБ · Просмотры: 62
    46112439_581414918958035_2388578265611632640_n.jpg
  • 46115561_2147334775584786_526687806534189056_n.jpg
    142 КБ · Просмотры: 61
    46115561_2147334775584786_526687806534189056_n.jpg
  • 46081211_351383008956232_9138685014173548544_n.jpg
    126.3 КБ · Просмотры: 62
    46081211_351383008956232_9138685014173548544_n.jpg
  • 46134376_324227191691473_5254916581422530560_n.jpg
    42.7 КБ · Просмотры: 58
    46134376_324227191691473_5254916581422530560_n.jpg
  • 46128730_293921747914373_4625706273445249024_n.jpg
    88.6 КБ · Просмотры: 63
    46128730_293921747914373_4625706273445249024_n.jpg
  • 46165981_2030114290414231_7007569512308408320_n.jpg
    81.8 КБ · Просмотры: 58
    46165981_2030114290414231_7007569512308408320_n.jpg
  • 46065492_2226917487632789_1085160862139809792_n.jpg
    37.7 КБ · Просмотры: 58
    46065492_2226917487632789_1085160862139809792_n.jpg
  • 46296266_1072888119542888_8531456473371246592_n.jpg
    124.6 КБ · Просмотры: 60
    46296266_1072888119542888_8531456473371246592_n.jpg
  • 46261383_2158027604466906_7820330607799435264_n.jpg
    115.5 КБ · Просмотры: 56
    46261383_2158027604466906_7820330607799435264_n.jpg
  • 46221237_561673184280752_8739740555908481024_n.jpg
    128.5 КБ · Просмотры: 57
    46221237_561673184280752_8739740555908481024_n.jpg
  • 46161853_623449348088902_3833694770551586816_n.jpg
    130.3 КБ · Просмотры: 59
    46161853_623449348088902_3833694770551586816_n.jpg
  • 46208340_302894783655721_6195685105541840896_n.jpg
    83.3 КБ · Просмотры: 56
    46208340_302894783655721_6195685105541840896_n.jpg
  • 46049033_1392645654200061_3073214989104840704_n.jpg
    134.6 КБ · Просмотры: 55
    46049033_1392645654200061_3073214989104840704_n.jpg
  • 46123161_282155955746198_5173996704621395968_n.jpg
    52.6 КБ · Просмотры: 61
    46123161_282155955746198_5173996704621395968_n.jpg
  • IMG_2443.JPG
    238.9 КБ · Просмотры: 70
    IMG_2443.JPG
  • IMG_2445.JPG
    150.5 КБ · Просмотры: 63
    IMG_2445.JPG
  • IMG_2523.jpg
    88.7 КБ · Просмотры: 71
    IMG_2523.jpg
  • IMG_20180930_0939422 (1).jpg
    62.4 КБ · Просмотры: 89
    IMG_20180930_0939422 (1).jpg
С нами с
30.04.2009
Сообщения
3 676
Репутация
4 059
Откуда
Москва Филевский бульвар
Золотая лихорадка!?:)
.....Это я для Владимира пишу, чтобы понимал, почему не хотим его видеть у нас на участке. ....
Видимо я не так выразился. Я не планировал один жить. Я спрашивал у Вас разрешение заехать к Вам в гости когда Вы там будете. Ни в коей мере на чужой земле без хозяина. Вы же сказали уже нет. Мне еще надо доехать до тех краев, а до следующего сезона полгода. Планы то же могут измениться.
Фотографии очень хорошие. Красивые места. Немножко хорошей завистью завидую. Ранее жил на Кавказе. Люблю горы.
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Золотая лихорадка!?:)
Видимо я не так выразился. Я не планировал один жить. Я спрашивал у Вас разрешение заехать к Вам в гости когда Вы там будете. Ни в коей мере на чужой земле без хозяина. Вы же сказали уже нет. Мне еще надо доехать до тех краев, а до следующего сезона полгода. Планы то же могут измениться.
Фотографии очень хорошие. Красивые места. Немножко хорошей завистью завидую. Ранее жил на Кавказе. Люблю горы.

Заранее сложно сказать, что будет в следующем сезоне. К сожалению мы не можем предсказать, когда там будем. Я могу работать в горах, где-нибудь по миру. Или у мужа будет плотный график по работе. А там невозможно работать без интернета. :) И мой муж без меня никуда не ездит. А я без него (кроме поездок по миру по работе). Даже на рыбалку не хочет ездить без меня. :)

Я вам ближе к приезду, скину координаты, где можно мыть иностранцам без лицензии с гарантированным положительным результатом. И доехать туда просто, на любой машине можно. :) И за лицензию для иностранцев платить не надо.:D У нас таких мест 2, от 150 км от Ванкувера. Ближе таких мест нет.

Я начинала свою горную карьеру на Кавказе, в Терсколе жила в 90-м году. Горы - вся моя жизнь. Все знаю о горах. В горы вожу группы по всем горным регионам мира. :)

По карте с отложениями моренными, это больше на севере характерно то, о чем вы пишите. У нас же в ВС есть и местные выходы золота в горах. В районе Лилуэта есть шахты золотые столетние. (заброшеные). Если бы понимали по-английски, скинула бы вам ролик с ютуба, где местные проходят по таким шахтам и снимают. Рядом с Ванкувером есть Британия Майн, которая сейчас музей. Медь часто идет вместе с золотом.

Bralorne Gold Mines, Barkerville Gold Mine - много мест где в местах золотой лихорадки и сейчас ещё моют золото. Хотя шахты заброшены. Возле Принстона есть и сейчас открытый карьер с тромелями и грохотами и из огромных шлюсов сбрасывают отходы (хвосты) прямо на склоны в районе Принстона. Менее полу часа езды от него. Да там и у местного населения можно увидеть тяжелую технику прямо во дворах... :) Проезжая мимо это видели.
 
С нами с
30.04.2009
Сообщения
3 676
Репутация
4 059
Откуда
Москва Филевский бульвар
Золотая лихорадка!?:)
....
Я вам ближе к приезду, скину координаты, где можно мыть иностранцам без лицензии с гарантированным положительным результатом. ....
Если можно сейчас сбросьте координаты. Что бы почитать о тех местах.
И на ролики ссылки дайте что бы наслушивал речь. Пусть не диалог, а хотя бы прослушивание.

У знакомого есть участок, но бригада будет говорить на русском, а мне нужна английская речь. Вот у меня какая проблема. Изначально не правильно свою мысль выразил. Где мыть реальное с лицензией не это главное для меня. Мне хотелось бы пообщаться с местными, а без разговорного навыка это не реально. По клавишам в группах проспекторов BC стучу кое какие предложения, но не более. Читаю что люди пишут и естественно не всегда понимаю смысл потому как лучше меня знаете, что прямой перевод слов не всегда означает то, что человек сказал.

---------- Сообщение добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:29 ----------

......
Bralorne Gold Mines, Barkerville Gold Mine - много мест где в местах золотой лихорадки и сейчас ещё моют золото. Хотя шахты заброшены. ....
Есть хороший ресурс с подсказками которым пользуюсь
https://www.mindat.org/loc-208611.html
 

Сейчас смотрят

Вверх