• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подскажите ! что лучше взять б\у мотор 5 л.с.( Japan ) или новый Лодочный мотор HDX (Просматривает: 1)

Статус
НД.

ky

С нами с
16.07.2011
Сообщения
1 144
Репутация
1 651
Откуда
Москва, СЗАО, Митино
Подскажите ! что лучше взять б\у мотор 5 л.с.( Japan ) или новый Лодочный мотор HDX
Я бы взял судзу 5-6 сил 164 см3, пускай не 21, а 27 кг, но это 2 цилиндра, больший крутящий момент, нет такой вибрации как на одногоршковом, возможности переделки в 8 сил если надо, если не убит, то хватит и внукам, запчасти есть. Настоящий japan с никаким china даже рядом не стоит! По цене сейчас в районе 40 руб. я тут брал пару лет назад за 37. Лучше брать в сером а не синем цвете, они такие же японские(на каждой детальке штамп), но посвежее годами. Надувастик вдвоем на глисс выводит и даже казанку!
 

Вложения

  • i.jpg
    46.9 КБ · Просмотры: 105
    i.jpg
С нами с
16.08.2011
Сообщения
106
Репутация
103
Возраст
52
Откуда
Таганрог
Подскажите ! что лучше взять б\у мотор 5 л.с.( Japan ) или новый Лодочный мотор HDX
Тут дебаты будут на несколько страниц. И каждый будет хвалить свой мотор. И японцы хороши, и китайцы не плохие. Меня лично устраивает мотор, который в подписи. И менять его на б/у мотор, я не собираюсь. И не забываем что у нового мотора гарантия. А кто тебе, БОРИС 62, даст гарантию на б/у мотор. Это как с авто. Лоторея.
Так что, выбирай сам. Тут насоветуют....
Удачи.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
14 889
Репутация
32 583
Откуда
М.О. Королёв
Подскажите ! что лучше взять б\у мотор 5 л.с.( Japan ) или новый Лодочный мотор HDX
Finn Motor неоднократно отвечал на подобные вопросы. Предоставляя год гарантии на купленный у него мотор. Не помню, чтобы кому-то понадобилось обратиться.
 
С нами с
01.03.2017
Сообщения
537
Репутация
327
Откуда
Пермь,Дзержинский
Подскажите ! что лучше взять б\у мотор 5 л.с.( Japan ) или новый Лодочный мотор HDX
Когда у своего рыболовного гуру я спросил-"что взять,старенькую Яму или чуть юзаного китайца ?" ,он ответил -"возьмёшь ......на рыбалку с собой не возьму !"теперь у меня Ямаха 8 D 2000 года .)))))))))
 

ky

С нами с
16.07.2011
Сообщения
1 144
Репутация
1 651
Откуда
Москва, СЗАО, Митино
Подскажите ! что лучше взять б\у мотор 5 л.с.( Japan ) или новый Лодочный мотор HDX
Умный учится на чужих ошибках. Я видимо не очень))) Было два разных китайца разных фирм. Зато теперь с уверенностью могу сказать не только себе : Не советую!
 
С нами с
24.10.2015
Сообщения
353
Репутация
708
Откуда
Ленинградская область, Выборг
Подскажите ! что лучше взять б\у мотор 5 л.с.( Japan ) или новый Лодочный мотор HDX
Finn Motor неоднократно отвечал на подобные вопросы. Предоставляя год гарантии на купленный у него мотор. Не помню, чтобы кому-то понадобилось обратиться.

Я хорошему человеку и два года гарантии легко дам - что с ним, с железным будет? Только вот сейчас ничего не могу предложить, - быстро разбирают!
А кто-нибудь видел хотя бы 10-ти летнего "живого" китайца?
 
С нами с
12.07.2016
Сообщения
74
Репутация
68
Откуда
МОСКВА
Подскажите ! что лучше взять б\у мотор 5 л.с.( Japan ) или новый Лодочный мотор HDX
надо сначала сдать на права - на всякий случай - если с водно моторикой не знаком , а то можно и с пяти силами дел наворошить , не один советчик не разберёт
там хоть китайский хоть японский лошадун
 
С нами с
21.04.2015
Сообщения
76
Репутация
45
Откуда
Оренбург, восточный
Подскажите ! что лучше взять б\у мотор 5 л.с.( Japan ) или новый Лодочный мотор HDX
Я хорошему человеку и два года гарантии легко дам - что с ним, с железным будет? Только вот сейчас ничего не могу предложить, - быстро разбирают!
А кто-нибудь видел хотя бы 10-ти летнего "живого" китайца?
А зачем покупать 10 летнего японца, когда по его деньгам можно купить 2-3 годовалого, хоть Ямаху, тоху, мерка ,ниссана??
 
С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 297
Репутация
11 679
Откуда
Москва
Подскажите ! что лучше взять б\у мотор 5 л.с.( Japan ) или новый Лодочный мотор HDX
С нами с
18.04.2014
Сообщения
510
Репутация
271
Откуда
город невест
Подскажите ! что лучше взять б\у мотор 5 л.с.( Japan ) или новый Лодочный мотор HDX
ТС, бери сразу от 9.9(15) ессно Япа. Нах тебе эти милионно пройденные грабли. Ужмись, займись, рогом упрись,-ты ж мужик!!! Весной воздастся тебе... с ветерком на глиссе пройдёшь мимо завистливых взглядов уныло ползущих пятёрошников. Вот так и будет, поверь брат.
 
С нами с
26.02.2017
Сообщения
83
Репутация
95
Возраст
50
Откуда
Тамбов
Подскажите ! что лучше взять б\у мотор 5 л.с.( Japan ) или новый Лодочный мотор HDX
Всегда будут сторонники китайских моторов и сторонники японских и других марок моторов!:D Владельцы китайских моторов до посинения будут доказывать что китайцы супер и при этом говорить что это точная КОПИЯ ямахи, тохи, мерка и т.д. не понимая при этом, что хорошие вещи "копией" не назовут!!!:rjach::rjach::rjach: Все китайские моторы были копией хороших моторов и не белее, а качество их не на высоте. Японские моторы даже старички намного лучше и дольше проработаю в отличии от их копий из китая! А б/у китайские моторы надо брать с опаской, так как качество металла из которого они сделаны и качество пластика не на высоте и срок службы у них намного меньше, чем у японских моторов! Подумайте сами, если китайские моторы были так хороши, как многие говорят, то точно мы все избавились бы от других моторов!:yes:
 
С нами с
24.10.2015
Сообщения
353
Репутация
708
Откуда
Ленинградская область, Выборг
Подскажите ! что лучше взять б\у мотор 5 л.с.( Japan ) или новый Лодочный мотор HDX
Всегда будут сторонники китайских моторов и сторонники японских и других марок моторов!:D Владельцы китайских моторов до посинения будут доказывать что китайцы супер и при этом говорить что это точная КОПИЯ ямахи, тохи, мерка и т.д. не понимая при этом, что хорошие вещи "копией" не назовут!!!:rjach::rjach::rjach: Все китайские моторы были копией хороших моторов и не белее, а качество их не на высоте. Японские моторы даже старички намного лучше и дольше проработаю в отличии от их копий из китая! А б/у китайские моторы надо брать с опаской, так как качество металла из которого они сделаны и качество пластика не на высоте и срок службы у них намного меньше, чем у японских моторов! Подумайте сами, если китайские моторы были так хороши, как многие говорят, то точно мы все избавились бы от других моторов!:yes:

Ты не прав, Роман! Полной копией Ямахи может быть только точно такая же Ямаха! А китай, это так, просто макет мотора. Ну или пробник ПЛМ.
 
С нами с
26.02.2017
Сообщения
83
Репутация
95
Возраст
50
Откуда
Тамбов
Подскажите ! что лучше взять б\у мотор 5 л.с.( Japan ) или новый Лодочный мотор HDX
Ты не прав, Роман! Полной копией Ямахи может быть только точно такая же Ямаха! А китай, это так, просто макет мотора. Ну или пробник ПЛМ.

Добрый вечер Александр, я про это и написал что любители китая пишут часто, что китайские моторы копия японских, я дал понять им, что хорошие моторы "копией" не назовут!! Это означает что нет в китайских моторах ничего хорошего, что мы видим в японских моторах!!!:D
А самое главное это не КОПИЯ, а пародия на японские моторы!!!
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
524
Репутация
746
Возраст
60
Откуда
м.о. кашира
Подскажите ! что лучше взять б\у мотор 5 л.с.( Japan ) или новый Лодочный мотор HDX
имел такое счастье-парсун! больше не хочу! всоминаю,как страшный сон! продал по дешовке и перекристился!
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх