• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отдых и рыбалка на Белом море.Деревня Гридино. (Просматривают: 2)

С нами с
27.06.2016
Сообщения
1 103
Репутация
1 233
Откуда
Кемь
Отдых и рыбалка на Белом море.Деревня Гридино.
Думаю нужно знать кто хочет половить в реке семжину и горбыля .. у нас запрет .. по нашему раиону РК . тем более приезжим сетками не разрешено ловить . только местным с пропиской сельской... погранцам фсб по охране биоресурсов будете пояснять что не ...К. понятно что заманить хотят вас и бабки срубить .. но голову имеите свою .. щас сезон комара ))) в сент приезжайте или конец августа .. горбыль и сёмжина в реке не дружат .))) щас в июле самое то трещин половить .. к стати .. у нас и сига на донки в море ловят . плавун прошел уже ..
 
С нами с
15.10.2009
Сообщения
684
Репутация
512
Возраст
55
Откуда
Чупа
Отдых и рыбалка на Белом море.Деревня Гридино.
Всем привет! спасибо за отчёт, Мои знакомые про которых идёт речь, раньше отдыхали и рыбачили на Тикшеозере-река Винча, это мой район Чупы!!! Прилов щука окунь, хариус, их больше интересовала Кумжа, которую они так и не поймали. В реке Гридинка они поймали по сёмжине\. и после общаясь с ними по телефону, они сказали, что нашли своё!!! и собираются приехать в сентябре. А про то что пишет правильный КАРХУ. лучше не слушать. Запретный плод-сладок!!! Горбуши в этом году полно, местные забили свои камеры, отвозят в районы продавать-они этим живут!!! Всем удачи!!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Отдых и рыбалка на Белом море.Деревня Гридино.
Думаю нужно знать кто хочет половить в реке семжину и горбыля .. у нас запрет .. по нашему раиону РК . тем более приезжим сетками не разрешено ловить . только местным с пропиской сельской... погранцам фсб по охране биоресурсов будете пояснять что не ...К. понятно что заманить хотят вас и бабки срубить .. но голову имеите свою .. щас сезон комара ))) в сент приезжайте или конец августа .. горбыль и сёмжина в реке не дружат .))) щас в июле самое то трещин половить .. к стати .. у нас и сига на донки в море ловят . плавун прошел уже ..

Кархулайнен, мне нравятся многие Ваши посты про БМ, они правильные.
Но в данном случае - пальцем в небо, речь шла исключительно про спиннинг.
Да, скорее всего незаконно. Но, с другой стороны, вероятность поимки красной изначально оценивалась в ноль целых хрен десятых. К тому же в случае поимки рыба (по крайней мере мной) скорее всего была бы отпущена. Жалко её, красивую и сильную.
Промысел и забивание баков пересоленным рыбомясом - всем этим переболел лет 7-10 назад, на Нижней Волге. Не за тем ездим.
 
С нами с
27.06.2016
Сообщения
1 103
Репутация
1 233
Откуда
Кемь
Отдых и рыбалка на Белом море.Деревня Гридино.
Кархулайнен, мне нравятся многие Ваши посты про БМ, они правильные.
Но в данном случае - пальцем в небо, речь шла исключительно про спиннинг.
Да, скорее всего незаконно. Но, с другой стороны, вероятность поимки красной изначально оценивалась в ноль целых хрен десятых. К тому же в случае поимки рыба (по крайней мере мной) скорее всего была бы отпущена. Жалко её, красивую и сильную.
Промысел и забивание баков пересоленным рыбомясом - всем этим переболел лет 7-10 назад, на Нижней Волге. Не за тем ездим.
про вас речь не шла . может вы и правильный человек . но читают люди и пусть посмотрят сколько за рыбину щас штрафы ..?? и еще .. совет вам .. по краиней мере те люди которые этим живут как пишет человек .. сдадут конкурента приезжего в раз .. . и еще .. живут у нас щас скорее всего сбором ягоды чем рыбой в последнее время .. люди машины покупают начиная с морошки и заканчивая клюквой ..

---------- Сообщение добавлено в 02:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:24 ----------

а еще про меня кто то говорил что брек ..))) хотя у всех тут рыльце в пуху .. жалко своего края!!! разбозаривают и толпу водят и места показывают козырные .. и горбылем замануху сделали рекламку . и все это местные !!!!! жаль . продажных все больше становиться местных ... я жил на ДВ . порт Ванино .. Сов гавань .... горбыля за рыбу не считают там ..

---------- Сообщение добавлено в 02:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:28 ----------

к моей избе в Белом море тропинку не протоптали еще .. хоте правду скажу .. по меньше бы вас встречать .линейку номеров со всей ))). .. без обид . поимете ес голова есть .Пора бы на республиканском уровне принять закон за пользование приезжими биоресурсами РК. с каждым годом пресинг растет . + копейка к бюджету от туристов .
 
С нами с
15.10.2009
Сообщения
684
Репутация
512
Возраст
55
Откуда
Чупа
Отдых и рыбалка на Белом море.Деревня Гридино.
Всем привет, это ветка и сделано для того чтобы у людей был выбор!!
А ты КАРХУ-береги свои Биоресурсы!!!:thumbupq::taschu:
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Отдых и рыбалка на Белом море.Деревня Гридино.
Да ладно, усё всегда будет как обычно: поведутся мацквичи на рассказы о трофеях, приедут, денёк половят, обломаются, всё поймут, напьются с горя - и вперёд в море, душить треску :rjach:
Что, собственно, не так уж и скучно :thumbupq:

Кстати, рыбнадзор на той неделе в Гридино приезжал, кого-то из местных за что-то поимели, подробностей не знаю. Так что приезжим сетевикам, скорее всего, не позавидуешь в таких местах :dubina: Да и правильно.

Кстати, по просьбе (в личку) одного одноклубника попытаюсь объяснить схему карельской парковки лодки. Наверняка это в других темах есть, но накалякаю, может кому пригодится. А то мы долго тупили и выносили мозг дяде Борису, как же оно работает (вроде простая штука, но некоторые нюансы тормозят понимание) :D

1. Берётся пластиковая канистра 5-10 литров с жёсткой ручкой (от грунтовки, тосола и чего-то подобного). К ней привязывается якорь из нескольких камней (чем тяжелее - тем лучше). Ставится буй метрах в 10 от зоны окончания литорали при отливе. Длина верёвки буя должна соответствовать максимуму воды при приливе.
2. Берётся верёвка (2 куска метров по 100, может больше, зависит от пологости берега - нам хватило 100+30 м с избытком). Пропускается через ручку канистры, чтоб свободно проходила, как через колесо блока. На конце одной верёвки вяжется петля (или посередине, если верёвка цельная, вернее, не посередине - см. схему). На петлю вешается кубасок (:D) - большой пенопластовый поплавок от сети с дыркой посередине, через неё как раз пропускается верёвка. Кубасок нужен для того, чтобы петлю не искать. Старых кубасков можно набрать в деревне на берегу, но лучше заранее заготовить свой.
3. К петле пристёгивается карабином (или привязывается) метровый поводок из верёвки, привязанный к носу лодки.
4. На берегу напротив готовится (ищется) столб или валун, за который можно привязать верёвки.
Всё. Нарисовал в жпеге как умел. Лишний запас на правой верёвке нарисовал, потом зачеркнул.

Карельская парковка.jpg

Итак, паркуемся к берегу.
Вытаскиваем за правую верёвку петлю с кубаском к берегу (левая верёвка должна быть отпущена и иметь возможность уходить в воду).
Пристёгиваем поводок лодки к петле и тянем теперь за левую верёвку, отпустив правую.
Когда лодка заняла своё законное место не доходя примерно метр до буя, натягиваем обе верёвки и крепим за столб. Лучше, если они будут подняты над водой (по возможности), чтоб водорослью не засирались.

Теперь лодка во время отлива стоит на воде и её не будет бить об камни. В любой момент можно подтянуть до нужного уровня и уйти на рыбалку.
 
С нами с
27.06.2016
Сообщения
1 103
Репутация
1 233
Откуда
Кемь
Отдых и рыбалка на Белом море.Деревня Гридино.
ананизм это ! так ставить лодку .. по Гридино и Калге это Кемский участок рыбнадзора .
 
С нами с
15.10.2009
Сообщения
684
Репутация
512
Возраст
55
Откуда
Чупа
Отдых и рыбалка на Белом море.Деревня Гридино.
Всем привет!!! Мои родственники как описывалось выше, мои тесть и тёща, на фото видно как обшивают дом, они поморы родом с Гридино и очень много знают в плане рыбалки и расскажут и покажут как ставить лодку и т.д. И им ни капельки не жалко, что кто-то узнает немного больше про море!!! А инспекции на всех не хватит, волка боятся в лес не ходить!!!
 
С нами с
27.06.2016
Сообщения
1 103
Репутация
1 233
Откуда
Кемь
Отдых и рыбалка на Белом море.Деревня Гридино.
глухому не расскажешь .и слепому не покажешь .. .. и есть еще одно выражение из фильма Бриллиантовая рука !! - если человек идиот то это на долго ..

---------- Сообщение добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:11 ----------

вчера в программе поляк спросил ! почему вы нас прост--ками называете.. человек им ответил .. ..- что всю историю вы и нашим и вашим . уж определитесь .. а про англичан .. так вообще .. только и подстрекают всю дорогу и натравливают )):hmm:
 

Valentin

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 359
Репутация
1 357
Возраст
51
Откуда
Видное-Чкаловский РК.
Отдых и рыбалка на Белом море.Деревня Гридино.
С нами с
27.06.2016
Сообщения
1 103
Репутация
1 233
Откуда
Кемь
Отдых и рыбалка на Белом море.Деревня Гридино.
у ( помора ) который край распродает .. Валентин спросите у него ..
 
С нами с
27.06.2016
Сообщения
1 103
Репутация
1 233
Откуда
Кемь
Отдых и рыбалка на Белом море.Деревня Гридино.
а мои со старинного села Нюхча ..по отцу .. (кафтанщики) . Петр с плеча пожаловал кафтан кормщику Рябовову. фильм Россия молодая. осударева дорога . чёрный волок . карбасы посуху тащили эпизод есть в фильме..
 
С нами с
15.10.2009
Сообщения
684
Репутация
512
Возраст
55
Откуда
Чупа
Отдых и рыбалка на Белом море.Деревня Гридино.
Карху я тебе уже говорил, что я не помор!!!
А ты береги свою тропинку, чтобы не затоптали!!!
И не твоего ума дело, что я продаю, смотри в свой дырявый карман!!!
 
С нами с
15.10.2009
Сообщения
684
Репутация
512
Возраст
55
Откуда
Чупа
Отдых и рыбалка на Белом море.Деревня Гридино.
У нас наступило лето +21 и выше!!! дождей нет!!!
 
С нами с
27.06.2016
Сообщения
1 103
Репутация
1 233
Откуда
Кемь
Отдых и рыбалка на Белом море.Деревня Гридино.
а в деревне Гадюкино идут дожди))) это хорошие новости у вас .. прям прогноз .. напишите еще сколько окуней поимали !! и на что .. а камбала как поживает у вас ? не звонили ей? интерестно .. помор !! с днем щюпока тебя !!!
 

Сейчас смотрят

Вверх