• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Беспроводные эхолоты Deeper (Просматривают: 10)

С нами с
26.10.2016
Сообщения
59
Репутация
50
Откуда
Екатеринбург
Беспроводные эхолоты Deeper
GPS при первом старте ( это так называемый "холодный старт") действительно может "думать" несколько минут, особенно при самом первом, в новом регионе. Почти час -многовато, что-то с вкл\выкл поплавка наверное у Вас происходило.

Так и было. Дипер пришел в начале февраля. Я почти месяц не мог вырваться на канал из-за работы. Дома намеренно не дал ему найти спутники. Решил собрать все грабли. Так и произошло. Плюс проблемы с телефонами. Если бы я его опустил в воду и дал минут 10-20 поплавать у берега, где поглубже, то он бы все быстрее нашел.

Кстати, мой надежный и проверенный Garmin после годичного лежания в шкафу тоже "очухивается" около часа. Я его просто выкладываю на подоконник, там где он лучше всего ловит спутники.

А для того, чтобы Sumsung Galaxy Tab в 2016 году мог найти свои координаты - вообще пришлось переводить его в часовой пояс Москвы. Потом, похоже, прошло какое-то обновление в ОС Андроид и сейчас работает нормально.

Вобщем, у нас на Урале все сурово...
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
666
Репутация
649
Возраст
53
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
На мой взгляд перенос данных через гуглдиск позволяет только перенести все данные целиком, а не объединить две базы данных. Поэтому особого смысла подключать чужой бэкап я не вижу.

---------- Сообщение добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:25 ----------

В голове занозой засела мысль о радиоуправляемом кораблике для сканирования карты глубин.
 
С нами с
26.10.2016
Сообщения
59
Репутация
50
Откуда
Екатеринбург
Беспроводные эхолоты Deeper
В голове занозой засела мысль о радиоуправляемом кораблике для сканирования карты глубин.

А на реальной воде удалось попробовать свой дипер? Появился опыт?
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
666
Репутация
649
Возраст
53
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
А на реальной воде удалось попробовать свой дипер? Появился опыт?
Пока не пробовал. Думаю в начале апреля потестить. Пока готовлю оборудование. Нужно палку купить и шнур.
 
С нами с
26.10.2016
Сообщения
59
Репутация
50
Откуда
Екатеринбург
Беспроводные эхолоты Deeper
Пока не пробовал. Думаю в начале апреля потестить. Пока готовлю оборудование. Нужно палку купить и шнур.

А я сейчас делаю "работу над ошибками" и в ближайшие выходные повторю выезд. Повторно обследую тот же участок канала СУГРЭС.
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
666
Репутация
649
Возраст
53
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
Сегодня продолжил поиск палки для заброса Дипера. Отсмотрел Волжанка Горыныч до 200гр и KOSADAKA BIG CAT 80-300.
Горыныч стоит 1350. Палка ярко зеленого цвета. Не сильно сопливый. Кольца очень частые, но вот конец вершинки ну очень тонкий, прям вот ссыкотно что при броске дипера он тут же "хрусть и пополам".
Большая Кошка стоит 2500. По строю самая строгая из протестированных мною "тяжелых" спиннингов. Не понравилось что вершинка надевается на комель а не вставляется в него. С точки зрения сопромата мне это решение не очень нравится. Но самое плохое это пропускные кольца, спин стоит на улице и порядком выгорел, так вот кольца, по внешнему виду, просто из нержавейки, никакой не карбид кремния и не оксид алюминия. Это на мой взгляд самое странное для палки за 2500.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
4 987
Репутация
3 329
Откуда
Mytischi
Беспроводные эхолоты Deeper
Вместо горыныча осмелюсь предложить Kaida Record 3,6 метра, тест до 200 грамм, тоже композитное, но не универсальное, а силовое удилище.
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
666
Репутация
649
Возраст
53
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
Вместо горыныча осмелюсь предложить Kaida Record 3,6 метра, тест до 200 грамм, тоже композитное, но не универсальное, а силовое удилище.
Спасибо, поищу где потрогать его.

---------- Сообщение добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:47 ----------

Про кораблики ( и мой в том числе, на который я потратил 200р и пол дня)
можно еще здесь посмотреть:
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=228700&page=4
У корабликов с винтовым приводом есть один крупный недостаток -
они легко застревают в водорослях, а в нашем случае применения
водорослей всегда хватает. Основной вариант у меня будет - колесный
привод.
А какая аппаратура использовалась для управления? Если 2.4ГГЦ, то сильно ли она влияет на прием WiFi cигнала от эхолота?
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
666
Репутация
649
Возраст
53
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
ПРи цене KOSADAKA Big Cat 2500 рублей, на мой взгляд, лучше взять уж
Спиннинг штекерный DAIWA "Crossfire" CF-902XHFS-AD 2, 70м (50-180г) за 2600.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 282
Репутация
3 692
Возраст
68
Откуда
Калининград
Беспроводные эхолоты Deeper
А какая аппаратура использовалась для управления? Если 2.4ГГЦ, то сильно ли она влияет на прием WiFi cигнала от эхолота?
В ветке про " Самобеглый эхолот..." просмотрите все мои сообщения. Схема
радиоуправления, ссылки где взять по кораблику " Грузовичок", на который
я Дипер подсаживал там есть. Сначала я пробовал управление от квадрокоптера на 2.4 ГГц, но по описанным там -же причинам перешел на простейшую китайскую. Помехи на ВайФай ни разу не замечал и наоборот -
тоже. Но вот ШИМ - управление моторами от квадрокоптера давало сильные
помехи на эхосигнал эхолота. Приходилось бороться, фильтровать.
Антенны ВайФая и р/у на кораблике стоят рядом, 5...10см, и ничего, взаимных помех не наблюдал.

Сегодня забрал с почты. Заказывал на EBay.com в популярном английском магазине. С доставкой обошелся около 14500 рублей за версию Про Плюс (максимальная).
Если не трудно, дайте ссылочку на магазин, у меня товарищ заинтересовался тоже купить.
 
  • Cпасибо
Реакции: mmln
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 282
Репутация
3 692
Возраст
68
Откуда
Калининград
Беспроводные эхолоты Deeper
Для работы с лодки сделал крепление для поплавка Дипера аналогично,
как раньше другие датчики крепил. Хорошая обтекаемость, при перегрузке -отстегивается,
не тонет, если что. Попробую это самодельное и штатный гибкий кронштейн.
Крепление на транец.jpg Deepr крепление на транец.jpg крепление датчиков на транец.jpg Deeper на транце.jpg
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
666
Репутация
649
Возраст
53
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
Для работы с лодки сделал крепление для поплавка Дипера аналогично,
как раньше другие датчики крепил. Хорошая обтекаемость, при перегрузке -отстегивается,
не тонет, если что. Попробую это самодельное и штатный гибкий кронштейн.
Посмотреть вложение 4048288 Посмотреть вложение 4048289 Посмотреть вложение 4048290 Посмотреть вложение 4048292

А не было мысли сделать по принципу поплавкового крана:
8b13370331254173.jpg

В этом варианте он всегда на поверхности и вода не мешает радиосигналу. Глубину меряет от поверхности, а не от своего положения.
В случае преграды он ее перепрыгнет.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 282
Репутация
3 692
Возраст
68
Откуда
Калининград
Беспроводные эхолоты Deeper
А не было мысли сделать по принципу поплавкового крана:
8b13370331254173.jpg

В этом варианте он всегда на поверхности и вода не мешает радиосигналу. Глубину меряет от поверхности, а не от своего положения.
В случае преграды он ее перепрыгнет.
Нет, этот принцип не годится. Не будет работать на скорости, особенно
если выйти на глиссер. На малой скорости штатный должен хорошо работать
или просто на веревочке буксировать можно.
 
  • Cпасибо
Реакции: mmln
С нами с
22.04.2011
Сообщения
7 995
Репутация
9 422
Откуда
Москва ЗАО-Реутов
Беспроводные эхолоты Deeper
Заимел на ДР чудный шарик.
Для заброса оем кормушкомет 240 грамм под 100, но думаю взять обычный джерковый черен . Катушка банальная кобра.
Кстатт вопрос, кто как импортирует историю в память телефона?:hmm:
И сравнивал кто нить блютусовый диппер с вай вайным, они стоят в полтора раза дешевле разница есть?
 
С нами с
26.10.2016
Сообщения
59
Репутация
50
Откуда
Екатеринбург
Беспроводные эхолоты Deeper
Заимел на ДР чудный шарик.
...
Кстатт вопрос, кто как импортирует историю в память телефона?:hmm:
...

Создаем(предпочтительнее) новый или используем уже имеющийся аккаунт в google.
Запускаем Deeper. Заходим в "Настройки" - "Учетные записи" - жмем "Войти" в Google. Вводим аккаунт и пароль.
Поднимаемся на уровень выше. Находим раздел "РЕЗЕРВНАЯ КОПИЯ". Заходим в "Экспортировать в Goolgle Drive", если на смартфоне есть несколько аккаунтов, то выбираем нужный. Начинается экспорт истории.

На другом устройстве заходим таким же аккаунтом в само приложение Deeper и в Google, как и на предыдущем. В разделе "РЕЗЕРВНАЯ КОПИЯ" заходим в "Импортировать из Google Drive".
История закачивается на другое устройство.
 

Сейчас смотрят

Вверх