• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию! (Просматривают: 5)

С нами с
07.04.2010
Сообщения
9
Репутация
0
Откуда
Курск
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
дмитрий, подскажи пожалуйста:

1. где можно достать родные вершинки на микадо ультравиолет ?
2. вершинками какой фирмы их можно заменить (диаметр у них вроде 2.8 мм) ?

и если можно, то и ссылочки, где их можно по интернету заказать :)
заранее большое спасибо)))
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
1 361
Репутация
4 418
Возраст
75
Откуда
москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Конечно, существуют. Вот, например, пикер 1.80, который не нашел гугл ;) У него же есть 2.10 разновидность, я их обе себе приобрел. Отличные недорогие удочки.

---------- Сообщение добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:33 ----------


Полотенце всегда с собой. Бывает, что и водички наливаю, чтобы руки полоскать. Катушка и комель удочки пачкаются все равно, их просто надо периодически мыть. Катушку, например, я мою старой зубной щеткой, удочку просто теплой водой (у нас сейчас в любом водоеме мыть можно :D).
Добрый день!!! Пож. подскажите где можно приобрести данный образец фидера????? Благодарю заранее!!!
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 296
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
дмитрий, подскажи пожалуйста:

1. где можно достать родные вершинки на микадо ультравиолет ?
2. вершинками какой фирмы их можно заменить (диаметр у них вроде 2.8 мм) ?

и если можно, то и ссылочки, где их можно по интернету заказать :)
заранее большое спасибо)))
Я в продаже таких вершинок не видел. Поэтому, берите второе колено от фидера и в магазин, подбирать наиболее близкую по диаметру. Дальше доработаете.
 
С нами с
30.06.2006
Сообщения
214
Репутация
48
Возраст
49
Откуда
Тула
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий,здравствуйте.Действительно,пару литров опарыша лещ очень даже оценил.В том месте,где никто отродясь не видел подлеща более 300 гр,килограммовые красавцы действительно "выстраивались в очередь",правда было много сходов,но вопрос не в этом.Дело в том что клевало метров на пять выше закормленного места.Закормив с вечера(поклевок не было),ловить начал около 4-х часов.Около пяти поимел мощную поклевку,но на пять метров выше точки вечернего закорма(промахнулся,но решил не доставать).Забросив точно по ориентиру,можно было спокойно курить,а на пять метров выше-через пятнадцать минут поклевка,и тут уже довел-не довел.Так вот в этом и вопрос-это нормально?И стоит ли пытаться в дальнейшем ловить выше(ниже) точки закорма?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 296
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий,здравствуйте.Действительно,пару литров опарыша лещ очень даже оценил.В том месте,где никто отродясь не видел подлеща более 300 гр,килограммовые красавцы действительно "выстраивались в очередь",правда было много сходов,но вопрос не в этом.Дело в том что клевало метров на пять выше закормленного места.Закормив с вечера(поклевок не было),ловить начал около 4-х часов.Около пяти поимел мощную поклевку,но на пять метров выше точки вечернего закорма(промахнулся,но решил не доставать).Забросив точно по ориентиру,можно было спокойно курить,а на пять метров выше-через пятнадцать минут поклевка,и тут уже довел-не довел.Так вот в этом и вопрос-это нормально?И стоит ли пытаться в дальнейшем ловить выше(ниже) точки закорма?
Нет, это ненормально. Причину, скорее всего, нужно искать в рельефе дна. Хотя, возможен вариант, когда на прикормке залег хищник и бель была вынуждена подвинуться.
 
С нами с
16.03.2010
Сообщения
7
Репутация
0
Откуда
Кострома
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, добрый день! Созрел заменить на своем UV Heavy 3.90 катушку. Ловлю (учусь ловить) в основном на Волге. Перечитав форумы нашел три варинта:
1. Daiwa MW3553F-AB
2. Daiwa Regal Plus BRI.
3. Shimano Exage 4000 RB.
Так как ниодной из этих катушек подержать в руках не получается, хочу спросить вашего мнения. Что вы можете сказать о каждой из них? Может есть еще варианты с ценой до 3500р.
 
С нами с
28.06.2010
Сообщения
85
Репутация
190
Откуда
Красногорск
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Перед забросом, пробовал опускать уже насаженных на крючок червей на 5-10 секунд в ароматизатор (скорее аттрактант в бутылочке примерно 300мл фирмы сенсас кукуруза) при ловле карпа, эффект впечатлил, в это году планировал прикупить для плотвы/леща.
Можешь что-нибудь посоветовать из своего опыта?

Здесь могу посоветовать только одно - как можно больше разных запахов и эксперименты. Никто не знает, что именно будет рыбе по вкусу в данный конкретный день в конкретном месте. Поэтому только эксперимент.
В этом году будет опробовано от 30 до 50 разных запахов на разных рыбалках, выводы потом сделаем :)

Дмитрий, добрый день!

Это вопрос-ответ от 02 апреля 2009 года. Сам перечитываю сию ветку третий раз :). Вопрос:
А где можно ознакомиться с выводами по итогам 2009г.?
 
С нами с
11.10.2009
Сообщения
1 266
Репутация
1 442
Откуда
Домодедово
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
---------- Сообщение добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:41 ----------

К сожалению, такую удочку даже еще в руках не подержал. Думаю, будет достойный хэвик для дальних дистанций.

я себе приобрел такой, поставил на него Shimano Biomaster L 4000 Aori, на шпулю намотал Daiwa Regal Sensor 0,244mm, и все никак не могу все это безобразие опробовать в деле, где-нибудь на Оке... Как по вашему мнению, подходит ли все вышеописанное для установки на приобретенную палку???
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 296
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, добрый день! Созрел заменить на своем UV Heavy 3.90 катушку. Ловлю (учусь ловить) в основном на Волге. Перечитав форумы нашел три варинта:
1. Daiwa MW3553F-AB
2. Daiwa Regal Plus BRI.
3. Shimano Exage 4000 RB.
Так как ниодной из этих катушек подержать в руках не получается, хочу спросить вашего мнения. Что вы можете сказать о каждой из них? Может есть еще варианты с ценой до 3500р.
Из этих однозначно выигрывает N3.
Варианты есть, недавно наткнулся на катушки Trimm (раньше думал, что есть только удочки), очень приличные бюджетные модели, еще и на леску останется.

---------- Сообщение добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:58 ----------

Дмитрий, добрый день!

Это вопрос-ответ от 02 апреля 2009 года. Сам перечитываю сию ветку третий раз :). Вопрос:
А где можно ознакомиться с выводами по итогам 2009г.?
Вот здесь.

---------- Сообщение добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:58 ----------

я себе приобрел такой, поставил на него Shimano Biomaster L 4000 Aori, на шпулю намотал Daiwa Regal Sensor 0,244mm, и все никак не могу все это безобразие опробовать в деле, где-нибудь на Оке... Как по вашему мнению, подходит ли все вышеописанное для установки на приобретенную палку???
По размерным характеристикам - подходит вполне. Леску можно было взять предыдущую, 7.5 вместо 10кг на разрыв.
 
С нами с
28.06.2010
Сообщения
85
Репутация
190
Откуда
Красногорск
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!

Ознакомился:thumbupq:
Дмитрий, а можно основные рабочие дипы (слива-тутти-ваниль,чеснок-корица-анис и,может, некоторые сочетания рыбные+фрукты), указанные в статье, разнести по рыбным предпочтениям (например, чеснок-лещ и т.д.)?:sorry:

Не совсем уловил про фирменные :pardon:. Я правильно понял, что Вы использовали в качестве дипов ароматизаторы , предназначенные для добавления в прикормку, и они не сработали?
 
С нами с
07.07.2010
Сообщения
267
Репутация
202
Откуда
Тверь
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Добрый вечер! ...И снова про клипсование:neznayu:...Чаще всего используется денежная резинка (судя по постам, статьям и фильмам). Клипсы почти на всех катушках одинаковые - ма-а-а-хонькие! И сидят, к тому же, в углублении:rjach:. Вот сколько ни бился, даже дома на диване не смог заправить резинку денежную под неё! Пробовал плоскую (от донки-резинки старой), авиационную (так называемую "венгерку") - рвутся через раз. Вопрос: Дмитрий, а как Вам это удаётся?:obidno: Признавайтесь, у Вас клипсы особенные:angry: или резинка не денежная, а тоже особенная?
И ещё...Клипса устроена просто, пластмасска небольшая приклёпана. Есть ли смысл и опыт переделки клипс (про замены где-то проскальзывали темы на форумах, но меняли на редкие металлические со старых или сломанных катушек)? Например, приподнять или сделать и приклепать металлическую. Технологически не сложно, но не будет ли приподнятая мешать? Например, леска цепляться за неё?
 
С нами с
26.06.2010
Сообщения
36
Репутация
3
Откуда
Прысивка
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Ув. Дмитрий, а почему среди дипов не было карамели?
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 086
Возраст
46
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, пользуетесь ли Флюорокарбоном для поводков. Для каких условий. Если да, то какие сечения преимущественно и какую марку посоветуете. (Присматриваюсь к Микадовскому)
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 296
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Ознакомился:thumbupq:
Дмитрий, а можно основные рабочие дипы (слива-тутти-ваниль,чеснок-корица-анис и,может, некоторые сочетания рыбные+фрукты), указанные в статье, разнести по рыбным предпочтениям (например, чеснок-лещ и т.д.)?:sorry:

Не совсем уловил про фирменные :pardon:. Я правильно понял, что Вы использовали в качестве дипов ароматизаторы , предназначенные для добавления в прикормку, и они не сработали?
Нет, в том-то все и дело, надо на каждой рыбалке подбирать. Четкой зависимости от вида рыбы я не выявил.

Про фирменные - правильно.

---------- Сообщение добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:35 ----------

Добрый вечер! ...И снова про клипсование:neznayu:...Чаще всего используется денежная резинка (судя по постам, статьям и фильмам). Клипсы почти на всех катушках одинаковые - ма-а-а-хонькие! И сидят, к тому же, в углублении:rjach:. Вот сколько ни бился, даже дома на диване не смог заправить резинку денежную под неё! Пробовал плоскую (от донки-резинки старой), авиационную (так называемую "венгерку") - рвутся через раз. Вопрос: Дмитрий, а как Вам это удаётся?:obidno: Признавайтесь, у Вас клипсы особенные:angry: или резинка не денежная, а тоже особенная?
И ещё...Клипса устроена просто, пластмасска небольшая приклёпана. Есть ли смысл и опыт переделки клипс (про замены где-то проскальзывали темы на форумах, но меняли на редкие металлические со старых или сломанных катушек)? Например, приподнять или сделать и приклепать металлическую. Технологически не сложно, но не будет ли приподнятая мешать? Например, леска цепляться за неё?
Нет, у меня руки особенные :D Резинку кладем на палец ногтя, ногтем поддеваем клипсу и резинку внатяг с ногтя поддеваем под клипсу. Есть, конечно, такие клипсы, что даже леску туда еле всунешь. Тогда надо пользоваться другими резинками (например, штекерный амортизатор).
Если удастся чуток приподнять, будет здорово, мешать не должно, а заводить резинку будет проще.

---------- Сообщение добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:41 ----------

Ув. Дмитрий, а почему среди дипов не было карамели?
Была, куда ж без нее, в группе "сладкие".

---------- Сообщение добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:41 ----------

Дмитрий, пользуетесь ли Флюорокарбоном для поводков. Для каких условий. Если да, то какие сечения преимущественно и какую марку посоветуете. (Присматриваюсь к Микадовскому)
Нет, не пользуюсь. Не вижу очевидных плюсов, поэтому 80р за 100м поводка на пару-тройку лет меня вполне устраивает (что касается толстых диаметров).
 
  • Cпасибо
Реакции: Murz
С нами с
26.06.2010
Сообщения
36
Репутация
3
Откуда
Прысивка
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Ув. Дмитрий! В связи с тем, что я часто ловлю в водоеме похожем на тот, где Вы были сегодня утром, у меня возникло несколько вопросов:
1. Чем правильная точка отличалась по рельефу от других и чем вызваны дальние забросы (66 оборотов)? На моем водоеме идет понижение плавно и чем дальше от берега тем глубина растет (9-10 м), но учитывая жару лещ в безветренную погоду стоит в пол воды и не питается.
2. Почему именно червь, ведь в жаркий июль эта насадка редко срабатывает?
3.Вы подкидывали немного мотыля и каши в прикормку сразу или вначале пылили?
4.Для натяжения шнура делали подмотку. Натяжку квивертипа на стояке делали под большим углом? ( имеется ввиду то , что рыба на стояке может пугаться вибрации через шнур к насадке).
Желаю скорейшего выздоровления...
 

Сейчас смотрят

Вверх