• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут! (Просматривает: 1)

С нами с
26.02.2011
Сообщения
329
Репутация
298
Откуда
Воронежская область.р.Хопёр
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Добрый день, друзья! Очень заинтересовал катер BERKUT S-C. Счастливые обладатели, знатоки и наблюдатели, а также жаждиещие её приобретения, поделитесь советами по данной лодке, плюсы, минусы, у кого с какими движками скоростя, у кого какой тюнинг на данной лодке, подбор маторов и винтов. Спасибо!
 

Вложения

  • berkut-sc.jpg
    165.7 КБ · Просмотры: 3 138
    berkut-sc.jpg
  • Cпасибо
Реакции: xaoc
С нами с
24.12.2009
Сообщения
2 728
Репутация
1 563
Возраст
50
Откуда
Вологодская обл.
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
На беркутовский форум не ходил? Есть там немного инфы. Немного пока но есть. Сам сейчас заказываю S под достройку в S-2C.
 
С нами с
24.12.2009
Сообщения
2 728
Репутация
1 563
Возраст
50
Откуда
Вологодская обл.
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Ага, именно он. С калиткой для выхода в нос
 
С нами с
24.11.2008
Сообщения
1 215
Репутация
2 060
Возраст
42
Откуда
Москва, Новые Черемушки
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Я вот думаю, не мал ли он будет для трех спиннингуев.. Длина 4.5 - это минус полметра на носовую плиту, минус подмоторная ниша, и на кокпит остается не так много места. С другой стороны, гораздо более дорогой беркут М имеет длину 4.7м, что не на много больше.
 
С нами с
02.08.2011
Сообщения
1 126
Репутация
424
Откуда
Череповец
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Здравствуйте . А вот интересно , можно ли в нем с ночевкой обосноваться в 2 лица , если поставить 1-2 консоли ?:hmm:
 
С нами с
24.12.2009
Сообщения
2 728
Репутация
1 563
Возраст
50
Откуда
Вологодская обл.
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Кокпит вместе с передней и задней банками = 325см., между банками = 228см., если верить схеме с сайта. 430kons.jpg

Про ночевку не знаю, надо у пользователей спрашивать. Думаю маловато будет места. И для 3-х спиннингистов маловато. Я для двоих беру, один в носу, второй в корме. Третий у меня (отец) только на удочку и спутники ловит. Мы ему даже надувнушку отдельно таскаем с собой для этого дела.
Для ночевки больше капотник подойдет. Хотя если двинуть и установить консоли сантиметров на 40 вперед и сделать передние кресла раскладывающиеся, как у Дианы - в один диван с задней банкой, то двоих некрупных может и удастся уложить. Смогу точно ответить в апреле.
 
С нами с
24.11.2008
Сообщения
1 215
Репутация
2 060
Возраст
42
Откуда
Москва, Новые Черемушки
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
  • Cпасибо
Реакции: xaoc
С нами с
24.12.2009
Сообщения
2 728
Репутация
1 563
Возраст
50
Откуда
Вологодская обл.
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Беда прям с этими размерами. Сейчас 430-ый делают в размере 450. Я еще и некоторые расхождения нашел в конструкции на этой схеме и на фотках.
Смотрим S , S-C и S-JACKET. Все три на базе одного корпуса, в таблице с параметрами одни и те же размеры. Получается схема старая, поэтому в топку ее. Спасибо за подсказку. Пойду производителя попытаю.
 
С нами с
24.12.2009
Сообщения
2 728
Репутация
1 563
Возраст
50
Откуда
Вологодская обл.
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Значит так, на мой вопрос - куда прибавились 20 см., получил ответ, что изменилась форма носа у катера. Фотка носа была любезно предоставлена. трамплин.jpg Но если всмотреться в эту площадку на фотке то можно увидеть силуэт носа корпуса, точнее линию его приварки к площадке снизу. Понятно обьяснил или стрелками показать? Видно что вперед площадка выступает не более чем на 5 см. Непонятненько...Где еще 15 см?... Попросил фотку всей лодки в новом исполнении. Жду.
 
С нами с
24.11.2008
Сообщения
1 215
Репутация
2 060
Возраст
42
Откуда
Москва, Новые Черемушки
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Значит так, на мой вопрос - куда прибавились 20 см., получил ответ, что изменилась форма носа у катера. Фотка носа была любезно предоставлена. Посмотреть вложение 718594 Но если всмотреться в эту площадку на фотке то можно увидеть силуэт носа корпуса, точнее линию его приварки к площадке снизу. Понятно обьяснил или стрелками показать? Видно что вперед площадка выступает не более чем на 5 см. Непонятненько...Где еще 15 см?... Попросил фотку всей лодки в новом исполнении. Жду.

Вот они здесь на этот вопрос отвечают:
http://berkut.mybb.ru/viewtopic.php?id=5&p=11#p1184
 
  • Cпасибо
Реакции: xaoc
С нами с
24.12.2009
Сообщения
2 728
Репутация
1 563
Возраст
50
Откуда
Вологодская обл.
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Ну всё, мотнулся в банк с утра, перевел аванс. Теперь только ждать, мечтать и строить планы.
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
488
Репутация
233
Откуда
Москва, САО
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Добрый день, друзья! Очень заинтересовал катер BERKUT S-C. Счастливые обладатели, знатоки и наблюдатели, а также жаждиещие её приобретения, поделитесь советами по данной лодке, плюсы, минусы, у кого с какими движками скоростя, у кого какой тюнинг на данной лодке, подбор маторов и винтов. Спасибо!

Вот это читал??? Там человек по-полной на Беркуте оттянулся... Респект и уважуха ему...
 

Сейчас смотрят

Вверх