• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые удилища "Сабанеев". (Просматривает: 1)

С нами с
23.03.2012
Сообщения
243
Репутация
146
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища "Сабанеев".
Как я не критикую Сабанеева, в особенности Середу с его червекалом, но здесь не придерешься.
По порядку: по приглашению Максима БМВ удалось подержать в руках все три ультралайта.
Сабанеевцы в этом отношении сделали, я бы сказал, не рывок, а серьезный большой прыжок.
Модели получились классные: кольца облегченные на одной лапе из титана, разнесенная ручка, с торца ручки не банальный обрез, как было раньше, а хорошая такая вставка из жесткой резины, с эмблемой внутри.
Тесты 0.5 - 5 в росте 180 игрушка!
Есть одна модель, по моему в росте 210 - 220 с тестом 1 - 9 - тоже очень не дурна.
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
39
Репутация
63
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища "Сабанеев".
Как я не критикую Сабанеева, в особенности Середу с его червекалом, но здесь не придерешься.
По порядку: по приглашению Максима БМВ удалось подержать в руках все три ультралайта.
Сабанеевцы в этом отношении сделали, я бы сказал, не рывок, а серьезный большой прыжок.
Модели получились классные: кольца облегченные на одной лапе из титана, разнесенная ручка, с торца ручки не банальный обрез, как было раньше, а хорошая такая вставка из жесткой резины, с эмблемой внутри.
Тесты 0.5 - 5 в росте 180 игрушка!
Есть одна модель, по моему в росте 210 - 220 с тестом 1 - 9 - тоже очень не дурна.

Помню, помню Ваше неровное отношение к Сабанееву. Тем удивительнее слышать от Вас позитив. Но если всё так, то обожду с покупкой другой модели, подожду Сабанеева.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 750
Возраст
48
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища "Сабанеев".
Помню, помню Ваше неровное отношение к Сабанееву. Тем удивительнее слышать от Вас позитив. Но если всё так, то обожду с покупкой другой модели, подожду Сабанеева.
Подождите, палочки действительно классные и будут по очень привлекательной цене!:yes:
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
39
Репутация
63
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища "Сабанеев".
С нами с
28.06.2012
Сообщения
465
Репутация
580
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища "Сабанеев".
Максим, я Вас что-то на выставке не нашел, где Вы были? Маэстро похож на Мастер?
 
С нами с
29.01.2010
Сообщения
145
Репутация
60
Откуда
Москва, Динамо
Спиннинговые удилища "Сабанеев".
Maestro на Master совсем не похож. А на выставке "Сабанееву" просто нечего было делать, так как новинки еще не были доведены до степени готовности.
 
С нами с
08.06.2010
Сообщения
592
Репутация
397
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища "Сабанеев".
Тогда в чем разница маестро и мастер и какая цена ожидается?
 
С нами с
29.01.2010
Сообщения
145
Репутация
60
Откуда
Москва, Динамо
Спиннинговые удилища "Сабанеев".
Master - классические универсалы начального уровня, типаж которых условно можно назвать "лососевым".

Maestro - типичное джиговое удилище с высокой конусностью, чувствительной вершинкой. Даже условное, рабочее, название у этой серии было Jig; на стадии промежуточных образцов использовался вариант серийного названия, по смыслу относящийся к джиговой тематике, но, в конечном счете, было принято решение именовать новые удилища Maestro. Хорошо звучит.

Это по сути. Внешне: Maestro имеет современный дизайн, совершенно не похожий на дизайн "Мастера".

Цены на данный момент не установлены, но должны быть невелики. Более дорогая серия - Amulet.
 

Вложения

  • maestro.jpg
    18.2 КБ · Просмотры: 92
    maestro.jpg
С нами с
04.04.2016
Сообщения
220
Репутация
119
Откуда
Город герой
Спиннинговые удилища "Сабанеев".
Доброго времени! Подумываю приобрести бинар интересует строй, а именно интересует работа комлевого колена при забросе больших весов, нужно что бы оно практически не гнулось))) бинар отвечает таким таким требованиям? Мне это нужно для дальнего заброса 20 - 35 гр, у нас берега обрывистые, вода близко так что с длинным спином делать нечего, хороший средне-быстрый строй и отточенная техника заброса с загрузкой бланка сзади.

---------- Сообщение добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:15 ----------

Ещё интересует длинна рукоятки от комля до катушкодержателя.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 750
Возраст
48
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища "Сабанеев".
Друзья, кому интересно, то в продолжении уже выложенной информации о новинках, подробнее остановлюсь на моделях.

Верхний ценовой сегмент представлен моделью AMULET
Удилище, выполненно из дорогого препрега с использованием высокомодульного углеволокна и отличающиеся многофункциональностью в применении. По сравнению с типично джиговыми удилищами серии Sabaneev Maestro, «амулеты» имеют меньшую конусность, но за счет более высокого модуля использованного углеволокна очень динамичны и убедительны в работе.

Серия SABANEEV Amulet состоит из трех моделей разной длины: 7, 8 и 9 футов. Самая универсальная модель этой многофункциональной спиннинговой серии — восьмифутовая; семифутовая несколько тяготеет к твичингу, а девятифутовая — к береговому джигу.

Спиннинги SABANEEV Amulet оснащены самыми современными кольцами типа K; это циркониевая керамика в прочной оправе из нержавеющей стали. Керамические материалы на основе диоксида циркония (ZrO2) отличаются высокой прочностью, твердостью и мелкозернистостью, превосходя по основным показателям большинство других видов керамики, применяемой для изготовления колец, в том числе обычный SiC.

Эргономичная рукоятка классического дизайна выполнена комбинированной, из ЭВА и пробки. Катушкодержатель закрывается сверху.


Следующая модель MAESTRO по своему назначению относятся к джиговым универсалам. При забросе хлыст отлично грузится; это обеспечивает удилищу завидную дальнобойность и делает его, в частности, отличным инструментом для берегового джига.

Ну и серия RAINBOW - современные легкие и сверхлегкие удилища классического типа, выполненные из дорогого препрега с использованием высокомодульного углеволокна.
Серия SABANEEV RainBow состоит из трех моделей:
RBS-602UL (0,5-5 г),
RBS-672UL (1-7 г),
RBS-732UL (1-9 г).

Все три модели относятся к классическому типу удилищ UL/L, обладают превосходной «кидучестью» и отлично «вяжут» подсеченную рыбу. На бланке, изготовленном из современного углепластикового препрега, стоят легкие и прочные противозахлестные кольца. Эргономичная рукоятка выполнена из ЭВА.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 750
Возраст
48
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища "Сабанеев".
Доброго времени! Подумываю приобрести бинар интересует строй, а именно интересует работа комлевого колена при забросе больших весов, нужно что бы оно практически не гнулось))) бинар отвечает таким таким требованиям? Мне это нужно для дальнего заброса 20 - 35 гр, у нас берега обрывистые, вода близко так что с длинным спином делать нечего, хороший средне-быстрый строй и отточенная техника заброса с загрузкой бланка сзади.

---------- Сообщение добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:15 -------
У Бинара не джиговый строй, но комель с большим запасом по прочности. Такой вес его не серьезно нагрузит.:)
 
С нами с
26.05.2017
Сообщения
936
Репутация
400
Откуда
Столица
Спиннинговые удилища "Сабанеев".
Раньше компания выпускала очень мощные палки - Сабанеев-дельта тестом до 140 и 200г., Сабанеев-Спортх2 и другие.
Сейчас они как я понимаю, не выпускаются.

Интересно было б узнать, нет ли планов возобновить выпуск подобных спиннингов?
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 750
Возраст
48
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища "Сабанеев".
Раньше компания выпускала очень мощные палки - Сабанеев-дельта тестом до 140 и 200г., Сабанеев-Спортх2 и другие.
Сейчас они как я понимаю, не выпускаются.

Интересно было б узнать, нет ли планов возобновить выпуск подобных спиннингов?
Добрый вечер.
Пока мощные спининги не планируем выпускать. Они есть в наличии в достаточном кол-ве. Правда не до 200гр, но до 80 есть в ростовке до 300см включительно.
Или Вы имеете ввиду палки, которые можно использовать под донку?
 
С нами с
26.05.2017
Сообщения
936
Репутация
400
Откуда
Столица
Спиннинговые удилища "Сабанеев".
Добрый вечер.
Пока мощные спининги не планируем выпускать. Они есть в наличии в достаточном кол-ве. Правда не до 200гр, но до 80 есть в ростовке до 300см включительно.
Или Вы имеете ввиду палки, которые можно использовать под донку?

Нет, речь шла о спиннингах. Под тяжелые задачи.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 750
Возраст
48
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища "Сабанеев".
Отчет нашего форумчанина Ezhо спиннинге из новой форелевой серии.


Sabaneev Rainbow RBS-672UL
- бланк, скромный по стоимости, но отличный по возможностям и ощущениям.

Сразу скажу, что это мой первый лайт и ничего "слаще морковки" я не пробовал, да и большого опыта ловли дорогими бланками у меня нет. Эти впечатления будут неинтересны профессионалам спиннинговой ловли, да и людям, которые ловят более дорогими бланками. Это, скорее, мои личные ощущения и наблюдения от первого нормального, бюджетного ультралайта, для таких же начинающих в этом направлении, людей, которые не могут тратить на снаряжение для своего хобби больших денег, но хотят попробовать данный вид ловли.
Когда начался сезон форели, возникла необходимость приобретения спиннинга под малые веса форелевых блесен, но бюджет как всегда, сильно ограничен. Но ассортимент недорогих спиннингов просто огромен, начиная чуть ли не с 500 р. Я запутался в этом выборе и просто решил обратиться в очередной раз к Максиму Балаеву (БМВ) с вопросом по самым недорогим спиннингам Sabaneev, ну и, "может что-то посоветуете".
По рекомендации Максима выбрал спиннинг из серии Rainbow, тем более он был в наличии в его магазине, плюс приятная скидка на продукцию Sabaneev. К слову сказать, что весь комплект - катушка и леска тоже были рекомендованы Максимом (из наличия и со скидкой), об этом голова тоже не болела.

Серия SABANEEV Rainbow...
... - новинки 2017 г и состоит из спиннингов трех моделей:
RBS-602UL (0,5-5 г),
RBS-672UL (1-7 г),
RBS-732UL (1-9 г).
Это "сверхлегкие спиннинговые удилища классического типа, выполненные из дорогого препрега с использованием высокомодульного углеволокна" (из описания на сайте производителя).
Я приобрёл для первого своего опыта ловли спиннингом "лайт" среднюю модель - RBS-672UL с тестом 1-7 г (под свои" колебалки" и кренки до 6г).
Производитель относит данную серию к ультралайт/лайт удилищам, наверное "младшая" модель Rainbow 602UL является ультралайтом, а "старшая" - "лайтом" (в моем понимании 9 г - все-таки серьёзный вес), так что модель 672UL - получается чем-то переходным между лайт и ультралайт удилищами.

Первое впечатление...
... о спиннинге создаётся, когда его берёшь в руку первый раз, ещё до сборки и рыбалки - а это ощущения от чехла, его внешний вид, вес удилища и качество изготовления.
Удилища поставляются в чёрных с оранжевой окантовкой непромокаемых двухсекционных чехлах с клапаном на липучке.
Первое удивление - вес чехла со спиннингом не ощущается, он практически невесомый. Даже сначала подумал, что комплект не полный :), может быть забыли положить половину спиннинга? Но - нет, полный комплект.
Сам чехол простенький, качество печати на клапане среднее, но основные надписи - пропечатаны хорошо. На моем чехле немного не дошит шов. Но это все мелочи и придирки.

Сам спиннинг...
... состоит из 2 колен с транспортировочной длиной около 103 см.
Верхняя часть удилища при внешнем осмотре кажется очень тонкой, но гнется не очень охотно, резко выпрямляясь.
Кольца - противозахлестные типа KR в облегченной оправе (на титановой ножке) установлены достаточно ровно и не имеют трещин на лаке.
Комель - выполнен в чёрном и оранжевом цветах (как и чехол), со стандартными надписями - модель, тест, производитель, серия.
Дизайн удилищ можно описать как "свежо и ярко".
Рукоятка выполнена из ЭВА, мне показалась удобной, легла в руку сразу. Катушкодержатель - винтовой VSS типа, прочный, пластиковый, легко перемещается.
Сборку колен необходимо производить с усилием, так как при лёгком совмещении верхнее колено может улететь при забросе :).

Заявленные характеристики...
... модели RBS-672UL следующие :
Длина (см) 200 см (2 колена, 103 см)
Масса (г) 87
Приманка (г) 1-7
Леска (фунты) 1,5-5
‎Строй - Regular/Regular-Fast.
Вес - для меня удивителен, удилище реально очень лёгкое.
На удилище установлена катушка Shimano Siena 1000 - никакого дискомфорта в балансировке не испытывал.

В работе...
... - ловле форели на "платниках" (для чего он и приобретался) тоже все понравилось.
Тестировал с блеснами от 1,5 г до 4 г, воблерами 3-7 г на монолеске. На самых малых весах - периодически возникали "бороды" (но это, скорее, вопросы к катушке), но с блеснами от 2,2 г это полностью пропадает. Блесны от 3 г спиннинг посылает довольно резко и далеко (для меня). При забросе верхняя часть бланка прекрасно "выбрасывает" даже лёгкие блесны.
При ловле неактивной форели пришлось протестировать даже неогруженую резину - в принципе, удалось забросить TZ за 10 м.
По ощущениям, при забросе воблера 6 г остаётся ещё серьёзный запас прочности, возможно, спиннинг так же отлично будет работать и с приманками бОльшего веса, чем заявленный тест.
Поклевки форели чувствуются хорошо, даже осторожные. Рыба отлично засекается, и это при моем отсутствии опыта.
При вываживании - прекрасные ощущения, сопротивляющаяся рыба рывками отдаёт в руку, но сходов - очень мало. А самое главное - спиннинг прекрасно вяжет форель - и рывки, и уходы вглубь, и "бег" по поверхности, и "свечки". Удилище так же прощает ошибки при вываживании форели - можно и дёрнуть резче, и форсировать, не задумываясь о последствиях - даже ребёнок справится с активной рыбой.
Все рыбалки с данным спиннингом только радовали, даже засеченная за краешек губы форель оказывалась "припаркованной" в подсаке (экземпляры от 0,9 до 2,1 кг форель, карп 3,6 кг).
 

Сейчас смотрят

Вверх