• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Solar". (Просматривают: 5)

С нами с
23.10.2008
Сообщения
397
Репутация
107
Откуда
Респ. Коми
Лодки "Solar".
Здравствуйте коллеги! Кто знает почему "Солар-500 Jet Tunnel" светло-серый стоит дороже своих разноцветных братьев Солар-500 Jet Tunnel?
 
С нами с
25.09.2017
Сообщения
1 261
Репутация
417
Возраст
61
Откуда
Сургут, ХМАО
Лодки "Solar".
Здравствуйте коллеги! Кто знает почему "Солар-500 Jet Tunnel" светло-серый стоит дороже своих разноцветных братьев Солар-500 Jet Tunnel?
Скорее всего ошибка на сайте. В эту цену шел камуфляж, лес.
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 743
Репутация
5 948
Возраст
62
Откуда
Томск
Лодки "Solar".
Вот так у меня стоял мотор на первой дырке изначально, брызги летят в улитку а от неё в кокпит. Сделал интерцептор 12 см,поставил мотор на вторую дырку но его оказалось мало и брызги продолжали лететь в улитку. Дальше увеличил ещё на 6 см. Поставил талрепы сверху туннеля что бы его не поднимало от строи воды, ими настроил носик интейка почти вплотную к тоннелю. Весной буду ставить газовые амортизаторы, посмотрим будет ли разница.

Немного не верная концепция.
Амортезами должны давится вниз боковые части пластины, у меня гдето - 5-7 гр. потолок туннеля в моем случае имеет регулировку с помощью мебельных болтов и уголка. Получается два варианта крышка туннеля максимально притянута вверх, её линия продолжает линию туннеля и получается максимальная глубина туннеля 10-12 см.
В этом варианте максимальная проходимость на легкой лодке. Но с Волком без крылышков имеются уже единичные прохваты.
2. Стартовое положение - максимальное КПД , полное отсутствие прохватов на любом интейке. Глубина туннеля 7-8 см.
Ну а для того , что бы в обоих этх положениях носик интейка максимально прижимался к пластине и существует регулируемый транец. 3. (на фото 3 уголка еще нет.)
 

Вложения

  • 1.jpg
    11.6 КБ · Просмотры: 50
    1.jpg
  • 2.jpg
    11.5 КБ · Просмотры: 52
    2.jpg
  • водомет.jpg
    43.6 КБ · Просмотры: 78
    водомет.jpg
С нами с
18.01.2017
Сообщения
43
Репутация
11
Возраст
36
Откуда
Новокузнецк, ильинка
Лодки "Solar".
Немного не верная концепция.
Амортезами должны давится вниз боковые части пластины, у меня гдето - 5-7 гр. потолок туннеля в моем случае имеет регулировку с помощью мебельных болтов и уголка. Получается два варианта крышка туннеля максимально притянута вверх, её линия продолжает линию туннеля и получается максимальная глубина туннеля 10-12 см.
В этом варианте максимальная проходимость на легкой лодке. Но с Волком без крылышков имеются уже единичные прохваты.
2. Стартовое положение - максимальное КПД , полное отсутствие прохватов на любом интейке. Глубина туннеля 7-8 см.
Ну а для того , что бы в обоих этх положениях носик интейка максимально прижимался к пластине и существует регулируемый транец. 3. (на фото 3 уголка еще нет.)
Идея с уголком мне понравилась, и правда с регулируемым транцем лодка становится просто вездеходом. А то я один пытался подложить полставки под мотор но увы не справился. Подскажите сильная разница с аммортизаторами и без них? И на сколько ньютон стоят?
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
2 173
Репутация
3 514
Откуда
Новосибирск
Лодки "Solar".
Здравствуйте коллеги! Кто знает почему "Солар-500 Jet Tunnel" светло-серый стоит дороже своих разноцветных братьев Солар-500 Jet Tunnel?

Друзья. С 1 января 2018 наша компания переходит на новую управленческую систему. Могут возникать различные конфузы.
Спасибо. Поправим в ближайшее время.
Стоимость С-500 светло-серого цвета, такая же как у синей, красной и оранжево-чёрной. 129200 рублей.

---------- Сообщение добавлено в 02:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:54 ----------

Скорее всего ошибка на сайте. В эту цену шел камуфляж, лес.

Все верно. Кстати, несколько лодок С-500 Jet Tunnel из полиуретана камуфляж «лес» ещё осталось в наличии. Из-за дороговизны полиуретановой ткани, лодки из неё будут производиться только под заказ.
 
С нами с
28.03.2016
Сообщения
28
Репутация
5
Возраст
49
Откуда
СПБ
Лодки "Solar".
Приветствую, уважаемые водометчики.
Заказал недавно Solar 500 jet tunnel и мотор Yamaha 40 veos. Сейчас ломаю голову над выбором трейлера.
На что обратить внимание при выборе или может у когото есть опыт с конкретной моделью?
И еще не могу решить можно ли транспортировать лодку на дальняк не снимая мотор и что для этого нужно?
Буду признателен за советы.
 
С нами с
18.01.2017
Сообщения
43
Репутация
11
Возраст
36
Откуда
Новокузнецк, ильинка
Лодки "Solar".
Приветствую, уважаемые водометчики.
Заказал недавно Solar 500 jet tunnel и мотор Yamaha 40 veos. Сейчас ломаю голову над выбором трейлера.
На что обратить внимание при выборе или может у когото есть опыт с конкретной моделью?
И еще не могу решить можно ли транспортировать лодку на дальняк не снимая мотор и что для этого нужно?
Буду признателен за советы.

Поздравляю с приобретением отличного комплекта. А мотор на винте или улитке? Писал совсем не давно но повторюсь. У меня прицеп сст-14. У меня 420 входит без проблем и есть запас длинны. Под 500 нужно мерить войдёт или нет. Про транспортировку мотора если это водомёт то я сделал подставку под интейк из уголка. Крепить обязательно и лодку и улитку на стяжные ремни. Фото загрузить не могу. Выкладывал их на 2367 странице
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 076
Репутация
11 632
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Лодки "Solar".
Под Пятисотого надо брать МЗСА G, для перевозки с мотором нужен упор для мотора, и желательно забронировать те места, которые будут лежать на ложементах.
 
С нами с
10.04.2016
Сообщения
357
Репутация
230
Возраст
49
Откуда
Балашиха
Лодки "Solar".
Приветствую, уважаемые водометчики.
Заказал недавно Solar 500 jet tunnel и мотор Yamaha 40 veos. Сейчас ломаю голову над выбором трейлера.
На что обратить внимание при выборе или может у когото есть опыт с конкретной моделью?
И еще не могу решить можно ли транспортировать лодку на дальняк не снимая мотор и что для этого нужно?
Буду признателен за советы.

я себе купил мзса он в подписи, лодку поставили на него на праздниках, вошла и см 60 есть запас, но правда я отрегулировал так что бы транец был над задней балкой, мотор буду перевозить на транце ,если сместить ее. вперед то упор под мотор упирать не во что будит, в таком виде за край прицепа були выходят на 49 см, фото пока не делал может на днях зайду и сфотографирую, прицеп в гараж неставил , разбираться надо там ,пока у друга во дворе стоит, окончательная регулировка будит,когда тент придет из Питера , тогда и мотрор поставлю и будит видно какую штангу брать под мотор и как удобней будит ставить(упирать). тогда и сделаю окончательную установку в дорогу. перевозить собираюсь на небольшие расстояния , пока в планах 2000 км в одну сторону примерно.
 
С нами с
25.11.2016
Сообщения
849
Репутация
786
Откуда
Хакасия, Саяногорск
Лодки "Solar".
С того момента как ilya_2186 выявил протечку транца на своей лодке, все это время он терроризировал меня, мол давай в твою лодку тоже нальем воды и проверим, вдруг и у тебя бежит! Налили сегодня. Бежит и у меня :wacko:
Одно время тут обсуждалось, что набирается вода под пятаки, что в общем-то лично меня не напрягает, но тут ситуация несколько другая. Сообщение происходит между кокпитом и водоемом, а не просто затекает под пятаки. Есть подозрение, что такая протечка будет влиять на сохранность транца с течением времени.
 

Вложения

  • IMG_20180114_131801.jpg
    49.7 КБ · Просмотры: 103
    IMG_20180114_131801.jpg
  • IMG_20180114_131933.jpg
    33.5 КБ · Просмотры: 93
    IMG_20180114_131933.jpg
С нами с
07.07.2016
Сообщения
45
Репутация
28
Возраст
37
Откуда
Токур
Лодки "Solar".
Немного не верная концепция.
Амортезами должны давится вниз боковые части пластины, у меня гдето - 5-7 гр. потолок туннеля в моем случае имеет регулировку с помощью мебельных болтов и уголка.
Юрий, а фото механизьма))) регулировки потолка тоннеля имеется?
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 743
Репутация
5 948
Возраст
62
Откуда
Томск
Лодки "Solar".
Юрий, а фото механизьма))) регулировки потолка тоннеля имеется?

Пленку засветил :hmm:..., нет , не нашел - только в мае, теперь....да нет там ничего сложного, я сначала вообще к брызгозащитному козырьку привязывался .....
 
С нами с
28.03.2016
Сообщения
28
Репутация
5
Возраст
49
Откуда
СПБ
Лодки "Solar".
Под Пятисотого надо брать МЗСА G, для перевозки с мотором нужен упор для мотора, и желательно забронировать те места, которые будут лежать на ложементах.

Благодарю всех за советы.
А как понять не будут ли баллоны лехать на крыльях этого прицепа?
 
С нами с
04.10.2017
Сообщения
2
Репутация
1
Возраст
33
Откуда
Иркутск
Лодки "Solar".
С того момента как ilya_2186 выявил протечку транца на своей лодке, все это время он терроризировал меня, мол давай в твою лодку тоже нальем воды и проверим, вдруг и у тебя бежит! Налили сегодня. Бежит и у меня :wacko:
Одно время тут обсуждалось, что набирается вода под пятаки, что в общем-то лично меня не напрягает, но тут ситуация несколько другая. Сообщение происходит между кокпитом и водоемом, а не просто затекает под пятаки. Есть подозрение, что такая протечка будет влиять на сохранность транца с течением времени.

Всем доброго времени суток! Недавно я тоже стал обладателем "стрелы". Лодка еще новая, на воде не была. Теперь терзает мысль, есть ли у меня такая проблема?! Пока нет возможности проверить..
Может быть производитель озвучит свои комментарии по поводу выявленной протечки?
 

Сейчас смотрят

Вверх