• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки с НДНД Аквилон (Просматривает: 1)

С нами с
26.02.2017
Сообщения
56
Репутация
30
Возраст
38
Откуда
Омск
Лодки с НДНД Аквилон
Пришла мне наконец моя лодочка СВ340. Сделана очень качественно, прям видно, что люди заморачивались даже по мелочам, даже паспорт напечатан красиво и не из простой бумаги.Мелочь, а приятно. Все швы аккуратные, все ровненько, все красиво. Выполнили полностью мои цветовые хотелки. По качеству работы не придраться. Лодочка прям лялька. Попробовал лодочку на озере без течения, но с сильным ветром. Мотор Мерк 9.9 Лайт (он же тоха 9.8 169 см3) Отмечу плюсы
1) очень быстрый выход на глисер. С одним человеком 1-2 секунды, вдвоем 2-3 секунды и на глисере.
2) Скорость. Если один в лодке то 35-37. Это, я вам скажу, уже страшно. Если вдвоем, то 27 потолок, как бы мы не старались. 27 комфортная скорость, не страшно хотя бы. Может быть, когда мотор до конца обкатается и будет на обычной смеси работать, скорость будет и повыше, но не сильно. Вобщем-то по скорости я доволен. Брал для себя одного, для развлечений
3) Управляемость. Когда лодочка набирает скорость, рулится изумительно. Прям такое чувство, что вцепилась килем в воду.
4) Практически идеально подогнан транец под мотор.
5) Приятно удивили отдельная сумка под насос (7л, очень даже не плохой) и под весла (а тут отдельный разговор, см ниже)
6) Сумка под лодочку. Это просто кайф. Нельзя с первого раза не сложить. Мне кажется, если лодку не сворачивать, а просто скомкать, то она все равно влезет в сумку. Чехол шикарен, но если бы на заводе пришили по бокам ручки-было бы намного лучше. А так ручки только с торцов, одному не обхватить. Приходится обнимать, а ручек нет, плохо.

Минусы, которые мне не понравились:
1) Лавочки. С торцов они неприятно шершавые.Может так и надо, и это специальное покрытие. Хочется из отшлифовать.
2) Весла. Весла узкие. Без течения против ветра даже сильно не устоишь, не то, чтоб плыть. Хочется, чтоб лопасти были пошире.
4) Не понравилось качество обработки резьбы на углючинах. Понимаю, что это комплектуха, но все же. Фото прилагается.

Итог: лодочкой своей я более чем доволен, радости она мне принесла очень много. Буду рекомендовать друзьям купить.
 

Вложения

  • IMG_1154.jpg
    101.1 КБ · Просмотры: 121
    IMG_1154.jpg
  • IMG_1157.jpg
    26.5 КБ · Просмотры: 119
    IMG_1157.jpg
  • IMG_1158.jpg
    102.3 КБ · Просмотры: 121
    IMG_1158.jpg
  • IMG_1182.jpg
    69.9 КБ · Просмотры: 111
    IMG_1182.jpg
С нами с
20.06.2016
Сообщения
1 316
Репутация
-288
Возраст
50
Откуда
Челябинск
Лодки с НДНД Аквилон
... Если один в лодке то 35-37. ...
...А так ручки только с торцов, одному не обхватить. ...
Вот я с такой скоростью в одного только на пятнашке смогу разогнаться... Но зато легко ношу сумку с 360-й лодкой за ручки с торцов :)
Это я к тому, что надо в килограммах писать какая полезная загрузка лодки, когда про скорость пишешь. По тому как у меня есть два товарища, которые вдвоём весят стока же, скока я один :)

Ну и про вёсла поддержу. Лопасти - дрянь!

А лодка у тебя красавица! Поздравляю!
 
С нами с
20.06.2016
Сообщения
1 316
Репутация
-288
Возраст
50
Откуда
Челябинск
Лодки с НДНД Аквилон
Вот и ещё один челябинский водномоторник сменил свою старенькую пайолку на Аквилон СВ 390 МК. Вчера посмотрел эту лодочку в тюнинг-ателье. Лодочка в стандартном серо-зелёном цвете. Не могу не отметить, что качество изготовления просто на высшем уровне! Втроём смотрели, ни до чего не смогли докопаться! Всё ровненько, аккуратненько, чистенько, ну просто конфетка! На открытии водномоторного сезона как минимум три Аквилона СВ планируется в моей компании, нафоткаю тогда.
P.S. Получил стояночный тент из рип-стопа. Пока не мерил, но развернул, посмотрел изготовлено на совесть. Молодцы мужики, видно, что стараются! На такой лодке и самому покататься приятно, и коллегам-рыболовам показать не стыдно.
 
С нами с
07.09.2015
Сообщения
380
Репутация
189
Возраст
77
Откуда
Омск
Лодки с НДНД Аквилон
Мужчины новую лодку испытывают, СВ-510. Шкура весить говорят будет около 65 кг.
Бодрая такая, традиционно широкая. :thumbupq:
 
С нами с
26.02.2017
Сообщения
56
Репутация
30
Возраст
38
Откуда
Омск
Лодки с НДНД Аквилон
на сайте не указанно до какого давления накачивать лодку, только в паспорте. И вообще кто как качает? Реально ли родным насосом добить до нужного давления
 

494

С нами с
31.03.2015
Сообщения
185
Репутация
139
Возраст
39
Откуда
новосибирск
Лодки с НДНД Аквилон
на сайте не указанно до какого давления накачивать лодку, только в паспорте. И вообще кто как качает? Реально ли родным насосом добить до нужного давления

Я как купил себе первую надувнуху, купил улитку, для набивки основного объема, и ручной браво с манометром. Отмучавшись год, купил полноценный электрический насос. Ручной теперь вожу с собой на случай непредвиденной ситуации. А родной насос из комплекта я даже и не помню где лежит, ни разу не пользовался им.
Аквилона качаю до 0,35 и баллоны и дно
 
С нами с
20.06.2016
Сообщения
1 316
Репутация
-288
Возраст
50
Откуда
Челябинск
Лодки с НДНД Аквилон
на сайте не указанно до какого давления накачивать лодку, только в паспорте. И вообще кто как качает? Реально ли родным насосом добить до нужного давления
Читай тему, ищи поиском. Неоднократно уже об этом говорили. Надоедает одно и то же в который раз писать... Родным не накачать как надо. Я качаю электрическим GP-80, баллоны 0,3, дно 0,35.
 
С нами с
26.02.2017
Сообщения
56
Репутация
30
Возраст
38
Откуда
Омск
Лодки с НДНД Аквилон
Я, похоже, тут один, кто апает тему постоянно. Вопрос авторитетным людям. По неосторожности пролил немного 2т масло в лодке. Естессно вытер, а через день помыл блондиночку свою с фэйриком и пемолюксом. Но синий налет остался. Немного. Внимание вопрос: чем отмыть, чтоб моя любимка не расползлась во все стороны?
 
С нами с
20.06.2016
Сообщения
1 316
Репутация
-288
Возраст
50
Откуда
Челябинск
Лодки с НДНД Аквилон
Я, похоже, тут один, кто апает тему постоянно. Вопрос авторитетным людям. По неосторожности пролил немного 2т масло в лодке. Естессно вытер, а через день помыл блондиночку свою с фэйриком и пемолюксом. Но синий налет остался. Немного. Внимание вопрос: чем отмыть, чтоб моя любимка не расползлась во все стороны?
Не расползётся. Но от блондинки избавился именно из-за того, что пачкается всем: рыбо-кровью, травой, силиконовыми приманками и т.д. Блондинки, это чтоб девок катать, для рыбалки серо-зелёная самое оно, на мой взгляд.
В общем не заморачивайся в кокпите не видно :) Хлорным отбелевателем можно попробовать оттереть, но как отразится на ПВХ я не знаю.
 
С нами с
26.02.2017
Сообщения
56
Репутация
30
Возраст
38
Откуда
Омск
Лодки с НДНД Аквилон
Блондинки, это чтоб девок катать
Так для этого и куплена! В паспорте написано, что боится дихлорэтана и ацетона. А уайт спирит вроде не агрессивный, может им попробовать? Или чем то другим? Хлорным отбеливателем боюсь. Дыру проест, как потом девак катать?
 
С нами с
20.06.2016
Сообщения
1 316
Репутация
-288
Возраст
50
Откуда
Челябинск
Лодки с НДНД Аквилон
Спиртом попробуй. Тонким слоем :)
 
С нами с
07.09.2015
Сообщения
380
Репутация
189
Возраст
77
Откуда
Омск
Лодки с НДНД Аквилон
Масло растворяться бензином, им и следует оттереть. Быстро стер и забыл. Какими то агрессивными жидкостями типо растворителя долго тереть не рекомендую. Можно только быстро обезжирить. Ацетоном вовсе запрещено, он растворяет ПВХ. Перед применением стоить проверить на ткани которая в запаске, а вообще не парься да и все. Любая лодка все равно запачкается. Был у меня баджер с белыми скулами. Ну посерели немного да и все :-) . Все равно с 10 метров будет смотреться белой.
 
С нами с
20.06.2016
Сообщения
1 316
Репутация
-288
Возраст
50
Откуда
Челябинск
Лодки с НДНД Аквилон
От бензина ПВХ дубеет. От одного раза, понятно ни чего не случится, но я бы не заморачивался.
 
С нами с
07.09.2015
Сообщения
380
Репутация
189
Возраст
77
Откуда
Омск
Лодки с НДНД Аквилон
Я бы тоже, быстро протер и забыл, а проще помой с порошком щеткой и вытри тряпкой.
Кстати я после гаража мою руки из тюбика спец средство, отмывает масла и грязь лучше порошка.
 
С нами с
25.10.2015
Сообщения
102
Репутация
66
Возраст
70
Откуда
Придонье
Лодки с НДНД Аквилон
А кто знает какая высота от пола до банок в новом лёгком Аквилоне 320?
И транец там какой толщины?
 

Сейчас смотрят

Вверх