• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На Рыбинке (Просматривают: 4)

  • Начавший тему вова
  • Дата начала
С нами с
14.09.2009
Сообщения
845
Репутация
5 572
Откуда
Рыбинск
На Рыбинке
В прошлый выезд нашел мелководную полянку с щучкой.Дела,конечно,мелки...но интересно разбавить джиговыебудни злющими поклевками
 

Вложения

  • DSC09088.jpg
    72.7 КБ · Просмотры: 397
    DSC09088.jpg
  • DSC09079.jpg
    60.1 КБ · Просмотры: 417
    DSC09079.jpg
С нами с
03.05.2016
Сообщения
686
Репутация
9 594
Откуда
г. Красный Холм, Тверская область
На Рыбинке
Спасибо, Евгений.

Привет Виталий!!! Евгений!!!
Не выдержала душа. Решил показать свой отцеп! Сделанный за пять минут в магазине ( На глазах у продавца)
Работает на ура!!! Приспособление для выдергивания сеток.
Беру крючок и стачиваю бородки+притупляю острые кончики крючка.
Главное веревка выдержала. Да с лодки не вылететь:) если что то оборвется. ( а так все подымает на верх))).

Всем ДОБРА!!!Изображение рыбинка 025.jpgИзображение рыбинка 026.jpg
 

Вложения

  • Изображение рыбинка 026.jpg
    66 КБ · Просмотры: 542
    Изображение рыбинка 026.jpg
  • Изображение рыбинка 025.jpg
    65 КБ · Просмотры: 493
    Изображение рыбинка 025.jpg
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 598
Репутация
23 532
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
На Рыбинке
Вечером пятницы, сходил поздравил дочку с днём рождения, дождался брата и в ночь стартанули на Рыбинку. Лис кошек и собак по дороге повстречали много, как и задавленной живности в виде хорьков, енотов, ежиков и т.п. Чего они на дорогу лезут? В Угличе ТНК, Маяк, по котлете в тесте скушали и далее поехали.
Приехали на берег, полянка не занята. Встали. Сходил на берег, а воды ещё больше ушло. Лодку с мотором далеко тащить. Решил съездить к Терехе. Съезд у куста крутоват. Могу обратно и не взъехать на лысой шоссейной резине. Да и проезд в кусту подзарос, а по воде стремно объезжать. Съездили подальше, там ещё ранее съезд был, но не нашли или не доехали до него. Ладно, поехали обратно, на полянку. Встали, включили сватов, перекусили и даже удалось немного подремать.
Встал по будильнику, растолкал брата и начались сборы – накачка лодки, навешивание на неё всякой холобуды типа эхолотов, спиннинго-держателей, накладок на банки, сбор спиннингов. Решили изначально пойти поквочить сома. Выползки были, а ракушку предстояло набрать. Утро, холодно, но делать нечего. Брательник лезть в воду отказался наотрез, пришлось самому. В устье стояли охотники и палили по уткам. Пальба слышалась кругом. Не подстрелили бы, вместо утки:D Набрал с десяток раковин, вылез, обтерся, оделся по быстрому и водочки грамм 150 сразу, для сугреву. Хорошо:thumbupq:
Снесли лодку, навестили мотор и пошли на сома. Квочим, невдалеке пронесся длинный риб с двумя рыбаками. Наверное Миша с Пашей Александровские. Звоню Биг Рибу:
- Не вы сейчас мимо нас проскочили?
- Мы сейчас мимо многих проскочили.
- Мы ближнее к берегу были. Квочим.
- А, Паша и сказал, мне - смотри, квочит кто-то.
Квочение результатов не дало, хотя была одна поклевка резкая, но без потяжки. А наживка, сам бы ел – ракушка вместе с выползками. И чего ему ещё надо? Ладно, переоборудуем спиннинги на троллинг, цепляю брату бандита новой расцветки, себе халку8+ и пошли. Брат быстро ловит судака хорошего, явно за килограмм, возможно и полтораху. Мне на халку не везет:( Сразу начинаются хвалебные песни: кто тут главный рыбак:D, хотя вся мудрость "рыбака" заключается в отпуске лески с воблером за борт. Если на мой воблер поклевок больше, он сразу отбирается:D
Цепляю «бандита», ну как бандита? Я его покупал как бандита и продавец мне ничего не сказала, хотя видно было, что морда у воблера не бандитская:D но видно из-за сильной уверенности в том, что это бандит, сомнения были отброшены в сторону. Дома раскрыв упаковку, увидел, что это Бомбер:) Ну и ладно, они на Рыбинке тоже ловят хорошо, тем более расцветка понравилась. Только я его поставил, спиннинг в дугу. Зацеп? Нет, зацеп идет, фрикцион не работает. Выматывал, как будто бревно, никакого сопротивления, просто тупо согнуло спиннинг. До последнего гадал – рыба или бревно. Бревно оказалось судаком, явно за треху. А денек то, задался:thumbtwoup: Воблер тут же был отобран:D Потом брательник словил ещё одного за двушник, потом я словил щучку около кила, которую при наличии 3 хороших судаков брать стало стыдно). Отпустили.
Вечером ничего не взяли, ни на троллинг, ни на квок. На берегу поели, я разжег костер, брат завалился спать в машину, а я по ностальгировал, под водочку и пламя костра. Красота.
Утром вставать было лень. Брат будил на рыбалку, но я вставать не хотел наотрез. Встал уже когда солнышко светило, часов в семь. Вещи уже были частично собраны, вымыты и протерты. Ну и ладно, приедем пораньше домой. Скачали лодку, всё уложили и поехали. По судаку на семью словили, а то щука, да щуко-судачьи недомерки 300-900гр. Спасибо Рыбинке.
 
С нами с
14.12.2017
Сообщения
329
Репутация
1 439
Возраст
50
Откуда
хотьково,сергиев-посадский
На Рыбинке
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 598
Репутация
23 532
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
На Рыбинке

У меня покупной практически такой, только вместо цепей, множество петель из тросика и якорь кошка на одном из них. Думаю принцип одинаков.
Я почему не всегда отцепом пользуюсь - когда то это не возможно - один в лодке и волна большая (штормит), а когда то просто лень отцеплять отцепом не ловчий воблер. Отцепится в отбратку, значит отцепится, нет, то и хрен с ним, чтобы место в коробке не занимал.
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 598
Репутация
23 532
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
На Рыбинке
С нами с
27.04.2011
Сообщения
801
Репутация
617
Возраст
54
Откуда
ярославль
На Рыбинке
Принцип работы может и тот же,но отцепляет гораздо лучше чем с тросиками

Еще минус тросиков быстро вытягиваются (если пользуешься конечно активно) и перестают соответственно работать , я тоже уже давно "цепным" стал пользоваться . Да и делать его проще :D.
 
С нами с
21.05.2008
Сообщения
196
Репутация
906
Откуда
МО
На Рыбинке
Главное - рыбалка. Спасибо за видео! )
 
С нами с
31.07.2014
Сообщения
280
Репутация
411
Возраст
47
Откуда
Москва
На Рыбинке
Солнце встретить в море очень душевно. Очень приятно было увидеть хорошо знакомые места. А судак ловится и на 4х метрах, просто на других точках.
 
С нами с
17.09.2012
Сообщения
668
Репутация
888
Откуда
Тверь
На Рыбинке
Мечта - встретить рассвет в море совершилась! :D
QUOTE]

Вот те раз, а лицо Антохи мне знакомо, две недели назад подходили при отъезде на слипе, он тоже укладывался в авто, интересовались что, как и где.
 

Сейчас смотрят

Вверх