• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ямаха 9,9 в 15л.с (Просматривает: 1)

С нами с
22.01.2017
Сообщения
38
Репутация
58
Откуда
ЮВАО
Ямаха 9,9 в 15л.с
Вынул резинку рядом со штатным, разъем диаметром на 16 встал отлично, вторую лыску только сделал на нем и гайку металлическую поставил, стоит как там было:D ,да и проводок для тахометра везде пролез.
Это хорошо что встал на то место, я в момент заказа замерил штатный разъём, резинку вынуть не догадался, снял её только когда пришёл разъём, начал примерять и понял что разъём станет только на место штатного :D

одна проблема не в тему, с нашим мотором ямаха 9,9 права нужны? везде по разному толкуют
опыт общения по этому вопросу с ГИМС есть?
хотел поехать сегодня обкатать , а они просрочены 12 лет им, 2 года назад менять надо было
Есть одна заковыка, которую не все знают.., если лодка (маломерное судно) даже ПВХ размером 280 см, зарегистрировано и ему присвоен Гос Номер, то не зависимо от того какой установлен мотор - удостоверение судоводителя нужно иметь, даже для управления комплектом под шести сильным мотором. В этом случае дешевле снять с учёта судно, как для продажи) и кататься с мотором 9.9 не переживая о ГИМСе
Если, на шильде твоей лодки, указан максимально допустимый мотор, к примеру 50 л/с (который в 4Т исполнении уже переваливает за сотку) и сама лодка, снаряжённая весит за сотку, то комплект необходимо регистрировать и обновлять права.
Если, максимально допустимый мотор для этого комплекта, не превышает 200 кг, вместе со снаряжённой лодкой, то регистрации такое судно не подлежит, соответственно права на этот комплект не обязательны.
То есть, считать вес комплекта, следует не по фактически установленному мотору, а по максимально допустимому для этого судна.
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 973
Репутация
7 453
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Ямаха 9,9 в 15л.с
....Есть одна заковыка, которую не все знают.., если лодка (маломерное судно) даже ПВХ размером 280 см, зарегистрировано и ему присвоен Гос Номер, то не зависимо от того какой установлен мотор - удостоверение судоводителя нужно иметь, даже для управления комплектом под шести сильным мотором. В этом случае дешевле снять с учёта судно, как для продажи) и кататься с мотором 9.9 не переживая о ГИМСе
Если, на шильде твоей лодки, указан максимально допустимый мотор, к примеру 50 л/с (который в 4Т исполнении уже переваливает за сотку) и сама лодка, снаряжённая весит за сотку, то комплект необходимо регистрировать и обновлять права.
Если, максимально допустимый мотор для этого комплекта, не превышает 200 кг, вместе со снаряжённой лодкой, то регистрации такое судно не подлежит, соответственно права на этот комплект не обязательны.
То есть, считать вес комплекта, следует не по фактически установленному мотору, а по максимально допустимому для этого судна.
Экзамен сдан. Садись "2":D

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:23 ----------

.....если лодка (маломерное судно) даже ПВХ размером 280 см, зарегистрировано и ему присвоен Гос Номер, то не зависимо от того какой установлен мотор - удостоверение судоводителя нужно иметь, даже для управления комплектом под шести сильным мотором.

За это.
5 лет катал с номером и мотом 3,5. Проблем нет и не было.
 
С нами с
18.03.2017
Сообщения
303
Репутация
154
Откуда
Иваново, Октябрьский
Ямаха 9,9 в 15л.с
Экзамен сдан. Садись "2":D

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:23 ----------



За это.
5 лет катал с номером и мотом 3,5. Проблем нет и не было.

На вёсельных лодках тоже стоят гос. номера, к лодочной станции без прав можно не соваться ,похоже :D А вот лодка без гос.номеров - это "заезжий двор для инспекторов, особенно с неожиданно-быстрым мотором, за гидрики вообще промолчу,эт просто подарок для штрафстоянки:rjach:
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 749
Репутация
18 530
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Ямаха 9,9 в 15л.с
всем привет.
гонял 3-й раз в выходные (2 дня). Гонял на обогащенной малом смеси 1\25. В один момент одна из свечей крякнула.
на 1 цилиндре, двоих с небольшим шмудряком не особо тянет)))

а у меня все в машине, на берегу, в уево - кукуево.

Хорошо, что были в гостях и подоспела подмога на катере, правда тоже без инструмента :). отбуксировали меня до мужиков, которые поделились инструментами. Кое как отвернули свечу, прокалили, разбавили бенз и мотор поехал.
Вот такая история ))
Это мой первый 2т плм.
Вот поэтому в лодке всегда должен быть "тревожный чемоданчик" с ремкомплектом для лодки, набор для мота и кой чего для поддержания жизни. Много места эти приблуды не занимают, и веса кг 5-6 всего будет. Ты жеж бензобак не забываешь в лодку взять. Вот и возми за правило такую сумочку, или мешок иметь.
На море как говорят. Выходишь на час, бери запаса на день. А идёшь на сутки, запаса должно быть, как минимум на 3 дня.
 
С нами с
08.03.2011
Сообщения
1 207
Репутация
964
Откуда
Обнинск
Ямаха 9,9 в 15л.с
Вот такой разъём получился
 

Вложения

  • D60CA4BF-7133-489A-B6FF-094CCF18045F.jpg
    17.4 КБ · Просмотры: 78
    D60CA4BF-7133-489A-B6FF-094CCF18045F.jpg
С нами с
08.03.2011
Сообщения
1 207
Репутация
964
Откуда
Обнинск
Ямаха 9,9 в 15л.с
лодка зарегистрирована на баджер 300 и тоху 9,8 номер написан
билет судоводителя есть, права просрочены 2 года
а обкатывать и ездить собирался на яме 9.9
после случая в Волгограде ГИМС будет стараться :)
 
С нами с
06.07.2012
Сообщения
2 229
Репутация
1 672
Возраст
46
Откуда
Москва
Ямаха 9,9 в 15л.с
лодка зарегистрирована на баджер 300 и тоху 9,8 номер написан
билет судоводителя есть, права просрочены 2 года
а обкатывать и ездить собирался на яме 9.9
после случая в Волгограде ГИМС будет стараться :)

Проще было бы снять лодку с учета, да и налоги не платить.
При любом раскладе, ваш комплект не попадает под регистрацию, в соответствии с ФЗ-36 от 2013 года, точно так же как не попадает под новые правила порядка регистрации, т.к. даже максимально разрешенный для вашей лодки мотор в комплекте с вашей лодкой не превысят 200 кг.
Снимите с учета, удалите с лодки номера (замойте, закрасьте) и будет вам счастье (ни судового билета, ни прав)
 
С нами с
08.03.2011
Сообщения
1 207
Репутация
964
Откуда
Обнинск
Ямаха 9,9 в 15л.с
налог 50 руб, и то я им звонил, сказали пусть числится, при случае снимешь, с новым мотором надо как бы снимать (можно номер стереть и ездить), а налог года 2-3 не приходит, видимо они такие маломерные суда не подают.
Правила я знаю читал, что регистрируют. снять с учета надо ехать в калугу 80 км, и номер замыть на моей пхв не просто, без растворителей плохо смывается, а растворитель смывает защитный слой
 
С нами с
18.03.2017
Сообщения
303
Репутация
154
Откуда
Иваново, Октябрьский
Ямаха 9,9 в 15л.с
налог 50 руб, и то я им звонил, сказали пусть числится, при случае снимешь, с новым мотором надо как бы снимать (можно номер стереть и ездить), а налог года 2-3 не приходит, видимо они такие маломерные суда не подают.
Правила я знаю читал, что регистрируют. снять с учета надо ехать в калугу 80 км, и номер замыть на моей пхв не просто, без растворителей плохо смывается, а растворитель смывает защитный слой

С новым мотором снимать не нужно, просто подъехать в ГИМС с копиями доков от старого, договором и паспортом от нового и судовым билетом конечно. Пишется заявление о замене двигателя и старый гасят в судовом билете ,новый вписывают.
Ещё оплаченная квит. Гос. пошлины и новый двиг к осмотру-конечно!
При смене судового уже плата другая ,судовой -как простыня и гос.номер от носа до кормы-если упишется ещё:D
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 731
Репутация
1 226
Возраст
56
Откуда
г. Бугуруслан
Ямаха 9,9 в 15л.с
Открыл сезон. Пару дней погонял по Каме. Вдвоем на 11-ом винте плюс рыбатский шмурдяк, обороты больше 5020 не раскручивал. При этом скорость по течению 35 против 33. Думаю просится винтик 10-го шага, как универсальный и для одного и для двоих. Кто как думает? :)
 
С нами с
22.01.2017
Сообщения
38
Репутация
58
Откуда
ЮВАО
Ямаха 9,9 в 15л.с
Экзамен сдан. Садись "2":D


Прежде чем давать оценку, покажи где я писал про мот 3.5?? Не нужно передёргивать и заниматься кривотолком. Попробуй покатайся на РЕГИСТРИРОВАНОМ комплекте с шестисильным мотором и без удостоверения судоводителя.., прям перед ГИМСом покатайся, потом расскажешь...
Свой комплект я не регистрировал, катаюсь без проблем, пока без проблем!
https://youtu.be/1ny7xteUlDo?t=9m50s

5 лет катал с номером и мотом 3,5. Проблем нет и не было.
за 5 лет накатал 30 моточасов??, ну ну, я обычно в два дня 30 часов укладываю.
 
С нами с
22.01.2017
Сообщения
38
Репутация
58
Откуда
ЮВАО
Ямаха 9,9 в 15л.с
Смотря как покататься перед ГИМСом???
так как обычно катаются, когда ГИМС начинает интересовать законность этих катаний, разумеется, если прятаться от ГИМС - то можно и двадцать лет кататься "без проблем"
И ключевое слово "ПОКА"!
именно "ПОКА", идут обсуждения в думе на эту тему, а наши законотворцы ведь не зря свой хлеб едят, обязательно что либо введут либо обложат

Зверев не инспектор,и не юрист!
согласен полностью, но он что-то знает, возможно инсайд, и дай Бог чтоб это было не так...
 
С нами с
11.05.2013
Сообщения
816
Репутация
491
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Ямаха 9,9 в 15л.с
Открыл сезон. Пару дней погонял по Каме. Вдвоем на 11-ом винте плюс рыбатский шмурдяк, обороты больше 5020 не раскручивал. При этом скорость по течению 35 против 33. Думаю просится винтик 10-го шага, как универсальный и для одного и для двоих. Кто как думает? :)

Чем вас 11 не устроил? на 10 скорость больше не будет, обороты выростут.
5000 об/мин вам мало? Все у вас нормально!
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 973
Репутация
7 453
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Ямаха 9,9 в 15л.с
.....Попробуй покатайся на РЕГИСТРИРОВАНОМ комплекте с шестисильным мотором и без удостоверения судоводителя.., прям перед ГИМСом покатайся, потом расскажешь....
А зачем регить 6-ти сильный мотор и лодку в 30 кг???? Начнем с этого. Можно в личку дабы не флудить.
ДА, и дайте ссылочку мне неразумному, где написано, что такое "с массой по ГОСТу":D:D:D
P.S. Тема ролика: законодательства я не знаю, но я поговорил и думаю что всех дрочить это правильно - порядка больше...
 

Сейчас смотрят

Вверх