• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Solar". (Просматривают: 4)

С нами с
28.03.2016
Сообщения
28
Репутация
5
Возраст
49
Откуда
СПБ
Лодки "Solar".
Мое мини резюме по итогам похода по порожистым рекам Кольского полуострова:
Зимой мы с другом купили 2 тоннельных солара - 500 и 420 стрела. Укомплектовали соответственно 2 моторами с водометами ямаха 40 и 30 лс соответственно.
Главное что хочу сказать - стрела сильно перехвалена и перерекламирована. Почитав форум складывается ощущение, что она везет 600кг+2 человека, а на глиссер выходит чуть ли не на 18ти сильном моторе. По факту груженая стрела еле выходит на глисс с 2 человеками. Вместимость ее катастрофически маленькая особенно в сравнении с 500 соларом, груз приходится крепить даже на баллонах. Из плюсов только значительно лучшая маневренность.
500й солар наоборот - отлично выходит на глисс с полной загрузкой, имеет море места, но в порогах рулится значительно хуже, а вниз имхо почти не рулится (можно только немного подруливать).
По расходу топлива лодки жрали одинаково. То есть там где стрела шла на полном газу 500й шел в 2/3 газа с тойже скоростью и большей загрузкой.
повреждения техники по итогам поездки:
500й солар - разрушена передняя кромка интейка+ трещина в интейке и возможно сорвано пара шпилек.
Стрела - разрушена передняя кромка интейка+ трещина дейдвуда на моторе + разрывы в задней части днища.
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 741
Репутация
5 946
Возраст
62
Откуда
Томск
Лодки "Solar".
500й солар наоборот - отлично выходит на глисс с полной загрузкой, имеет море места, но в порогах рулится значительно хуже, а вниз имхо почти не рулится (можно только немного подруливать).
По расходу топлива лодки жрали одинаково. То есть там где стрела шла на полном газу 500й шел в 2/3 газа с тойже скоростью и большей загрузкой.
повреждения техники по итогам поездки:
500й солар - разрушена передняя кромка интейка+ трещина в интейке и возможно сорвано пара шпилек.
Стрела - разрушена передняя кромка интейка+ трещина дейдвуда на моторе + разрывы в задней части днища.


Ну , может рулилка у вас неправильная? Отлично рулится 500-й и вверх и вниз!

По поводу интейков , давно уже штатные валяются на полках. Давно уже хожу на Джет-Волке черном.... с крылышками вообще огонь - прохватов нет от слова совсем!
https://www.youtube.com/watch?v=eiu32up_51c
Удары такие , что мотор подлетает - на интейке ни одной видимой коцки....



http://forum.motolodka.ru/att/f1/2024098_227106.jpg
 
С нами с
28.03.2016
Сообщения
28
Репутация
5
Возраст
49
Откуда
СПБ
Лодки "Solar".
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 741
Репутация
5 946
Возраст
62
Откуда
Томск
Лодки "Solar".
С нами с
28.03.2016
Сообщения
28
Репутация
5
Возраст
49
Откуда
СПБ
Лодки "Solar".
мотор защелкнут чтоли был, трещина в дейдвуде??
Сложно сказать когда появилась трещина - мы не сразу обратили внимание, что клавиша откидывания мотора периодически после ударов отщелкивается (на обоих моторах). Потом мы ее зафиксировали.
В сравнении 40 и 30 ямах на 30й очень маленькая площадка для крепления водомета (в 2-3 раза меньше чем на 40м). Думаю причина скорее всего в этом.
 
С нами с
28.03.2016
Сообщения
28
Репутация
5
Возраст
49
Откуда
СПБ
Лодки "Solar".
С нами с
26.06.2014
Сообщения
136
Репутация
84
Откуда
Ухта, Коми
Лодки "Solar".
Мое мини резюме по итогам похода по порожистым рекам Кольского полуострова:
Зимой мы с другом купили 2 тоннельных солара - 500 и 420 стрела. Укомплектовали соответственно 2 моторами с водометами ямаха 40 и 30 лс соответственно.
Главное что хочу сказать - стрела сильно перехвалена и перерекламирована. Почитав форум складывается ощущение, что она везет 600кг+2 человека, а на глиссер выходит чуть ли не на 18ти сильном моторе. По факту груженая стрела еле выходит на глисс с 2 человеками. Вместимость ее катастрофически маленькая особенно в сравнении с 500 соларом, груз приходится крепить даже на баллонах. Из плюсов только значительно лучшая маневренность.
500й солар наоборот - отлично выходит на глисс с полной загрузкой, имеет море места, но в порогах рулится значительно хуже, а вниз имхо почти не рулится (можно только немного подруливать).
По расходу топлива лодки жрали одинаково. То есть там где стрела шла на полном газу 500й шел в 2/3 газа с тойже скоростью и большей загрузкой.
повреждения техники по итогам поездки:
500й солар - разрушена передняя кромка интейка+ трещина в интейке и возможно сорвано пара шпилек.
Стрела - разрушена передняя кромка интейка+ трещина дейдвуда на моторе + разрывы в задней части днища.
вы сами писали про трещину
 
С нами с
26.06.2014
Сообщения
136
Репутация
84
Откуда
Ухта, Коми
Лодки "Solar".
вот я и спросил, трещину в дейдвуде как умудрились получить? мотор на защелке был, не откидывался?
 
С нами с
28.03.2016
Сообщения
28
Репутация
5
Возраст
49
Откуда
СПБ
Лодки "Solar".
вот я и спросил, трещину в дейдвуде как умудрились получить? мотор на защелке был, не откидывался?

Трещину заметили только в конце поездки на берегу когда лодку разбирали.
Как я писал, только на третий день до нас дошло что после сильных ударов кнопка фиксации мотора отщелкивается сама и он фиксируется.
Также при спуске в одном из последних порогов поймали на полном газу каменюку так что колпак с мотора сорвало.
На берегу сравнивая оба наши мотора обратили внимание, что дейдвуд у 30ки заметно слабее чем у 40ки.
 
С нами с
26.06.2014
Сообщения
136
Репутация
84
Откуда
Ухта, Коми
Лодки "Solar".
а по поводу тайваньских насадок на ямаху, так у знакомого тоже на 40-ке ведет так, что рука немеет.
 
С нами с
28.03.2016
Сообщения
28
Репутация
5
Возраст
49
Откуда
СПБ
Лодки "Solar".
а по поводу тайваньских насадок на ямаху, так у знакомого тоже на 40-ке ведет так, что рука немеет.

Я уже не парюсь из-за этого. привык. Хотя если дольше 2 часов без перерыва рулить наверное рука отвалится.
 

Сейчас смотрят

Вверх