• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный (Просматривают: 12)

С нами с
16.07.2010
Сообщения
793
Репутация
583
Возраст
60
Откуда
Сергиев Посад
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
На вас вся надежда:thumbupq: Бронировали уже,когда будете?

На 17 июля планируем. Осень не наше время года. Благоверная готова всех охотников перестрелять. Как с голодного края с залитыми кровью глазами стреляют во все что шевелится.
 
С нами с
31.03.2009
Сообщения
900
Репутация
677
Возраст
72
Откуда
Москва, Сокольники
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 908
Репутация
28 240
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Мала. А линеечку рядом с сазанчиками выложить бы?
Тут на форуме бери любую базу сверху до низу и выкладывай линеечку. А мне теперь глубоко срать на эти моральные аспекты - чего и вам советую предпринять.
 
С нами с
22.04.2017
Сообщения
542
Репутация
991
Откуда
г. Москва
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Мала. А линеечку рядом с сазанчиками выложить бы?

На НВ старателей достаточно, сегодня наблюдал в Кривой - щуку в садок складывают, окунями с ладонь сверху трамбуют. Лодки стояли с разных баз и много.
Интересно, Вы с линейкой готовы стоять на выходе Кривой..... .
 
С нами с
13.05.2015
Сообщения
215
Репутация
450
Откуда
Воронеж
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный

Сергей,который (Лазарев),здорова дружище:friends:

Чё тама по рыбалке то?:D

Привет! Отсыпался после дороги, вещи разбирал. Все отлично, после вашего отъезда по щуке пару дней поупирались, голов 30 взяли, по 1-1,5кг. И в кривой, и напротив выхода из старицы. В целом очень довольны.


На 17 июля планируем. Осень не наше время года. Благоверная готова всех охотников перестрелять. Как с голодного края с залитыми кровью глазами стреляют во все что шевелится.

Мы вот только вернулись, по охоте - я за две недели буквально 3-4 выстрела слышал, так что в 1ой половине сентября можете ехать. Рыбалка мне больше, чем в июле понравилась, да и температуры приятнее. Завтра буду насчет следующего года звонить, надеюсь осталось еще сто-то свободное.
 
С нами с
13.05.2015
Сообщения
215
Репутация
450
Откуда
Воронеж
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Отпишу и я пару строк, хотя и так все 2 недели регулярно докладывался, поэтому без подробностей. Были на 77ой с 3го по 15 сентября. В целом все как всегда отлично. Рыбалка в этом году слегка непохожая, любой рыбы очень много, но размеры меньше "стандартного". Больше 2,5кг так и не удалось ничего поймать, но мы не расстроились. Щука по 1,5-2 кг идет легко, сазана такого же размера валом, много хорошего карася до 1,5 кг весом. Окунь, густера, сопа, чехонь, плотва без ограничений. Общий вес не меряли, но по объему в общей сложности 250 литров (полный ларь + морозилка), и то с учетом того, что последние 5 дней брали не больше половины рыбы, да и вообще больше отдыхали, чем ловили.

В очередной раз убедился, что места в акватории базы отличные, без рыбы остаться действительно тяжело. Для самых ленивых рыбаков - ищите в старом русле ближайшую яму хотя бы метров в 5 глубиной, кормите её пару дней любым съедобным гамном - и будет в этой яме и карась, и сазан, и плотва, и густера. А за ними и хищник подтянется. На трофеи вряд ли рассчитывать придется, но по общему весу достаточно будет, и на моторе идти по полчаса никуда не надо.

Если коротко, то так. Кому интересно подробнее- читайте предыдущие 2-3 страницы. Спасибо всему персоналу базы, отдельно Эдуарду и Саше-лодочнику. Удачно вам закрыть сезон и подготовиться к следующему, увидимся в 18ом!!!
1.jpg 9.jpg

2.jpg 4.jpg

3.jpg 8.jpg

7.jpg 6.jpg

5.jpg 10.jpg
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
3 979
Репутация
4 482
Откуда
Санкт-Петербург
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
.... В целом все как всегда отлично. Рыбалка в этом году слегка непохожая, любой рыбы очень много, но размеры меньше "стандартного". Больше 2,5кг так и не удалось ничего поймать..... Общий вес не меряли, но по объему в общей сложности 250 литров (полный ларь + морозилка)



"Щука по 1,5-2 кг идет легко " а ГДЕ на фото такая щука ???:eek::eek::eek: ширина доски настила 100-120мм. сложить не сложно :coolio::coolio::coolio:

По поводу "размеров меньше стандартного " :hmm::hmm::hmm: да такой размер там ВСЕГДА в наличии и в неограниченных количествах вот только БЕРУТ такой размерчик :thumbdown::thumbdown::thumbdown: ОЧЕНЬ далеко не все , те кто хочет или вернее МОЖЕТ ловят и забирают СОВЕРШЕННО другую РЫБУ которой там не мало и далеко не по 2,5 кг. а гораздо крупнее :pardon::pardon::pardon:
Самое неприятное что вы действительно никаких официальных правил по размеру рыбы не нарушили (про мораль говорить не буду она у всех разная ) вот только на следующий год эти шнурки уже точно БЫЛИ БЫ под 1,5 кг. а это уже на рыбу хотя бы похоже :):):) и таких для 250 л. морозилки нужно ГОРАЗДО меньше .
Для того что бы ловить хоть что то более 2,5 кг. НА ВОЛГЕ :eek::eek::eek: читайте побольше форумы там очень много полезного можно при желании найти , глядишь на следующий год что то и получиться поймать :taschu::taschu::taschu: я имею в виду из РЫБЫ , ведь фото пусть и с одной но РЫБОЙ гораздо ценнее чем десятки трупиков или 250 л. морозилка во всяком случае для РЫБАКА
уж точно :pardon::pardon::pardon:
 
С нами с
04.05.2012
Сообщения
735
Репутация
619
Возраст
45
Откуда
Кисловодск
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
К теме размера выловленной рыбы.Мне кажется размер рыбы которую забирает рыбак ,зависит от его опыта.Чем больше опыта и чем чаще рыбак ездит на рыбалку ,тем крупнее рыба у него оказывается в морозильном ларе.И тем больше мелочи отпускается обратно. Есть конечно и исключения,когда матёрый "рыбак",забивает морозильный ларь всем подряд.Я тоже первую свою рыбу на первых рыбалках считал своим долгом забрать все что поймаю.:plamia: Но и рыбы увозил не так много,так как опыта не было.Но сейчас пришло какое то понимание,или рыбу покрупнее стал ловить.Но мелочь домой практичесски перестал привозить,да и отпускать стал гораздо больше.Осуждать кого-то не берусь,думаю если человек взял столько рыбы,главное что бы она была съедена и не пропала.В этом смысле сейчас промысловикиЭто и браки сейчас реальная угроза.Ведь те берут все что в сети попадется,ни чего не отпускается.Сети ,сплавы ,перемёты.За последние несколько лет их стало гораздо больше!Причем браки вообще бояться перестали.А на рынках ,практичесски вся рыба бракушами поставляется,да и бывает есть ее невозможно.Пусть лучше рыбаки в семью свежей рыбки в семью привезет,и детей своих и семью свежаком покормит.Принципи должны быть у всех,но и без фанатизма.А то если крупнчка не взял,домой пустым ехать?
ИМХО.
 
С нами с
20.08.2013
Сообщения
98
Репутация
43
Возраст
49
Откуда
Новороссийск
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Значит так. Забудьте осуждать тех, кто берет любую рыбу. Это дело каждого-мелочь брать или нет. Со своим видением мира лезть к другим не нужно. Захочу-ларь сазаном по 500 грамм забью. Захочу- лодку. И никто из тех, кто хочет со мной борьбу устроить-слова мне не скажет. Это моя рыбалка и добыча рыбы. Бегите лучше и браконьеров с властями гоняйте. Если по башке не боязно получить. И со своими моралями по размерам рыбы и весам-рассказывайте дома женам. Вот реально задрали уже "форумные гринписовцы" с своими дибильными нравоучениями! В реальности, я сам рыбу не беру практически. Кроме воблы и ингда сомик до 5 кг. Потому что постоянно отпускаю. Как начал досконально чистить ее-черви кругом. Судак если не в кишках-сдерите кожу и увидите червей. Щука-часто. Окунь-практически весь. Сазан, карась-часто. Поэтому брезгую. Но и моралеучения неприемлимо выслушивать.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 908
Репутация
28 240
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Принцип без фанатизма это анархия, как закон прямого действия без его исполнения.
Поэтому ...ловите, что хотите.
Вот мне интересно - как бы подошёл инспектор в европейской стране к человеку, поймавшему судака меньше определённого размера и который стал бы инспектору доказывать, что судак заглотил и не жилец или судак был пойман с глубины 10 метров и тоже не жилец.
Нет у нас ни принципов ни законов. На все находится оправдание.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
3 979
Репутация
4 482
Откуда
Санкт-Петербург
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
К теме размера выловленной рыбы.Мне кажется размер рыбы которую забирает рыбак ,зависит от его опыта.Чем больше опыта и чем чаще рыбак ездит на рыбалку ,тем крупнее рыба у него оказывается в морозильном ларе.И тем больше мелочи отпускается обратно. Есть конечно и исключения,когда матёрый "рыбак",забивает морозильный ларь всем подряд.Я тоже первую свою рыбу на первых рыбалках считал своим долгом забрать все что поймаю.:plamia: Но и рыбы увозил не так много,так как опыта не было.Но сейчас пришло какое то понимание,или рыбу покрупнее стал ловить.Но мелочь домой практичесски перестал привозить,да и отпускать стал гораздо больше.Осуждать кого-то не берусь,думаю если человек взял столько рыбы,главное что бы она была съедена и не пропала.В этом смысле сейчас промысловикиЭто и браки сейчас реальная угроза.Ведь те берут все что в сети попадется,ни чего не отпускается.Сети ,сплавы ,перемёты.За последние несколько лет их стало гораздо больше!Причем браки вообще бояться перестали.А на рынках ,практичесски вся рыба бракушами поставляется,да и бывает есть ее невозможно.Пусть лучше рыбаки в семью свежей рыбки в семью привезет,и детей своих и семью свежаком покормит.Принципи должны быть у всех,но и без фанатизма.А то если крупнчка не взял,домой пустым ехать?
ИМХО.


Вы не поверите НО меня совершенно не напряг морозильник , тем более что он в основном забит белью и сазанчиком :):):) ну хочет человек тарашки да кто против то как по мне так это на Волге сорная рыба в отличии от сома , судака и той же щуки :pardon::pardon::pardon: разговор пошёл про "Щука по 1,5-2 кг идет легко" а на фото шелупонь где и кг нет :yes::yes::yes: да и на Волге не поймать хоть что то крупнее 2кг. ну это ОЧЕНЬ надо постараться :yes::yes::yes: именно поэтому я и посоветовал поднабраться опыта на форуме что бы на следующий год рыбалка была повеселее там действительно МНОГО хорошего для новичка можно узнать :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
"Ехать домой пустым " БЕЗ крупной рыбы с ВОЛГИ :eek::eek::eek: вот это ПОКА не грозит уж точно , но ПОКА :coolio::coolio::coolio: потому что мне в голову раньше не могло прийти что СОМА выбьют столько его было :hmm::hmm::hmm: а вот ошибся его реально выбили , точно так же как и крупную щуку на раскатах :pardon::pardon::pardon:

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:09 ----------

Принцип без фанатизма это анархия, как закон прямого действия без его исполнения.
Поэтому ...ловите, что хотите.
Вот мне интересно - как бы подошёл инспектор в европейской стране к человеку, поймавшему судака меньше определённого размера и который стал бы инспектору доказывать, что судак заглотил и не жилец или судак был пойман с глубины 10 метров и тоже не жилец.


Дмитрий да легко :):):) и БЕЗ всяких рассуждений выписал бы штраф , на первый раз минимальный причём без разницы приезжий ты или местный а если бы человек захотел "договорится" то штраф был бы выписан максимально возможный :thumbupq::thumbupq::thumbupq: у меня знакомый с хорошим английским через это прошел :D:D:D правда он хотел просто порассуждать о превышении скорости на дороге ВСЕГО на ШЕСТЬ км/час , результат был печальный , в смысле суммы штрафа :pardon::pardon::pardon:
 
С нами с
13.05.2015
Сообщения
215
Репутация
450
Откуда
Воронеж
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный

Ваша "прикрытая" и как-бы завуалированная ирония в очередной раз пробуждает лишь чувство жалости к вам.
Не все есть на фото.Я уже писал об этом - беру столько рыбы, сколько мне нужно, и такого размера, которого считаю нужным и могу поймать. Ловилось бы крупнее - брал бы крупнее. Или не брал. Что-то нужно мелкое - завялить. Однако, за 2 недели на базе 99% виденных уловов именно такого размера, а то и меньше. Видимо, нам всем далеко до таких уровней мастерства, как у вас, дорогой Рыбак98. Я себя профессиональным или даже полупрофессиональным рыболовом не считаю и не называю, более того, не раз публично говорил здесь, что опыта у меня не много и учиться мне не у кого, справляюсь сам как могу. Рыбы я выпустил и в этом, и в предыдущих годах, достаточно, законов не нарушал и совесть моя спокойна.
Но вам я искренне сочувствую - грустно, должно быть, жить такой скучной и пустой жизнью, что какой-то пацан, "надушивший шнурков" вызывает такую бурю чувств и "праведного гнева". Надеюсь, вы когда на базе бываете - хотя бы не кидаетесь к каждому рыбаку с линейкой и весами, и, не дай бог, у кого-то что-то короче или легче окажется - не избежать ему поучительной лекции. С вас половина ветки уже потешается. Нашли бы себе что ли хобби какое, а то всё доски на настиле измерять, смайлики поинтереснее выбирать да лезть ко всем со своими поучениями, которые мало кому интересны - так и совсем в тоску впасть не долго. Удачи вам:)
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
3 979
Репутация
4 482
Откуда
Санкт-Петербург
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Значит так. Забудьте осуждать .... И со своими моралями ...рассказывайте дома женам..... Но и моралеучения неприемлимо выслушивать.


"да что ж это с людьми то происходит?????? ((((( повторюсь-я просто пишу свое мнение. это форум-на котором каждый свободно пишет. Я вижу по фото одно-пишу об этом. высказываю свое мнение. вы начали нападать. Как блин хохлы на майдане. По мозгам: не нравится-отойдите от капель." вы узнаёте ЧЬИ это слова :):):) или это касается только других а к вам не относится :hmm::hmm::hmm:

Отвечать вам не буду вам уже и без меня ответили :thumbupq::thumbupq::thumbupq:

"Злой ты какой-то! :thumbdown:
"бредит... Хохлами, каплями, червями... Не обращай внимания ":thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх