• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Миниснегоход Хаски (Просматривают: 3)

С нами с
22.03.2015
Сообщения
79
Репутация
52
Возраст
49
Откуда
Санкт - Петербург, Колпино
Миниснегоход Хаски
У меня такая беда случилась на ладоге в эти выходные в 15 км от берега (один в один как у вас )!!! Хаски тоже 3года !!! На льду снял карбюратор , чтоб из бака невытекал бензин в шланг вставил болтик который держит площадку под фильтром !! Проблема была в жиклёре в поплавковой камере , туда попала песчинка !! Причём перекрыв пол отверстия (даже чуть меньше) !! Этот жиклёр находитса : в поплавковой камере прямо по центру поплавка , куда вкручиваеться болт крепления металической крышки поплавковой камеры под ключ на 10 !!!!! Леской и продуть ртом было невозможно , прочистил тонкой булавкой !!!! Собрал обратно и благополучно доехал до берега !!!!!!

Добавлю ещё немного !!! Сам карбюратор можно не снимать (если на льду находитесь) просто открутить болт ключиком на десять металической ёмкости поплавковой камеры и она снимается (только непотеряйте резинку уплотнительную) и прямой короткой отвёрткой выкручивай жиклёр (их два подряд , второй просто трубочка которая вставленна и держитса первым жиклёром ) в первом который выкручиваем есть по центру маленькое отверстие (вот если оно забито или обледенело , то мотор без подсоса глохнет и на холодную очень трудно заводится !!!! У меня это отверстие было на просвет в виде полумесяца !!!! :eek:
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 497
Репутация
1 157
Откуда
Муром
Миниснегоход Хаски
Сегодня грузил хаски для завтрашней рыбалки и обратил внимание что погнута ручка-упор на гусеничном блоке в месте где полиуретановый амортизатор в неё упирается при езде, причём винты, которые вкручены в фанерку выступают из неё на 5 мм, тем самым немного была покоцана гусеница. Снял, стал выправлять, а металл настолько мягкий, что выправляется руками и с одного удара молотка, естественно, что он форму держать не будет. У хаски будет всего лишь пятая рыбалка, а уже чёт ремонтировать приходится... У всех так или только у меня эта железка гнётся?
 
С нами с
15.01.2014
Сообщения
126
Репутация
71
Откуда
Пермь
Миниснегоход Хаски
Назовём это "болезнь" хаски при пересечении твёрдых преград, например автомобильная колея поперёк.
 
С нами с
03.03.2010
Сообщения
69
Репутация
31
Откуда
Саратов
Миниснегоход Хаски
Расскажу о первой поломке. Гоняли сегодня по зайцу вдвоем на Хаске. Всё как обычно - идёт хорошо, двоих тащит вполне бодро. На обратном пути чувствую, что тяга резко падает, а потом и вовсе встаем. Сначала думал, что перегрев сцепления - редуктор и правда огненный. Остудили, завели - не едет((( До дома еще пару километров по глубокому снегу. Подождали еще, завели - вроде бы едет потихоньку при полном газу, но на холостых появился какой-то грохот и скрежет в редукторе. Кое-как доехал в одного до машины, товарищ дошел пешком. В гараже сливаю масло, разбираю редуктор, не располовинивается. Тяну на себя крышку, легонько подстукивая молотком в районе вала. Вал выходит из зацепления с внутренним подшипником и крышка у меня в руках вместе с валом и (охренеть) корзиной сцепления. Она откручена от коленвала !!! В общем наши узкоглазые друзья забыли или забили на гровер под болт, который крепит корзину с дисками к коленвалу и болт, ясен пень, открутился от вибрации. Поставил гровер, затянул, собрал все в кучу, посадив крышку на прокладочный герметик. Завел - всё работает))) В принципе, если бы был с собой ЗИП, можно было бы сделать всё на месте, но оставил дома.
 
С нами с
06.11.2012
Сообщения
994
Репутация
675
Откуда
к северу от Питера
Миниснегоход Хаски
Если мне не врет склероз - гровера и у меня не было, но там была какая-то хрень, на которую был посажен болт - типа герметика или клея. Точно уже не помню - давно разбирал.
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 042
Репутация
1 772
Откуда
г.Тольятти
Миниснегоход Хаски
Тяну на себя крышку, легонько подстукивая молотком в районе вала. Вал выходит из зацепления с внутренним подшипником и крышка у меня в руках вместе с валом и (охренеть) корзиной сцепления. Она откручена от коленвала !!! В общем наши узкоглазые друзья забыли или забили на гровер под болт, который крепит корзину с дисками к коленвалу и болт, ясен пень, открутился от вибрации. Поставил гровер, затянул, собрал все в кучу, посадив крышку на прокладочный герметик. Завел - всё работает))) В принципе, если бы был с собой ЗИП, можно было бы сделать всё на месте, но оставил дома.
Это уже четвертый случай (в этом сезоне) не затянутого болта сцепления. Там гровер теперь не ставят, т.к. болт с фланцем на котором зубчики от откручивания, его просто не затягивают при сборке. Если болт затянут, то на поверхности сцепления остаются следы от болта. На двигателях которые к нам возвращались с таким дефектом поверхность была чистой. Человеческий фактор....
 
С нами с
03.03.2010
Сообщения
69
Репутация
31
Откуда
Саратов
Миниснегоход Хаски
Это уже четвертый случай (в этом сезоне) не затянутого болта сцепления. Там гровер теперь не ставят, т.к. болт с фланцем на котором зубчики от откручивания, его просто не затягивают при сборке. Если болт затянут, то на поверхности сцепления остаются следы от болта. На двигателях которые к нам возвращались с таким дефектом поверхность была чистой. Человеческий фактор....
:( Таки шо ? Опять разбирать и снимать гровер ? :eek:
P.s.: А двигатель зачем возвращать ? Там делов на полчаса с двумя перекурами.
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 042
Репутация
1 772
Откуда
г.Тольятти
Миниснегоход Хаски
:( Таки шо ? Опять разбирать и снимать гровер ? :eek:
P.s.: А двигатель зачем возвращать ? Там делов на полчаса с двумя перекурами.
Пусть будет, если затянули- не открутится. Возвращают, т.к. гарантийный случай, не все могут сами справиться. Вот фото нашел саморазборного сцепления. Как видно, следов от болта на поверхности сцепления нет.
 

Вложения

  • IMG00398.jpg
    96.8 КБ · Просмотры: 319
    IMG00398.jpg
С нами с
03.03.2010
Сообщения
69
Репутация
31
Откуда
Саратов
Миниснегоход Хаски
Ну да, следов от болта на корзине точно не было. А возвращать обязательно ? Дилеры разве не могут сами справиться ? Возврат - это же практически потерянный сезон. И еще, Сергей, скажите - нет ли у вас в планах всё-таки начать делать багажник, как опцию ? Очень не хватает багажника, а времени сделать нету совсем.
 
С нами с
22.08.2011
Сообщения
1 066
Репутация
3 943
Откуда
Москва, Коломенская
Миниснегоход Хаски
Если мне не врет склероз - гровера и у меня не было, но там была какая-то хрень, на которую был посажен болт - типа герметика или клея.
Да, на "Руслайтах" того времени болт сажали на фиксатор. Я откручивал, по ощущениям, на грани обрыва головки болта. Потом фото выкладывал, поскольку эта хрень была похожа на окислы алюминия.
 
С нами с
06.11.2012
Сообщения
994
Репутация
675
Откуда
к северу от Питера
Миниснегоход Хаски
Да, на "Руслайтах" того времени болт сажали на фиксатор. Я откручивал, по ощущениям, на грани обрыва головки болта. Потом фото выкладывал, поскольку эта хрень была похожа на окислы алюминия.

Вот-вот, точно. Помню этот пост.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 497
Репутация
1 157
Откуда
Муром
Миниснегоход Хаски
ездил в выходные на хаски на рыбалку, общий "пробег" километров 17. Сцепление греется, но уже ближе к концу поездки так что рука держит секунды 2-3 а потом горячо становится. Снег на сцеплении быстро тает, но не шипит. В сцеплении залито АТФ декстрон 3 и один металлический диск заменен на утолщённый. Это нормально?
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 042
Репутация
1 772
Откуда
г.Тольятти
Миниснегоход Хаски
Дилеры разве не могут сами справиться ? Возврат - это же практически потерянный сезон. И еще, Сергей, скажите - нет ли у вас в планах всё-таки начать делать багажник, как опцию ? Очень не хватает багажника, а времени сделать нету совсем.
Бывает что не могут... Мы делаем быстро, больше недели мотор не задерживается.
Наш опыт с багажником показывает, что этот багажник вещь сугубо индивидуальная, не угодишь. Поэтому и не планируем.

---------- Сообщение добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:49 ----------

ездил в выходные на хаски на рыбалку, общий "пробег" километров 17. Сцепление греется, но уже ближе к концу поездки так что рука держит секунды 2-3 а потом горячо становится. Снег на сцеплении быстро тает, но не шипит. В сцеплении залито АТФ декстрон 3 и один металлический диск заменен на утолщённый. Это нормально?
Нормально, редуктор греется и от двигателя.
 
С нами с
23.01.2007
Сообщения
336
Репутация
929
Возраст
45
Откуда
Москва, Новокосино.
Миниснегоход Хаски
Добрый день!
Вот и я добрался до шипов, так как в этом году снега на льду мало, а с новыми огромными санями - собачка буксует.
По совету форумчан купил шурупы для ВАЗ-2108.
Пару выездов сделал - фанеру не царапают!
Заодно подковал санки - клепки некоторые стерлись, пытался закрепить обычными саморезами, хватало на один выезд.
И самое главное - подшипники еще не заржавели!!!:D
 

Вложения

  • IMG-20160205-WA0002.jpg
    67.6 КБ · Просмотры: 639
    IMG-20160205-WA0002.jpg
  • IMG-20160205-WA0003.jpg
    54.1 КБ · Просмотры: 627
    IMG-20160205-WA0003.jpg
  • IMG-20160131-WA0001.jpg
    28.7 КБ · Просмотры: 558
    IMG-20160131-WA0001.jpg
  • IMG-20160131-WA0002.jpg
    40.2 КБ · Просмотры: 528
    IMG-20160131-WA0002.jpg
  • IMG-20160131-WA0000.jpg
    36.1 КБ · Просмотры: 503
    IMG-20160131-WA0000.jpg
  • IMG-20160215-WA0000.jpg
    27.6 КБ · Просмотры: 504
    IMG-20160215-WA0000.jpg
С нами с
06.11.2012
Сообщения
994
Репутация
675
Откуда
к северу от Питера
Миниснегоход Хаски
И как с шипами? Особенно управляемость? Поворачивать не тяжелее?
А то я уже который год только мечтаю гусянку "подковать" - лень-матушка вперед меня точно родилась! Особенно учитывая что гусянок аж две... :) Вспоминаю обычно когда на гладком льду с волокушей трогаюсь. :)
 

Сейчас смотрят

Вверх