• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Миниснегоход Хаски (Просматривает: 1)

С нами с
22.08.2011
Сообщения
1 066
Репутация
3 943
Откуда
Москва, Коломенская
Миниснегоход Хаски
А можно мне пару вопросов,действительно ли 1-------Расход топлива смешной, примерно на 100 км общего пробега было потрачено меньше 5 литров.2--- плюсовая температура, мокрый глубокий ( от 15 до 50 см) снег,снегоход идет хорошо.

1. "Не верю" (С.Станиславский) :). С незаблокированным регулятором оптимистично 8л/100 км
Если считать теоретиццки, то паспортные 1,1 л/час на полном газу на "обычной" тяговой звезде ( 14-15 км/ч) на плотной дороге превращаются в те же 7-8 л/100 км, на "скоростной" (17-18 км/ч) - в 6-7 л ( "максимальная" зарегистрированная ЖПС-ом скорость в 24 с лишним - скорее всего результат принципиальной погрешности этой системы, которая "скачки" объекта из-за погрешность измерения координат принимает за его оччень быстрое перемещение :pardon:)
2. По плотному снегу - вполне. Опять же, "хорошо" - понятие растяжимое. Если Хаски в полуметровом снегу вообще двигается вперёд - это уже неплохо :).
 
С нами с
20.02.2013
Сообщения
470
Репутация
522
Откуда
Томская область, п. Зональная -Станция
Миниснегоход Хаски
Правильный ответ на мой вопрос: МЯЧ. Я использовал волейбольный.
:thumbtwoup: ну да, если не клюет, то можно и в волейбол сыграть...:D а вообще и фото хотелось бы посмотреть :yes::D
Расход топлива смешной, примерно на 100 км общего пробега было потрачено меньше 5 литров.
Чет не верится, минимум 7-7,5 л...должно быть...даже если 1,5 в час при скорости в даже в 20 км/ч -1,5х5 =7,5...А гуз , а снег...? Я правда расход не засекал... :)

---------- Сообщение добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:04 ----------

watercat , согласен...:yes:
 
С нами с
06.11.2012
Сообщения
994
Репутация
675
Откуда
к северу от Питера
Миниснегоход Хаски
"максимальная" зарегистрированная ЖПС-ом скорость в 24 с лишним - скорее всего результат принципиальной погрешности этой системы, которая "скачки" объекта из-за погрешность измерения координат принимает за его оччень быстрое перемещение .
Не знаю что за что и что принимает, но у меня по GPS на двух тяговых (по укатанному снегу) в среднем 14 км,час, на одной тяговой 17-18, на скоростной 24-27 постоянно. При этом я сам 120, плюс за мной еще волокуша со скарбом тащится. Жена полегче - всего около 80 и без дополнительного груза - обычно всегда меня обгоняет. У нее, кстати, движок до сих пор как с завода - без всяких разблокировок.
Скорость засекалась неоднократно и кусками дороги от дома до точки и просто на "мерном километре" - участок примерно в 2 км от берега до лунок. GPS Etrex E30. Ну и есть программа для просмотра треков - там можно посмотреть любой кусок дороги любой длинны - с какой скоростью ехал и т.п.
По расходу специально не замерял - не жрет как Камаз и ладно.

---------- Сообщение добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:37 ----------

Извиняюсь на полный ОФФ, но не смог удержаться... :D
Способ перемещения по гладкому льду

Хммм... Задумалсо...:thumbtwoup:
 
С нами с
03.03.2010
Сообщения
69
Репутация
31
Откуда
Саратов
Миниснегоход Хаски
1. "Не верю" (С.Станиславский) :). С незаблокированным регулятором оптимистично 8л/100 км
Если считать теоретиццки, то паспортные 1,1 л/час на полном газу на "обычной" тяговой звезде ( 14-15 км/ч) на плотной дороге превращаются в те же 7-8 л/100 км, на "скоростной" (17-18 км/ч) - в 6-7 л ( "максимальная" зарегистрированная ЖПС-ом скорость в 24 с лишним - скорее всего результат принципиальной погрешности этой системы, которая "скачки" объекта из-за погрешность измерения координат принимает за его оччень быстрое перемещение :pardon:)
2. По плотному снегу - вполне. Опять же, "хорошо" - понятие растяжимое. Если Хаски в полуметровом снегу вообще двигается вперёд - это уже неплохо :).
А можно мне пару вопросов,действительно ли 1-------Расход топлива смешной, примерно на 100 км общего пробега было потрачено меньше 5 литров.2--- плюсовая температура, мокрый глубокий ( от 15 до 50 см) снег,снегоход идет хорошо.
Нисколько не претендую на истину, выкладываю строго свой опыт. Погрешности ЖПСа не оценивал, просто включил навигатор:)
1. Всего ездили 3 дня. В первый день проехали 21 км по глубокому и мокрому снегу, во второй день 31 км по жесткому насту и в третий день проехали 44 км, также по жесткому насту. Изначально было куплено 10 литров бензина. Сейчас осталось чуть меньше половины бака и половина канистры (по внутренним меткам в канистре). Специально есессно не мерял, нафиг не надо и так понятно, что расход детский.
2. Скорость по мокрому снегу была от 5 до 15 км\ч, с одним седоком на тяговой звезде по ровной поверхности "Хаска" не зарывалась и не проваливалась, вставал ногами на снег - проваливался до земли. Зарывалась только когда уклон превышал 20 градусов.
а вообще и фото хотелось бы посмотреть :yes:
Согласен, хотелось бы фото.
 
С нами с
22.08.2011
Сообщения
1 066
Репутация
3 943
Откуда
Москва, Коломенская
Миниснегоход Хаски
Нисколько не претендую на истину, выкладываю строго свой опыт. Погрешности ЖПСа не оценивал, просто включил навигатор:)

Ну... чего только не бывает. У кого-то подшипники в катках не ржавеют:), у Вас расход в полтора раза ниже паспортного...

Вспомнил старую байку: Сталину докладывают об амурных похождениях маршила Рокоссовского, в заключение спрашивают, дескать, что мы будем делать? На что следует ответ Сталина "Что-что... завидовать будем товарищу Рокоссовскому!"
 
С нами с
22.07.2014
Сообщения
928
Репутация
4 767
Откуда
Саратов
Миниснегоход Хаски
Извиняюсь на полный ОФФ, но не смог удержаться... :D
Способ перемещения по гладкому льду
Опять же намусорю в теме,но при спотыкании-полёт по инерции вперёд-приземление на пилу-и вот уже 2 участника-идиота:).Размножиться могут....:(
 
С нами с
22.08.2011
Сообщения
1 066
Репутация
3 943
Откуда
Москва, Коломенская
Миниснегоход Хаски
на двух тяговых (по укатанному снегу) в среднем 14 км,час, на одной тяговой 17-18, на скоростной 24-27 постоянно. При этом я сам 120, плюс за мной еще волокуша со скарбом тащится ...
Скорость засекалась неоднократно и кусками дороги от дома до точки и просто на "мерном километре" - участок примерно в 2 км от берега до лунок. GPS Etrex E30.

Да, но я-то приводил "паспортные" данные скорости Хаски и расхода мотора с работающим ЦР... Ну и у меня по опыту примерно те же значения. С блокированным ЦР всё быстрее... и жручее :)

А скорость по ЖПС именно так и надо мерять - устоявшееся значение на достаточно длинном отрезке. А если потом глянуть "Максимальную скорость" в "Маршрутном компьютере" этого же навигатора, то иногда можно увидеть совершенно нереальные цифры.
 
С нами с
23.01.2007
Сообщения
336
Репутация
929
Возраст
45
Откуда
Москва, Новокосино.
Миниснегоход Хаски
Ну... чего только не бывает. У кого-то подшипники в катках не ржавеют:), у Вас расход в полтора раза ниже паспортного...

Вспомнил старую байку: Сталину докладывают об амурных похождениях маршила Рокоссовского, в заключение спрашивают, дескать, что мы будем делать? На что следует ответ Сталина "Что-что... завидовать будем товарищу Рокоссовскому!"

У меня подшипники не ржавеют!!!, третий сезон катаюсь.
Может коррозия и есть внутри, но никаких заклиниваний пока не было, гуся крутится легко, причем в прошлом сезоне ездил не раз по воде.
 
С нами с
22.03.2015
Сообщения
79
Репутация
52
Возраст
49
Откуда
Санкт - Петербург, Колпино
Миниснегоход Хаски
Уважаемые "Хасководы"! Помогите советом,куда искать? Тема такая: в этом сезоне(третий сезон) Хаска заводится только после впрыска "быстне вытекает", в основном конечно на холодную, бывает и на теплую! И еще заслонка всегда закрыта. Начинаеш приоткрывать двига чахнет. Это тоже в этом сезоне появилось.

У меня такая беда случилась на ладоге в эти выходные в 15 км от берега (один в один как у вас )!!! Хаски тоже 3года !!! На льду снял карбюратор , чтоб из бака невытекал бензин в шланг вставил болтик который держит площадку под фильтром !! Проблема была в жиклёре в поплавковой камере , туда попала песчинка !! Причём перекрыв пол отверстия (даже чуть меньше) !! Этот жиклёр находитса : в поплавковой камере прямо по центру поплавка , куда вкручиваеться болт крепления металической крышки поплавковой камеры под ключ на 10 !!!!! Леской и продуть ртом было невозможно , прочистил тонкой булавкой !!!! Собрал обратно и благополучно доехал до берега !!!!!!
 
С нами с
06.11.2012
Сообщения
994
Репутация
675
Откуда
к северу от Питера
Миниснегоход Хаски
У меня подшипники не ржавеют!!!, третий сезон катаюсь.
Может коррозия и есть внутри, но никаких заклиниваний пока не было, гуся крутится легко, причем в прошлом сезоне ездил не раз по воде.
Вам жутко НЕ повезло, как и мне - попались неправильные подшипники!!! :rjach:
 
С нами с
22.12.2014
Сообщения
317
Репутация
352
Откуда
Екатеринбург
Миниснегоход Хаски
Доброго всем здравия! Правильный ответ на мой вопрос: МЯЧ. Я использовал волейбольный. Поднял седушку положил мяч и вперед.

Так это какая-то гламурная Хаска получилась. На пневмоподвеске, как Лендроверы всяческие. :D
 
С нами с
23.12.2012
Сообщения
170
Репутация
491
Откуда
Тольятти
Миниснегоход Хаски
Доброго всем здравия !
Вот фото "пневмоподвеска" на "Хаски". Мяч из магазина "Окей" за 280 руб. Накачивал до лёгкой упругости. У меня "Хаска" с короткой тележкой эффект от мяча приятно удивил. Планирую использовать постоянно. Возможно долгими летними вечерами подумаю как закрепить мяч более цивильно, а пока сезон докатаю и так.
 

Вложения

  • IMG_1760.jpg
    85.2 КБ · Просмотры: 700
    IMG_1760.jpg
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 348
Репутация
11 260
Откуда
Московская обл
Миниснегоход Хаски
Я собственно к чему поинтересовался расходом и как едет.Есть у меня своя,самоделка,ДВС 9л/с .вариатор бурановский.гуся 500мм.И то по мокрому снегу да еще и 50 см глубиной,ну я б не сказал ,что прям в легкую едет.Помучаешься пока такой участок пролезешь.А тут- В первый день проехали 21 км по глубокому и мокрому снегу, Ну и расход сравнил,у меня максималка по навигатору больше 42 не видел,расход,бака на 50 км точно не хватает.
 

Сейчас смотрят

Вверх