• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гребной канал и водоемы рядом с ним (Просматривают: 4)

С нами с
23.12.2017
Сообщения
128
Репутация
2 053
Возраст
53
Откуда
Москва пр. Вернадского
Гребной канал и водоемы рядом с ним
А фото не сделали ? Ещё золотой карась у нас где-то сохранился ! Внезапно
Села батарейка на фотоаппарате. Со следующей рыбалки сделаю фотоотчет. Также постараюсь снять черепаху, которая уже несколько раз вылезала на пень и застывала в позе с вытянутой головой в солнечную погоду.
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
417
Репутация
2 186
Возраст
50
Откуда
Москва, Кунцево,
Гребной канал и водоемы рядом с ним
Сегодня с полпятого и почти до девяти утра, как начал ветер вершинку телепенить так и пришлось сворачиваются.
Пикер,красно-белый опарик, сыпучка от GF. Внятных поклевок практически по нулям,сплошные подергунчики.
Итого: один мелкополосатик и один недолещ грамм на 500-600 со сбитой чешуей,на боках,,
Всех рыб утопил обратно
 
С нами с
24.06.2012
Сообщения
332
Репутация
936
Возраст
78
Откуда
москва кунцево
Гребной канал и водоемы рядом с ним
Села батарейка на фотоаппарате. Со следующей рыбалки сделаю фотоотчет. Также постараюсь снять черепаху, которая уже несколько раз вылезала на пень и застывала в позе с вытянутой головой в солнечную погоду.
Уже пора на телевиленье вместо Николая Дроздова! Складно "пишите".
 
С нами с
23.12.2017
Сообщения
128
Репутация
2 053
Возраст
53
Откуда
Москва пр. Вернадского
Гребной канал и водоемы рядом с ним
Уже пора на телевиленье вместо Николая Дроздова! Складно "пишите".
После моего первого поста, когда я написал, что поймал 2 крупных карасей, один рыбак ответил, что в это трудно поверить. Следующий пост от него был на тему чудо-каши- не знал , как варить кашу. Потом совсем пропал. Отчетов о рыбалках нет, когда были- не знаю. Но Вы, вроде ловили, писали отчеты, даже мне написали, как называется этот пруд ... Что, тоже не клюет?
 
С нами с
24.06.2012
Сообщения
332
Репутация
936
Возраст
78
Откуда
москва кунцево
Гребной канал и водоемы рядом с ним
...... Отчетов о рыбалках нет....... Что, тоже не клюет?
. Клюёт,но не всегда на канале. Читайте у меня в личке. Простите ,но я уже стар ,уйма свободного времени помимо рыбалки на канале часто просто гуляю,обходя его полностью и заходя на прудики. Знаком с хорошими ребятами постоянно ловящими на канале. Но очень часто уловы у них ,как и у меня довольно скромные. Обходя весь канал в большинстве своём вижу полное отсутствие рыбы в садках. И когда появляется человек пишущий о постоянных сверх успехах ,решаю - "РЫБАК" Есть конечно умеющие ловить во всех условиях. Почитайте отчёты VALEMAK, убеждён в их правдивости. Неоднократно видел его большие уловы . А если удаётся поймать ему только пару уклеек,то так он и пишет.
 
С нами с
03.07.2014
Сообщения
362
Репутация
4 314
Откуда
москва, Крылатское
Гребной канал и водоемы рядом с ним
Всем привет! Сегодня на канале с 4 до 11-30. Фидер. Опарыш, хлеб, мотыль. Клев редкий, на мотыль поймал по мимо окуньков 4 подлещика, на опарыш видел пару слабых тычков, на хлеб поймал 4 плотвы, применяя дипы. Ловил на обводном.
 
С нами с
24.06.2012
Сообщения
332
Репутация
936
Возраст
78
Откуда
москва кунцево
Гребной канал и водоемы рядом с ним
С 3.30 до 8 утра . Перешеек между каналами. Левее два рыбака, фидеры - по нолям. Справа два с кивками - по нолям. Вдали у бурлилок в пределах видимости сидящие без движения рыбаки. У меня фидер и поплавок никто ни разу не притронулся к насадке. Обиделся ,собрался и в 8 отправился домой.
 
С нами с
23.07.2014
Сообщения
319
Репутация
333
Откуда
Москва ЗАО
Гребной канал и водоемы рядом с ним
Можете считать меня кем угодным, ведь не могу предоставить доказательства, но дело было так:
В воскресенье, 13 мая поехал на щучий рядом с гребным, ловил с середины озера (но с берега), в итоге раз, и пропал поплавок, на крючке что-то большое, пока вел рыбу к берегу, перепутала вторую поплавочку. Подвёл до берега на пол метра и обрыв крючка..... но когда вываживал на ключке сидела однозначно форель! Вес под кило. клюнула на 2х червей на ключке.

Выводить на берег за ту рыбалку смог только 5 мелких окушков и одного нормального.
Клевало утром. (сидел с 4-50 утра_, клев к 8 утра перестал. Ловил на опарыша и червя. Окунь брал только червя.

Боготеи стали зарыблять водоём?
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Гребной канал и водоемы рядом с ним
...

Боготеи стали зарыблять водоём?
В бытность форелевого платника на Канале, могли просто перенести десятка полтора-два особей форелей в Щучий. После упразднения платника, каждый год, даже в прошлом году, попадались форели на спиннинг и в Канале; - видно, остатки.
Также, в прошлом году была поймана форель на МР напротив Канала в проводку - был свидетелем.
Но судьба форели, в плане отправки ее у нас в "свободный полет", однозначна. Она вымрет и не будет размножаться.:pardon:
 
С нами с
24.04.2012
Сообщения
930
Репутация
5 308
Возраст
38
Откуда
СЗАО
Гребной канал и водоемы рядом с ним
Ловил сегодня с 3:30 до 7 часов..... Больше десятка окушков, одна плотва грамм на 250 и шальной подлещик в районе 300 гр. Был ещё обрыв, но грешу скорее на ракушку. Перепробовал все что можно из животных насадок ... по мне, так сказалась непредвиденная смена ветра с ЮВ на теплый Северный и непонятно откуда взявшаяся плотная ночная облачность.
В общем не всё коту масленица :D
 
С нами с
28.08.2013
Сообщения
167
Репутация
629
Возраст
62
Откуда
Москва Октябрьское поле
Гребной канал и водоемы рядом с ним
Приехал поздно в 7 часов.На обводном просидел до 10,пока солнце не вылезло.Один подлещик грамм 250,4 плотвы 150-200гр.Рыба пожарена,вкус обалдеть.Все поймано на мотыля с опарышем,другие насадки не работали.Кормил какой-то прикормкой с коноплей.
 
С нами с
03.07.2014
Сообщения
362
Репутация
4 314
Откуда
москва, Крылатское
Гребной канал и водоемы рядом с ним
Всем привет! Сегодня на канале с 4-30 до 12. Ловил с торца, все время под дождем. Фидер. хлеб и опарыш. Поймал 2 плотвы и обрыв при подсечке, поклевка красивая была...... активность рыбы минимальная. но хоть ветра не было..... Рыбаки еще были, но дождь согнал рано многих....
 
С нами с
24.06.2012
Сообщения
332
Репутация
936
Возраст
78
Откуда
москва кунцево
Гребной канал и водоемы рядом с ним
Сегодня снова лето. Но..., нам рыбакам, постоянно что -либо мешает. Что сегодня не понятно. Знает только неактивная рыба. Ближняя часть к Крылатскому мосту обводного канала. С 4 утра до 9. Рыбаков семеро. У меня долгое время тишина,потом берш подцепленный за брюхо. Спас. И тройка окушков которых и взять не возмёшь и спасти невозможно - заглот. Вот и все успехи.!!!! У соседей, на всех , в приделах видимости, карасик не более 500гр и такой же подлещик. Полетел тополиный пух, и снова трудности - клёв в это время слабый ,налипший на лёсу пух.... .Придётся за рыбой идти в магазин.
 
С нами с
23.12.2017
Сообщения
128
Репутация
2 053
Возраст
53
Откуда
Москва пр. Вернадского
Гребной канал и водоемы рядом с ним
Отчет за 2 рыбалки. Ловил пару дней назад, в дождь ничего на Щучьем не клевало, когда закончился была поклевка, но ничего не поймал, проехал до реки, там поймал 3 плотвы , пару окушков и несколько бычков. Сегодня на Щучьем попался карась и 1 сход. Потом пошел на канал в конец- к Речнику- рыба при мне не клевала ни у кого. Поговорил с рыбаками и ушел.
 

Вложения

  • DSCN0049_1.JPG
    94 КБ · Просмотры: 121
    DSCN0049_1.JPG
  • DSCN0048_1.JPG
    89.3 КБ · Просмотры: 125
    DSCN0048_1.JPG
С нами с
21.03.2009
Сообщения
417
Репутация
2 186
Возраст
50
Откуда
Москва, Кунцево,
Гребной канал и водоемы рядом с ним
Вчера возле бурлилок с 4 до 5 вечера. Пикер . Вершинка даже ни разу не шевельнулась. Собрал шмурдяк и поехал в Рублево на дровяной ......
 

Сейчас смотрят

Вверх