• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем! (Просматривают: 2)

С нами с
30.03.2016
Сообщения
61
Репутация
105
Возраст
63
Откуда
калуга малинники
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
Re: Змеи Астраханской области. Читать всем!

друзья! на нижнюю волгу езжу с 80 го года. был от маково до вышки. змей всяких везде много. но никогда и никого из нас они не кусали. и соседей то же. хотя и заползают иногда. и даже в палатку погреться. особенно весной. не трогайте их -и они вас не тронут! просто под ноги смотрите. к стати мыши досаждают в некоторые года куда больше!
 
С нами с
25.02.2018
Сообщения
53
Репутация
31
Откуда
Наро-Фоминский р-н
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
Re: Змеи Астраханской области. Читать всем!

друзья! на нижнюю волгу езжу с 80 го года. был от маково до вышки. змей всяких везде много. но никогда и никого из нас они не кусали. и соседей то же. хотя и заползают иногда. и даже в палатку погреться. особенно весной. не трогайте их -и они вас не тронут! просто под ноги смотрите. к стати мыши досаждают в некоторые года куда больше!

А сейчас многие в планшет смотрят...:D
Змей действительно много, и нас тоже не кусали. Один раз снимаем палатку, а под ней змея. Мы на ней спали и ничего :D
А мышей ни разу не встречали, они, видимо, живут там, где после себя не убирают...
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
1 823
Репутация
3 532
Возраст
69
Откуда
Москва, м. Борисово - м. Митино, в палатке на НВ
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
Re: Змеи Астраханской области. Читать всем!

С гадюкой все понятно. А вот щитоморника кто нибудь видел в АО?
Такие водятся только на Марсе. В ближайшее время намечена отправка ученых для их изучения:D
 
С нами с
18.06.2013
Сообщения
223
Репутация
516
Возраст
62
Откуда
серпухов
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
Re: Змеи Астраханской области. Читать всем!

По поводу щитомордника в АО
Интересовался этим вопросом и Вы можете погуглить
Популяция ничтожно мала и не тяготеет к водоемам
Даже специально серпентологам сложно его найти
Хотя комуто и кирпичи на голову падают,как повезет
Не паникуйте, в Ао периодически с 1972г дикарями ни разу не слышал что бы кого то укусила змея,местные вообще в тапочках по степи,многие вообще говорят что ядовитых змей нет
Просто меры разумной предосторожности.
На мой взгляд шершни и осы намного опаснее
 
С нами с
17.03.2010
Сообщения
62
Репутация
233
Возраст
35
Откуда
Москва
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
Re: Змеи Астраханской области. Читать всем!

[...]
На мой взгляд шершни и осы намного опаснее

ИМХО пауки и рыбьи гельминты - от них все зло в АО.
А змеи... в подмосковье в лесах гадюк нааамного больше, да еще и клещи эти (
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 072
Репутация
2 689
Возраст
49
Откуда
г. Долгопрудный М.о.
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
Re: Змеи Астраханской области. Читать всем!

Клещей в АО тоже много. В прошлом году, под Ахтубинском, с себя 3 штук снял (благо не присосались).
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
1 823
Репутация
3 532
Возраст
69
Откуда
Москва, м. Борисово - м. Митино, в палатке на НВ
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
Re: Змеи Астраханской области. Читать всем!

Клещей в АО тоже много. В прошлом году, под Ахтубинском, с себя 3 штук снял (благо не присосались).
Я за много лет весенних поездок в этом году впервые встретил клеща, и то, того, который приехал со мной в Москву чтобы закончить свое существование через полторы недели после моего возвращения с рыбалки в виде быть раздавленным пассатижами.:)
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 746
Репутация
25 181
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
Re: Змеи Астраханской области. Читать всем!

Я за много лет весенних поездок в этом году впервые встретил клеща, и то, того, который приехал со мной в Москву чтобы закончить свое существование через полторы недели после моего возвращения с рыбалки в виде быть раздавленным пассатижами.:)
Каждую весну - куча:thumbdown: Особенно в высокой траве, хорошо заметно если есть домашние животные. Этой весной особенно много, лично снял с гостей 4 шт., за один раз, после их кратковременного визита на берег, с целью нарвать тюльпанов. В прошлом сезоне, сам провалялся весь июнь "на таблетках" и затем, "пропустил летний сезон", из-за этой твари:obidno: Так что клещи, в А.О. намного опасней чем змеи:(
 
С нами с
02.04.2015
Сообщения
537
Репутация
1 941
Откуда
Волжский
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
Re: Змеи Астраханской области. Читать всем!

Каждую весну - куча:thumbdown: Особенно в высокой траве, хорошо заметно если есть домашние животные. Этой весной особенно много, лично снял с гостей 4 шт., за один раз, после их кратковременного визита на берег, с целью нарвать тюльпанов. В прошлом сезоне, сам провалялся весь июнь "на таблетках" и затем, "пропустил летний сезон", из-за этой твари:obidno: Так что клещи, в А.О. намного опасней чем змеи:(

А на таблетках почему? Клещ действительно был энцефалитный или для профилактики?
Как вообще понять заразился ты или нет? Или сразу после укуса в любом случае ехать в больницу?
 
С нами с
06.04.2009
Сообщения
156
Репутация
260
Откуда
Москва
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
Re: Змеи Астраханской области. Читать всем!

А на таблетках почему? Клещ действительно был энцефалитный или для профилактики?
Как вообще понять заразился ты или нет? Или сразу после укуса в любом случае ехать в больницу?

энцефалит только на севере. Но беречься нужно и на юге от укусов этой твари, там много чего еще передается... В АО ниразу не видел клещей за 15 лет.
 
С нами с
03.03.2011
Сообщения
166
Репутация
400
Возраст
59
Откуда
Ставрополь
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
Re: Змеи Астраханской области. Читать всем!

На тех местах,которые затапливаются в паводок,клещей нет!... В тех местах растёт репейник колючий,или как его там звать!?....
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
2 636
Репутация
10 733
Откуда
Волжский
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
Re: Змеи Астраханской области. Читать всем!

И откуда у вас столько уверенности, что клещей нет...
Пустите собаку погулять по траве.. И даже когда травы еще нет по весне, клещей полно на высохших деревьях, причем там где затапливается.
Другое дело, что энцефалитных у нас мало, зато все чаще регистрируются заражения конго-крымской лихорадкой. Хрен редьки не слаще.

Владимир+34 узнать можно только сняв с себя клеща и привезя его в больничку - по нему и определят какую заразу он с собой носит.
И смотреть на состояние своего самочувствия. Если в течение пары недель не поплохело - значит повезло.
От энцефалита делаются прививки - но курс длится 1 год. Прививка сегодня - потом вторая через полгода, и еще через полгода третья. Только тогда прививается иммунитет от Энцефалита на несколько лет.

Когда был в тайге в Красноярском крае, нам для проформы сделали одну прививку,которая при укусе не спасла бы.. Первого клеща снимали нежно и аккуратно, а потом перестали обращать на них внимания. Каждый день либо с тела, либо с одежды. Снимешь и зажигалкой его - надутый взрывается как петарда. В некоторых местах при ветерке, с деревьев сыпались как дождь. Не обращали внимания. Как сказал наш старший: если бы были энцефалитные по лесу бы валялось дохлое зверье, нас бы никто в тайгу не пустил.

Вот думаю и у нас надо на это ориентироваться, если есть где то падеж скота или зверья - повод задуматься. Где сам бываю, и зверья и клещей много, но сосуществуют мирно.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 746
Репутация
25 181
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
Re: Змеи Астраханской области. Читать всем!

А на таблетках почему? Клещ действительно был энцефалитный или для профилактики?
Как вообще понять заразился ты или нет? Или сразу после укуса в любом случае ехать в больницу?
Как уже выше правильно сказали, энцефалит в А.О. не распространён, здесь другая зараза - КГЛ, но тоже "мало приятного":neznayu:
Я вот не поехал сразу в больничку(раньше, правда в средней полосе, вытаскивал их из себя неоднократно и "ничего"), съел антивирусник и антигистаминные, а примерно через неделю(забыл уже) "понял что заразился"... t за 40, жуткий озноб, рвота(и ещё "кое-что" с кровью), красные пятна, как аллергия по телу:wacko:, хорошо "скорая" рядом, отвезли в "райцентр". У меня, как оказалось ещё "лёгкая форма" была, через 3 дня свалил из больнички в дом, т.к. "капать" меня перестали, а таблетки я лучше дома съем, под "кондеем" и с телеком, чем в инфекционной "душегубке":p Так что, я бы, посоветовал, после укуса в данной местности - "руки в ноги" и в больничку! Как я потом вычитал, инкубационный период у КГЛ до 10 дней! Кстати, эта хрень ещё на вены осложнение дала, тромбы образовались...
 
С нами с
13.12.2017
Сообщения
1 315
Репутация
1 626
Возраст
61
Откуда
Москва
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
Re: Змеи Астраханской области. Читать всем!

Каждую весну - куча:thumbdown: Особенно в высокой траве, хорошо заметно если есть домашние животные. Этой весной особенно много, лично снял с гостей 4 шт., за один раз, после их кратковременного визита на берег, с целью нарвать тюльпанов. В прошлом сезоне, сам провалялся весь июнь "на таблетках" и затем, "пропустил летний сезон", из-за этой твари:obidno: Так что клещи, в А.О. намного опасней чем змеи:(

В этом году останавливался у знакомых в Астрахани. У них двор, травы нет, всё в грядках и деревьях. На их собаках куча клещей, на моём кабеле не было ни одного, хотя был привязан во дворе.Спас ошейник. По приезду домой снял у него одно с глаза.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 746
Репутация
25 181
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
Re: Змеи Астраханской области. Читать всем!

В этом году останавливался у знакомых в Астрахани. У них двор, травы нет, всё в грядках и деревьях. На их собаках куча клещей, на моём кабеле не было ни одного, хотя был привязан во дворе.Спас ошейник. По приезду домой снял у него одно с глаза.
Ключевое слово "травы нет":yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх