• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ (Просматривают: 3)

PAA

С нами с
22.03.2010
Сообщения
319
Репутация
57
Откуда
SPB
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Ivan_Z, думаю что будет отворачивать без вариантов. Я свой покатал в выхи- он на трубке от лампы, зажатой винтом от руки. С 2-сильным движком потихоньку выворачивает, буду переделывать.
 
С нами с
30.09.2009
Сообщения
36
Репутация
8
Возраст
43
Откуда
пермь
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Хочу сделать струбцину для крепления датчика на транец ПВХ(принцип магазинного). У кого есть, подскажите размеры. Типа - длинна такая, выдвигается на столько то.
 
С нами с
11.03.2010
Сообщения
405
Репутация
101
Возраст
57
Откуда
В Новгород
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Toxa8023

Ну высота транца стандартная 380мм

С уважением Михаил
 
С нами с
20.07.2010
Сообщения
111
Репутация
172
Откуда
Москва
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Крепление эхолота к транцу лодки (+)

Прикупил тут на днях комплект: лодка + мотор + эхолот. И срузу же возник вопрос о креплении эхолота к лодке. Самое просто что приходит в голову - это крепление струбциной к транцу. Но если для датчика такие крепления есть, то для крепления головы в продаже я ничего не нашёл.
Кто как данную проблему решал? Есть какие то штатные крепления?
 

Вложения

  • trans.jpg
    43.8 КБ · Просмотры: 1 930
    trans.jpg

Zab

С нами с
04.08.2008
Сообщения
87
Репутация
22
Откуда
Забайкальский я
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Re: Крепление эхолота к транцу лодки (+)

То крепление, что на картинке - вроде неплохое, отзывы по нему были. Но стоит денег. Если денег не жалко - покупайте. Если же есть желание поколхозить, то можете поискать по форуму, обсуждение этого вопроса ведется давно и довольно продуктивно. Например, вот:
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Тюнинг ПВХ Лодок
Крепление Эхолота на резину.
Сам же я сделал вот по такой схеме, предложенной уважаемым teccer: Крепление эхолота к транцу ПВХ лодки
Понравилось тем, что получаем в итоге:
...
Надежное, быстросъемное, регулируемое по глубине погружения крепление эхолота на транец лодки. Эхолот должен свободно вращаться в горизонтальной плоскости, что бы его экран был повернут к рыбаку. Никакого прикручивания датчика эхолота при сборке лодки. Крепление по принципу – «взял всё и унес».
...
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
12
Репутация
4
Откуда
сходня
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
сделал сегодня вот такое крепление цена вопроса 150р и час работы!
 

Вложения

  • IMG_0576.jpg
    49.6 КБ · Просмотры: 6 902
    IMG_0576.jpg
С нами с
23.03.2010
Сообщения
214
Репутация
256
Откуда
москва, Руза, Тучково
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
у меня такая же конструкция, только 2 часа работы + покупная струбцина. В деле 2 года, никаких нареканий, работает отлично.
 
С нами с
22.10.2009
Сообщения
620
Репутация
217
Возраст
45
Откуда
Самара, область
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
на глиссере брызгает приходится поднимать, не раскручивая. струбцина от старой лампы. для лучшего трения подложил шайбы из наждачки.
 

Вложения

  • IMG_2023.jpg
    53 КБ · Просмотры: 4 947
    IMG_2023.jpg
  • IMG_2024.jpg
    41.8 КБ · Просмотры: 4 280
    IMG_2024.jpg
С нами с
03.12.2010
Сообщения
280
Репутация
415
Откуда
Москва
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
еще один вариант для тех у кого быстросьемные колеса на круглых шпильках врезанных в транец
на фото держатель спиннинга и крепеж эхолота
тобишь снимаете колеса на их место ставите
 

Вложения

  • img_products_products301image1.jpg
    7.1 КБ · Просмотры: 4 011
    img_products_products301image1.jpg
С нами с
21.09.2009
Сообщения
631
Репутация
233
Откуда
Омск
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Дай Вам бог не налететь на корягу, а без датчика и эхолота нет.
А проблема в чем? Даже ежели присоска и отвалится, датчик-то все равно проводом к эхолоту ( а соответственно и к лодке) привязан, куда он денется... Другое дело, что при большой скорости движения лодки сопротивления "гусиной шеи" на разгибание набегающим потоком воды может не хватить и датчик изменит свое положение относительно воды, что повлечет искажение показаний эхолота - это да.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.11.2010
Сообщения
39
Репутация
17
Откуда
Москва м.Домодедовская
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
На гребной лодке я датчик креплю при помощи двух магнитов.Один клею на датчик а второй на лодку.Когда нужно использовать эхолот просто примагничиваю датчик к приклеенному магниту на лодку (в нижней части), а когда подплываю к берегу то просто дёргаю за провод и тащу его в лодку ( закрепить и снять датчик занимает секунду).Для моторки я приобрёл держатель "Сурикат" ОБОИМИ ВИДАМИ КРЕПЕЖА ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН:)
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
280
Репутация
415
Откуда
Москва
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
==================================================
я вот ток взял перед новым годом 1200 руб:yes:
у нас на форуме в разделе продажа ищи тему крепеж "сурикат"
брал правда в Москве....
если здесь доставки нет забей в яндексе - производитель помоему отсылает по почте
 

Сейчас смотрят

Вверх