• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ужасы на рыбалке (Просматривает: 1)

С нами с
06.01.2010
Сообщения
5
Репутация
4
Откуда
Киев
Ужасы на рыбалке
Отдыхал с сыновьями на Днепре километров 6 ниже Канева. Поплыли покататься на лодке и рыбку половить. Пристали к берегу, мальчишки в кусты. Младший приносит закрытую наглухо банку от растворимого кофе и просит папу открыть. Я сдуру крышку ножичком поддел чуток... Запах перебродивших навозных червей перестал меня преследовать примерно через месяц. С тех пор пью только натуральный кофе.
 
С нами с
08.01.2012
Сообщения
155
Репутация
182
Откуда
Москва
Ужасы на рыбалке
Быля еще почти маленьким, лет семь было и пошел я на даче у тетки с пацанами деревенскими, на речку купаться. Залезли в воду бултыхаемся, один орет, а нас трое было, пацаны верша кажись, мы туда, тащим ее, а она метра три и тяжелая. Ну думаем писец, рыбы щас будет. Вытаскиваем на берег, а там тины до жопы, начали за хвост вытряхивать и оттуда вываливается, до сих пор так и не знаю, рыже-коричневая крыса, а мож ондатра мать ее, и в длину она была не маленькая а очень даже приличненькая. И еще прикиньте морду оскалила, зубы торчат и этими зубами так цик цик цик, хрен ее знает толи от того что замерзла толи злющая. Короче обоссаться мы не обоссались, но текалиииии:D
 
С нами с
13.03.2011
Сообщения
189
Репутация
211
Откуда
Ставрополье
Ужасы на рыбалке
В мае 2010 года рыбачил на Егорлыкском водохранилище. Ставил кружки на сома. В качестве наживки использовал лягушек, которых ловил на берегу руками. И вот иду я по воде вдоль берега и запоминаю куда очередная лягуха прыгнет. Опускаю в это место руку, нащупываю что-то мягкое и ... извлекаю из воды гадюку, смотрящую на меня взглядом "Горгоны". Я чуть не окаменел. Машинально швырнул гада в сторону и выскочил из воды. Больше лягунов я так не ловлю.
 
С нами с
14.10.2009
Сообщения
881
Репутация
384
Откуда
Вандея
Ужасы на рыбалке
...А я всю жизнь ужас как боюсь высоты и змей...

Интересное сочетание. :coolio:

Ещё более интересно, что у меня то же самое. :D

---------- Сообщение добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:49 ----------

В 2010 возвращались с младшей дочерью из Белоруссии (по калужке). После Юхнова переехали через Угру и притормозил машину по малому делу. А там как раз тропинка маленькая прям от дороги в лес протоптана, чуть лопухами прикрыта. Я дочь вперёд подальше за деревья послал, а сам поближе к дороге тормознулся. Возвращаюсь и вижу, что прям на том месте возле дороге через которое мы только что прошли здоровенная гадюка лежит (такой толстой никогда раньше не видел и длина около метра). Услышала меня и в канаву уползла. Как мы на неё не наступили, одному Богу известно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.01.2012
Сообщения
43
Репутация
48
Откуда
г. Ейск,район ул.маяковского
Ужасы на рыбалке
Были мы с друзьями на рыбалке на пруду. После ночи мы Состасом выйдя из машины пошли на берег где спал Димон . Мы опешили от увиденного, через Димона переползала метровая гадюка. К счастью она ползла своей дорогой.[/QUOTE][/QUOTE]
 
С нами с
03.02.2011
Сообщения
892
Репутация
289
Возраст
53
Откуда
Хабаровский край, Николаевск-на-Амуре
Ужасы на рыбалке
Сам свидетелем не был, поэтому можете воспринимать как байку.
Травили рыбачки на речке ночью у костра друг другу байки про медведей. У нас на речках медведей больше чем зайцев. Или зайцы прячутся лучше??? Почти Дед (если на самом деле с нанайского округа) подтвердит.
Короче один из рыбачков терпел, терпел, да решился наконец в тайгу побольшому отойте. Сидит мучится, глаза пучит. Долго терпел однако!!!
В это время лайка-малапут (большая и дружелюбная собака) решила поискать, куда это ещё один из её друзей делся??? Нашла, подбежала сзад и и довольная ему на плечи свои лапищи положила.
Мужик быстро оправился,апосля ему шесть швов наложили. Сами понимаете куда. Ужас!!! Не надо медведя боятся однако (когда он сытый)!!!
 
С нами с
29.12.2011
Сообщения
238
Репутация
205
Откуда
Альметьевск
Ужасы на рыбалке
Мой приятель поехал на карпа и бел.амура. Пруд частный. У частника на берегу подворье, ферма и два огромных волкодава, породы неизвестной но вида жуткого. Сидит, рыбачит, соседей нет. Слышит сзади кто то дышит, поворачивает голову и видит одного из волкодавов в трех метрах от себя. Медленно поворачивает голову в исходное положение и молит бога " только бы не клюнуло". Просидел он так около часа, не шелохнувшись, пока охранник не пришел. Рекорд побил другой рыбак, на этом же пруду, только сидел он на пеньке в воде (4 часа) а пес на бережке караулил.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
2 482
Репутация
2 314
Откуда
Москва, ЮВАО
Ужасы на рыбалке
В мае 2010 года рыбачил на Егорлыкском водохранилище. Ставил кружки на сома. В качестве наживки использовал лягушек, которых ловил на берегу руками. И вот иду я по воде вдоль берега и запоминаю куда очередная лягуха прыгнет. Опускаю в это место руку, нащупываю что-то мягкое и ... извлекаю из воды гадюку, смотрящую на меня взглядом "Горгоны". Я чуть не окаменел. Машинально швырнул гада в сторону и выскочил из воды. Больше лягунов я так не ловлю.

Интересная история)))) Только гадюка на ощупь совсем не мягкая, уж с лягушкой ее перепутать никак. К тому же что ей под водой то делать?:)Это наверное водяной уж был, или обыкновенный.

---------- Сообщение добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:04 ----------

Быля еще почти маленьким, лет семь было и пошел я на даче у тетки с пацанами деревенскими, на речку купаться. Залезли в воду бултыхаемся, один орет, а нас трое было, пацаны верша кажись, мы туда, тащим ее, а она метра три и тяжелая. Ну думаем писец, рыбы щас будет. Вытаскиваем на берег, а там тины до жопы, начали за хвост вытряхивать и оттуда вываливается, до сих пор так и не знаю, рыже-коричневая крыса, а мож ондатра мать ее, и в длину она была не маленькая а очень даже приличненькая. И еще прикиньте морду оскалила, зубы торчат и этими зубами так цик цик цик, хрен ее знает толи от того что замерзла толи злющая. Короче обоссаться мы не обоссались, но текалиииии:D
Ондатра. Хотя может и нутрия у кого сбежала. Ондатры частенько гибнут в вершах.
 
С нами с
16.03.2011
Сообщения
265
Репутация
1 561
Откуда
Москва ЗАО
Ужасы на рыбалке
Рассказ из серии не видел, но было при мне!
Лет сколько то назад, когда еще в школе учился, поехали мы с приятелем на сходню! Я приехал раньше и в ожидании зашел в магазин рыболовный, купил книжку (была серия книг, точнее брошюрок посвященная каждому виду рыб отдельно)... Маршрута точного я не помню, но помню мимо какого-то лесопарка проходили! В какой-то момент Вован мне говорит: давай говорит книжку сюда! Пока я выяснял зачем она ему, твердо-мягкое тело "трусы натягивало" все сильней и сильней! В общем отнял он у меня книжку и скрылся в лесопарке! Долго его не было! Выходит и протягивает мне целую, не разорванную литературу! Ну я у него и спрашиваю мол чего не использовал, передумал что ли?!! И слышу душещипательный рассказ в ответ...
Бегу я говорит, вижу овраг, ну я к нему... Прыгаю туда и в полете понимаю, что торопиться то уже некуда:D Спокойно доделал дело и было вставать уже, а там мужик гулял с огромной овчаркой! Та увидела секас в полной доступности и как в каком-то из предыдущих постов... Лапы на плечи и юхуууу:D
Для меня осталось тайной успел ли поживиться пес, но Вован утверждал что хозяин вовремя отогнал его!
Будьте аккуратны и внимательны, оглядывайтесь чаще НХНЧ
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
2 482
Репутация
2 314
Откуда
Москва, ЮВАО
Ужасы на рыбалке
С нами с
22.03.2010
Сообщения
291
Репутация
791
Возраст
42
Откуда
Москва
Ужасы на рыбалке
В прошлом году в Ильинском рыбачил, сижу спиной к солнцу, тишина, покой - поклевка! Вытянул подлеща, а берег там немного обрывистый, и садок не под рукой был. Ставлю я ногу на дощечку, которая у воды лежит, а на ней змея. Я на обратно на берег взлетел буквально. Хз, гадюка или уж, но в три изгиба она в камышы уползла. Стою, руки дрожат, сердце стучит... Тут гастеры толпой идут.
Самый пожилой впереди и спрашивает меня: Клюет?
Я аж слово сказать не могу, клюет говорю, но тут змея вон в камышы уползла.
Он посмеялся, говорит, пошуми, она уйдет.
Я прикормку из таза пересыпал, и начал по нему барабанить, а в телефоне музон врубил.
Вылезла блин погреться, тишина, покой :D
 
С нами с
26.07.2009
Сообщения
9
Репутация
11
Откуда
Москва
Ужасы на рыбалке
В 1987 г. ловили с троюродным братом гольцов в речушке возле деревни Бровничи в Приморском крае. Было нам лет по 12. А надо сказать, что вокруг деревни - тайга. А в тайге живность. Медведей и тигров мы за день до этого сами слышали, как они на сопках ревут. Про тигров там рассказывают, что они запросто зимой в деревню входят и собак таскают.

Ну так вот. Сидим, ловим. Речка - очень неширокая. И вдруг в непролазном кустарнике на противоположном берегу что-то завозилось! Первая же мысль - тигр! Бежать некуда, от зверя не убежишь, до деревни метров 800... В общем, мы побросали удочки и залегли за холмик на берегу. Лежим, дрожим. Сначала носом в песок, потом стало любопытно... Потихоньку из-за холмика выглядываем и видим, что кусты зашевелились ещё больше, а на берег выходит... корова. А за ней ещё. И ещё. И пастух. На водопой небольшое стадо пригнал.

В общем, так и обошлось. Но приключение это и как за холмиком лежали запомнил я на всю жизнь.
 
С нами с
14.09.2010
Сообщения
220
Репутация
808
Откуда
москва,Новокосино
Ужасы на рыбалке
В прошлом году на Лопасне сижу на бережку,время 5 утра.По реке густой туман,птички поют,плотвичка подергивает-красота!Метрах в 10 какие-то всплески,за туманом ничего не видно.И тут,прямо у попловка из воды показывается усатая и глазастая морда И НА МЕНЯ УСТАВИЛАСЬ.Давно у меня так очко не играло.Оказалось-бобер.Минут 5 потом сердце и руки как бабочка трепыхались.А вообще,в тех местах бобры немнего припухшие. Человека не больно-то и боятся.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
2 482
Репутация
2 314
Откуда
Москва, ЮВАО
Ужасы на рыбалке
В 1987 г. ловили с троюродным братом гольцов в речушке возле деревни Бровничи в Приморском крае. Было нам лет по 12. А надо сказать, что вокруг деревни - тайга. А в тайге живность. Медведей и тигров мы за день до этого сами слышали, как они на сопках ревут. Про тигров там рассказывают, что они запросто зимой в деревню входят и собак таскают.
Это вам наверное так говорили что бы вы от дома далеко не уходили:), хотя заходы тигров в селения и утаскивания ими собак имели место быть. Да и на сопках врятли вы слышали тигра. Ну не любит этот зверь себя афишировать, в отличие от например льва. Захотел бы напасть, какие нафиг кусты зашевелились:) Вы и понять ничего бы не успели. Хотя на вашем месте я сам бы перетрухал, тем более в 12 лет.
 

Сейчас смотрят

Вверх