• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Доработка TOHATSU 2,5 (Просматривают: 2)

С нами с
12.07.2016
Сообщения
65
Репутация
32
Возраст
58
Откуда
Кемерово
Доработка TOHATSU 2,5
Это хреновые матрицы для отливки. В нормальном исполнении винты выглядят так
Ну вот мне тоже так показалось изначально)) При этом, услышав тут, что края лопастей заостряют - подумалось. а не подзакруглить бы эти квадратики) Но Леонид может и прав, что именно в этом месте может и не даст заметного эффекта
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
13 982
Репутация
20 049
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Доработка TOHATSU 2,5
Да стачивать эту фигню, всё равно что яйки коту лизать. Лучше кромки заточить (с задней стороны)
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 339
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Доработка TOHATSU 2,5
Ну вот мне тоже так показалось изначально)) При этом, услышав тут, что края лопастей заостряют - подумалось. а не подзакруглить бы эти квадратики) Но Леонид может и прав, что именно в этом месте может и не даст заметного эффекта
Заострять недостаточно. Если хочешь большего КПД от винта, надо делать лопасти тоньше значительно. Но ни в коем случае не делать плоским, а повторять его первоначальную кривизну (в сечении). Правда, надо признать, что, например, винты от Я-5 уже не плохо сделаны - их особо пилить необходимости нет.
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
2 651
Репутация
3 381
Откуда
g.Obninsk
Доработка TOHATSU 2,5
ВСЕМ ДОБРА! ДВС samosa3 как там карбик мопедный ? не по поделитесь с нами о нём чего нить? или его еще нет? Очень интересно какая там настройка:yes: :)
 
С нами с
18.10.2013
Сообщения
5 047
Репутация
11 216
Возраст
60
Откуда
Санкт Петербург ул. Камышовая
Доработка TOHATSU 2,5
ВСЕМ ДОБРА! ДВС samosa3 как там карбик мопедный ? не по поделитесь с нами о нём чего нить? или его еще нет? Очень интересно какая там настройка:yes: :)

Пока карбик где-то путешествует...:obidno:
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
2 953
Репутация
3 456
Откуда
Новосибирск
Доработка TOHATSU 2,5
Приветствую, выскажите мнение,:
лодка Аква-2800, с мотором 2,5А, после стачивания дросселя до уровня 3,5 на винте 7 с моим весом 75 кг идет со скоростью 20 км/час.
А как она пойдет в тех же условиях с мотором 3,5В2, если редукция у А-шного мотора 1,85, а у В-шного 2,15.
Хочется мотор с нейтралью, но сомневаюсь, что выскочу с ним на типа глисс.
 
С нами с
18.10.2013
Сообщения
5 047
Репутация
11 216
Возраст
60
Откуда
Санкт Петербург ул. Камышовая
Доработка TOHATSU 2,5
Приветствую, выскажите мнение,:
лодка Аква-2800, с мотором 2,5А, после стачивания дросселя до уровня 3,5 на винте 7 с моим весом 75 кг идет со скоростью 20 км/час.
А как она пойдет в тех же условиях с мотором 3,5В2, если редукция у А-шного мотора 1,85, а у В-шного 2,15.
Хочется мотор с нейтралью, но сомневаюсь, что выскочу с ним на типа глисс.

Так же пойдёт, но выход чуть поуверенней и обороты чуть подрастут.
 
С нами с
18.02.2014
Сообщения
538
Репутация
412
Откуда
Волгоград
Доработка TOHATSU 2,5
Доброго здоровья. Получил карб. Не лезет, сволочь. Поддон нужно пилить. Можно было взять карб с круглой поплавковой, с ней, возможно, пилить меньше... Начнется дачный сезон - буду пробовать. Если понравится поддон отпилю :). Можно, конечно поддон вылепить новый стеклоткань + эпоксидка...
 

Вложения

  • carbur.jpg
    36.5 КБ · Просмотры: 96
    carbur.jpg
С нами с
09.01.2014
Сообщения
121
Репутация
154
Возраст
62
Откуда
Брянщина
Доработка TOHATSU 2,5
Доброго,Игорь!..,не знаю на сколько отличаются поддоны М от Т ,но я свой вообще не пилил,а пилил раструб диффузора(выход)...-плотно но сел.Выкинул родную в.заслонку и вырезал из латуни на вход раструба..,рычаг вывел в родной паз(для газульки). И посмотри зазор...-игла-эм.трубка..,у меня болталась и тем самым "придушить"...-не представлялось возможным.......поставил эм.трубку с Хонда-Дио 49 кубовой,теперь не карб...-сказка......
 

Вложения

  • DSC00011.jpg
    48.7 КБ · Просмотры: 121
    DSC00011.jpg
С нами с
16.03.2008
Сообщения
1 033
Репутация
956
Возраст
64
Откуда
Тамбов, Октябрьский район.
Доработка TOHATSU 2,5
... Получил карб. Не лезет, сволочь. Поддон нужно пилить. ... Можно, конечно поддон вылепить новый стеклоткань + эпоксидка...
Привет, не заморачивайся, если подойдёт, смело пили поддон. На скорость и красоту это не влияет. Внизу не видно! и новый подд. лепить совсем лишняя морока.
До запрета надеюсь встретиться на старом месте на Волгоградском, планируй.
 
С нами с
18.02.2014
Сообщения
538
Репутация
412
Откуда
Волгоград
Доработка TOHATSU 2,5
Доброго всем.
Олег, я тоже особо не рассматривал, но в поддоне под карб штатный дырка - стакан, здесь прямоугольная поплавковая, не лезет, нужно резать. Раструб тоже или от карба отпилить или кусок, тот что одевается на штатный карб от передней панели... Вобщем не стал фотографировать, а на пальцах не пояснишь. Штатная заслонка там иная, она ездит вверх-вниз... Трубка (я помню, что ты писал о замене трубки) эмульсионная с иглой тоже не плотно сопряжены, но пока не попробую не скажу ничего.

Сергей, привет! Да я тоже думаю фиг с ним, поддоном.... Ну никак что то не складывается:) встреча. В прошлом году вы прям в самую непогоду осенью прибыли и у меня отпуск закончился как раз... Вобщем в личку... когда наметили прибыть?
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
121
Репутация
154
Возраст
62
Откуда
Брянщина
Доработка TOHATSU 2,5
Доброго всем.
Олег, я тоже особо не рассматривал, но в поддоне под карб штатный дырка - стакан, здесь прямоугольная поплавковая, не лезет, нужно резать. Раструб тоже или от карба отпилить или кусок, тот что одевается на штатный карб от передней панели... Вобщем не стал фотографировать, а на пальцах не пояснишь. Штатная заслонка там иная, она ездит вверх-вниз... Трубка (я помню, что ты писал о замене трубки) эмульсионная с иглой тоже не плотно сопряжены, но пока не попробую не скажу ничего.
Игорь,ты сначала опробуй его и если понравится..,то можно укоротить трубку(коллектор)...-самое простое,но это уже без возврата к родному карбу.Я на сверлилке выбирал (фрезой 21-ой) раструб,что бы посадить карб глубже и малость подрезал стакан на панели под ось заслонки...-поддон не трогал.Штатную заслонку я выбросил,она практически не даёт никакого эффекта..,заводился с 4-5 потяжки,а когда сделал на входе раструба(смотри фото выше)...-с пол пинка. На воде иглу опускаешь до тех пор,пока не "придушишь",а после поднимешь на деление..,что бы работал на всех режимах.....идёшь на полном,сбрасываешь и опять на полный...-захлебнуться не должен.Если не удастся придушить...-значит иглу толще или трубку уже...,тогда он и настраиваться легко станет и порадует своей работой(на холостых против течения на месте стоит) и экономичностью удивит.
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
2 651
Репутация
3 381
Откуда
g.Obninsk
Доработка TOHATSU 2,5
ВСЕМ ДОБРА! Прилетел ко мне китайёсный карбик косильный! по вертел ,по крутил, разобрал и глянул :yes: сделал вывод что к впускному можно любой стороной ставить,разницы ни какой :yes: если без вакуумного :yes:но резинкой к впускному без доп. прокладки :yes: это+:thumbupq: по теплу буду пытать :yes: а пока на показ :D :coolio:
 

Вложения

  • DSC02865.JPG
    132.3 КБ · Просмотры: 81
    DSC02865.JPG
  • DSC02866.JPG
    135.5 КБ · Просмотры: 78
    DSC02866.JPG
  • DSC02867.JPG
    164.8 КБ · Просмотры: 77
    DSC02867.JPG
  • DSC02868.JPG
    129.2 КБ · Просмотры: 73
    DSC02868.JPG
  • DSC02869.JPG
    147.4 КБ · Просмотры: 74
    DSC02869.JPG
  • DSC02870.JPG
    174.3 КБ · Просмотры: 69
    DSC02870.JPG
  • DSC02871.JPG
    143.4 КБ · Просмотры: 69
    DSC02871.JPG
С нами с
16.03.2008
Сообщения
1 033
Репутация
956
Возраст
64
Откуда
Тамбов, Октябрьский район.
Доработка TOHATSU 2,5
Сижу я значит в отпуске, мотор ковыряю потихонечку.. :yes:
И вот почти воплотил, давно задуманное:
Это, чтобы не отработанный за рыбалку бензин с бачка сливать. Что его тащить то домой обратно? он же тяжесть добавляет и наверно воняет :D.
Осталось купить тройник и врезать в топливо провод.
Может кому то и понравиться эта приятная мелочь.
 

Вложения

  • 01.jpg
    57.4 КБ · Просмотры: 93
    01.jpg
  • 02.JPG
    256.4 КБ · Просмотры: 92
    02.JPG
С нами с
12.03.2012
Сообщения
2 651
Репутация
3 381
Откуда
g.Obninsk
Доработка TOHATSU 2,5
Re: супер Доработка TOHATSU 2,5

Сижу я значит в отпуске, мотор ковыряю потихонечку.. :yes:
И вот почти воплотил, давно задуманное:
Это, чтобы не отработанный за рыбалку бензин с бачка сливать. Что его тащить то домой обратно? он же тяжесть добавляет и наверно воняет :D.
Осталось купить тройник и врезать в топливо провод.
Может кому то и понравиться эта приятная мелочь.

хороша задумка :thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup::yes: надо прикинуть к своему малышу:) а то приходится переворотом мота сливать :yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх