• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

лодочные моторы CARVER MHT-3,8S (Просматривают: 2)

С нами с
08.05.2012
Сообщения
2 936
Репутация
2 480
Возраст
75
Откуда
орехово-зуевский р-н 20км от ШатурЫ
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
С утра решил подробнее посмотреть инструкцию. И как-то случайно на глаза попался интересный пунк ,где рапрещается использовать мотор без воздушного фильтра.

Возникает вопрос к производителю. А ПОЧЕМУ сами его не поставили?

Вообще-то когда осматриваю моторы (этот третий ,был ещё и МЕРК 5 2Т) обращаю внимание на отсутствие фильтров как таковых. Видимо считается ,что нечего на воде фильтровать. А как же мошка и прочее например тополиный пух. По этой причине всегда ставлю мелкую сетку.
 

Вложения

  • ИНСТРУКЦИЯ.jpg
    70.7 КБ · Просмотры: 123
    ИНСТРУКЦИЯ.jpg
С нами с
26.03.2015
Сообщения
533
Репутация
333
Откуда
Ставрополь
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Рад приветствовать всех присутствующих на двух ветках где обсуждается этот мотор.
Сегодня тоже стал обладателем сего девайса.
Поздравляю с приобретением, удачных рыбалок.
Приятно порадовал румпель с ручкой газа как у всех номальных моторов и кнопкой стоп. Хотя на сайте магаза совсем другой регулятор газа.

Вы уверены, что именно карвер купили? Сколько я в сети не смотрел нет другой конфигурации румпеля. Разве, что специалисты "Все инструменты" чуть модернизировали, они там ушлые. Я тоже в этом магазине брал.:) Там еще пара вариатов таких были с другими названиями, вот там как раз газ и стоп как у нормальных ПЛМ.
 
С нами с
04.12.2015
Сообщения
64
Репутация
19
Откуда
Ангарск, Ирк. обл.
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Сколько я в сети не смотрел нет другой конфигурации румпеля. Разве, что специалисты "Все инструменты" чуть модернизировали, они там ушлые
Вполне считаю возможным такую модернизацию. У меня при первом выходе уже на обкатке от вибрации родная пластиковая"газулька" развалилась напрочь в хлам. Благо с собой была изолента, на коленке приколхозил что б домой доплыть. Возможно случай не единичный и были обращения по гарантии, вот они там и решили эту болезнь устранить.
 
С нами с
12.08.2015
Сообщения
30
Репутация
8
Откуда
г.Рязань
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Поздравляю с приобретением, удачных рыбалок.


Вы уверены, что именно карвер купили? Сколько я в сети не смотрел нет другой конфигурации румпеля. Разве, что специалисты "Все инструменты" чуть модернизировали, они там ушлые. Я тоже в этом магазине брал.:) Там еще пара вариатов таких были с другими названиями, вот там как раз газ и стоп как у нормальных ПЛМ.

У меня вот такой моторчик: FORWARD FBM-62, как мне сказали это одно и тоже что и CARVER MHT-3,8 S. Отличия этих моторов только в том, что у FORWARD нет антикавитационной плиты (я считаю что она в принципе не нужна на данном девайсе такой мощности), газ и стоп на румпеле. И еще у FORWARD только одно отверстие для смазки редуктора (смазка по принципу триммера, "шприцивание"). Фото прилагаю.
 

Вложения

  • штанга.png
    55.1 КБ · Просмотры: 218
    штанга.png
  • насадка_Patriot_BM010_6.png
    131.5 КБ · Просмотры: 189
    насадка_Patriot_BM010_6.png
С нами с
12.08.2015
Сообщения
30
Репутация
8
Откуда
г.Рязань
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Кто хочет поэкспериментировать с винтами, могу дать контакты магазина где есть пластиковые винты для моторов Forward, Carver.
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
2 936
Репутация
2 480
Возраст
75
Откуда
орехово-зуевский р-н 20км от ШатурЫ
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Возникает вопрос к производителю. А ПОЧЕМУ сами его не поставили?

.

Уважаемый народ, должен как говорят публично принести свои извинения в первую очередь производителю за свою невнимательность. Просто под влиянием эмоций в сумерках вчера не рассмотрел паралоновый фильтр.

Тем не менее всё равно под паралон поставил мелкую сетку. Т.К.Паралону нет доверия ,зная как он разрушается. Сегодня выкладываю фотки.
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
2 936
Репутация
2 480
Возраст
75
Откуда
орехово-зуевский р-н 20км от ШатурЫ
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Поздравляю с приобретением, удачных рыбалок.


Вы уверены, что именно карвер купили? Сколько я в сети не смотрел нет другой конфигурации румпеля. Разве, что специалисты "Все инструменты" чуть модернизировали, они там ушлые. Я тоже в этом магазине брал.:) Там еще пара вариатов таких были с другими названиями, вот там как раз газ и стоп как у нормальных ПЛМ.

Ещё раз спасибо за поздравление. Как раз вчера эапечатлел румпель на фоне инструкции. Сегодня всё выкладываю.

Допускаю ,что эти моторы могут собирать или модернизировать в своём сервисе все инструменты .цена на них растёт. Я перед покупкой всё присматривал ручки газа от мотиков. Но цена кусалась.

С уважением ко всем ,ОКАВОД.
 

Вложения

  • ГАРВЕР С НОВОЙ РУЧКОЙ ГАЗА  - копия.jpg
    52 КБ · Просмотры: 386
    ГАРВЕР С НОВОЙ РУЧКОЙ ГАЗА - копия.jpg
  • ДОПОЛНЕНИЕ СЕТКА.jpg
    58.9 КБ · Просмотры: 360
    ДОПОЛНЕНИЕ СЕТКА.jpg
  • ПАРАЛОН+СЕТКА.jpg
    58.3 КБ · Просмотры: 370
    ПАРАЛОН+СЕТКА.jpg
  • КРЕПЛЕНИЕ ТАХА.jpg
    55 КБ · Просмотры: 375
    КРЕПЛЕНИЕ ТАХА.jpg
С нами с
08.05.2012
Сообщения
2 936
Репутация
2 480
Возраст
75
Откуда
орехово-зуевский р-н 20км от ШатурЫ
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
С нами с
12.08.2015
Сообщения
30
Репутация
8
Откуда
г.Рязань
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
С нами с
26.03.2015
Сообщения
533
Репутация
333
Откуда
Ставрополь
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
И еще у FORWARD только одно отверстие для смазки редуктора (смазка по принципу триммера, "шприцивание").

Если подразумевается твердая смазка, я противник. Себе налил трансмиссионку от лукойл. Все таки жидкость лучше разбрасывается по периметру и уплотняет сальники, верхний и нижний.
 
С нами с
12.08.2015
Сообщения
30
Репутация
8
Откуда
г.Рязань
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Если подразумевается твердая смазка, я противник. Себе налил трансмиссионку от лукойл. Все таки жидкость лучше разбрасывается по периметру и уплотняет сальники, верхний и нижний.

То есть просто налить трансмиссионки в это отверстие? Старую смазку убирать от туда?
 
С нами с
26.03.2015
Сообщения
533
Репутация
333
Откуда
Ставрополь
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
То есть просто налить трансмиссионки в это отверстие? Старую смазку убирать от туда?

Разобрать, убрать старую смазку, промыть от остатков смазки, сразу нарезать резьбу в нижней части крышки редуктора под сливной болтик, собрать налить по верхнее заливное отверстие. У меня вошло почти три двадцати кубовых шприца. Кстати с завода шла жидкая смазка, только мало её там было:(, китайцы жадные:D.
Если вы уже эксплуатировали с густой смазкой, сальники могут уже быть не рабочими и жидкая смазка вытечет. При таком раскладе лучше заменить сальники и только после этого залить масло.
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
2 936
Репутация
2 480
Возраст
75
Откуда
орехово-зуевский р-н 20км от ШатурЫ
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Кстати с завода шла жидкая смазка, только мало её там было:(, китайцы жадные:D.
.

Интересно ,что на своём масла в редукторе не обнаружил.

Подозреваю , что эти моторы собирают у нас из китайского железа как и другие мелкомоторы. В крайнем случае ,голова из китая ,а нога наша.
 
С нами с
09.08.2011
Сообщения
150
Репутация
65
Возраст
68
Откуда
Дзержинск, Нижегородской обл.
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Интересно ,что на своём масла в редукторе не обнаружил.

Подозреваю , что эти моторы собирают у нас из китайского железа как и другие мелкомоторы. В крайнем случае ,голова из китая ,а нога наша.

В этой ветке или в другой уже писали, что Карверы продаются без масла в редукторе (вроде даже это прописано в "Руководстве по эксплуатации".).
 
С нами с
19.04.2016
Сообщения
19
Репутация
6
Откуда
Ростов-на-Дону
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Брал "дырчик" недели две тому назад со склада. Обошёлся около 9-ти тыр с копейками. Управление газом на румпеле такое же как и ОКАВОДа. В редукторе сухо. Залил трансмиссионое масло какое лью в передний мост авто. Лил шприцем 5-ой, сбился со счёта... После праздников поеду на тот же склад за запасным винтом (на всякий случай). Вроде были по 1200. Ну и спасибо Александру из Рязани за ссыль - закажу пару из пластика.
 

Сейчас смотрят

Вверх