• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки НДНД "HYDRA" (Просматривают: 2)

С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 699
Репутация
45 890
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Лодки НДНД "HYDRA"
Re: Лодки Hydra

Ну это уже политика. А ну как какой нибудь Рассейский мужичок во хмелю напорется на топляк да не дай боже затонет? Тут вон своих как гнобят за неровную складочку на лодке. Ну а желтолицых то друзей вооще заплющат за такие дела. Вот и перестраховываются бенные:D
А может быть ПВХ китайского производства не идентичны по качеству (прочности) аналогичной ПВХ из Европы и Кореи??? Потому и лепят её в 2 раза "шибче" ??? Нет? :hmm:
 
С нами с
25.06.2008
Сообщения
1 293
Репутация
460
Возраст
62
Откуда
СПб,Приморский р-он
Лодки НДНД "HYDRA"
Re: Лодки Hydra

А может быть ПВХ китайского производства не идентичны по качеству (прочности) аналогичной ПВХ из Европы и Кореи??? Потому и лепят её в 2 раза "шибче" ??? Нет? :hmm:
Может быть-может быть.
 
С нами с
02.06.2012
Сообщения
8 824
Репутация
29 229
Возраст
58
Откуда
Питер
Лодки НДНД "HYDRA"
Re: Лодки Hydra

И где гарантия,что наш производитель не слепит лодку из ПВХ китайского производства? Визуально,вряд ли кто его отлечит. "Серты"на материал ни кто не прилагает.
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 699
Репутация
45 890
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Лодки НДНД "HYDRA"
Re: Лодки Hydra

И где гарантия,что наш производитель не слепит лодку из ПВХ китайского производства? Визуально,вряд ли кто его отлечит. "Серты"на материал ни кто не прилагает.
Ну почему-же? Если есть образцы ПВХ - то отличить довольно просто!:yes: У меня есть около 20 лодочных образцов ПВХ - все лодки, которые видел - все "угадались" без проблем!:yes:
А сертификаты действительно ни о чем не скажут, ибо они непонятно к какой партии даются.
 
С нами с
22.07.2011
Сообщения
4 786
Репутация
6 329
Возраст
59
Откуда
Санкт-петербург Рыбацкое
Лодки НДНД "HYDRA"
Re: Лодки Hydra

Отличить может спец по ПВХ ( не по лодкам) химик. Если только откровенный брак тогда по проще. Есть вариант что Китай по ПВХ в Россию гонит 2-3-4... сорт. Как раньше с остальными товарами. А наши из-за приличной прибыли в таком контексте берут.

Карл Маркс прав - прибыль главное.
 
С нами с
02.06.2012
Сообщения
8 824
Репутация
29 229
Возраст
58
Откуда
Питер
Лодки НДНД "HYDRA"
Re: Лодки Hydra

Отличить может спец по ПВХ ( не по лодкам) химик. Если только откровенный брак тогда по проще. Есть вариант что Китай по ПВХ в Россию гонит 2-3-4... сорт. Как раньше с остальными товарами. А наши из-за приличной прибыли в таком контексте берут.

Карл Маркс прав - прибыль главное.
К тому же,если и сама лодка родом из Китая(пусть "брендовая",типа под контролем),вполне возможно,что и ткань при изготовлении использовалась местного производства(не факт,что качество уж совсем дрянь,всему они уже научились),а в рекламных роликах кричать можно и Германия,и Финляндия!:DМожет,для выставок различных и использовалась такая ткань,а для потока-можно и подешевле! Простой потребитель один хрен не поймет....:coolio:Это я к чему? Конкретно,моя изготовлена(по заявлению производителя,Германия,1100.)На деле,напоминает армейскую"керзу",при сборке-разборке это ощущается хорошо.Хотя,европейские ткани (инф.из инета)отличаются эластичностью за счет добавок.Правда,больше претензий к ткани нет.Может,кто знает "характерные"внешние отличия Азиатской и Европейской ПВХ?
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 699
Репутация
45 890
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Лодки НДНД "HYDRA"
Re: Лодки Hydra

Может,кто знает "характерные"внешние отличия Азиатской и Европейской ПВХ?
Нет, надо образец - минимум кусочек 10х10 см. :yes:
Но одно скажу, что, например разной плотности "Мехлеры"- все имеют ОДНУ СТРУКТУРУ! Собственно, как и "Мирасолы"...."Скантарпы" и др..... Ткани этих МАРОК, друг от друга, при наличии внимательности, отличит даже ребенок! :yes: Ещё раз повторю- СТРУКТУРА У НИХ СОВЕРШЕННО РАЗНАЯ! Но нужны образцы-эталоны! :yes:

---------- Сообщение добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:56 ----------

1. Отличить может спец по ПВХ (не по лодкам) химик.
2. Есть вариант что Китай по ПВХ в Россию гонит 2-3-4... сорт. Как раньше с остальными товарами. А наши из-за приличной прибыли в таком котексте берут.
3. Карл Маркс прав - прибыль главное.
1. Отчего такое заключение? :hmm:
Мы возим из Китая ПВХ разные, и по каталожным эталонам любая офисная девочка определяет их различие! :yes:
2. Сортность ПВХ отличается наличием "косяков" на 1 кв.м., на лодки, при раскрое кусков, эти места просто не попадают, а уходят в отход.
3. Да, с этим нельзя не согласиться! :yes: В этом он был прав!:D
 
С нами с
22.07.2011
Сообщения
4 786
Репутация
6 329
Возраст
59
Откуда
Санкт-петербург Рыбацкое
Лодки НДНД "HYDRA"
Re: Лодки Hydra

А может быть ПВХ китайского производства не идентичны по качеству (прочности) аналогичной ПВХ из Европы и Кореи??? Потому и лепят её в 2 раза "шибче" ??? Нет? :hmm:

1. Отчего такое заключение? :hmm:
Мы возим из Китая ПВХ разные, и по каталожным эталонам любая офисная девочка определяет их различие! :yes:
2. Сортность ПВХ отличается наличием "косяков" на 1 кв.м., на лодки, при раскрое кусков, эти места просто не попадают, а уходят в отход.
3. Да, с этим нельзя не согласиться! :yes: В этом он был прав!:D

Вы сначала высказываете предположение. А потом говорите ,что сами возите ткань из Китая и всё про неё знаете.

Лично я не имею ничего против качественной Китайской ткани. А сортность я имел ввиду не визуальные косяки, а на уровне технологий. Знакомые говорят ( кто клеит) может плохо клеится, может чуть ли не пропускать воздух ( дешёвая ) и т.д. Что на первый взгляд не определишь.
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 699
Репутация
45 890
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Лодки НДНД "HYDRA"
Re: Лодки Hydra

Вы сначала высказываете предположение. А потом говорите ,что сами возите ткань из Китая и всё про неё знаете.

Лично я не имею ничего против качественной Китайской ткани. А сортность я имел ввиду не визуальные косяки, а на уровне технологий. Знакомые говорят ( кто клеит) может плохо клеится, может чуть ли не пропускать воздух ( дешёвая ) и т.д. Что на первый взгляд не определишь.

Возим мы не лодочные ПВХ, а технические (баннерные и подобные). Но принципиально они схожи. Всё знать невозможно, но кое что я знаю, конечно.:yes: Лодочными ПВХ я заинтересовался пару лет назад, собрал (с помощью своих знакомых с лодочных заводов) коллекцию эталонов-пвх, из которых у нас делают лодки.
А плохо клеются и воздух пропускают как раз рекламные ПВХ, т.к. у них нет газоудерживающего слоя (более блестящая поверхность) на внутренней стороне.
Кстати, а вот "Худра", наша новая Новосибирская лодка, не знаю из какой ПВХ сделана.
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=VUTcT13jHfo
 
С нами с
22.07.2011
Сообщения
4 786
Репутация
6 329
Возраст
59
Откуда
Санкт-петербург Рыбацкое
Лодки НДНД "HYDRA"
Re: Лодки Hydra

Возим мы не лодочные ПВХ, а технические (баннерные и подобные). Но принципиально они схожи. Всё знать невозможно, но кое что я знаю, конечно.:yes: Лодочными ПВХ я заинтересовался пару лет назад, собрал (с помощью знакомых с лодочных заводов: Мнёв, Фгегат, Компас, Солар) коллекцию эталонов-пвх, из которых у нас делают лодки.
А плохо клеются и воздух пропускают как раз рекламные ПВХ, т.к. у них нет газоудерживающего слоя (более блестящая поверхность) на внутренней стороне.

Я и думаю что от чистоплотности производителя (покупателя-посредника) зависит колличество добавок , что бы ткань из банерной стала лодочной.

Личные предположения. Химию знаю только на уровне пороха и то пользователя.
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 699
Репутация
45 890
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Лодки НДНД "HYDRA"
Re: Лодки Hydra

Я и думаю что от чистоплотности производителя (покупателя-посредника) зависит колличество добавок , что бы ткань из банерной стала лодочной.

Химию знаю только на уровне пороха и то пользователя.
Ну...хз......так-то оно так, но те лодочные ПВХ, что у меня есть, все с "газовым" слоем. Т.е. за лодки производимые у нас можно быть спокойными! :D А вот что в Китае ставят, я не знаю. Хотя на их НиссаМаранах, СанМаринах, Акваспарксах очень уж толстенная ПВХ идет! Но воздух держит отлично! :hmm:

Тоже охотник? Это хорошо! Но про пороха милости прошу в "ганзу"!:friends:
 
С нами с
02.06.2012
Сообщения
8 824
Репутация
29 229
Возраст
58
Откуда
Питер
Лодки НДНД "HYDRA"
Re: Лодки Hydra

Ну...хз......так-то оно так, но те лодочные ПВХ, что у меня есть, все с "газовым" слоем. Т.е. за лодки производимые у нас можно быть спокойными! :D А вот что в Китае ставят, я не знаю. Хотя на их НиссаМаранах, СанМаринах, Акваспарксах очень уж толстенная ПВХ идет! Но воздух держит отлично! :hmm:

Тоже охотник? Это хорошо! Но про пороха милости прошу в "ганзу"!:friends:
Короче,все на "совести"производителя.(Если,она имеется).А "визуальное"сравнение с "керзой"ткани на моей лодки возможно из-за плотности?Чем толще ПВХ,тем сложнее в разборке.
 
С нами с
17.07.2009
Сообщения
1 624
Репутация
871
Возраст
38
Откуда
Москва Ю.Бутово Псков Новгород
Лодки НДНД "HYDRA"
Re: Лодки Hydra

Возим мы не лодочные ПВХ, а технические (баннерные и подобные). Но принципиально они схожи. Всё знать невозможно, но кое что я знаю, конечно.:yes: Лодочными ПВХ я заинтересовался пару лет назад, собрал (с помощью своих знакомых с лодочных заводов) коллекцию эталонов-пвх, из которых у нас делают лодки.
А плохо клеются и воздух пропускают как раз рекламные ПВХ, т.к. у них нет газоудерживающего слоя (более блестящая поверхность) на внутренней стороне.
Кстати, а вот "Худра", наша новая Новосибирская лодка, не знаю из какой ПВХ сделана.
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=VUTcT13jHfo

А что, симпатичная лодочка. Но опять же, пора бы и информацию по ней выложить.
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 699
Репутация
45 890
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Лодки НДНД "HYDRA"
Re: Лодки Hydra

А что, симпатичная лодочка. Но опять же, пора бы и информацию по ней выложить.

Да, собственно, мы (наша Новосибирская "бригада" НДНДшников: Я, Петр, Серега78, Волкер) всего разок и видели "Гидру-380", ну и прокатились, само-собой! :yes: Лодка сделана весьма добротно. За ходовые показатели говорить рано, т.к. лодка-прототип, возможны последующие изменения. Катались под Суз-15, лодка не кобрит, курс держит устойчиво. Пробовали погоняться с "Компасом-350", моторы меняли туда-сюда, для интереса. Но об этом Петр с Волкером пусть рассказывают, т.к. я в это время видео снимал.
 
С нами с
22.07.2011
Сообщения
4 786
Репутация
6 329
Возраст
59
Откуда
Санкт-петербург Рыбацкое
Лодки НДНД "HYDRA"
Re: Лодки Hydra

Пробовали погоняться с "Компасом-350", моторы меняли туда-сюда, для интереса. Но об этом Петр с Волкером пусть рассказывают, т.к. я в это время видео снимал.

Со стороны как раз виднее. ( большое видится из далека...):D
 

Сейчас смотрят

  • Evans
Вверх