• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS LIVE (Просматривают: 3)

С нами с
16.07.2015
Сообщения
3 834
Репутация
6 118
Возраст
53
Lowrance HDS LIVE
Мне каэтся, что круговое пока рулит. Информативнее и площадь охвата ОГО-ГО.
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
Lowrance HDS LIVE
Если специально покупать Simrad, у которого такой режим отображения и датчик имеется, желания нет, то можно просто это сделать самому. Купить старый датчик DSI или HDI, сделать для него простой обтекатель (причаливать то мы не будем на большой скорости), разместить его на носу на выносной штанге и подключать вместо штатных пинов датчика DI через простой коммутатор (выключатель). Плоский луч позволит вам рассмотреть возможные препятствия по ходу лодки и безопасно причалить. Картинка будет не совсем обычная, но мы и не такие видали...
Но это так, фантазии на тему для самоделкиных, но совсем "задешево".
.. но ведь этот датчик подключается у симрада в порт структурника, значит вопрос лишь в программной реализации, нет? Покупать симрад только ради этого желания действительно нет, а в остальном я не улавливаю особых преимуществ у него перед ловрансами. Какие-то обновления вскоре переезжают с первых на вторые, а дизайн эво3 мне глянулся меньше, чем эво2.
По-колхозить самому, конечно, возможно, но сначала надо определиться с приемлемой установкой датчика. У меня сейчас капотная лодка, так что с выносной штангой на носу как-то совсем уж несподручно будет, а как именно притулить датчик на корпус я пока не представляю. :hmm:

Едва ли такой датчик будет пользоваться широким спросом, он же только в стоячке актуален.
По-моему, цена - уже достаточный аргумент.. ))
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 429
Откуда
Kaliningrad
Lowrance HDS LIVE
.. но ведь этот датчик подключается у симрада в порт структурника, значит вопрос лишь в программной реализации, нет? ...а как именно притулить датчик на корпус я пока не представляю.
Конечно, все в этом эхолоте, связанное с отображением - программная реализация. И не имеет значения (почти) какой датчик вы подключите к разъему. Важно соблюдать тх. А "притулить" датчик можно хоть на "присоске" - это ведь только для швартовых операций, не более. Сорри, но это не та ветка, где нужно обсуждать подобные темы.
 

Baikal38

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
08.04.2013
Сообщения
1 601
Репутация
1 224
Откуда
Иркутск/СПб
Lowrance HDS LIVE
Впередсмотрящий датчик Симрад представил еще в 14 году
 
С нами с
04.08.2010
Сообщения
488
Репутация
287
Откуда
СПб, Приморский р-н.
Lowrance HDS LIVE
Встроенный 3D то там есть или нет? так и не понял.. Можно ждать кучу б/у 3D блоков на ибей и авито задешево? а то мне надо...
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
Lowrance HDS LIVE
у Лайва релиз только в начале года следующего, если в штаташ 1.5 штуки, то ценник у нас будет еще выше. На паноптикс спроса как я понимаю особо не было, то и лайв скорее всего постигнет та же судьба. Дорогая игрушка просто
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 429
Откуда
Kaliningrad
Lowrance HDS LIVE
С нами с
24.12.2015
Сообщения
27
Репутация
7
Откуда
Киев
Lowrance HDS LIVE
Нет. 3D остается прежним (блок+антенна с двумя разъемами). Добавят только программных "раскрасок" в 3D картинки.

Правильно ли я понимаю, что 800-ую частоту подрубят "програмно", без замены трансдюсера?
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance HDS LIVE
Нет. 3D остается прежним (блок+антенна с двумя разъемами). Добавят только программных "раскрасок" в 3D картинки.
нет не так! в новый прибор вперли сразу 2 Блока , 3Д и блок лайвсинг ( Для карбона 3д+ блок и лайвсинг+блок)
Пока вроде известно что старому 3Д добавят 800ю частоту новым ПО.
Будет ли он поддерживать все фишки нового АктивИмидж 3Д ( больший охват, лучшая детализация, выделение другим цветом заданого диапазона) не скажу....
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
Lowrance HDS LIVE
Хмммм... А вот из описания на их сайте как-то неочевидно, что 3D там встроенный, и вообще какой-то радикально другой..

Key Features

Active Imaging™ 3-in-1 (CHIRP/Side/Down) sonar ready
Active Imaging™ 2-in-1 (Side/Down) sonar ready
StructureScan® 3D with Active Imaging enhancements – Coming Fall 2018
LiveSight real-time sonar compatible – Coming Spring 2019

и т.д.

Я, конечно, не настаиваю, но больше похоже на программный допил существующего.

.. хотя на картинке с австралийского сайта написано, что в синий разъем вставляется traditional sonar/active imaging 3D/live sight. Хм.
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 874
Откуда
-
Lowrance HDS LIVE
нет не так! в новый прибор вперли сразу 2 Блока , 3Д и блок лайвсинг ( Для карбона 3д+ блок и лайвсинг+блок)
Пока вроде известно что старому 3Д добавят 800ю частоту новым ПО.
Будет ли он поддерживать все фишки нового АктивИмидж 3Д ( больший охват, лучшая детализация, выделение другим цветом заданого диапазона) не скажу....

Блок 3D в прибор не устанавливали, только Live Sight . Добавят ли блоку 3D частоту 800 кГц неизвестно, похоже что 3D оказалась тупиковой ветвью развития.
"Новый преобразователь Active Imaging должен обеспечивать ту же производительность SideScan, что и SS3D, с обновлением программного обеспечения Active Imaging, но без 3D. Новый преобразователь будет поддерживать и 800 кГц."
 

Вложения

  • 42996885_2168438089898079_4535966625467203584_n.jpg
    73.7 КБ · Просмотры: 283
    42996885_2168438089898079_4535966625467203584_n.jpg
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance HDS LIVE
Блок 3D в прибор не устанавливали, только Live Sight . Добавят ли блоку 3D частоту 800 кГц неизвестно, похоже что 3D оказалась тупиковой ветвью развития.
"Новый преобразователь Active Imaging должен обеспечивать ту же производительность SideScan, что и SS3D, с обновлением программного обеспечения Active Imaging, но без 3D. Новый преобразователь будет поддерживать и 800 кГц."

Тут уже 4стр темы и у каждого своя «правда» ;) поживем увидим...
Не во всем еще разобрался до ясности. Но могу точно сказать что к новому прибору нет блока 3д это точно! Подтверждено с нескольких источников. Нет в каталогах и билдире его и серийных номеров, расписано все до мелочей, такие как чехлы переходники адаптеры...
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 874
Откуда
-
Lowrance HDS LIVE
..Но могу точно сказать что к новому прибору нет блока 3д это точно! Подтверждено с нескольких источников. Нет в каталогах и билдире его и серийных номеров, расписано все до мелочей, такие как чехлы переходники адаптеры...

Потому что новый датчик Active Imaging дает такое же качество картинки как датчик 3D, только нет изображения 3D, видимо мало кому это нужно. Вернее даже не так, владельцам блоков 3D с датчиками нет необходимости покупать новый датчик Active Imaging, с новой прошивкой 3D блок даст такую же картинку, как датчик Active Imaging.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 332
Репутация
14 959
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
Потому что новый датчик Active Imaging дает такое же качество картинки как датчик 3D, только нет изображения 3D, видимо мало кому это нужно. Вернее даже не так, владельцам блоков 3D с датчиками нет необходимости покупать новый датчик Active Imaging, с новой прошивкой 3D блок даст такую же картинку, как датчик Active Imaging.
Новых датчиков с «встроенным активом» предлагаться будет 2 разновидности: 3 в одном и просто 1 в одном. 3д останется прежним. Просто на картинке в 3д режиме будет выделен диапазон глубин. Например: выделили. От 5-7 метров - этот диапазон будет в другой палитре. Хотя могли ведь легко пойти дальше и использовать палитру как в генезисе и было бы что-то наподобие лайвкарты. Но видимо не доперли))) Ну а что касается преимуществ, что манагеры лориков будут впаривать, так это что картинка качественная по типу как у конкурентов, но при этом диапазон больше. С этим нельзя не согласиться, но проверить все равно придется)))) И к слову: в спецификациях к этой серии нет упоминания про тотал и трипле: скорее всего их как раз и «пкпеименовали» в актив.
Это всеео лишь предположения, поэтому за чистую монету принимать не нужно. Но запомнить - рекомендуется, потом сверим;)))
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 160
Репутация
9 692
Откуда
Раменское
Lowrance HDS LIVE
Новых датчиков с «встроенным активом» предлагаться будет 2 разновидности: 3 в одном и просто 1 в одном. 3д останется прежним. Просто на картинке в 3д режиме будет выделен диапазон глубин. Например: выделили. От 5-7 метров - этот диапазон будет в другой палитре. Хотя могли ведь легко пойти дальше и использовать палитру как в генезисе и было бы что-то наподобие лайвкарты. Но видимо не доперли))) Ну а что касается преимуществ, что манагеры лориков будут впаривать, так это что картинка качественная по типу как у конкурентов, но при этом диапазон больше. С этим нельзя не согласиться, но проверить все равно придется)))) И к слову: в спецификациях к этой серии нет упоминания про тотал и трипле: скорее всего их как раз и «пкпеименовали» в актив.
Это всеео лишь предположения, поэтому за чистую монету принимать не нужно. Но запомнить - рекомендуется, потом сверим;)))

Немного сравнения:https://www.fac*********/Structure-Fishing-with-Mark-ONeill-249081731833734
 

Сейчас смотрят

Вверх