• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодка Пингвин (Просматривает: 1)

С нами с
26.07.2017
Сообщения
81
Репутация
24
Откуда
г.Углич,Ярославская обл
Лодка Пингвин
windjammer какая в заливе волна я знаю)))сам родом из Таганрога))) на счет прикалываться над пластиковой трубой,одекватные люди не станут над тобой....но мне кажется видок у лодки будет еще тот(( я когда вскрывал передний рундук....нарезал из плотного пенопласта брикеты 15-30 и набивал в борта и нишу рундука ...вместилось давольно таки не мало....думаю на следующий год,по бокам в борта врезать пластиковые ниши,вот через них и буду пенить борта с полеителеном...
 
С нами с
09.11.2013
Сообщения
51
Репутация
25
Откуда
ТАГАНРОГ СЕВЕРНЫЙ МКРН
Лодка Пингвин
Беркут77 Если правильно, при помощи строительного фена изогнуть по обводам лодки трубу, срезать красиво впереди, под бак, заделать стекловолокном с эпоксидной смолой срезанный край то на мой взгляд и нормально. Лодки РИБ смотрятся же. Может осенью и попробую сделать. Для меня важно не столько сама плавучесть лодки при заполнении кокпита водой, а недопущение забора воды в кокпит при накренении лодки на волне и на ходу. Сами понимаете, что наш залив очень опасный, хоть и мелкий, я лично знал 5 человек утонувших на рыбалке в Таганрогском заливе, причем двое были мастера спорта по парусу. Чет не получается фото доработок загрузить, кто подскажет?
 
С нами с
26.07.2017
Сообщения
81
Репутация
24
Откуда
г.Углич,Ярославская обл
Лодка Пингвин
windjammer что касаемо фото в сообщении....нажимаете сразу разширеный ответ,а после набора текста,в верхней графе есть такая иконка со скрепкой,если навести курсор,появится прикрепить,нажимаете и потом появляется несколько вариантов загрузки фото.нажимаете на поле обзор,далее переходите откуда грузить фото,выбор фото,загрузить и закрыть окно,далее дается вариант предварительного просмотра,если сомневаетесь что загрузили не то....как то так

---------- Сообщение добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:49 ----------

:victory:windjammer меня если что Александр зовут))

---------- Сообщение добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:55 ----------
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.11.2013
Сообщения
51
Репутация
25
Откуда
ТАГАНРОГ СЕВЕРНЫЙ МКРН
Лодка Пингвин
Александр, в том и беда что все делаю правильно, система пыжится, загружает, а потом пишет - нет доступа к сайту. Меня Вячеслав зовут. Блин, какой геморрой у нас лодку на воду сбросить. Во первых надо написать уведомление у погранцов, но не в городе, а проехать 50 км в село Славянская слободка, при этом в городе есть погрануправление. Далее за 2 часа до выхода звонить им, уведомлять бл...дь. На весь наш приморский город нет ни одного официального, оборудованного для граждан слипа. Сунулся в лодочные кооперативы, там надо искать председателя, их всех гбшники запугали, чтоб никого чужого не пускали в связи с футболом. Остается только в нарушение природоохранной зоны сбрасывать на пляже и бояться что оштрафуют.
 
С нами с
02.09.2011
Сообщения
2 415
Репутация
2 357
Откуда
Москва, Лыткарино
Лодка Пингвин
Вдвоём на выходных попробовал ходить: 11 винт на 3 дырке 5000об=33кмч.

А датчик эхолота если внутрь рундука ставить, обязательно на герметик клеить? Вчера просто положил его внутрь - ничего, конечно, не показал. Ни в режиме DownScan, ни обычный Sonar.
 
С нами с
26.07.2017
Сообщения
81
Репутация
24
Откуда
г.Углич,Ярославская обл
Лодка Пингвин
windjammer мдаааа Вячеслав,ну и гемор там теперь сделали....я слышал что в горадах где проходит не посредственно чемпионат,запрет вообще для маломерных судов на воду....

---------- Сообщение добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:13 ----------

Mr.mX нет не обязательно сразу на герметик....а вот если просто на днище как у вас ,так он и не будет работать....главное чтобы между корпусом и самим датчиком небыло пузырьков воздуха,или совсем воздуха....сделайте на днище корпуса ваночку из автопластилина по размеру датчика,строительным феном расплавте чуток пластилина желательно чем нибудь помешивать чтобы воздуха небыло внутри и в разогретый пластилин вставляйте датчик,не забудьте датчик паралельно воде а не лодке....и будет работать.
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
124
Репутация
73
Откуда
Нытва
Лодка Пингвин
Беркут77 сказал(а):
....и будет работать.

У меня то же на пластилине, и работает. Делал времянку попробовать, но уже второй сезон и пока все нормально, и переделывать что то уже лень становится. Я проще делал: кусок пластилина разогрел в руках, прилепил его на датчик, а потом вдавил датчик через пластилин до упора в днище.
 
С нами с
02.09.2011
Сообщения
2 415
Репутация
2 357
Откуда
Москва, Лыткарино
Лодка Пингвин
Вопрос: будет ли работать боковой обзор? Точнее, насколько критичны будут потери показаний...
 
С нами с
26.07.2017
Сообщения
81
Репутация
24
Откуда
г.Углич,Ярославская обл
Лодка Пингвин
Mr.mX 90% не будет работать боковой обзор....ребята на форуме на днище наклеивали карман для датчика с наружи....в нутри не работал.
 
С нами с
09.11.2013
Сообщения
51
Репутация
25
Откуда
ТАГАНРОГ СЕВЕРНЫЙ МКРН
Лодка Пингвин
Обкатывал лодку, по заливу не очень понял как она себя ведет, волна была, опасно. Поехал на речку Мервый Донец по гладкой воде погонять. Катались вдвоем, ход лодки нормальный, на глис выходит хорошо, скорость 35км/ч, двигатель ЯМАХА-9.9 раздушена до 15лс. Поднял транец на 2см. Многие пишут, что катают на 3-й дырке, не совсем понял, получается вы ставите движек под углом к транцу и на ходу задираете нос, я попробовал - с трудом на глис вытягивает, а скорость та же, в чем смысл, может я че не понял? Мне кажется что движек вообще под лодку наклонить надо.
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 957
Репутация
22 402
Возраст
69
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Лодка Пингвин
Ребята, давайте будем откровенными до конца. Лодок до 5 метров не бывают безопасными, а тут какой то пиз...ть Пингвин. Я сам то тоже в джакузе сижу и езжу....
 
С нами с
09.11.2013
Сообщения
51
Репутация
25
Откуда
ТАГАНРОГ СЕВЕРНЫЙ МКРН
Лодка Пингвин
Я написал, что опасно лодку в заливе на скорость проверять когда штормит, поэтому поехал на речку. А так то любую лодку утопить можно. ПВХ тоже осторожности требует, она не кренится так, но из нее вылететь можно если резко румпель крутануть, у меня была ПВХ, вчера только продал, поэтому есть с чем сравнить и соответственно привыкать к поведению нашей лодки.
 
С нами с
26.07.2017
Сообщения
81
Репутация
24
Откуда
г.Углич,Ярославская обл
Лодка Пингвин
Aleksandr-kir с дуру можно и х... сломать....и в пяти и в шести метровых лодках дурни тонут....необходимо просто иметь здравый смысл и понимать на чем икуда ты идёшь...и не важно на Пингвине ты или на матрасе....меня лодка всем устраивает,и преобретая я понимал что в шторм и гонятся на ней не буду...каждому своё)))Всем ни хвоста,ни чишуи!!!
 
С нами с
09.11.2013
Сообщения
51
Репутация
25
Откуда
ТАГАНРОГ СЕВЕРНЫЙ МКРН
Лодка Пингвин
Добрый вечер друзья, был на рыбалке на Веселовском вдхр., лодка понравилась, ходили вдвоем с товарищем плюс поклажа - лодка идет нормально по большой воде. Был и ветерок и волна, причем вдвоем на ней ходить более безопасно и комфортно т.к. распределяется вес и убирается крен. По лодке можно спокойно перемешаться без угрозы опрокидывания, места так же достаточно, заодно проверил прицеп - по трассе идет устойчиво 120 км/ч. Что беспокоит, на воде был сутки, в заднем рундуке скопилась вода, немного 1-1,5л. но неприятно. Откуда она там, хрен ее знает, предполагаю что из под транцевой накладки, наверняка рукожопые сборщики ставили ее без герметика на отьеб...сь. Кто подскажет?
 
С нами с
26.07.2017
Сообщения
81
Репутация
24
Откуда
г.Углич,Ярославская обл
Лодка Пингвин
Вячеслав доброго времени суток!все косяки которые я смог найти,я уже описывал чуть выше в этой теме.на счет рукожопых сборщиков ты прав...на мой взгляд чтобы не было попадания воды что нужно сделать.1-загерметизировать привальный брус...но снимать его не стоит(чревато).2-снять транцевую накладку и установить на герметик(по возможности усилить её)...3-не забываем про уключины,там просто свозное попадание в межкорпусное....геметизируем уключины.и4-герметизируем уплотнителем крышки рундуков.
 

Сейчас смотрят

Вверх