• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь) (Просматривает: 1)

С нами с
10.05.2016
Сообщения
419
Репутация
741
Возраст
59
Откуда
Москва, Калининград
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Победил сегодня всё-таки и тахометр и обороты! Режим точно оказался 1p1r. Обороты настроил на хх на нейтрали 1650-1670, а если включить передачу, то падают до 1450. Включается мягко. Теперь можно и на воду. Спасибо всем форумчанам за полезные советы:friends:
 
С нами с
26.08.2015
Сообщения
177
Репутация
48
Возраст
39
Откуда
Ярославль
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Победил сегодня всё-таки и тахометр и обороты! Режим точно оказался 1p1r. Обороты настроил на хх на нейтрали 1650-1670, а если включить передачу, то падают до 1450. Включается мягко. Теперь можно и на воду. Спасибо всем форумчанам за полезные советы:friends:

Я всегда завожу на передаче. На нейтрали прогреваю только в самом начале. Т. к. хожу от точки к точке мне неудобно этот рычаг туда сюда переключать.
 
С нами с
06.09.2015
Сообщения
4 106
Репутация
2 081
Откуда
Рязань
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Я всегда завожу на передаче. На нейтрали прогреваю только в самом начале. Т. к. хожу от точки к точке мне неудобно этот рычаг туда сюда переключать.

А в чем проблема то.дергается он и дергается.У меня уже 4 года дергается и все отлично.:thumbtwoup:
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
А в чем проблема то.дергается он и дергается.У меня уже 4 года дергается и все отлично.:thumbtwoup:
да ну ....мнительные все какие то ...:hmm:


***
прошу прощения ,что отойду от темы ...
похожая ситуация с авто ,к примеру на АКПП -
ой на АКПП нельзя буксировать свой авто...нельзя тащить другой ....
ой нельзя то ,нельзя это ....
ну хоть почитайте или спросите !
иногда спрашивают ,но всегда остаются при своём "невединии" ....:thumbdown:

т.е. люди не хотят понимать и разбираться как работает агрегат и как он должен работать ...:neznayu:при этом ВСЕ считают себя умнее людей ,которые этот агрегат разработали и произвели ...:thumbtwoup:
 
С нами с
26.08.2015
Сообщения
177
Репутация
48
Возраст
39
Откуда
Ярославль
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Дело не столько в мнительности, сколько в удобстве- для себя не вижу смысла каждые 10 минут включать нейтраль и потом снова передачу. Заглушил на передаче, покидал, завёл, поехал дальше.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Дело не столько в мнительности, сколько в удобстве- для себя не вижу смысла каждые 10 минут включать нейтраль и потом снова передачу. Заглушил на передаче, покидал, завёл, поехал дальше.
ну так -можно и так ,имеешь право ...:friends::D
 
С нами с
27.09.2017
Сообщения
122
Репутация
35
Откуда
Toronto,Ontario
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Добрый день.Есть вопрос. У меня как и у других есть проблема с тяжёлым поворотом мотора на скорости. Снимать краску с ноги я не захотел.Сначала попытался смазать водостойкой смазкой эффект слабый. И тут вопрос у нас есть тавотница для смазывания ноги (в верхней части), но стандартный переходник от шприца не подходит т.к. тавотница имеет другую форму (конус). Какой переходник на шприц нужен для Сузы 2,5?
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
1 338
Репутация
1 322
Возраст
49
Откуда
Иркутская обл., г.Ангарск
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Я из иголки для накачивания мячиков делал. Можно просто разобрать (4-ре болта открутить) и заложить смазки.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Я из иголки для накачивания мячиков делал. Можно просто разобрать (4-ре болта открутить) и заложить смазки.
я разбираю -открутить 4 болтика ,почистить и смазать ,это просто и быстро .

маслёнку можно закрутить лубую на свой выбор ,им цена 10-20 руб ....можно и рещзьбу нарезать под маслёнку ,вообще то то же просто ...

но ,главное ,смазка в том месте ничего не даст на тему "трудно поворачивается " :neznayu:
 
С нами с
26.08.2015
Сообщения
177
Репутация
48
Возраст
39
Откуда
Ярославль
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Мне помогли удлинитель румпеля (рычаг стал больше) и смазка упора ноги. Пока тоже не хочу сдирать краску и приклеивать пластинки. Кто-то ещё писал, что вырезали полукольца в поворотный механизм, чтобы люфт был меньше, но мне кажется, что проблема все же в резиновом упоре
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Мне помогли удлинитель румпеля (рычаг стал больше) и смазка упора ноги. Пока тоже не хочу сдирать краску и приклеивать пластинки. Кто-то ещё писал, что вырезали полукольца в поворотный механизм, чтобы люфт был меньше, но мне кажется, что проблема все же в резиновом упоре
а почему вы так боитесь стереть краску ?
вид испортить ? :hmm:
можно же какое то кольцо приспособить ?
то же не ?
тогда зачем жаловаться -"туго поворачивается " ? :hmm:
 
С нами с
26.08.2015
Сообщения
177
Репутация
48
Возраст
39
Откуда
Ярославль
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
а почему вы так боитесь стереть краску ?
вид испортить ? :hmm:
можно же какое то кольцо приспособить ?
то же не ?
тогда зачем жаловаться -"туго поворачивается " ? :hmm:
Так не я жалуюсь :D

Меня пока устраивает вариант удлинитель + смазка упора
 
С нами с
27.09.2017
Сообщения
122
Репутация
35
Откуда
Toronto,Ontario
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
а почему вы так боитесь стереть краску ?
вид испортить ? :hmm:
можно же какое то кольцо приспособить ?
то же не ?
тогда зачем жаловаться -"туго поворачивается " ? :hmm:


У нас Suzuki даёт 5-ую гарантию на мотор в случае поломки. И если они увидят что я снял краску, этого будет достаточно чтоб отказать в гарантийном сервисе.


В добавок товарный вид теряется. Потом при продаже будет трудно что то объяснить.




Удлинитель румпеля проблему не решает, так как нагрузка на сам румпель довольно большая.


А из чего можно замутить кольцо так чтоб оно по диаметру подходило и выполняло свою функцию?
Есть какие то идеи?
 
С нами с
30.08.2015
Сообщения
208
Репутация
203
Откуда
Курган
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
У нас Suzuki даёт 5-ую гарантию на мотор в случае поломки. И если они увидят что я снял краску, этого будет достаточно чтоб отказать в гарантийном сервисе.


В добавок товарный вид теряется. Потом при продаже будет трудно что то объяснить.




Удлинитель румпеля проблему не решает, так как нагрузка на сам румпель довольно большая.


А из чего можно замутить кольцо так чтоб оно по диаметру подходило и выполняло свою функцию?
Есть какие то идеи?

Цельное кольцо всё равно не одеть. http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=8396676&postcount=10165https://youtu.be/zswxPwIaOGc
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.09.2017
Сообщения
122
Репутация
35
Откуда
Toronto,Ontario
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)


Спасибо за совет и видео. Я также посмотрел я так понимаю ваш марш бросок на 68км и увидел показания тахометра 5500 оборотов :thumbupq:. Как вы смогли добиться? У себя что не делаю не могу получить больше 4900 Об/Мин :(.
 

Сейчас смотрят

Вверх