• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Львовские пруды (Просматривают: 3)

С нами с
12.10.2015
Сообщения
291
Репутация
1 226
Возраст
56
Откуда
Москва, Перово
Львовские пруды
Долго не получалось выехать на Львовские. Но встретить лето удалось . И весьма неплохо.
Приехал в пятницу около 15 часов и тут же попал в радостные объятия Львовича. Немного уточнили обстановку на водоеме и было решено бросить кости на Л-15 и Л-15а.:thumbupq:
Пока соратник по палате не приехал решил начать с обследования дна и без закорма поставил три флэт-метода на 30-45-55 метров.
Первые поклевки недолго пришлось ожидать. Пока приготовил закорм, тут и Вячеслав подтянулся. :friends:
Тузик уже в садке имелся. Три схода так и не понял отчего.:angry:
Далее , выяснив дистанцию- все поклевки с 30 метров, закидались сыпухой. Сыпь- средняя фракция ( грунт, клубника , +мед подлил), банка куки консервированной, молотая конопля. На флэте Vegas Sensas metod Mix клубника + расмокший в кашу комбикорм .
Как до девяти время пролетело и не заметили. Соратник оставил меня, со спинингом ушедши искать хищника.
Пришлось одному воевать с амурчиком. :taschu:Три раза:taschu::taschu::taschu:выскакивал из подсака, очень резвый товарисЧ попался. Адреналину хапнул. ВааааааУУУ.
Наш герой потянул на 6750 гр. Был нежно с мата выпущен.
Поклевки продолжались до темноты. Самый приличный тузик потянул на 2400 гр(на фото).
Всю ночь и все утро более не было поклевок вААще.:sosa:
Отчалили по очереди, забрав по три рыбки на копчуху домой.
Еще раз убедился , что Львово- правильный выбор рыболова, ищущего трудового подхода для достижения результата.
Львовичу отдельное спасибо. Приеду еЩе.
 

Вложения

  • IMG_20180601_171040.gif
    119.6 КБ · Просмотры: 157
    IMG_20180601_171040.gif
  • IMG_20180601_210605.gif
    76.1 КБ · Просмотры: 138
    IMG_20180601_210605.gif
  • P80601-211759.gif
    147.5 КБ · Просмотры: 356
    P80601-211759.gif
  • P80601-212114.gif
    123.4 КБ · Просмотры: 184
    P80601-212114.gif
  • P80601-211826.gif
    138.3 КБ · Просмотры: 199
    P80601-211826.gif
  • IMG_20180602_122753.gif
    137.5 КБ · Просмотры: 260
    IMG_20180602_122753.gif
С нами с
14.11.2012
Сообщения
1 979
Репутация
7 305
Откуда
Московская обл., Волоколамск
Львовские пруды
2 новости с Львовских прудов!
1. С июня мы начали работать с 06:00 утра и в выходные дни и в будни!
2. Вчера "под завязку" наполнили садки передержки карпом (1400 кг), а не поместившиеся 400 кг сразу отправились в воды "Бобрового" пруда.
Из садков будем выпускать карпа ежедневно, с 09 июня по 11 июня - специально для любителей интенсивного клёва и справедливого запуска!:D
 
С нами с
14.11.2012
Сообщения
1 979
Репутация
7 305
Откуда
Московская обл., Волоколамск
Львовские пруды
Как и было обещано!:yes:
 

Вложения

  • IMG_0971-001.jpg
    224.4 КБ · Просмотры: 83
    IMG_0971-001.jpg
  • IMG_0970-001.jpg
    204.6 КБ · Просмотры: 85
    IMG_0970-001.jpg
  • IMG_0969-001.jpg
    237.1 КБ · Просмотры: 115
    IMG_0969-001.jpg
  • IMG_0968-001.jpg
    241 КБ · Просмотры: 91
    IMG_0968-001.jpg
  • IMG_0966-001.jpg
    224.6 КБ · Просмотры: 99
    IMG_0966-001.jpg
  • IMG_0965-001.jpg
    232.7 КБ · Просмотры: 98
    IMG_0965-001.jpg
  • IMG_0964-001.jpg
    239.9 КБ · Просмотры: 172
    IMG_0964-001.jpg
  • DSC09154.JPG
    228.1 КБ · Просмотры: 97
    DSC09154.JPG
  • DSC09153.JPG
    227 КБ · Просмотры: 96
    DSC09153.JPG
  • IMG_0962-001.jpg
    235.3 КБ · Просмотры: 120
    IMG_0962-001.jpg
  • IMG_0976-001.jpg
    231 КБ · Просмотры: 66
    IMG_0976-001.jpg
  • IMG_0975-001.jpg
    225.4 КБ · Просмотры: 69
    IMG_0975-001.jpg
  • IMG_0973-001.jpg
    211.3 КБ · Просмотры: 60
    IMG_0973-001.jpg
С нами с
31.03.2014
Сообщения
403
Репутация
1 290
Откуда
Нахабино
Львовские пруды
На неприятные вопросы администрация не хочет отвечать, и какие меры были предприняты в отношении продажи путевок. Когда администрация хамит своим клиентаи, ну тогда удачи вам !
 
С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 508
Репутация
29 180
Возраст
47
Откуда
Москва
Львовские пруды
Всем доброго времени.
Заехали вчера на мостки по левому берегу.
Клёв никакой пока. Проехали по водоему- пообщались... примерно тоже самое.
У нас берет на мотыля: плотва, ерш. На другие насадки/наживки пока грустно.
У друзей повеселее - по 1-2 карпика:). Судя по фото, вчера был запуск. Пока не актив. Ждем сегодня. Не знаю, будет или нет. Вроде как обещали все праздники по чуть-чуть запускать.
Поживем - увидим.
 
С нами с
14.11.2012
Сообщения
1 979
Репутация
7 305
Откуда
Московская обл., Волоколамск
Львовские пруды

Вложения

  • DSC09193.JPG
    234.7 КБ · Просмотры: 29
    DSC09193.JPG
  • DSC09191.JPG
    232.2 КБ · Просмотры: 30
    DSC09191.JPG
  • DSC09188.JPG
    241.2 КБ · Просмотры: 32
    DSC09188.JPG
  • DSC09187.JPG
    240.2 КБ · Просмотры: 35
    DSC09187.JPG
  • DSC09185.JPG
    231.7 КБ · Просмотры: 35
    DSC09185.JPG
  • DSC09181.JPG
    229.2 КБ · Просмотры: 36
    DSC09181.JPG
  • DSC09175.JPG
    244.8 КБ · Просмотры: 32
    DSC09175.JPG
  • DSC09174.JPG
    244.7 КБ · Просмотры: 30
    DSC09174.JPG
  • DSC09172.JPG
    239.9 КБ · Просмотры: 39
    DSC09172.JPG
  • DSC09171.JPG
    251.5 КБ · Просмотры: 40
    DSC09171.JPG
  • DSC09209.JPG
    229.7 КБ · Просмотры: 29
    DSC09209.JPG
  • DSC09208.JPG
    240.5 КБ · Просмотры: 29
    DSC09208.JPG
  • DSC09203.JPG
    226.6 КБ · Просмотры: 91
    DSC09203.JPG
  • DSC09201.JPG
    234.3 КБ · Просмотры: 45
    DSC09201.JPG
  • DSC09199.JPG
    227.5 КБ · Просмотры: 26
    DSC09199.JPG
  • DSC09198.JPG
    244.9 КБ · Просмотры: 24
    DSC09198.JPG
  • DSC09194.JPG
    230.6 КБ · Просмотры: 22
    DSC09194.JPG
С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 508
Репутация
29 180
Возраст
47
Откуда
Москва
Львовские пруды
Всем доброго времени!
Как уже писал чуть выше, посетили в очередной раз Львовские. Пожалуй, это была самая нестабильная рыбалка на Львовских за все годы посещений.
Места Л6, Л8, Л9 - по двое суток; Л11 - 1 сутки.
Пишу про себя (Л6). «Организовано» 3 точки: 43 метра - свал с 3 на 4 метра (фидер); под «новые» помосты для домиков (всегда там хорошо отлавливались) - пикер и под поплавок 10-12 метров (глубина 0,7 метра). Насадки/наживки- практически всё, кроме бойлов. Клёва не было от слова совсем. Даже плотва брала очень вяло (1-2 хвоста и перерыв), при подсадке мотыля моментально отзывались ерши и окуни. В итоге пробовали дополнительно «пробить» ещё точки, но результат тот же.
Думал уже, что перекрою свой антирекорд (два подлещика за двое суток несколько лет назад с правого берега), но в утро отъезда пробую дип банан (повезло) и взял таки одного карпика из-под «новых» мостков.
У друзей несколько веселей (по 3-4 карпика + 1 сход у подсачека трофея), на Л11 - «0»; клёв также крайне нестабилен, карп на точку не вставал, ощущение «проходящего» карпа. Первые поклёвки начались через 12 часов после стартового закармливания.
По водоёму примерно тоже самое у всех, поездили - пообщались с людьми (поимки разовые и через раз).
Что очень порадовало - в воскресенье на 9 домик заехала очередная скотобаза. Единственный вменяемый человек там - это дама, которая пыталась успокоить «суперменов», но тщетно. Через 1,5-2 часа из машины «полились» на весь водоём кадышевско-михайловские «переливы», затем купание с фотографированием. Их предупредили несколько раз, но они же ВСЕХ ПОРВУТ И МЕНТЫ ПОХ!!! Приехала полиция, вскоре одного, который больше всех «рвал» с его щенячьим полумужским писком запихнули в козлик и увезли. Остальные уехали «спасать» братана. От всего левого берега (думаю, поддержат все, кто это слышал и видел) ОГРОМНАЯ ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ АДМИНИСТРАЦИИ ЗА КОРРЕКТНЫЕ И ОПЕРАТИВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА!!! А у нас пополнилась коллеция АНТИИМЁН: теперь Валера, Невалера, Алик и Володя со Стёпычем.
Всем спасибо. Искренне ВАШ Лобзов Дмитрий.
А с рыбой - всё решим, самая неудачная рыбалка (по рыбе) за следующие лет 5 теперь уже осталась за плечами.
До встреч на Львовских и других водоёмах Московской области.
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.09.2016
Сообщения
8
Репутация
7
Возраст
39
Откуда
Москва
Львовские пруды
Как обещали так и делаем! :D Сегодня очередной "Праздничный" запуск, а завтра еще продолжим! :yes:

Простите, на Львовских прудах рыбы нет!

И начнем по порядку.

Народ хочется отметить и дважды подумать поезду на львовские пруды! Читайте отзывы выше.

Мой отзыв за 3-4-5 июня.

Приехали на двоё суток, первый сутки были на 8-9 домик, вторые сутки 5-6 домик, первые сутки правый берег, вторые сутки левый берег. за двоё суток всего 3 поклёвки! И это все что я могу рассказать, да я не профессионал, но у нас было из насадок мы пробовали все, опарыш, червь, кукуруза, пробовали делать бутерброды кукуруза опарыш, опарыш червь, червь кукуруза и т.д. НИЧЕГО! их прикормки у нас было и сладкая клубника смеси, и смеси со вкусом чеснока... цвет делали красный, но вообщем я повторюсь была бы рыба был бы клёв, я все понимаю но у ВСЕХ ни чего по берегам, мы не поленились ходили спрашивали, да у кого то было 1-3 карпика в садках за сутки... НО я отношу это к удаче... да и 2 карпа за сутки, на платном пруду, смешно! АДМИНИСТРАЦИЯ ЖИДОБЕНЫ И ИСПОРТИЛИ ПРУДЫ! Вывод сделан, больше не ногой на львовский пруды!

А теперь самое время о ваших фото о зарыблении, администрация! ХОРОШИЙ ХОД! Ну вы нас явно держите за идиотов, в СОДКАХ РЫБА БЫЛА И ЕСТЬ всегда, ни какого завоза не было, мало того скажу, как была в садках рыба, там она и осталась! А то что администрация вещает о зарыблении, ну полное фуфло! Когда зарыбляют пруды, да и вы сами раньше делали так, снимали видео... как приезжала машина, как разгружали и т.д. а сейчас что ? подошли, подняли садки, взяли подсачеки в руки и сделали 10ток фоток ? Все ? ну пару подладчиков кинули в пруд и все!
 
С нами с
14.11.2012
Сообщения
1 979
Репутация
7 305
Откуда
Московская обл., Волоколамск
Львовские пруды
...Ну вы нас явно держите за идиотов, в СОДКАХ РЫБА БЫЛА И ЕСТЬ всегда, ни какого завоза не было, мало того скажу, как была в садках рыба, там она и осталась!

В бредовую дискуссию вступать, конечно не буду, и не в плане оправдания - вчерашнее фото "СОДКОВ" в которых всегда была и есть рыба!":D:D:D:D

К сожалению, не смотря на то, что за неделю мы выпустили в воды "Бобрового" пруда почти 1,5 тонны карпа, добиться хорошего клева нам так и не удалось!
Ну, что ж, это означает только одно - вероятность хороших уловов возрастает!:D
 

Вложения

  • Новое изображение.JPG
    341 КБ · Просмотры: 106
    Новое изображение.JPG
С нами с
11.12.2017
Сообщения
19
Репутация
45
Возраст
35
Откуда
Новорижское шоссе
Львовские пруды
Рыба как раз таки там есть и ее предостаточно, и есть хорошие трофеи. Если у Вас что то не получается, то это не говорит о том что рыбы нет. Ни разу не уезжал с Львовских прудов без пойманой рыбы, даже в условиях когда ни у кого не клевало ловил 2-3 штуки. Да конечно приходилось перебирать все наживки бойлы, попапы, силиконовую кукурузу вымоченую в дипах (а их у меня вкусов 10 как минимум) но результат был всегда. Нужно понимать что даже на платнике ни кто не может гарантировать клёв, есть масса факторов которые влияют на клев. А все как правило накупят монтажей китайских и прикормки какой попало пусть и даже известного бренда и ни клюёт. Думать нужно всегда и перебирать всё: оснастку, прикормку, наживку, точки лова.
 
С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 508
Репутация
29 180
Возраст
47
Откуда
Москва
Львовские пруды
Простите, на Львовских прудах рыбы нет!

И начнем по порядку.

Народ хочется отметить и дважды подумать поезду на львовские пруды! Читайте отзывы выше.

Мой отзыв за 3-4-5 июня.

Приехали на двоё суток, первый сутки были на 8-9 домик, вторые сутки 5-6 домик, первые сутки правый берег, вторые сутки левый берег. за двоё суток всего 3 поклёвки! И это все что я могу рассказать, да я не профессионал, но у нас было из насадок мы пробовали все, опарыш, червь, кукуруза, пробовали делать бутерброды кукуруза опарыш, опарыш червь, червь кукуруза и т.д. НИЧЕГО! их прикормки у нас было и сладкая клубника смеси, и смеси со вкусом чеснока... цвет делали красный, но вообщем я повторюсь была бы рыба был бы клёв, я все понимаю но у ВСЕХ ни чего по берегам, мы не поленились ходили спрашивали, да у кого то было 1-3 карпика в садках за сутки... НО я отношу это к удаче... да и 2 карпа за сутки, на платном пруду, смешно! АДМИНИСТРАЦИЯ ЖИДОБЕНЫ И ИСПОРТИЛИ ПРУДЫ! Вывод сделан, больше не ногой на львовский пруды!

А теперь самое время о ваших фото о зарыблении, администрация! ХОРОШИЙ ХОД! Ну вы нас явно держите за идиотов, в СОДКАХ РЫБА БЫЛА И ЕСТЬ всегда, ни какого завоза не было, мало того скажу, как была в садках рыба, там она и осталась! А то что администрация вещает о зарыблении, ну полное фуфло! Когда зарыбляют пруды, да и вы сами раньше делали так, снимали видео... как приезжала машина, как разгружали и т.д. а сейчас что ? подошли, подняли садки, взяли подсачеки в руки и сделали 10ток фоток ? Все ? ну пару подладчиков кинули в пруд и все!
Доброго времени.
Напишу несколько слов (лично своё мнение).
На Львовские ездим не помню уже сколько лет, но первый визит был ещё в то время, когда по правому берегу стояли только первые три домика.
Водоём зарыбляется всегда честно и в прошедшие выходные также лично наблюдали зарыблениЯ.
Водоём очень непростой, максимально приближен к "дикому" по условиям ловли (площадь, рельеф, состав донного слоя и т.д.), что нам очень нравится. При всём при этом он ещё и большой, поэтому интересно ловить НАЙДЯ точки ловли (промер, маркер и т.д.), а не на "ровное" дно с глубиной 1,5 - 3 метра. Хотя часто бывает, что и "находить" ничего не надо - заброс третьего удилища наугад, клипсование, постоянный темповый докорм и полный садок рыбы. Плюс присутствие возможности дальнего заброса, когда не боишься "убить" кого-нибудь с противоположного берега или "зацепиться" снастями друг с другом.
Конечно же в таком водоёме клёв будет нестабильным. Например, в мае этого года (поздняя весна) приехали "закрыть" сигово-форелевый сезон по открытой воде, но удалось "поставить на точку" карпа и ОБЛОВИЛИСЬ (правый берег) по холодной воде, хотя по левому берегу было не так обильно.
Львовские - это водоём, где необходимо думать что и как делаешь, и кормить, кормить, кормить...
Лично у меня в предыдущий приезд (9-11 июня) не получилось ("как только ни думал") и, как и писал выше, не брала стайно даже плотва. Карп "плескался" также "выходами" прям в точках ловли конкретно, но не брал.
Это же не говорит о том, что его нет в водоёме. Его в водоёме полным полно.
У моих друзей было веселее, но тоже не системно. На Л8, например, в улове (на бутерброды: 1 червь-1 кукуруза-8-10 мотылей) присутствует карп, крупная плотва и есть 1 окунь на 285 граммов при СЛАДКОЙ прикормке.
Я пробовал три варианта прикормки: с экстрактом червя (была очень холодная для июня погода) и результат - плотва; сладкая, замешанная на Aromix - результат ЕРШИ и ОКУНИ (размером с палец) и сладкая, но без добавления ароматизаторов (смесь GF Solar - в различных сочетаниях, но очень активная и Дунаев "Жареная семечка") - результат ОДИН карп на вторые сутки, но по сути это "0".
И Вы немного путаете: 8-9 домики - это левый берег, а 5-6 - правый. И мне не совсем понятно, зачем Вы "меняли берега" после суток ловли, а следовательно и закорма?
А бывает по-всякому, сегодня "не берёт", а в следующий приезд - "улавливаешься", причем такая ситуация присутствует и на всех "маленьких" платниках (и не только платниках): нередко бывает, что 2-3 человека на весь водоём "ловят" на пятачке 8х8 метров, остальные 40 только смотрят и в душе матерятся, меняя насадки, прикормки, снасти, монтажи и т.д.
Ни в коем случае не навязываю своё мнение кому бы то ни было!
С уважением, Лобзов Дмитрий.
До встречи на Львовских.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.05.2016
Сообщения
13
Репутация
46
Возраст
51
Откуда
Москва, Строгино
Львовские пруды
Простите, на Львовских прудах рыбы нет!

И начнем по порядку.

Народ хочется отметить и дважды подумать поезду на львовские пруды! Читайте отзывы выше.

Езжу на львовские 4-ый год с интенсивностью один раз в месяц на одни сутки. После первой поездки забил на остальные платники и езжу только сюда. В первую поездку удивила чистота. Я ничего не поймал тогда, кроме плотвы и пары карасиков:sosa:, но это меня зацепило, как ни странно...:) Почитав ветку форума, сделал для себя соответствующие выводы и попёрло...:victory: В основном, конечно, это касается прикормки - здесь парой пакетов не обойдёшься. Накупил себе ракет, объемных кормушек и закорм, закорм, закорм...:yes: Бывало, конечно, всякое... Но я никогда не пенял на водоём и уж тем более на отсутствие в нем рыбы! У меня есть ПРАКТИК 7 вайфайный, он показывает вагон рыбы разного размера. К слову сказать - был с 8-го на 9-ое... Дождь лил 5 часов. За сутки было 3 поклёвки. Поборолись с женой с амуром, больше трёх кг, визуально. Ушел,гад...:( Весь "улов" отпустил. На львовские ездить не брошу :yes:, а Вам - удачи на других водоёмах. Спасибо!
 
С нами с
10.09.2009
Сообщения
3 716
Репутация
10 458
Возраст
57
Откуда
Москва, Северное Измайлово,м Черкизовская
Львовские пруды
А я "впишусь" за водоем (хоть он, наверное, в этом и не нуждается)

Коллеги, я много на каких водоемах был и поближе к Москве (я вообще на востоке живу) и с ценами пониже и плотностью рыбы побольше, но...
Вот в этом но и вся суть - мне на Львовских комфортно. И это для меня главное.
Просторно, водоем разноплановый что по рельефу, что по рыбе. Мне пока (и надеюсь в будущем) шумные компании не попадались. Рыбы в нем полно и в том числе эндемиков. Крупная есть и очень крупная есть и их поимку я своими глазами видел. И с запусками все нормально (я всегда в 7 и 8 домиках и вижу что и как происходит)
Было 2 рыбалки почти без улова, но в основном рыбы поймано достаточно.
Да и не люблю я водоемы типа "магазин" с огромной плотностью (раньше на ВДНХ такой был) - интерес пропадает.
Причем заметил что чем хуже погода и сильнее ветер "в харю" тем лучше ловится...
Но еще раз подчеркну - комфортно
и поэтому уже традиция всю семью вывозить с ночевкой на Львовские 2 раза в году (чаще пока не получается). Так у меня и зять "заразился рыбалкой" :)
И за эти 4 года я никаких изменений в худшую сторону не заметил. И очень не хочется чтобы он превратился в "один из", пусть изюминка будет, которая отличает его

Насчет "не берет". Бывает по-разному, и на Ахтубе рыба временами бастует.
Про крайнюю поезду скажу (отчет я писал). Сидим ловим, нашли ключик к ней. Подходит человек спрашивает ,говорит что почти ничего и соседа тоже а у нас почти полный садок (показал ему). Что было в итоге именно в тот день - не брал этот карпик если поводок толстый и крючок больше 10 номера и подай ему именно кукурузу с опарышем и ничего более. Да и стоял он не в глубине а почти у берега там муть волна поднимала.
И пошло у них, подходили "спасибо" говорили :)
И наоборот было, когда я сига все поймать не мог, мне подсказали и пошло дело.

Простите за сумбур, много что можно сказать про водоем, но обвинять их в каком-то обмане... ИМХО это перебор.
 

Сейчас смотрят

Вверх