• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь) (Просматривает: 1)

С нами с
13.10.2007
Сообщения
589
Репутация
1 110
Возраст
54
Откуда
Москва.Речной вокзал.
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Товарисчи....подскажите какую скорость выдаст данный мотор на лодке 300-320 с человечком за 100 и без поклажи? Хотябы примерно)))
У меня минкота 32 выдавала по GPS 6.5 кмч.(лодка колибри 280ст).Думаю суза 10-14 кмч выдаст легко.У меня пока режим обкатки,при первом испытании обязательно отпишусь.Самому интересно.
 
С нами с
21.02.2010
Сообщения
345
Репутация
37
Откуда
Якутск-Дзержинск
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
С нами с
13.10.2007
Сообщения
589
Репутация
1 110
Возраст
54
Откуда
Москва.Речной вокзал.
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Уважаемые форумчане, сегодня первый раз опробовал данный мотор, возник вот такой вопрос: после того как запустил первый раз двигатель из контрольного отверстия системы охлаждения вылетала струйка воды, после нескольких минут работы мотора, выход воды из этого отверстия прекратился, но зато из двух отверстий находящихся ниже вылетали горячие капли в перемешку с газами, в мануале написано что после запуска двигателя вода должна литься постоянно... что то это меня беспокоит, нормально ли такая работа, системы охлаждения?
Сегодня на даче продолжил обкатку мотора(в бочке с чистой водой)-всего 1.5 часа на малом газу на нейтралке, периодически подгазовывал.1: все 1.5 часа из контрольки лилась вода хорошей струёй.За всё время вода в струе так и не прогрелась:eek:.2: под контролькой два отверстия-от туда постоянно выдувал тёплый воздух без капель воды.При кратковременном закрытии этих отв,из под винта появлялся большой бульк.За все 1.5 часа запаха выхлопов не ощущал.3:В конце решил остановить мотор перекрыванием топл крана-для полной выработки бензина в карб.Мотор остановился через 2.5 минуты.Потом решил дослить бензин через сливной кран(на корпусе сбоку винт под крест) слилось 20 грамм ,и главное почти всё растеклось по нижн крышке корпуса,а длжно выливаться через отверстие в корпусе,обнаружил несоостность -думаю что это на всех моторах.Буду дорабатывать-установлю резиновый шланг на сливной кран с выходом через корпус.
4: мотором очень доволен,продолжаю модернизацию подвесного транца.Через недельку прокачусь с сыном по Истринскому.
 
С нами с
06.11.2009
Сообщения
14
Репутация
2
Возраст
45
Откуда
Бурятия
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
На выходных решил проблемму отсутствия воды из контрольки, открутил барашек контрольки, прочистил сначала спичкой отверстие, выковырял от туду илисто маслянистую субстанцию, затем завел, такого напора даже сам не ожидал, хоть душ принимай , по поводу остатка бензина делаю так, закрываю кран подачи бензина и даю поработать на холостых, мотор сам заглыхает, после этого в машине не пахнет ни капли
 
С нами с
03.02.2010
Сообщения
1 491
Репутация
3 563
Откуда
Москва. Ведмедково.
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Купил SUZUKI DF2.5S б/у. Вопрос к имеющим такой движок, какой бензин для него предпочтительней, 92 или 95. Почему возник этот вопрос? В инструкции написано: SUZUKI настоятельно рекомендует использовать бензин с минимальным октановым числом 91. В свою машину лью 95 и мне просто удобней было бы заливать 95 и в SUZU. Здравый смысл мне подсказывает, что никакой особенной разницы не будет, и 95 бензин повредить движок не должен, но тем не менее, как говорится, семь раз отмерь. Что скажете, мужики?
 
С нами с
06.11.2009
Сообщения
14
Репутация
2
Возраст
45
Откуда
Бурятия
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Купил SUZUKI DF2.5S б/у. Вопрос к имеющим такой движок, какой бензин для него предпочтительней, 92 или 95. Почему возник этот вопрос? В инструкции написано: SUZUKI настоятельно рекомендует использовать бензин с минимальным октановым числом 91. В свою машину лью 95 и мне просто удобней было бы заливать 95 и в SUZU. Здравый смысл мне подсказывает, что никакой особенной разницы не будет, и 95 бензин повредить движок не должен, но тем не менее, как говорится, семь раз отмерь. Что скажете, мужики?
Лью 92, так как 95 у нас 92+присадки для повышения октаного числа...
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
1 128
Репутация
346
Возраст
82
Откуда
Санкт-Петербург
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
+1
Согласен с предыдущим высказыванием.
У меня хоть не Суза 2,5, но в мануале также рекомендуется бензин от 92, а так как 95-й у нас не айс, то пользую 92й. Кстати и в машину лью 92й.
 
С нами с
04.01.2010
Сообщения
556
Репутация
240
Возраст
46
Откуда
Рязань
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Купил мотор сузик 2,5 4т. На среднем и полном газу идет вибрация по лодке ( лодка пвх с деревянным транцем), подскажите так и должно быть или что-то не в порядке?
 
С нами с
15.12.2008
Сообщения
181
Репутация
6
Откуда
СЫКТЫВКАР
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
господа, хочу купить сей моторчег, какую лодку под него посоветуете, для реки с течением 5 км/час?
 
С нами с
21.12.2009
Сообщения
52
Репутация
6
Откуда
Lipetsk
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
господа, хочу купить сей моторчег, какую лодку под него посоветуете, для реки с течением 5 км/час?
Если для одного то посмотрите Фрегат 280е. Сам наверное буду брать такую лодочку для однодневных выездов, правда под мотор 3 л.с.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.08.2008
Сообщения
390
Репутация
538
Откуда
Куркино.Москва
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Фрегат-280Е + Сузуки DF-2,5S это просто замечательный комплект для одного!
 
С нами с
13.10.2007
Сообщения
589
Репутация
1 110
Возраст
54
Откуда
Москва.Речной вокзал.
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
По вопросу водяного охлаждения,правильная струя на мг: P5230003.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх