• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Апачи" (Apache) от Мастер лодок (Просматривает: 1)

С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Лодки "Апачи" (Apache) от Мастер лодок
Если производители люди разумные, то уверен, они только спасибо скажут за все замечания - проще лодку подправить до выхода в серию, чем потом получать отрицательные отзывы. Не те сейчас времена, когда "пипл все схавает", конкуренция большая.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 543
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодки "Апачи" (Apache) от Мастер лодок
Можно праздный вопрос?
В каких муках родилось такое звучное название? С чем может оно перекликается в конструктиве лодки или зашифровано что то в каждой букве?
У америкосов есть лодки с таким названием. Я не русофоб и не рекомендую называть лодки чукча, бурят и др, но все таки интересно:)
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 717
Репутация
46 056
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Лодки "Апачи" (Apache) от Мастер лодок
Можно праздный вопрос?
В каких муках родилось такое звучное название? С чем может оно перекликается в конструктиве лодки или зашифровано что то в каждой букве?
У америкосов есть лодки с таким названием. Я не русофоб и не рекомендую называть лодки чукча, бурят и др, но все таки интересно:)
Вопросик на 5 +! :thumbupq:
Как версия, что в честь одноименной индейской народности, подвергшемуся угнетению со стороны проклятых американских колонистов! Ну или в честь "буржуйского" боевого вертолета! :rjach:
(все шутейно, конечно, подождем ответа официальных лиц)
 

Вложения

  • Апач.jpg
    21.9 КБ · Просмотры: 34
    Апач.jpg
  • Апачи (2).jpg
    31.8 КБ · Просмотры: 33
    Апачи (2).jpg
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 543
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодки "Апачи" (Apache) от Мастер лодок
Вопросик на 5 +! :thumbupq:
Как версия, что в честь одноименной индейской народности, подвергшемуся угнетению со стороны проклятых американских колонистов! Ну или в честь "буржуйского" боевого вертолета! :rjach:
(все шутейно, конечно, подождем ответа официальных лиц)

В альтернативной реальности скорее всего было так.

Мужики думали над названием сей прекрасной лодки за рюмкой чая.
Главарь сказал: "Назовем лодку ..... ( в этот момент чихнул и издал звук) АП ЧХИ".
Все выпили за здоровье.
Писарь сего собрания не расслышал и записал "Лодку решили назвать АПАЧИ.":rjach:
 
С нами с
17.10.2012
Сообщения
1 930
Репутация
1 666
Возраст
52
Откуда
Костромская область г.Мантурово
Лодки "Апачи" (Apache) от Мастер лодок
Можно праздный вопрос?
В каких муках родилось такое звучное название? С чем может оно перекликается в конструктиве лодки или зашифровано что то в каждой букве?
У америкосов есть лодки с таким названием. Я не русофоб и не рекомендую называть лодки чукча, бурят и др, но все таки интересно:)

Этот вопрос можно задать любому производителю лодок(имхо)
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 543
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодки "Апачи" (Apache) от Мастер лодок
Этот вопрос можно задать любому производителю лодок(имхо)

Я и пытаюсь его задавать, но новых лодок, за последнее время появляется столько много, что я не успеваю это делать.:(
Я капитану Врунгелю верю , а он сказал "Как лодку назовешь, так она и ......."
 
С нами с
17.10.2012
Сообщения
1 930
Репутация
1 666
Возраст
52
Откуда
Костромская область г.Мантурово
Лодки "Апачи" (Apache) от Мастер лодок
Я и пытаюсь его задавать, но новых лодок, за последнее время появляется столько много, что я не успеваю это делать.:(

Я думаю что название лодки ни коим образом не влияют на конструкцию лодки(имхо)
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 717
Репутация
46 056
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Лодки "Апачи" (Apache) от Мастер лодок
С нами с
17.10.2012
Сообщения
1 930
Репутация
1 666
Возраст
52
Откуда
Костромская область г.Мантурово
Лодки "Апачи" (Apache) от Мастер лодок
Ну так задавайте, конечно! Кто-ж вас ограничивает!? :D

А мне не так важно название лодки,важно качество изготовления,надёжность,скоростные характеристики(не с моим моторчиком конечно:D)
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 717
Репутация
46 056
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Лодки "Апачи" (Apache) от Мастер лодок
Я думаю что название лодки ни коим образом не влияют на конструкцию лодки(имхо)
Опять логично! И ответ тот-же - безусловно так! :D
Но все таки большинство лодок имеют ПОНЯТНЫЕ названия - Флагман, Посейдон, Компас, Река, Адмирал, Капитан, Лоцман и пр. т.п.
А есть названия непонятные и совершенно чуждые восприятию, потому и вопрос возник.

А мне не так важно название лодки,важно качество изготовления,надёжность,скоростные характеристики(не с моим моторчиком конечно:D)
Под ваш моторчик (я недавно тоже взят Я-3 и лодку под него выбираю сейчас) все просто - лодка должна быть плоскодонной, легкой, узкой и относительно (ширине) длинной и с небольшим баллоном. Только такая более-менее резво поедет.
Выбор больших лодок есть, с маленькими проблема. Я, к примеру, быстро округлил варианты с учетом необходимости НД.
Выбор остался небольшой - Флинк-320 с аэрдеком и Айрлеер-320НДНД. Ну ещё новые появляются сейчас, но пока их доведут до ума, да и с материалами непонятки.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 543
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодки "Апачи" (Apache) от Мастер лодок
А мне не так важно название лодки,важно качество изготовления,надёжность,скоростные характеристики(не с моим моторчиком конечно:D)

Тут буквально недавно народ форумский не глядя на характеристики новой лодки, ни на её саму высказался, что не будут на такой ходить из за некрасивого названия лодки.
Никто не удосужился узнать откуда такое название.
Мне пришлось разыскать и написать, что это название реки в Башкортостане.
А вы говорите...не важно название.
 
С нами с
19.08.2009
Сообщения
9 023
Репутация
31 262
Откуда
Москва - Андреаполь
Лодки "Апачи" (Apache) от Мастер лодок
AlexanderO;6585086]Станислав, где и чем я Вам так "насолил" а? откуда столько негатива к моей скромной персоне?
Нуууу лыко-мочало...
Про Вашу персону ни на одной из Ваших "веток" я словом не обмолвился. Мы с Вами не помолвлены, и детей нам с Вами не крестить.
Говорю исключительно в разрезе обсуждения декларируемых Вами изделий (плавсредств). И не совсем понимаю Ваше желание из раза в раз от вопросов по ТТХ и функционала уйти в диалог лично-сердечный.
... может впредь так косячить не буду...
Извольте. Повторюсь. В подаче Вами информации. Ломайте свои стереотипы продавца. Вы пришли на ресурс, где не дети малые - и игроки знают ну никак не меньше Вашего... а как мы выяснили в Вашем дубле - зачастую намного больше...
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=180535&page=8

Ровно столько, сколько Вы будете превозносить в превосходной форме ничтожные (леерный пояс), не логичные (мотор рекомендованный, а не максимально разрешенный), сравнения продвигаемых лодок (с безымянными, а не современными плавсредствами).... уффффф....
ровно столько к Вам будут возникать "неудобные" вопросы.
Разговаривайте с форумом на языке форумчан; они пока еще перед Вами ни в чем не провинились... и на "Лоцманах-Уфа" тоже...
В пределах офиса своего магазина Вы, естественно, вольны захлебываться от восторга к продаваемому Вами ассортименту.
Там Вы рука / владыка.
Ветка создана про модельный ряд Апачи, как аналог ветки про Ривьеры. Там идет довольно конструктивное общение по конкретным моделям, надеюсь и тут многие посетители форума найдут ответы по этому модельному ряду.
Не юлите. Об "Apache" Вы с тем же рвением "грузите" и в "Ривьерах".
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=6584361&postcount=1583

... по леерному поясу что уточнить надо?
... вес, как отдельного изделия.
Потом пополемизируем о неделимом весе НДНД... и о минимизации нужной/не нужной фурнитуры...
Это наш с Владом "конек"... :D

Отличительные особенности модельного ряда моторных лодок:
7-угольная носовая часть. При таком раскрое снижается нагрузка на швы и ПВХ ткань.
Просто как пример превнесения информации Вами форумчанам.
7 - МАЛО !!! А почему не 14-28-56-угольный ? Следуя Вашей логике - плодим швы, а потом уменьшаем на них нагрузку ? Но ведь Вы же реализуете от того же Мастера Лодок Ривьеру с двух/шовным плавным поднятым носом.
Так огласите - где в своих дифирамбах Вы последовательны ? А где нет ?
 
С нами с
03.06.2013
Сообщения
410
Репутация
342
Возраст
39
Откуда
Уфа
Лодки "Апачи" (Apache) от Мастер лодок
а можно для справочки замеры скоростей других нднд со сходными характеристиками?
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 717
Репутация
46 056
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Лодки "Апачи" (Apache) от Мастер лодок
а можно для справочки замеры скоростей других нднд со сходными характеристиками?

Александр, ну как так-то? :eek: Неужели вы совсем не изучаете "рыночную коньюктуру" и форумчане (которым вы предлагаете покупать ваши товары) для представителя №1 должны проводить лодочный ликбез?? :wacko:
Отвечу за Стаса - скорость под мотором 15 л.с. (со стоковым винтом) на правильной 330-й лодке НДНД со шкипером до 100 кг. находится в пределе 45-48 км/ч.:yes:
 
С нами с
23.05.2013
Сообщения
2 259
Репутация
839
Откуда
Мск
Лодки "Апачи" (Apache) от Мастер лодок
Для справочки, Стас уже дважды спросил про вес хвалёного леера по периметру и ответа не получил до сих пор, почему Вы думаете, что сейчас он кинется перелопачивать форум в поисках испытаний аналогичных лодок?
В моей, ожидаемой лодке, леер вообще отсутствует, я, в качестве опции, его убрал напрочь!
Осуждения модели не продолжу, но, пока и похвалить не за что!
 

Сейчас смотрят

Вверх