• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Правомерность аренды водоемов (Просматривает: 1)

С нами с
06.10.2007
Сообщения
1 135
Репутация
896
Откуда
Москва Гольяново
Правомерность аренды водоемов
Re: На каком основании арендован кусок Москвы реки???

feeder_man сказал(а):
Сначала посылают не культурно, а потом жалуются о прозволе с мордобитеем на Озерне (если мне память не изменяет)
я не жаловался:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Правомерность аренды водоемов
Re: На каком основании арендован кусок Москвы реки???

feeder_man сказал(а):
порадокс: Все хотят водоемы без браков и сетей, но никто не хочет за это платить.
Я готова платить за путевки и даже взносы ежегодные, но при этом очно знать, что деньги идут на развитие инфраструктуры по борьбе с незаконной рыбной ловлей и браконьерами. И совершенно не собираюсь платить каждому встречному, который скажет, что это "его корова и он её доит"
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
Правомерность аренды водоемов
Re: На каком основании арендован кусок Москвы реки???

CarGa сказал(а):
Я готова платить за путевки и даже взносы ежегодные, но при этом очно знать, что деньги идут на развитие инфраструктуры по борьбе с незаконной рыбной ловлей и браконьерами. И совершенно не собираюсь платить каждому встречному, который скажет, что это "его корова и он её доит"

Демогогия конечно, но все же.
Я еду на Можайку, лов рыбы платный вроде как. Как я проверю куда идут деньги?

И вообще как у нас в стране можно проверить куда идут деньги? :)
 

BAA

С нами с
27.06.2007
Сообщения
167
Репутация
8
Возраст
65
Откуда
Москва,м.Войковская
Правомерность аренды водоемов
Re: На каком основании арендован кусок Москвы реки???

В прошлом году, на МР в районе Ильинского человек, в оранжевом жилете, был замечен за сбором мусора на берегу, так что есть надежда что часть средств идет по назначению.
 
С нами с
20.07.2007
Сообщения
243
Репутация
40
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Коломенская
Правомерность аренды водоемов
Re: На каком основании арендован кусок Москвы реки???

feeder_man сказал(а):
порадокс: Все хотят водоемы без браков и сетей, но никто не хочет за это платить.

Вообще-то мы за это платим. И называется эта штука - налоги. А вот чем занимаются ведомства созданые на деньги налогоплатильщиков большой вопрос. Скоро дойдёт до "кислородных платников", зато без мошек и с освежителем. И будет это до тех пор пока большинство из нас позволяют вить из себя верёвки. Никогда не оплачиваю парковки, рыбалку и всё " воздушное ".
 
С нами с
06.10.2007
Сообщения
1 135
Репутация
896
Откуда
Москва Гольяново
Правомерность аренды водоемов
Re: На каком основании арендован кусок Москвы реки???

kolganoff сказал(а):
Вообще-то мы за это платим. И называется эта штука - налоги. А вот чем занимаются ведомства созданые на деньги налогоплатильщиков большой вопрос. Скоро дойдёт до "кислородных платников", зато без мошек и с освежителем. И будет это до тех пор пока большинство из нас позволяют вить из себя верёвки. Никогда не оплачиваю парковки, рыбалку и всё " воздушное ".
Абсолютно со всем согласен!
 
С нами с
06.10.2007
Сообщения
1 135
Репутация
896
Откуда
Москва Гольяново
Правомерность аренды водоемов
Re: На каком основании арендован кусок Москвы реки???

BAA сказал(а):
В прошлом году, на МР в районе Ильинского человек, в оранжевом жилете, был замечен за сбором мусора на берегу, так что есть надежда что часть средств идет по назначению.
Может быть в Ильинском на берегу и чисто, но я ловил не в Ильинском а в Калчуге и обилетить он хотел меня там же. На берегу в Калчуге мусора столько, что уже сидеть на берегу противно, при этом я по мере возможности крупногабаритный мусор вывожу каждый раз... т.е. я делаю то что и они только не обилечиваю при этом никого...:aggressive:
 
С нами с
28.03.2006
Сообщения
100
Репутация
1
Возраст
51
Правомерность аренды водоемов
Re: На каком основании арендован кусок Москвы реки???

У меня знакомый тоже не оплачивал парковки, пок ане выкрутили ему в центре все 4 нипеля. Попробуй нади в центре где их продают.
 
С нами с
20.07.2007
Сообщения
243
Репутация
40
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Коломенская
Правомерность аренды водоемов
Re: На каком основании арендован кусок Москвы реки???

Андрей Ш. сказал(а):
У меня знакомый тоже не оплачивал парковки, пок ане выкрутили ему в центре все 4 нипеля. Попробуй нади в центре где их продают.

Тут всё дело в мозгах. Я всегда говорю, что оплата в конце, а в конце уезжаю и всё.
 
С нами с
08.12.2006
Сообщения
1 163
Репутация
320
Возраст
46
Откуда
м. Сходненская Компания "Окна Роста"
Правомерность аренды водоемов
Re: На каком основании арендован кусок Москвы реки???

Лучистый там всё законно!!! За эти деньги за водоёмом следят, единственное мусор не успевают убирать, т.к свиней тычсячи и за уборку после каждой, надо платить... 200 рублей это нормуль!!
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
3 887
Репутация
11 307
Откуда
Москва, Тушино
Правомерность аренды водоемов
Re: На каком основании арендован кусок Москвы реки???

Лучистый сказал(а):
Уважаемые рыболовы:coolio: если я правильно понял, то в следующий раз надобно данного молого человека посылать и не платить никаких денег... правильно?:sosa:
в следущий раз ненадо никого никуда посылать - это некультурно , а просто снова покажите свою ксиву , что наверняка Вы и сделаете , тока зачем про это писать здесь непонимаю, тем более уже не в первый раз...
 
С нами с
06.10.2007
Сообщения
1 135
Репутация
896
Откуда
Москва Гольяново
Правомерность аренды водоемов
Re: На каком основании арендован кусок Москвы реки???

Alexej сказал(а):
в следущий раз ненадо никого никуда посылать - это некультурно , а просто снова покажите свою ксиву , что наверняка Вы и сделаете , тока зачем про это писать здесь непонимаю, тем более уже не в первый раз...
Я не собираюсь ее никому лишний раз показывать!!! Для этого я здесь и поднял вопрос, чтобы разобраться... Я еду на рыбалку получить удовольствие, а не заниматься разбором нормативно-правовых актов! Просто, когда в разговоре слышится откровенное хамство иного способа как послать, показав удостоверение в нашей стране я не вижу! Я спокойно ловил рыбку и отдыхал на природе...
 
С нами с
11.01.2008
Сообщения
65
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Питер
Правомерность аренды водоемов
Re: На каком основании арендован кусок Москвы реки???

нда уж участок реки это как участок дороги арендованый со шлагбаумом:) бардак в России, бабки делают из воздуха... есть еще такой закон как права потребителя, а просто ходить и бабки собирать это помоему вымагателство... кстати если все деньги отдают то это еще не показатель того что все законно...мое мнение
 
С нами с
05.08.2007
Сообщения
281
Репутация
28
Возраст
64
Откуда
г.Химки
Правомерность аренды водоемов
Re: На каком основании арендован кусок Москвы реки???

На мой взгляд, любой деятель , требующий плату, должен предьявлять нотариально заверенную копию арендного договора - где прописаны как права арендатора (в т.ч. взымание платы), так и обязанности арендатора (оборудование берегов, уборка мусора и т д). Без такой бумаги говорить с ним не о чем, и размер суммы роли не играет
 
С нами с
01.10.2008
Сообщения
4
Репутация
2
Возраст
55
Откуда
Н.Новгород
Правомерность аренды водоемов
Re: На каком основании арендован кусок Москвы реки???

Летом,в июле,собрались порыбачить в затоне на реке Оке..Добрались с друзьями.Картина таже что и на Москве реке,подплыли 2 чел в форме рыб.надзора,я у них документы проверил,таблички на реке установлены,обьявление в газете ,говорят,было еще зимой.Документ об аренде с гербовой печатью.Сказали пожалуйста,рыбачте,только возьмите разрешение у арендатора.Это в один день нереально.Плиз скажите что в таких случаях делать,разворачиваться,вытирать сопли и домой?
 

Сейчас смотрят

Вверх