• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры (Просматривает: 1)

С нами с
15.03.2015
Сообщения
78
Репутация
38
Откуда
Москва
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Курилка.. продолжим тему отвечать не в тему.. "Все! Все, что нажито непосильным трудом, все же погибло! Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… три… "(с) ... ... меняет профессию
 
С нами с
30.07.2015
Сообщения
86
Репутация
154
Откуда
Солнечногорск
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Вы , простите, ведущий передачи Приходи сказка ?? Наивно верящий, что чей то положительный пример вразумит заготовщиков, которых более 90 пр. на Нижней Волге от общего кол-ва рыбаков ??? Вы слышали про обоснованное мнение ученых, что человека после 15 ти лет уже не переделать ??

Порядок я несколько лет наводил на своем участке, когда мне закон позволял. Добился того , что все живоглоты вокруг в очередь выстраивались каждое утро, чтоб половить за деньги на казалось бы таком же участке Гл.банка, как и все остальные, но ...договор кончился и разграбили все за год. Так что ...простите за сарказм.:coolio:

"Сказки венского леса". Егеря с вашей базы:
- возят постояльцев (гостей базы) рыбачить на Контрольную яму (зимовальную);
- там-же на, Контрольной яме, закрывают глаза на местных браконьеров ("ловят" косынками-немками крупную рыбу);
- малька (живца) ловят на меляке прямо под берегом у базы подъемником (пауком), превышающим в 2 раза разрешенные размеры.
- на самой базе холодильные-лари набитые пакетами с замороженной рыбой.

И такая картина почти по всем базам в Астраханской области. Так что ... простите за сарказм. :coolio:
 
С нами с
07.10.2011
Сообщения
366
Репутация
412
Возраст
54
Откуда
МО. Одинцово
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Вы , простите, ведущий передачи Приходи сказка ?? Наивно верящий, что чей то положительный пример вразумит заготовщиков, которых более 90 пр. на Нижней Волге от общего кол-ва рыбаков ??? Вы слышали про обоснованное мнение ученых, что человека после 15 ти лет уже не переделать ??

Порядок я несколько лет наводил на своем участке, когда мне закон позволял. Добился того , что все живоглоты вокруг в очередь выстраивались каждое утро, чтоб половить за деньги на казалось бы таком же участке Гл.банка, как и все остальные, но ...договор кончился и разграбили все за год. Так что ...простите за сарказм.:coolio:

Дмитрий приветствую.
На самом деле, на мой взгляд, все можно отрегулировать очень просто и быстро: Ввести норму ВЫВОЗА, вот тогда наверное на жадность и алчность некоторых гостей НВ это сработает.
 
С нами с
01.11.2017
Сообщения
413
Репутация
552
Возраст
64
Откуда
москва
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Вчера по ОТР Лесков рассказал анекдот .Идет Чубайс а на встречу ему мужик Чубайс спрашивает куда идешь мужик отвечает на тот свет ты за этот свет не все налоги еще заплатил.Это к тому что многие кайф ловят от норм запретов и т д .
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 082
Репутация
28 519
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Дмитрий приветствую.
На самом деле, на мой взгляд, все можно отрегулировать очень просто и быстро: Ввести норму ВЫВОЗА, вот тогда наверное на жадность и алчность некоторых гостей НВ это сработает.
Здоров! Норма вывоза это лишь одна из доп.опций. Вещь конечно нужная, но слабо реализуемая.
Единственный способ был, есть и будет. Частник и РПУ. Просто мне уже это надоело жевать на каждом шагу тем, кто этого не понимает. Их большинство и для них главная мысль, что они лишатся халявы. Г-во обмануть просто, частника на определенном участке намного сложней.
Ты бы видел на Главном банке...катер наш идет вдоль линии краснодарских заготовщиков, а они начинают сомят из садков выкидывать :rjach::rjach: реально порядок был, но и рыбы ощутимо больше становилось на глазах,на казалось бы открытом 8 ми километровом отрезке. Ну а чего ...ни снастей, ни сетей, ни толпы. Процесс естественный.
Еще смешней то, что каждый чиновник откуда то ни был, каждый депутат ....все в беседах без микрофона прекрасно понимают, что это самый действенный и проверенный путь. Проверенной мировой практикой. Но...ляпнул один чел в телевизор перед выборами и возразить все боятся.
Ну и конечно теперь им всегда можно будет сказать - вот, смотрите, все для народа, бесплатно:thumbtwoup:
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
595
Репутация
1 033
Откуда
Ростов на Дону
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Доброго дня .... конечно борьба с "заготовщиками" , браканьерами и.т.д ...., контроль за вывозом рыбы - вещь возможно и нужная, но это для масштабов НВ, раскатов и Каспия не панацея - а борьба с ветряными мельницами! На данный момент самая главная проблема для прироста био ресурсов - варварская политика руководства Государства которое закрывает глаза на нарушение экосистемы при разработках нефти в Каспийском шельфе и раскатах - это вообще закрытая тема!!!! "Игра" с паводковим уровнем на протяжении нескольких лет (4-5 г назад) , ну об сбросах в Волгу молчу вообще , это все привело к тому - что уже на протяжении 4-5 лет ихтиологами фиксируется снижение хода и подъема рыбы на нерест в р. Волгу , как и равно такой же прирост в р. Урал .
даже во времена СССР - при более интенсивной работе заводов , подобного не наблюдалось, и рыбы не смотря на огромное кол-во р колхозов (в сотни раз больше чем сейчас) было в достатке. Так что здесь вопрос куда более серьезный чем - заготовщики , бракоши .... и т.д .... гос СМИ - как и нам проще сделать их виновными во всем!!!!
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 082
Репутация
28 519
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Комментариев не будет. Меня на всех не хватит. Пускай будет по вашему.
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
7 275
Репутация
13 773
Возраст
46
Откуда
Тульская область г.Ясногорск
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры

Lom

С нами с
12.06.2014
Сообщения
1 411
Репутация
2 575
Возраст
64
Откуда
Москва-Весьегонск
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Какая может быть борьба государства против браконьеров?! О чем вы???
Государство - тот же браконьер. Качают нефть и газ без меры. И все гонят за границу. А бенз у нас все дорожает. И больше половины страны не газифицирована.
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
7 275
Репутация
13 773
Возраст
46
Откуда
Тульская область г.Ясногорск
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 082
Репутация
28 519
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
За собой почаще смотрите! Бизнесмены... Лом вам выше написал уже.
А может Лом вам написал ??? Что вы все мечтаете, что г-во будет охранять и восстанавливать биоресурсы.Ты еще не наелся ??? Вроде взрослый юноша уже, а все в сказки веришь. А я то как раз написал, что это будет делать только тот, кто мотивирован - частник. Знакомо такое слово "мотивация" ? Или все больше со словом "халява" дружишь ?? так я тебе и написал, что "по вашему" уже 100 лет продолжается, а тут заголосили - халявы лишают.
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
7 275
Репутация
13 773
Возраст
46
Откуда
Тульская область г.Ясногорск
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
А может Лом вам написал ??? Что вы все мечтаете, что г-во будет охранять и восстанавливать биоресурсы.Ты еще не наелся ??? Вроде взрослый юноша уже, а все в сказки веришь. А я то как раз написал, что это будет делать только тот, кто мотивирован - частник. Знакомо такое слово "мотивация" ? Или все больше со словом "халява" дружишь ?? так я тебе и написал, что "по вашему" уже 100 лет продолжается, а тут заголосили - халявы лишают.

Тыкайте своим друзьм, таким же невоспитанным барыгам. Мне не надо! И не юноша я Вам
Один аватарку ссыт поставить, другой возраст, но каждый считает себя обязанным мне тыкнуть.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 082
Репутация
28 519
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Тыкайте своим друзьм, таким же невоспитанным барыгам. Мне не надо! И не юноша я Вам
Один аватарку ссыт поставить, другой возраст, но каждый считает себя обязанным мне тыкнуть.
По теме высказывайся.
1. По возрасту для меня ты юноша.
2. Обращение на "вы" в инете считается ханжеством знаком с этим? "Вы" с большой буквы - двойное ханжество.
Еще раз - по теме, тем более если согласен с тем, что уже 100 лет "все есть по вашему".
PS Сори за спасибку, ошибка ессно.
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
7 275
Репутация
13 773
Возраст
46
Откуда
Тульская область г.Ясногорск
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
По теме высказывайся.
1. По возрасту для меня ты юноша.
2. Обращение на "вы" в инете считается ханжеством знаком с этим? "Вы" с большой буквы - двойное ханжество.
Еще раз - по теме, тем более если согласен с тем, что уже 100 лет "все есть по вашему".
PS Сори за спасибку, ошибка ессно.
Так и пишите по теме!
А если на этом ресурсе принято всех называть на Вы, то какого хрена в чужой монастырь со своим уставом?!
И судя по манере преподнотсить свои мысли, то скорее свисток , чем мудрый седовласый старец!
 

Сейчас смотрят

Вверх