• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Риб Фортис (Просматривают: 4)

Boatmaster-Flinc

Представитель фирмы
С нами с
27.03.2010
Сообщения
2 740
Репутация
4 881
Откуда
ВО
Риб Фортис
Рибы "Фортис"
fortis.jpg
Производство: http://zavod-lodok.ru/
Телефоны для связи:
8 (800) 600-86-41
+7 (911) 125-02-65 (голос, воцап)
+7 (812) 369-27-37
Пн—Пт 10:00—18:00
Почта поддержки: zavod-lodok-help@mail.ru
Адрес офиса и магазина: Санкт-Петербург, ул. Благодатная д.4
Официальный сайт: https://flinc-shop.ru/brand/FORTIS/
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 832
Откуда
Москва г.Зеленоград
Риб Фортис
Килеватая версия в статике не опирается баллонами о воду почти что. Будет эквилибристика, как тут говорили, что на скае-винах этим люди занимаются. Хотя ничего такого не было.
А, что двигаетесь и развиваетесь - это конечно хорошо!
 
С нами с
07.03.2015
Сообщения
812
Репутация
674
Откуда
СПб
Риб Фортис
Килеватая версия в статике не опирается баллонами о воду почти что. Будет эквилибристика, как тут говорили, что на скае-винах этим люди занимаются. Хотя ничего такого не было.
А, что двигаетесь и развиваетесь - это конечно хорошо!
Привет Темик!!!
Лодочка стоит выше чем 450 с транцем S. И это объяснимо. Но если внимательно посмотреть, она в статике опирается на баллоны. Сравнивать со Скаем на мой взгляд не корректно. У меня есть в доступе такая лодка и как на ней стоят баллоны мне очень хорошо известно.
Дифферент на корму присутствует и для уменьшения данного эффекта принял решение удлинить их на 5-7 см. На ходу они не гребут, по этой причине почему и нет.
Есть видео, смотрим и делаем выводы.
 
С нами с
29.04.2012
Сообщения
192
Репутация
79
Возраст
49
Откуда
Архангельск
Риб Фортис
Дифферент приличный тем не менее. В статике сидеть лицом вперёд будет спина сильно уставать. Нужен постоянный балласт спереди. Может стоит удлинить конусы у булей, и прижать их вниз?
 

Boatmaster-Flinc

Представитель фирмы
С нами с
27.03.2010
Сообщения
2 740
Репутация
4 881
Откуда
ВО
Риб Фортис
упс.. не правильно понял вопрос... :)
 
С нами с
07.03.2015
Сообщения
812
Репутация
674
Откуда
СПб
Риб Фортис
Дифферент приличный тем не менее. В статике сидеть лицом вперёд будет спина сильно уставать. Нужен постоянный балласт спереди. Может стоит удлинить конусы у булей, и прижать их вниз?
На ней форштевень на 180 мм выше чем на 450 под короткую ногу. На транце плюс 100 мм. В лодке находиться комфортно. Проблем даже с моей спиной не почувствовал. За 4 часа покатушек.
Плюс когда на нее встанет консоль, топливный бак и аккумулятор разместятся ближе к миделю. Да и про якорь в носовом рундуке, тоже не забываем. А еще, если вспомнить, что должно быть на борту. Опираясь на перечень в судовом билете:) Картинка сильно изменится.
П.С. Зато не брызгается и волну проходит на раз, мягко. Пока, кто катался всем понравилась.
 

Boatmaster-Flinc

Представитель фирмы
С нами с
27.03.2010
Сообщения
2 740
Репутация
4 881
Откуда
ВО
Риб Фортис
Фортис, Ха! :) а я на 5 лет раньше тебя тут! :):p
 
С нами с
06.09.2010
Сообщения
130
Репутация
51
Откуда
СПб
Риб Фортис
Мне кажется я не понимаю до конца суть вопроса, но я в качестве пассажира никого дискомфорта не испытал. И позвоночник не почувствовал, с чем сравнивать - есть. Я именно про прохождение волны.



Загрузите задний рундук , повесьте сороковку и на румпеле в одного на Ладоге против ветра отжимного и волны приличной . Вот был бы интересный тест , а так эти покатушки , что на видео ниочем.
 

Boatmaster-Flinc

Представитель фирмы
С нами с
27.03.2010
Сообщения
2 740
Репутация
4 881
Откуда
ВО
Риб Фортис
Загрузите задний рундук , повесьте сороковку и на румпеле в одного на Ладоге против ветра отжимного и волны приличной .

А зачем? :)))))))))))) Вроде там есть и передний рундук. С дуру можно.. сами знаете. Читайте правила и рекомендации по загрузке... ит.д." Один шарик потерял, второй сломал!!" Что то там еще про лом было, который сунули куда то.. В известном анекдоте.
 
С нами с
07.03.2015
Сообщения
812
Репутация
674
Откуда
СПб
Риб Фортис
Загрузите задний рундук , повесьте сороковку и на румпеле в одного на Ладоге против ветра отжимного и волны приличной . Вот был бы интересный тест , а так эти покатушки , что на видео ниочем.

А зачем мне румпельная сороковка??. Если она под 25 л/с бежит 50 км/ч с одним человеком. Есть такое понятие как распределение веса на маломерном судне.
Кто сдавал на право управления МС тому это известно.
 
С нами с
06.09.2010
Сообщения
130
Репутация
51
Откуда
СПб
Риб Фортис
Значит задний рундук не нужен, зато место занимает , как и сороковка , понятно. А тест я предлагал для определения возможностей лодки , она ведь позиционируется как мореходная. Вдруг напарник сойдет посреди озера, развесовка и изменится.
 

Boatmaster-Flinc

Представитель фирмы
С нами с
27.03.2010
Сообщения
2 740
Репутация
4 881
Откуда
ВО
Риб Фортис
.. Вдруг напарник сойдет посреди озера, развесовка и изменится.

:))) Мы своих не бросаем!! А грамотное (безопасное) распределение веса на судне - задача и обязанность капитана . Читайте правила пользования маломерными судами.

К сожалению не везде можно создать "защиту от дурака", а дурак всегда надейся.
 
С нами с
07.03.2015
Сообщения
812
Репутация
674
Откуда
СПб
Риб Фортис
Значит задний рундук не нужен, зато место занимает , как и сороковка , понятно. А тест я предлагал для определения возможностей лодки , она ведь позиционируется как мореходная. Вдруг напарник сойдет посреди озера, развесовка и изменится.

Вам может быть и не нужен задний рундук. У каждого свои хотелки. Одно могу сказать -велика вероятность что, эта лодка пойдет вдоль всего побережья Ладожского озера а вот там и покажем ее возможности.
 
С нами с
06.09.2010
Сообщения
130
Репутация
51
Откуда
СПб
Риб Фортис
Просто интересно ,как лодка поведет себя в разных условиях. Вдруг сдам на права ( узнаю про развесовку), захочу такое судно , а оно не оправдает высокого доверия оказоного ему.

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:24 ----------

Вам может быть и не нужен задний рундук. У каждого свои хотелки. Одно могу сказать -велика вероятность что, эта лодка пойдет вдоль всего побережья Ладожского озера а вот там и покажем ее возможности.

Рундук как раз не помешает, не понятно как его грузить. Поход было бы интересно посмотреть. Задумываюсь о рибе , выбираю .
 

Boatmaster-Flinc

Представитель фирмы
С нами с
27.03.2010
Сообщения
2 740
Репутация
4 881
Откуда
ВО
Риб Фортис
Просто интересно ,как лодка поведет себя в разных условиях. Вдруг сдам на права ( узнаю про развесовку), захочу такое судно , а оно не оправдает высокого доверия оказоного ему.

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:24 ----------



Рундук как раз не помешает, не понятно как его грузить. Поход было бы интересно посмотреть. Задумываюсь о рибе , выбираю .


Велком на тестирование: http://fisher.spb.ru/forums/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=1364&page=1
 

Сейчас смотрят

Вверх