• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рации (Просматривают: 4)

С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 978
Репутация
1 595
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Рации
Вот эту фразу не понял. В базовой комплектации антенна двухдиапазонная.
Выигрыша на 2м особого не будет - антенна короче по отношению к волне.
Пользуйся на ЛПД или ПМР диапазоне и будет всё хорошо.
Лучше сразу забить их в память - люди частоты не помнят, они номера каналов знают, что удобнее.
А запрограммировать надо так: с 1 по 69 - ЛПД, с 71 по 78 - ПМР.

Наконец получил из КНР посылочку с двумя UV-5R, спасибо Вам большое уже настроил каналы по Вашей подсказке, ещё встречал советы по настройке на 70 FRS 1-й канал, а зачем не разъясняется вроде FRS в РФ не разрешён к пользованию.
 
С нами с
25.06.2013
Сообщения
3 065
Репутация
2 010
Возраст
56
Откуда
Питер, Комендань
Рации
Наконец получил из КНР посылочку с двумя UV-5R, спасибо Вам большое уже настроил каналы по Вашей подсказке, ещё встречал советы по настройке на 70 FRS 1-й канал, а зачем не разъясняется вроде FRS в РФ не разрешён к пользованию.

FRS и GMRS у нас запрещены - они попадают на наши спец службы. :neznayu:
 
С нами с
03.03.2011
Сообщения
312
Репутация
207
Возраст
58
Откуда
Кола-Мурманск- Москва м. Автозаводская
Рации
Добрый всем день. Год назад купил себе на Д.Р. две рации BAOFENG BF-A58, но пришли они мне с китая без карнитур. По началу расстроился, а потом решил что не такой уж я и шпиён чтобы её иметь. Но поездив на рыбалки я понял что наличие в рации ещё и приёмника порой вещь нужная. Заскучаешь смотреть на поплавок да и включишь новости или музыку.
Вот я и подумал а не экономичней ли будет расходоваться батарейка если слушать музыку через наушник?
Может быть у кого ни буть завалялась такая гарнитура, лежит, пылится. Уж больно там разъём мудрёный, далеко не штыревой ( влагозащищённый ) .
Был бы очень признателен.
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 159
Откуда
Москва, САО
Рации
Предполагаю стандартный два штырька.


з.ы.
посмотрел щас в инете, нет не такой :(
а то я уже хотел подарить лишний.
 

Вложения

  • sku_106859_4.jpg
    26.7 КБ · Просмотры: 5
    sku_106859_4.jpg
С нами с
23.12.2015
Сообщения
254
Репутация
268
Откуда
Астрахань центр
Рации
Роман, у меня есть то, что нужно. Разберу барахло, после переезда в новую кв., могу отправить.
 
С нами с
03.03.2011
Сообщения
312
Репутация
207
Возраст
58
Откуда
Кола-Мурманск- Москва м. Автозаводская
Рации
Роман, у меня есть то, что нужно. Разберу барахло, после переезда в новую кв., могу отправить.

Огромное спасибо! Когда разберёшь барахло постучись в личку я скину адрес и по деньгам за отправку договоримся.
Да и с Новосельем тебя!:thumbupq:
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 978
Репутация
1 595
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Рации
В дополнение к штатной антенне для BaoFeng UV-5R, подбираю что-нибудь типа NAGOYA NA-771 или NAGOYA NA-773. Про 771 много чего написано а про телескоп 773 как-то мало только типа " чуток по хуже на прием чем 771". Интересны отзывы владельцев именно 773 го телескопчика, всё-таки 40 см. 771 не очень удобно в постоянном использовании, а вот изредка раздвигать 773 по надобности как-то логичней. Есть на сайте практики с NAGOYA NA-773?
С Уважен.
 
С нами с
10.02.2017
Сообщения
1 173
Репутация
789
Возраст
43
Откуда
Одинцово, Московская обл.
Рации
В дополнение к штатной антенне для BaoFeng UV-5R, подбираю что-нибудь типа NAGOYA NA-771 или NAGOYA NA-773. Про 771 много чего написано а про телескоп 773 как-то мало только типа " чуток по хуже на прием чем 771". Интересны отзывы владельцев именно 773 го телескопчика, всё-таки 40 см. 771 не очень удобно в постоянном использовании, а вот изредка раздвигать 773 по надобности как-то логичней. Есть на сайте практики с NAGOYA NA-773?
С Уважен.
Есть 701 модель покороче. Разницы с 771 не увидел ни в горах на горных лыжах, ни на природе.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
543
Репутация
728
Откуда
Краснознаменск, Селятино
Рации
Камрады, подскажите, на UV-5R есть функционал отключения дисплея? Сын побегал с рацией, кнопки горят, дисплей нет. В меню в ожидании, передаче и приеме цвета дисплея указаны. Или это все же физически подсветка умерла?
 
С нами с
16.12.2008
Сообщения
260
Репутация
1 243
Возраст
75
Откуда
г. Санкт-Петербург
Рации
Камрады, подскажите, на UV-5R есть функционал отключения дисплея? Сын побегал с рацией, кнопки горят, дисплей нет. В меню в ожидании, передаче и приеме цвета дисплея указаны. Или это все же физически подсветка умерла?

У меня не отключается дисплей, всё время горит (с подсветкой или без неё)
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 484
Репутация
13 121
Откуда
Москва
Рации
Коллеги, кто заказывал UV-5R с Али в последнее время? Нет ли каких-то подводных камней и неприятностей с таможней? Просто заказываешь и всё?
 
С нами с
10.02.2017
Сообщения
1 173
Репутация
789
Возраст
43
Откуда
Одинцово, Московская обл.
Рации
Коллеги, кто заказывал UV-5R с Али в последнее время? Нет ли каких-то подводных камней и неприятностей с таможней? Просто заказываешь и всё?
Заказывал их штук 5 в разных версиях, никому не интересно на таможне что у вас там едет. Вопросов не будет.
 

Сейчас смотрят

Вверх