• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подводная камера... (Просматривают: 6)

С нами с
14.07.2010
Сообщения
685
Репутация
409
Откуда
Гомель
Подводная камера...
Re: подводная видеокамера

В свое время интересовался подводными фонарями, так встречал инфу о том, что в воде менее всего рассеивается желтый свет. Спорить и доказывать не буду, ибо фактов не имею.
 
С нами с
16.10.2008
Сообщения
306
Репутация
1 969
Возраст
53
Откуда
Москва <-> Тверская обл, Калязинский р-он
Подводная камера...
Re: подводная видеокамера

Применение зависит от условий водоема.
Если темно, то нужна подсветка, но сработает только в условиях чистой воды. Если течение - все будет плохо, поскольку муть дает сильную засветку. Либо мудрить с дополнительным источником света. IR в воде особого эффекта не дает.

Второй момент - готовы ли с собой таскать груз? Процедура свернуть-развернуть тоже не очень комфортная.

У меня есть, но пользуюсь пару-тройку раз за сезон - для разведки. У меня течение и вода темная - видимость хреновая. Но на наглых рыбов можно полюбоваться.

Камера в форме стакана с вращением - самый удобный вариант. Желтые в форме подводных лодок с балластом - дешевое г.
 
С нами с
22.12.2012
Сообщения
246
Репутация
158
Возраст
43
Откуда
Воронеж
Подводная камера...
Re: подводная видеокамера

на Оке, в затонах и старицах. подвохи же видят что-то несмотря на не всегда прозрачную воду. кстати: подвохи - уроды. я за запрещение подводной охоты в пресных водоемах, как в Европе.
...камеры под водой как правило видят немного дальше и лучше, чем человек...свет в зависимости от времени суток, прозрачности воды...в чистой воде - белый, в мутноватой - желтый, зелени много вокруг - зеленый фильтр...снимал на глубинах до 15 метров...ныряю на задержке...я как раз из тех, кого Вы обозвали ...:dubina:...ну да ладно...
 
С нами с
26.08.2011
Сообщения
88
Репутация
139
Возраст
59
Откуда
Москва
Подводная камера...
Re: подводная видеокамера

Добрый день коллеги. Всю осень использовал MarCum VS825SD. Место испытания – река Ока (район Шилово). Девайс очень понравился. Некоторые выводы из опыта эксплуатации:

- реальная видимость примерно 1,5 м. Рыбу видно любую от мелкого окуня, до судака в корягах. Очень забавно наблюдать стаи стерляди, а включенный эхолот ее просто не видит. Слишком близко у дна стоит.


- очень классно видно структуру дна (ил, ракушечник, песок), что практически не позволяет сделать эхолот. Для примера у забора (кто знает эти места, меня поймет) идет сплошной ил, после подъема на 5 -6 м - начинается ракушечник, при выходе на 3,5 - 4 м - песок. Вот и объяснение по рыбе: до забора в основном лещятники стоят, после – джигиты. На песке ловил только окуня и мелкую щуку.


- особое впечатление производят коряги. Можно рассмотреть каждую веточку и прикинуть как ее облавливать. Некоторые коряги увешаны приманками как елки игрушками.


Самый большой недостаток MarCum габариты и вес. Такую бондуру, даже на большой лодке, разместить проблематично, да и зимой на лед не возьмешь. Нет возможности записи, так что картинки подводного мира друзьям показать не получится.


Получил в подарок на день рождения новую игрушку Aqua-Vu Color Micro+ Underwater Camera. По габаритам размером с айфон + 15 м кабеля и камера с инфракрасной подсветкой размером с джиг-головку 40 гр. Все умещается в карман. Есть возможность записи. Как только вывезу на лед, выложу отчет об испытаниях.
 

Вложения

  • micro_plus_dvr_875x490.jpg
    15.9 КБ · Просмотры: 270
    micro_plus_dvr_875x490.jpg
С нами с
27.11.2009
Сообщения
283
Репутация
419
Возраст
45
Откуда
ЯНАО, г.Салехард
Подводная камера...
Re: подводная видеокамера

Добрый день коллеги. Всю осень использовал MarCum VS825SD. Получил в подарок на день рождения новую игрушку Aqua-Vu Color Micro+ Underwater Camera.


А сколько стоят и где продают данные штуки? Поиск выдает только заграничные сайты. И применимы они для зимы?
 
С нами с
16.08.2009
Сообщения
1 598
Репутация
1 107
Возраст
49
Откуда
Балаково
Подводная камера...
С нами с
26.08.2011
Сообщения
88
Репутация
139
Возраст
59
Откуда
Москва
Подводная камера...
Re: подводная видеокамера

Если верить американским роликам, то этим камерам все равно зима или лето. Вот ссылка на видео ролик.
http://youtu.be/bfT_sPGkHjc
Что касается покупки камеры то посмотри вот здесь http://www.***********/index.php?op=catalog&pid=222.
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
283
Репутация
419
Возраст
45
Откуда
ЯНАО, г.Салехард
Подводная камера...
Re: подводная видеокамера

Если верить американским роликам, то этим камерам все равно зима или лето. Вот ссылка на видео ролик.
http://youtu.be/bfT_sPGkHjc
Что касается покупки камеры то посмотри вот здесь http://www.***********/index.php?op=catalog&pid=222.

jj-connect underwater camera color deluxe всё таки больше убедила. А ссылка по продаже не открывается. Сколько стоит хоть скажите?
 
С нами с
18.03.2011
Сообщения
365
Репутация
191
Возраст
48
Откуда
Волгоград, ТЗР
Подводная камера...
Re: подводная видеокамера

На рекламном ролике полный развод, камера снимает сверху-вниз, а на картинке вид в горизонтальной плоскости.

Вообще как правило, рыба любит мутную воду, поэтому на хорошей глубине, да при плохой видимости от подводной камеры толку мало!
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
283
Репутация
419
Возраст
45
Откуда
ЯНАО, г.Салехард
Подводная камера...
Re: подводная видеокамера

На рекламном ролике полный развод, камера снимает сверху-вниз, а на картинке вид в горизонтальной плоскости.

Вообще как правило, рыба любит мутную воду, поэтому на хорошей глубине, да при плохой видимости от подводной камеры толку мало!

Посмотрите 10 пост, съемки реальные и свежие.


Ну не открываются у меня эти ссылки. Напишите так цену. Да и это же не в России насколько я понимаю?
 
С нами с
18.03.2011
Сообщения
365
Репутация
191
Возраст
48
Откуда
Волгоград, ТЗР
Подводная камера...
Re: подводная видеокамера

Посмотрите 10 пост, съемки реальные и свежие.

В этом ролике - да, кое-что видно, но там и глубина метра 2 от силы и солнышко, все зависит от наличия чистой воды и солнечного света. Ты бы показал мне какой ролик на глубине метров 5-7 в пасмурный день на Волге с течением, я бы посмотрел с удовольствием, что там будет видно в эти мега камеры ))) Зимой практически везде под льдом вода относительно чистая, а вот по жидкой воде тут уже другой коленкор!
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
283
Репутация
419
Возраст
45
Откуда
ЯНАО, г.Салехард
Подводная камера...
Re: подводная видеокамера

Ты бы показал мне какой ролик на глубине метров 5-7 в пасмурный день на Волге с течением, я бы посмотрел с удовольствием, что там будет видно в эти мега камеры )))

:) Да я сам бы посмотрел с удовольствием:) Сам в первый раз видел съемки камерой, понравилось. И я тоже за, что "На рекламном ролике полный развод".
 
С нами с
04.04.2011
Сообщения
1 147
Репутация
710
Возраст
66
Откуда
Москва
Подводная камера...
Re: подводная видеокамера

Ну не открываются у меня эти ссылки. Напишите так цену. Да и это же не в России насколько я понимаю?

Ебей на форуме не заблокирован, нужно свой комп смотреть.
Нижняя цена с доставкой от туда 340 баксов или примерно 10411 руб.
Стоит сделать одну покупку и весь шмурдяк будет покупаться не в России. Ключевые слова для гугла кукуруза и ebay, все бесплатно за исключением денег за товар.
 

Сейчас смотрят

Вверх