• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

В дельте Волги на раскатах, база "КомаровФиш". (Просматривает: 1)

С нами с
02.01.2011
Сообщения
1 306
Репутация
3 077
Откуда
Астрахань Каралат
В дельте Волги на раскатах, база "КомаровФиш".
Лёша! Людям интересно все!
Если ты вышел на медийность, то будь готов отвечать
Сань, ну что мне сделать, если никто не хочет фотографироваться в разгар рыбалки . Ну а я бы мог своих сазанов дырявых выложить, но оно тебе это надо? Ты же не подвох, всё равно не поймёшь.
Вот специально для тебя, раздобыл одну :D IMG-20170901-WA0000.jpg
 
С нами с
28.02.2008
Сообщения
296
Репутация
654
Откуда
Москва(Тушино)
В дельте Волги на раскатах, база "КомаровФиш".

Вложения

  • 2017-09-03 10.19.37.jpg
    68.4 КБ · Просмотры: 104
    2017-09-03 10.19.37.jpg
С нами с
22.04.2012
Сообщения
300
Репутация
285
Откуда
Ярославль
В дельте Волги на раскатах, база "КомаровФиш".
Всем привет! Онлайн из Каралата, не поминайте лихом, завтра идем на Чистую Банку с Анатольичем
 

Вложения

  • IMG_7377.jpg
    81.8 КБ · Просмотры: 135
    IMG_7377.jpg
  • IMG_7376.jpg
    53.1 КБ · Просмотры: 145
    IMG_7376.jpg
  • IMG_7375.jpg
    74.5 КБ · Просмотры: 146
    IMG_7375.jpg
  • IMG_7374.jpg
    44.7 КБ · Просмотры: 140
    IMG_7374.jpg
  • IMG_7373.jpg
    68.3 КБ · Просмотры: 125
    IMG_7373.jpg
  • IMG_7372.jpg
    99.6 КБ · Просмотры: 162
    IMG_7372.jpg
  • IMG_7371.jpg
    62.3 КБ · Просмотры: 134
    IMG_7371.jpg
  • IMG_7370.jpg
    65.8 КБ · Просмотры: 138
    IMG_7370.jpg
  • IMG_7369.jpg
    42.5 КБ · Просмотры: 124
    IMG_7369.jpg
  • IMG_7368.jpg
    39.5 КБ · Просмотры: 137
    IMG_7368.jpg
С нами с
22.04.2012
Сообщения
300
Репутация
285
Откуда
Ярославль
В дельте Волги на раскатах, база "КомаровФиш".
Вторая порция
 

Вложения

  • IMG_7384.jpg
    89.4 КБ · Просмотры: 140
    IMG_7384.jpg
  • IMG_7383.jpg
    91.5 КБ · Просмотры: 134
    IMG_7383.jpg
  • IMG_7382.jpg
    103.7 КБ · Просмотры: 142
    IMG_7382.jpg
  • IMG_7381.jpg
    76.1 КБ · Просмотры: 138
    IMG_7381.jpg
  • IMG_7380.jpg
    87.1 КБ · Просмотры: 130
    IMG_7380.jpg
  • IMG_7379.jpg
    46.5 КБ · Просмотры: 136
    IMG_7379.jpg
  • IMG_7378.jpg
    98.9 КБ · Просмотры: 139
    IMG_7378.jpg
С нами с
27.02.2017
Сообщения
47
Репутация
90
Возраст
44
Откуда
г. Невинномысск
В дельте Волги на раскатах, база "КомаровФиш".
Всем привет! Онлайн из Каралата, не поминайте лихом, завтра идем на Чистую Банку с Анатольичем

Привет, супер, у нас до выезда 8 дней, как же время тянется :(, скажи где раков брали?
 
С нами с
28.02.2008
Сообщения
296
Репутация
654
Откуда
Москва(Тушино)
В дельте Волги на раскатах, база "КомаровФиш".
, скажи где раков брали?

Присоединяюсь к вопросу) мы даже в Астрахани их не нашли:(

---------- Сообщение добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:51 ----------

Всем ДВС)
Итак, даже не отчет а просто пару мыслей в слух об отдыхе и рыбалке на базе КОМАРОВФИШ.
Начну с того что все мы кроме Ромы(Bellson) были тут впервые, и не только на базе но и вообще столкнулись с такой акваторией.
Все предыдущие года кто-то ездил в Харабалинский район, кто-то в Енотаевку и тд.
Вечные протоки и раскаты со своей индивидуальной природой конечно произвели впечатление и об этом много можно говорить, говорить и говорить)
Впервые столкнулись с тем что тебя "заставляют" ловить:taschu: а сил нет :D:D.
Но обо всём по порядку.
Конечно мы имели и представление и кое-какую информацию туда куда едем). В теории хотелось половить сазана с берега на фидер. Но как выяснилось мест таких очень мало и даже если они были то либо рыбы там не было либо не представлялось возможным её комфортно ловить. Приведу пример. В первый день егерь нас привез в принципе на отличное место где можно комфортно расположится втроём на берегу и перед нами как выяснилось после промера отличная яма 6-7 метров. Закорм и через час-полтора сазан начал клевать. Но из 10 поклёвок реализована одна и то чудом, а виной коряга которая лежит под нашим берегом на свале. После поклёвки он моментально уводил в неё и привет. Перевязав кучу оснасток было решено больше себя не мучить и уехать в другое место.
В другом месте и рядом затопленное дерево и хорошая ямка на 3,5 метра с выходами на 2м, и дно чистое и тд. Закорм и тишина... Покупались и уехали)
И может быть если это место монотонно да и любое другое которое было комфортно кормить и кормить толк бы был точно.
Но мы постоянно ездили что-то искали да и если честно просто отдыхали, варили уху и тд.
Не для кого не секрет что в этом году много воды, и весь сазан стоит на раскатах, любителям подводной охоты там рай )
Обратно на протоки он скатится наверно чуть позже.
А учитывая что среди нас были такие любители, вопрос по рыбе был закрыт на второй день))
По спиннингу скажу так, я своими криворукими ручонками державшими крайний раз спин лет 12 назад и то отпускал на раскатах килошных окуней это правда). И даже немного начал понимать в маласах, сертах, джери футарах и тд :D:laduh:
Ребята на яме ловили сомят, но он был весь мелкий и сразу выкидывался.
По отдыху одним словом огонь)) угарели нормально).
По базе, всё сделано руками Алексея, представляю какой это труд, так держать и только вперёд )!!!
Люди)) самое главное люди)
Анна, спасибо большое за гостеприимство, инструктаж прошли и соблюдали как могли))):coolio:
Лида спасибо и Вам, за то что поддерживали порядок, знаю с нами это сложно)) да и если б не Вы мы бы ехали в грязных вещах в Мск )))))
К сожалению забыл как зовут женщину которая нам готовила, спасибо за авторскую кухню) голубцы с рыбой я ел правда первый раз в жизни))
Андрей, я первый раз видел такие грустные и переживающие глаза человека за своё дело
-ребят давайте переедем здесь не клюёт
-да всё нормально , нам....))) то есть второстепенно))
он никак не мог понять как так можно). Андрей спасибо!:thumbupq:
Виталик, отличный егерь и весёлый парень, от парней привет тебе))
Анатолич, Анатоличиииииич) какой же ты тяжёлый)))))) честно не знаю что сказать, уникальный человечище!:friends:
Ну и Алексей Комаров, без тебя бы не было бы в нашей жизни не этих эмоций не знакомств с этими удивительными людьми, спасибо!!!

P.S. Лёх, когда сели в машину и стартанули в Мск, заметил что разговариваю с таким же акцентом как ты, я не знаю как это объяснить но с Женьком поржали нормально))) к Москве речь вернулась в своё русло))))
Рома(Bellson) обещал выкладывать фотки по мере их поступления.

С уважением и до новых встреч!!!
 
С нами с
27.02.2008
Сообщения
140
Репутация
136
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Октябрьское поле
В дельте Волги на раскатах, база "КомаровФиш".
Роман,красаучик:yes::thumbtwoup:.Лёша,передай пожалуйста Ромику пламенный Камызякский привет:victory::friends:.
Игорь, привет! :victory:
Лёша мне всё передал! :friends:

Погостили у Алексея мы просто отлично! Подробности в отчёте Игоревича выше :thumbupq:
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
1 613
Репутация
1 623
Возраст
55
Откуда
Мос.обл. г. Домодедово
В дельте Волги на раскатах, база "КомаровФиш".
Игорь, привет! :victory:
Лёша мне всё передал! :friends:

Погостили у Алексея мы просто отлично! Подробности в отчёте Игоревича выше :thumbupq:

Ждём от тебя фотографии,нет произведения(без иронии),наверное уже многие оценили твои работы,красота Астраханской флоры и фауны на стенах базы:thumbtwoup:.
 
С нами с
27.02.2008
Сообщения
140
Репутация
136
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Октябрьское поле
В дельте Волги на раскатах, база "КомаровФиш".
Ждём от тебя фотографии,нет произведения(без иронии),наверное уже многие оценили твои работы,красота Астраханской флоры и фауны на стенах базы:thumbtwoup:.
Всё будет, только постепенно :yes:
Ты же знаешь, вдохновение невозможно притянуть за уши :)
 
С нами с
27.02.2008
Сообщения
140
Репутация
136
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Октябрьское поле
В дельте Волги на раскатах, база "КомаровФиш".
Скажу пару слов в продолжение разговора о приманках.

Ниже привожу список приманок, которые я намочил в этот раз. Приманки расположены в строгом порядке убывания их КПД (мнение, разумеется, чисто субъективное):

1) DAIWA MORETHAN X-CROSS
2) EVERGREEN COMBAT TC-60
3) JACKALL CHERRY ZERO FOOTER
4) LUCKY CRAFT SUM MALAS
5) DAIWA MORETHAN CROSS WAKE
6) MEGABASS ANTHRAX
7) JACKALL HAMA-KU-RU R
8) IMAKATSU BUZZ BILL
9) O.S.P BENT MINNOW
10) TSUNEKICHI HUSS PENN 92/85
11) JACKSON DEAD FLOAT

Теперь, пара комментариев к вышенаписанному.

1. Разочарование сезона - когда-то мой самый любимый HUSS PENN. Ещё года 3 назад он не оставлял равнодушной ни одну даже самую ленивую щуку. Даже ту, у которой в желудке уже сидит толстая краснопёрка. Сейчас же, он просто перестал работать. За всё время рыбалки он поймал всего 1 экземпляр. Причину этому я для себя найти не смог. Толи щука к нему привыкла и поняла, что это развод, толи я разучился его твичить...

2. Открытие сезона - DAIWA MORETHAN X-CROSS. Это была бомба! Он ловил и щуку и хорошего окуня с очень высоким КПД. Это была приманка, которую я снимал, ловил на другие, но возвращался к ней снова и снова... В общем, для меня - абсолютный лидер!


Ну и в заключении одно очень важное замечание.
Никакие приманки, ни погода, ни фаза луны, ни, даже, курс доллара, не определяют успех рыбалки так, как его определяет вот этот человек :kubok:

IMG_20170828_180757_.jpg
 
С нами с
03.04.2011
Сообщения
290
Репутация
729
Возраст
76
Откуда
Москва Марьино
В дельте Волги на раскатах, база "КомаровФиш".
Ну и в заключении одно очень важное замечание.
Никакие приманки, ни погода, ни фаза луны, ни, даже, курс доллара, не определяют успех рыбалки так, как его определяет вот этот человек :kubok:

Посмотреть вложение 4633716

Владимир Анатольевич-Человечище!!!

С уважением Вениамин
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
522
Репутация
384
Откуда
Нижний Новгород
В дельте Волги на раскатах, база "КомаровФиш".
DAIWA MORETHAN X-CROSS...

Это было утро когда я положил спиннинг и отцеплял жене щук... Отцеплял...Отцеплял...Отцеплял...
А потом неудачный кульбит у лодки и вопрос "Ну я же знаю что у тебя в коробке еще такие есть???" ;-))))

p.s. Huss Penn - летом отлично работал...
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
1 306
Репутация
3 077
Откуда
Астрахань Каралат
В дельте Волги на раскатах, база "КомаровФиш".
Всем привет! Онлайн из Каралата, не поминайте лихом, завтра идем на Чистую Банку с Анатольичем
Вот, горе-рыбаки, результат поездки на остров Чистая Банка. 2017-09-06 21.17.08.jpg
Пришлось опять варить раков:D
2017-09-06 21.17.34.jpg

Присоединяюсь к вопросу) мы даже в Астрахани их не нашли:(

---------- Сообщение добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:51 ----------

Всем ДВС)
Итак, даже не отчет а просто пару мыслей в слух об отдыхе и рыбалке на базе КОМАРОВФИШ.
Начну с того что все мы кроме Ромы(Bellson) были тут впервые, и не только на базе но и вообще столкнулись с такой акваторией.
Все предыдущие года кто-то ездил в Харабалинский район, кто-то в Енотаевку и тд.
Вечные протоки и раскаты со своей индивидуальной природой конечно произвели впечатление и об этом много можно говорить, говорить и говорить)
Впервые столкнулись с тем что тебя "заставляют" ловить:taschu: а сил нет :D:D.
Но обо всём по порядку.
Конечно мы имели и представление и кое-какую информацию туда куда едем). В теории хотелось половить сазана с берега на фидер. Но как выяснилось мест таких очень мало и даже если они были то либо рыбы там не было либо не представлялось возможным её комфортно ловить. Приведу пример. В первый день егерь нас привез в принципе на отличное место где можно комфортно расположится втроём на берегу и перед нами как выяснилось после промера отличная яма 6-7 метров. Закорм и через час-полтора сазан начал клевать. Но из 10 поклёвок реализована одна и то чудом, а виной коряга которая лежит под нашим берегом на свале. После поклёвки он моментально уводил в неё и привет. Перевязав кучу оснасток было решено больше себя не мучить и уехать в другое место.
В другом месте и рядом затопленное дерево и хорошая ямка на 3,5 метра с выходами на 2м, и дно чистое и тд. Закорм и тишина... Покупались и уехали)
И может быть если это место монотонно да и любое другое которое было комфортно кормить и кормить толк бы был точно.
Но мы постоянно ездили что-то искали да и если честно просто отдыхали, варили уху и тд.
Не для кого не секрет что в этом году много воды, и весь сазан стоит на раскатах, любителям подводной охоты там рай )
Обратно на протоки он скатится наверно чуть позже.
А учитывая что среди нас были такие любители, вопрос по рыбе был закрыт на второй день))
По спиннингу скажу так, я своими криворукими ручонками державшими крайний раз спин лет 12 назад и то отпускал на раскатах килошных окуней это правда). И даже немного начал понимать в маласах, сертах, джери футарах и тд :D:laduh:
Ребята на яме ловили сомят, но он был весь мелкий и сразу выкидывался.
По отдыху одним словом огонь)) угарели нормально).
По базе, всё сделано руками Алексея, представляю какой это труд, так держать и только вперёд )!!!
Люди)) самое главное люди)
Анна, спасибо большое за гостеприимство, инструктаж прошли и соблюдали как могли))):coolio:
Лида спасибо и Вам, за то что поддерживали порядок, знаю с нами это сложно)) да и если б не Вы мы бы ехали в грязных вещах в Мск )))))
К сожалению забыл как зовут женщину которая нам готовила, спасибо за авторскую кухню) голубцы с рыбой я ел правда первый раз в жизни))
Андрей, я первый раз видел такие грустные и переживающие глаза человека за своё дело
-ребят давайте переедем здесь не клюёт
-да всё нормально , нам....))) то есть второстепенно))
он никак не мог понять как так можно). Андрей спасибо!:thumbupq:
Виталик, отличный егерь и весёлый парень, от парней привет тебе))
Анатолич, Анатоличиииииич) какой же ты тяжёлый)))))) честно не знаю что сказать, уникальный человечище!:friends:
Ну и Алексей Комаров, без тебя бы не было бы в нашей жизни не этих эмоций не знакомств с этими удивительными людьми, спасибо!!!

P.S. Лёх, когда сели в машину и стартанули в Мск, заметил что разговариваю с таким же акцентом как ты, я не знаю как это объяснить но с Женьком поржали нормально))) к Москве речь вернулась в своё русло))))
Рома(Bellson) обещал выкладывать фотки по мере их поступления.

С уважением и до новых встреч!!!
Серёга, спасибо за добрые слова в наш адрес. Мы все были рады с вами познакомиться. Скажу честно, я немного в начале переживал, особенно, когда Рома пел после 11 ти часов вечера , а Анатольевич не мог самостоятельно передвигаться:D но потом как-то всё само собой стало вставать в нашу обыденность.
Вот уж никогда не думал, что у меня акцент отличается от московского :eek::)
А раков мы покупаем в Астрахани, 500 р. За кг. 700 уже отборные.
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
522
Репутация
384
Откуда
Нижний Новгород
В дельте Волги на раскатах, база "КомаровФиш".
"А раков мы покупаем в Астрахани, 500 р. За кг. 700 уже отборные."

Вот ты редиска... А чо летом не сказал? ;-)
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
1 306
Репутация
3 077
Откуда
Астрахань Каралат
В дельте Волги на раскатах, база "КомаровФиш".
"А раков мы покупаем в Астрахани, 500 р. За кг. 700 уже отборные."

Вот ты редиска... А чо летом не сказал? ;-)
Сам только недавно нашёл где продают.
Вообще не понимаю, что вы в этих раках нашли, по мне так гораздо вкуснее и дешевле криветки. Хоть я равнодушен и к тем и этим.
 

Сейчас смотрят

Вверх