• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мой первый штекер. Оснащение. (Просматривает: 1)

С нами с
13.07.2010
Сообщения
701
Репутация
2 103
Откуда
семеновка.
Мой первый штекер. Оснащение.
доброго здоровья, почтенные. есть несколько вопросов
http://www.polecompare.com/index.php?categoryid=6&Search=Length&High=10.9&Low=0

1. почему штекера 9-10м стоят дороже 11м
2. почему у них такой большой вес (в основном 900-1400гр)
3. почему сенсас не указывает вес удилищ, из коротких нашел только вес Carp'X 41 - 9.5м - 1096гр, 11м - 1387гр (http://www.pecheur.com/achat-canne-coup-sensas-carp-x-41-45200.html)

с уважением Андрей
 
С нами с
26.04.2010
Сообщения
1 178
Репутация
5 210
Возраст
60
Откуда
г.Зеленоград
Мой первый штекер. Оснащение.
Да,похоже переборщил с диаметром амортизатора поставил 2,1 в 3-е колено,очень много сходов.Крючок стоял овнер №9 и №12,может они прорезали крупного карпа и как итог сход.Но при осторожном клеве крючок большего размера может вообще клев свести на нет.А может надо было поставить крюк из толстой проволоки?Вот в этих рассуждениях прошу совета у спецов.Спасибо.
 
С нами с
08.06.2010
Сообщения
592
Репутация
397
Откуда
Москва
Мой первый штекер. Оснащение.
Да,похоже переборщил с диаметром амортизатора поставил 2,1 в 3-е колено,очень много сходов.Крючок стоял овнер №9 и №12,может они прорезали крупного карпа и как итог сход.Но при осторожном клеве крючок большего размера может вообще клев свести на нет.А может надо было поставить крюк из толстой проволоки?Вот в этих рассуждениях прошу совета у спецов.Спасибо.

Я на карповиках ствлю 2.1 в карповый кит,проблем со сходами нет,выводил карпов от 300гр до 6кг. Крючок стоит или Камасан 983 №12-16
 
С нами с
26.04.2010
Сообщения
1 178
Репутация
5 210
Возраст
60
Откуда
г.Зеленоград
Мой первый штекер. Оснащение.
Немного уточню ситуацию,до этого на эти крючки карп цеплялся замечательно но с амортизатором 1,4 шли обрывы поводка,а сейчас при замене резины на 2,1 и при той же оснастке идут сходы,похоже какой то дисбаланс оснастки.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 588
Репутация
28 733
Возраст
48
Откуда
Москва
Мой первый штекер. Оснащение.
Немного уточню ситуацию,до этого на эти крючки карп цеплялся замечательно но с амортизатором 1,4 шли обрывы поводка,а сейчас при замене резины на 2,1 и при той же оснастке идут сходы,похоже какой то дисбаланс оснастки.
Да чтож такое -то!!!!:angry:
Сложно говорить точно не видя,но что-то (или кто-то) мне подсказывает,что дело в натяжении резины как в первом случае (ранее описанном) так и во втором.
Мы же вместе ловили в Саевльево на резину 2.1,все ок,сходом не было....ну да ладно.
Еще варианты- крючки заменить или поправить,поплавок желательно максимально легкий (рыбка может чувствовать вес и отпускать),положение насадки на крючке....
С другой стороны одна рыбалка погоды не делает,чтоб грешить только на резину.
Это мысли вслух,посмотреть бы конечно...чудес не бывает,причина есть.
 
С нами с
26.04.2010
Сообщения
1 178
Репутация
5 210
Возраст
60
Откуда
г.Зеленоград
Мой первый штекер. Оснащение.
Масим привет! Анализировал,но все равно частые сходы при первых рывках рыбы и несколько сходов (их гораздо меньше уже у подсака),но всеже похоже стал просто форсировать события,хотя раньше рыб гулял и утомляся гораздо дольше по времени.
Насадка в последнем случае мотыль от 2-х до 3-х шт.Опарыш как то игнорировался. А вот болтушка шла на ура,но сходы.Буду пробовать крючки чуть больше по возможности и конечно теперь не буду торопиться при вываживании.
 
С нами с
17.11.2010
Сообщения
1 116
Репутация
3 296
Возраст
49
Откуда
Москва
Мой первый штекер. Оснащение.
Крючки при толстой резине обязательно надо брать из толстой проволоки!
У меня любимые - дреннан свиткорн, десятка или восьмерка. Особенность - с такими крючками надо делать более сильную подсечку, чтобы как следует вогнать. Форсировать - можно и нужно, но в противоход мощной потяжке лучше не тянуть, стараться заворачивать в бок, а не прямо на себя.
 
С нами с
26.04.2010
Сообщения
1 178
Репутация
5 210
Возраст
60
Откуда
г.Зеленоград
Мой первый штекер. Оснащение.
Крючки при толстой резине обязательно надо брать из толстой проволоки!
У меня любимые - дреннан свиткорн, десятка или восьмерка. Особенность - с такими крючками надо делать более сильную подсечку, чтобы как следует вогнать. Форсировать - можно и нужно, но в противоход мощной потяжке лучше не тянуть, стараться заворачивать в бок, а не прямо на себя.

Спасибо за рекомендации!Попробую!:)
 

SWE

С нами с
16.04.2007
Сообщения
155
Репутация
47
Возраст
56
Откуда
Смоленск
Мой первый штекер. Оснащение.
если быстро заводить штекер - начинает прыгать поплавок и грузики, сразу запутываются. я первую половину дня, пока хоть чуть-чуть не приловчился, думал, что если бы я не читал три года как это круто ловить на штекер, то решил бы, что это наказание за какие-то особо тяжкие грехи. под берегом растительность - постоянно цепляется и путается оснастка, боковой ветер гнет штекер чуть не пополам, поплавок соответственно прыгает за порывами ветра, когда штекер выпрямляется. может просто есть какая-то тайная клановая техника, о которой я не подозреваю?:D.
Я пока что изучаю тему штекера теоретически и много читаю на эту тему. Видел как-то в YouTube фильм посвященный штекерной ловле, на сколько я понял там ловили на удочку где примерно в 10 см от втулки была прикреплена маленькая емкость в которую и помещалась приманка, и немного крупных фракций прикормки. Заводили снасть потом переворачивали , снасть вместе с прикормом падала на воду. На мой взгляд это выход если речь идет о заросшем но перспективном месте.
 

Вложения

  • ScreenShot.jpg
    12.5 КБ · Просмотры: 116
    ScreenShot.jpg
  • ScreenShot_2.jpg
    15.6 КБ · Просмотры: 115
    ScreenShot_2.jpg
  • ScreenShot_3.jpg
    21.2 КБ · Просмотры: 124
    ScreenShot_3.jpg
С нами с
13.07.2010
Сообщения
701
Репутация
2 103
Откуда
семеновка.
Мой первый штекер. Оснащение.
Я пока что изучаю тему штекера теоретически и много читаю на эту тему. Видел как-то в YouTube фильм посвященный штекерной ловле, на сколько я понял там ловили на удочку где примерно в 10 см от втулки была прикреплена маленькая емкость в которую и помещалась приманка, и немного крупных фракций прикормки. Заводили снасть потом переворачивали , снасть вместе с прикормом падала на воду. На мой взгляд это выход если речь идет о заросшем но перспективном месте.

спасибо, идея интересная, как вариант можно попробовать. на последний вопрос (первый пост на этой странице) нигде информация не встречалась? хочу подобрать себе короткий штекер, но пока много вопросов. особенно вес и цена. у меня shimano technium XT-B 13m обошелся в 249 фунтов +5 фунтов доставка из Англии, а shimano technium XT-B 10m стоит те же самые 249 фунтов.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 588
Репутация
28 733
Возраст
48
Откуда
Москва
Мой первый штекер. Оснащение.
спасибо, идея интересная, как вариант можно попробовать. на последний вопрос (первый пост на этой странице) нигде информация не встречалась? хочу подобрать себе короткий штекер, но пока много вопросов. особенно вес и цена. у меня shimano technium XT-B 13m обошелся в 249 фунтов +5 фунтов доставка из Англии, а shimano technium XT-B 10m стоит те же самые 249 фунтов.

доброго здоровья, почтенные. есть несколько вопросов
http://www.polecompare.com/index.php?categoryid=6&Search=Length&High=10.9&Low=0

1. почему штекера 9-10м стоят дороже 11м
2. почему у них такой большой вес (в основном 900-1400гр)
3. почему сенсас не указывает вес удилищ, из коротких нашел только вес Carp'X 41 - 9.5м - 1096гр, 11м - 1387гр (http://www.pecheur.com/achat-canne-coup-sensas-carp-x-41-45200.html)

с уважением Андрей


Короткий штекер. Для каких целей? Кого ловить?:)
Лучше говорить применительно к вам и вашим нуждам конкретно.

Цены на штекера определяются разными причинами,начиная от модульности применяемого угля и брендом фирмы и кончая расходом на производство...
Давайте говорить конкретно!
Вам нужен короткий штекер. Так?
Какой длинны? Для каких целей? Почему вы решили,что именно такой длины?

Большой вес имеют условно карповые штекера предназначенные для того,чтобы выдержать большую рыбу, так-же они имеют не большую длину и не жесткий строй.
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.07.2010
Сообщения
701
Репутация
2 103
Откуда
семеновка.
Мой первый штекер. Оснащение.
Короткий штекер. Для каких целей? Кого ловить?:)
Лучше говорить применительно к вам и вашим нуждам конкретно.

ловить буду на торфяных выработках. там очень мало суши между полями выработки и дренажными канавами, много кустарника. рыба - карась. идеально мах 6м, но сильно отравляет жизнь ветровое течение. (болотистая местность, ветру раздолье). и на течении с бонов. рыба разная до 3 кг
 
Z

Zemax

гость
Мой первый штекер. Оснащение.
ловить буду на торфяных выработках. там очень мало суши между полями выработки и дренажными канавами, много кустарника. рыба - карась. идеально мах 6м, но сильно отравляет жизнь ветровое течение. (болотистая местность, ветру раздолье). и на течении с бонов. рыба разная до 3 кг

Ваш выбор:

Trabucco Dream Team XPS TX Slim Match 9.5м плюс пролонга 11м. Вес 11м - 710гр , 9,5м - 480гр , 8м - 280гр.
Два 4-х кита, тубусы, чашки и чехол в комплекте. И всё это около 18тыр.


Также Trabucco Dream Team XPS TX Super Slim 10м.

Или еще Colmic RBS 310 10 м
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 588
Репутация
28 733
Возраст
48
Откуда
Москва
Мой первый штекер. Оснащение.
ловить буду на торфяных выработках. там очень мало суши между полями выработки и дренажными канавами, много кустарника. рыба - карась. идеально мах 6м, но сильно отравляет жизнь ветровое течение. (болотистая местность, ветру раздолье). и на течении с бонов. рыба разная до 3 кг

Понятно.
Можно рассмотреть те модели,что предложили выше,но я озвучу еще один вариант - Сабанеев Мастер. Цена его 12т.р, он состоит из девяти колен и имеет длину без пролонги примерно 12.40м.
Отсоеденив девятое комлевое колено у вас будет возможность ловить укороченным вариантов,а если понадобиться штекер по-длиннее,то он уже есть у Вас.:)
 

Сейчас смотрят

Вверх