• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию! (Просматривают: 5)

С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 295
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
:)
Недавно спрашивал про эту катушку...
Понимаю, что вероятно на данный момент у тебя нет этой катушки и ты не можешь ответить про количество оборотов гайки для полной затяжки фрикциона. Но может подскажешь, длинный фрикцион или короткий?
Меня отпустил склероз :D. 2 полных оборота от затянутого до отпущенного.
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
58
Репутация
12
Откуда
Москва, Братеево
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Меня отпустил склероз :D. 2 полных оборота от затянутого до отпущенного.
Взял этот бальцер, отловил один раз. Катушка очень понравилась.
Спасибо за ответы на мои вопросы
 
С нами с
14.08.2018
Сообщения
154
Репутация
97
Возраст
44
Откуда
Бонн
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий добрый день,
прочилал последние 30 страниц темы и нашёл много ответов на свои вопросы, спасибо вам. Но всё равно несколько вопросов осталось сейчас ловлю на Рейне довольно широкая и судоходная река. На последней рыбалке поймал из "достойного" трёх плодещиков грамм по 500 каждый и одну плотвичку почти киллограм. В качестве прикормки использовал sensas bremes + меласа и никаких добавочный ароматизаторов. Плотвичка пришла на кукурузу. Посоветуйте изходя из своего опыта, каким образом мне сформировать прикормку что-бы она больше была ориентированна для плотвы? Если я допустим возьму gros gardons от sensas, надо ли мне будет её дополнительно ароматизировать? Или можно использовать имеющуюся прикормку на леща, добавив в неё плотвичный ароматизатор? Что лучше использовать как наживку для плотвы?
Я понимаю что вы не рабтаете с этими прикормками, но возможно что сможете посоветовать исходя из собственного опыта.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 295
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий добрый день,
прочилал последние 30 страниц темы и нашёл много ответов на свои вопросы, спасибо вам. Но всё равно несколько вопросов осталось сейчас ловлю на Рейне довольно широкая и судоходная река. На последней рыбалке поймал из "достойного" трёх плодещиков грамм по 500 каждый и одну плотвичку почти киллограм. В качестве прикормки использовал sensas bremes + меласа и никаких добавочный ароматизаторов. Плотвичка пришла на кукурузу. Посоветуйте изходя из своего опыта, каким образом мне сформировать прикормку что-бы она больше была ориентированна для плотвы? Если я допустим возьму gros gardons от sensas, надо ли мне будет её дополнительно ароматизировать? Или можно использовать имеющуюся прикормку на леща, добавив в неё плотвичный ароматизатор? Что лучше использовать как наживку для плотвы?
Я понимаю что вы не рабтаете с этими прикормками, но возможно что сможете посоветовать исходя из собственного опыта.
Тут есть сразу несколько моментов. Во-первых, плотва от полкило и выше по поведению уже гораздо больше похожа на леща/подлещика, нежели на своих собратьев в ладошку. Поэтому, для нее я бы, возможно, только лишь сделал темную прикормку, а все остальное делал бы как при ловле леща.
Второе, если вы нацеливаетесь на мелкую плотву, то берите мелкодисперсные плотвиные смеси, файн мутюр от сенсаса тот же. Темные. И, самое важное, поскольку у вас там рыбы как грязи, нужно найти ее места обитания, чтобы леща рядом не было, например, на небольших глубинах, близко к берегу и т.д. Потому что лещ не умеет читать. И ему пофигу, что на пакете написано "плотва". Он придет, всех разгонит, и будет стоять жрать сам.
 
С нами с
14.08.2018
Сообщения
154
Репутация
97
Возраст
44
Откуда
Бонн
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Тут есть сразу несколько моментов. Во-первых, плотва от полкило и выше по поведению уже гораздо больше похожа на леща/подлещика, нежели на своих собратьев в ладошку. Поэтому, для нее я бы, возможно, только лишь сделал темную прикормку, а все остальное делал бы как при ловле леща.
Второе, если вы нацеливаетесь на мелкую плотву, то берите мелкодисперсные плотвиные смеси, файн мутюр от сенсаса тот же. Темные. И, самое важное, поскольку у вас там рыбы как грязи, нужно найти ее места обитания, чтобы леща рядом не было, например, на небольших глубинах, близко к берегу и т.д. Потому что лещ не умеет читать. И ему пофигу, что на пакете написано "плотва". Он придет, всех разгонит, и будет стоять жрать сам.


Дмитрий, спасибо большое за ответ.

Если я правильно понял то для ловли крупной плотвы(мелкая плотва не интересна) нет большого смысла покупать специфические прикормки. Можно оставить ту же прикормку на которую я и ловил. Затемнить лещевую прикормку меласой и ловить как и прежде.
Что скажете по поводу плотвичных ароматизаторов, стоит их добавлять или они соберут только всю мелочь из округи?
По поводу добавления крупных фракций в прикормку запаренной перловки или консервированной кукурузы, возможно что-то другое исходя из вашего опыта? Добавлять в соответствии с рекомендациями, начала клеват крупная добавляем в прикормку то на что ловим, перестала клевать крупная перестали добавлять и просто ловим без добавки?
Как основную наживку по тёплой воде лучше использовать перловку и кукурузу?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 295
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, спасибо большое за ответ.

Если я правильно понял то для ловли крупной плотвы(мелкая плотва не интересна) нет большого смысла покупать специфические прикормки. Можно оставить ту же прикормку на которую я и ловил. Затемнить лещевую прикормку меласой и ловить как и прежде.
Что скажете по поводу плотвичных ароматизаторов, стоит их добавлять или они соберут только всю мелочь из округи?
По поводу добавления крупных фракций в прикормку запаренной перловки или консервированной кукурузы, возможно что-то другое исходя из вашего опыта? Добавлять в соответствии с рекомендациями, начала клеват крупная добавляем в прикормку то на что ловим, перестала клевать крупная перестали добавлять и просто ловим без добавки?
Как основную наживку по тёплой воде лучше использовать перловку и кукурузу?
Мелассой вы ее не затемните. Темнить надо или брать сразу темную или красить краской. С крупной фракцией надо экспериментировать, у нас негде целенаправленно ловить килошную плотву, поэтому опыта такого у меня нет.
Основная наживка всегда мотыль и опарыш, все остальное - дополнительные. В данном случае это червь, перловка, кукуруза.
 
С нами с
14.08.2018
Сообщения
154
Репутация
97
Возраст
44
Откуда
Бонн
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Спасибо большое, буду пробовать.
 
С нами с
13.07.2016
Сообщения
231
Репутация
4
Откуда
Екатеринбург
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий здравствуйе, вы пользуетесь экстрактором guru? Как он работает?
 
С нами с
28.06.2015
Сообщения
241
Репутация
713
Откуда
Красногорск
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий здравствуйте! нужна катушка для фидера, груз 120,140 свинец посоветуйте что нибудь в районе 5, 6 тыс, и какая катушка идеальна на ваш взгляд и опыт? может есть такой вариант как Вы выразились в одном ответе ( как по мне, так покупать что-то дороже, это только за понты переплачивать).имею Allux Pride Feeder Master 6010 мне показалась чуть слаба или ход не очень, Ryobi Ecusima 6000 прям лебёдка, но одна шпуля. Спасибо.
 
С нами с
28.06.2015
Сообщения
241
Репутация
713
Откуда
Красногорск
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
И ещё вопрос, был на Оке у Рязани вода отошла на метр ,полтора, хотелось кинуть на 40 м кормушку, в июле там не плохо клевало, но течение кормушки тащит и тащит, я уж смял (сетку в смысле) чтоб она по ниже была, результат тот же, на 120 шур YGK G-Soul Х4 Upgrade 150m: 1,2 - (0.185mm) на 140 на шаг больше, Кормушка "GF" - XXXL120- 140 как поправить ситуацию? а то сижу и гадаю, зачем рампайдж в росте 4,2 коль всё на расстояние 20м приплывает, если в тонкий шнур уйти(на сколько) ну и кормушки походу другие надо.
 
С нами с
10.04.2014
Сообщения
599
Репутация
675
Откуда
Солнечногорск
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий здравствуйте! нужна катушка для фидера, груз 120,140 свинец посоветуйте что нибудь в районе 5, 6 тыс, и какая катушка идеальна на ваш взгляд и опыт? может есть такой вариант как Вы выразились в одном ответе ( как по мне, так покупать что-то дороже, это только за понты переплачивать).имею Allux Pride Feeder Master 6010 мне показалась чуть слаба или ход не очень, Ryobi Ecusima 6000 прям лебёдка, но одна шпуля. Спасибо.
А шпулю докупить 600рэ и делов-то!:thumbtwoup:
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 295
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий здравствуйе, вы пользуетесь экстрактором guru? Как он работает?
Нет, не пользовался. Только что полез посмотреть, интересная конструкция, но мне пока моих хватает вполне. Я консервативен, чтобы я начал пользоваться чем-то новым, меня надо убедить в _существенном_ отличии этого нового в лучшую сторону :)



Дмитрий здравствуйте! нужна катушка для фидера, груз 120,140 свинец посоветуйте что нибудь в районе 5, 6 тыс, и какая катушка идеальна на ваш взгляд и опыт? может есть такой вариант как Вы выразились в одном ответе ( как по мне, так покупать что-то дороже, это только за понты переплачивать).имею Allux Pride Feeder Master 6010 мне показалась чуть слаба или ход не очень, Ryobi Ecusima 6000 прям лебёдка, но одна шпуля. Спасибо.
Daiwa Opus 6000 идеально прям ложится в эти условия, дешево и сердито. Это если такая рыбалка происходит часто. Если редко, то Allux 6010/6510 прекрасно справится, это входит в ее прямые обязанности.



И ещё вопрос, был на Оке у Рязани вода отошла на метр ,полтора, хотелось кинуть на 40 м кормушку, в июле там не плохо клевало, но течение кормушки тащит и тащит, я уж смял (сетку в смысле) чтоб она по ниже была, результат тот же, на 120 шур YGK G-Soul Х4 Upgrade 150m: 1,2 - (0.185mm) на 140 на шаг больше, Кормушка "GF" - XXXL120- 140 как поправить ситуацию? а то сижу и гадаю, зачем рампайдж в росте 4,2 коль всё на расстояние 20м приплывает, если в тонкий шнур уйти(на сколько) ну и кормушки походу другие надо.
С кормушкой мудрить бессмысленно (с формой - плющить, делать треугольнички, звездочки и тд), потому что тащит кормушку ДАВЛЕНИЕ ВОДЫ НА ШНУР. Отсюда немедленно следует, что помогут или грунтозацепы или более тонкая основа.
Лично я не ловлю там, где не лежит 140 гр на шнуре 7,5 кг. Это не рыбалка, а физзарядка. Кроме того, как правило, на таком течении и делать нечего. И, опять же, очень часто за поворотом течение под 80 гр и ловится куда лучше.
 
С нами с
14.08.2018
Сообщения
154
Репутация
97
Возраст
44
Откуда
Бонн
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий здравствуйте,

ходил на ночную с фидером, итог не утешительный отстрелил штук семь кормушек, два раза порвал шоклидер и отломал тюльпан на квивертипе. Всё это как я понимаю из за перехлёстов за светлячёк примотанный на вершинке. В результате чего, когда около 12 ночи когда только начался клёв, пошли более менее крупные лещи/подлещики, у меня в очередной раз оборвало шоклидер, а после его замены через три перезаброса я сломал тюльюпан, тепрение лопнуло и я начал собираться. Возможно просто что-то у меня с руками, не правильно прикрепил, хотя аккуратно края светлячка замотал скотчем или просто недостаточно опыта... Если это играет роль то один фидер Daiwa Aqualite Feeder 4,20m до 180g второй Daiwa Powermesh Feeder 3,60m до 120g.
Скажите как вы решаете проблемму подсвета вершинок ночью?
Есть конечно вариант использовать карповые сигнализаторы поклёвки, правда я ещё не пробовал но думаю что дложно работать, но это вроде не фидерные методы.
 

Сейчас смотрят

Вверх