• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию! (Просматривают: 5)

С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 295
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Уважаемый Дмитрий! А почему Вы с таким огромным опытом и знаниями не принимаете участие в соревнованиях по фидерной ловле. Хотя бы в качестве судьи, эксперта? Простите, если мой вопрос покажется Вам не скромным, можете не отвечать на него.
Да нет, чего тут такого. Отвечаю честно, если бы я этим зарабатывал на жизнь - соревновался бы. Рыбалкой я, как и большинство из нас, занимаюсь в свободное время. Его не так много, чтобы тратить его на что-то кроме рыбалки.
Соревнования - это не рыбалка. Это нечто совсем другое, ближе к работе. Вдобавок, у меня есть "пунктик" на вопросах равенства (и братства :D), и меня совсем не устраивает постановка участников в заведомо неравные условия. Не вижу смысла в современных соревнованиях. Разве что пару раз поучаствовать новичку, чтобы отрезвило, помогает, по себе знаю :)
И наоборот, никому не собираюсь ничего доказывать, измерения, чей фидер длиннее, меня не привлекают по жизни. Старый стал, наверное :)

Перестал участвовать в соревнованиях по поплавку по той же причине, кстати.

Простите, если задело кого из спортсменов.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
23.02.2009
Сообщения
895
Репутация
393
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Присматриваю себе второй,более легкий фидер.
С "бюджетной" ценой--1500-2500руб.
1.Trabucco Proxima CTY Feeder ( L=3.60;MH;4 хлыста; 2619руб)
2.Mikado ULTRAVIOLET Light Feeder (L=4,2;90g;2450руб)
Что вы можете сказать по поводу этих палок?
Может быть предложите, какой-нибудь другой вариант?
Ваше мнение для меня очень ценно.:hmm:
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 295
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Присматриваю себе второй,более легкий фидер.
С "бюджетной" ценой--1500-2500руб.
1.Trabucco Proxima CTY Feeder ( L=3.60;MH;4 хлыста; 2619руб)
2.Mikado ULTRAVIOLET Light Feeder (L=4,2;90g;2450руб)
Что вы можете сказать по поводу этих палок?
Может быть предложите, какой-нибудь другой вариант?
Ваше мнение для меня очень ценно.:hmm:
У меня есть устойчивое мнение, что чем легче фидер, тем сложнее он в изготовлении. Имеется в виду сложнее получить бланк с хорошим строем. Поэтому, легкие фидеры предпочитаю брать все же не из бюджетной категории (в отличие от хэвиков). К сожалению, в 2500 уложиться так, чтобы это не было бюджетное удилище, крайне проблематично.

По поводу микады да и лайтов вообще, не знаю уж зачем им приспичило делать длину 4.20, имхо, лайтовая длина 3.60.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
20.09.2007
Сообщения
206
Репутация
110
Откуда
Медведково
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий! А что скажите о фидерах фирмы Black Hole?
 
С нами с
23.02.2009
Сообщения
895
Репутация
393
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Хочу "убить двух зайцев" и купить одну катушку на:
1.Catana Extra Heavy Feeder 3.9;150g
2.На ждиговый спининг с тестом 20-80g
Выбор пал на Руоби Заубер 4000,Дайва 3500,Шимано 4000.
Какую выбрать?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 295
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 295
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Хочу "убить двух зайцев" и купить одну катушку на:
1.Catana Extra Heavy Feeder 3.9;150g
2.На ждиговый спининг с тестом 20-80g
Выбор пал на Руоби Заубер 4000,Дайва 3500,Шимано 4000.
Какую выбрать?
Если остро не стоит финансовый вопрос, то шиману. А, вообще, все равно, я своими катушками (дайва 3500) тоже на спин ловлю, когда приспичит.
 
С нами с
31.01.2009
Сообщения
52
Репутация
41
Возраст
37
Откуда
г.Тула
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий здравствуйте,в воскресенье,собрались на рыбалку - т.к. на поплавок клюет голавль,но я хочу фидерком "популять",подскажите рецептик "зимней" прикормки для кормушек и насадку\насадки??? Рыба в основном карась,голавль,уклейка, карп(но мало),плотва.
 
С нами с
24.12.2008
Сообщения
231
Репутация
34
Откуда
Курск
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, подскажите пож-ста, как правильно называется ваш фильм по фидерной ловле?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 295
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 295
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий здравствуйте,в воскресенье,собрались на рыбалку - т.к. на поплавок клюет голавль,но я хочу фидерком "популять",подскажите рецептик "зимней" прикормки для кормушек и насадку\насадки??? Рыба в основном карась,голавль,уклейка, карп(но мало),плотва.
Это чего, в Туле уже карась проснулся или все же речь о теплой воде? Если речь не идет о супер-теплом сбросе, то насадка только одна - мотыль. В теплой воде можно добавить опарыша и макароны.
С прикормкой гораздо сложнее, непонятно все же ловим в тепле или в холоде. Если в холоде, то ловим, очевидно, голавля и плотву, это одна прикормка. Если в тепле, то карася с карпом, это совсем другая прикормка.
 
С нами с
31.01.2009
Сообщения
52
Репутация
41
Возраст
37
Откуда
г.Тула
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Это чего, в Туле уже карась проснулся или все же речь о теплой воде? Если речь не идет о супер-теплом сбросе, то насадка только одна - мотыль. В теплой воде можно добавить опарыша и макароны.
С прикормкой гораздо сложнее, непонятно все же ловим в тепле или в холоде. Если в холоде, то ловим, очевидно, голавля и плотву, это одна прикормка. Если в тепле, то карася с карпом, это совсем другая прикормка.

Да речь идет о теплой воде,которая всю зиму не замерзает вот здесь на поплавок и идет голавль,а так же со дна(в час по чайной ложки) карась - в таком месте и собираюсь ловить,только на фидер. Чуть далее,карася ловят уже со льда,к сожалению по чему он не спит - объяснить затрудняюсь. Поэтому прикормка наверное нужно,что то между голавлем и карасем!!!
 
С нами с
26.07.2008
Сообщения
2 256
Репутация
515
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, а как вообще пришла мысль снять первый фильм? Кроме опыта и желания еще что то нужно?:)
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 295
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Да речь идет о теплой воде,которая всю зиму не замерзает вот здесь на поплавок и идет голавль,а так же со дна(в час по чайной ложки) карась - в таком месте и собираюсь ловить,только на фидер. Чуть далее,карася ловят уже со льда,к сожалению по чему он не спит - объяснить затрудняюсь. Поэтому прикормка наверное нужно,что то между голавлем и карасем!!!
Потому и не спит, потому что вода теплая, пусть даже и рядом.
Тогда я бы сделал следующее. Из насадки - мотыль и опарыш, на крючок одевать 3-5 опарышей и столько же мотыля. На всякий случай взять с собой пенопластовые шарики, при бесклевье поэкспериментировать с плавающей насадкой (голавль).
Прикормку сделать относительно светлую и активную (но иметь с собой краску на всякий случай).
Скажем, на примере Sensas, за базу можно взять практически любую лещовую прикормку типа 3000 супер лещ, супер лещ река, для активности добавить туда плотвиной да хоть gross gardons, заодно результирующий цвет потемнее будет. Для начала смесь увлажнить в 2-3 приема, но ни в коем случае не перемачивать, пусть лучше недомоченная будет. К сожалению я так и не понял, там течение или стояк, если очень сильное течение, то увлажнить чуток посильнее.
Поводки взять потолще, голавль такой зверь, клюет как бьет, порвать может уже при поклевке.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 295
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, а как вообще пришла мысль снять первый фильм? Кроме опыта и желания еще что то нужно?:)
Первый фильм с компанией АГМА снял Сергей Сдобников (ака Стенсен), "Ловим по-болонски", на съемках этого фильма, где я тоже присутствовал, родилась идея снять также и фильм про фидер. Нужен еще как минимум оператор и режиссер :)
 

Сейчас смотрят

Вверх